Перейти к содержанию

Отключение красных лампочек на триподе


ГАЗ-31013

Рекомендуемые сообщения

Последнее время стал замечать на многих машинах (да что там на многих: как бы не на большинстве всего ПС МГТ) неработающие красные лампочки световой индикации на триподе. Т.е. загорается только мигающая зеленая, когда проход разрешен. Это явно какая-то кампания типа удаления наклеек с зайцами. Но если там был какой-то смысл, то это-то, интересно, на фига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они постоянно горели эти красные лампочки и перегорели. Зеленые перегорят позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто красная лампочка дольше горит, поэтому и перегорает быстрее зелёной. Заменять её — большой геморрой, да и, как видно, и без неё прекрасно обходятся.

 

А вообще, и так можно было догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Суперсовременное, архинадежное и мегаудобное оборудование "Солярус"... :unsure:

Так они постоянно горели эти красные лампочки и перегорели.

104138[/snapback]

Просто красная лампочка дольше горит, поэтому и перегорает быстрее зелёной.

104142[/snapback]

Насколько я понимаю, лампа накаливания перегорает тем быстрее, чем чаще не непрерывно горит, а именно включается/выключается.

Ну, впрочем, за те деньги, что стОит комплект АСКП, уж можно было светодиоды-то поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет компании по отключению лампочек, но я неисправные лампочки видел только на конкретных машинах, причем не на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я правильно заметил, теперь не просто не горит красная лампа, постоянно теперь горит зеленая, с перерывами когда билет валидируется... кстати такое замечено на машинах разных парков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, впрочем, за те деньги, что стОит комплект АСКП, уж можно было светодиоды-то поставить...

104159[/snapback]

Hrzan, ты забыл о чем мы говорим. МТА деньги зарабатывает, МГТ(вместе с Солярусом, турникеты, НЯП, обслуживают их представители) их осваивает. Разница, думается, ясна.

я неисправные лампочки видел только на конкретных машинах, причем не на постоянной основе.

104166[/snapback]

вообще, да. соглашусь.

постоянно теперь горит зеленая, с перерывами когда билет валидируется... кстати такое замечено на машинах разных парков...

104169[/snapback]

ну это глюк какой-то был, ибо нелогично вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, ты забыл о чем мы говорим. МТА деньги зарабатывает, МГТ(вместе с Солярусом, турникеты, НЯП, обслуживают их представители) их осваивает. Разница, думается, ясна.

104175[/snapback]

ну опять ты из пустого в порожню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, ты забыл о чем мы говорим. МТА деньги зарабатывает, МГТ(вместе с Солярусом, турникеты, НЯП, обслуживают их представители) их осваивает. Разница, думается, ясна.

104175[/snapback]

ну опять ты из пустого в порожню...

104181[/snapback]

Соглашусь. Suntechnic, я хоть и фанат МТА, но ты по моему палку перегибаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, ты забыл о чем мы говорим. МТА деньги зарабатывает, МГТ(вместе с Солярусом, турникеты, НЯП, обслуживают их представители) их осваивает. Разница, думается, ясна.

104175[/snapback]

Ну при чём,при чём тут это?!? :)

 

Последнее время стал замечать на многих машинах (да что там на многих: как бы не на большинстве всего ПС МГТ) неработающие красные лампочки световой индикации на триподе. Т.е. загорается только мигающая зеленая, когда проход разрешен. Это явно какая-то кампания типа удаления наклеек с зайцами. Но если там был какой-то смысл, то это-то, интересно, на фига?

104125[/snapback]

Да ну,кампанией это не назвал бы... И подобное замечаю только иногда-видимо,их всё же меняют... А,вообще,я не думаю,что кто-нибудь на них смотрит-у нас картинку-то над валидатором,где показано,как билетик пихать,не видят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, ты забыл о чем мы говорим. МТА деньги зарабатывает, МГТ(вместе с Солярусом, турникеты, НЯП, обслуживают их представители) их осваивает. Разница, думается, ясна.

104175[/snapback]

Во-первых не надо пустой грязи на МГТ. Деньги зарабатывают все. И МТА с МГТ находятся в равных условиях. Об этом говорит то, что АСКП постепенно появляется и в МТА.

Во-вторых АСКП обслуживает вовсе не Солярус, а филиал "Служба Автоматизации и Связи" ГУП "Мосгортранс". Собственно говоря, каждый комплект АСКП проходит в "САС" плановый ТО, согласно графику, и в процессе проведения ТО перегоревшие лампочки меняют на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал где-то на форуме, возможно не здесь, что некоторые научились пользоваться этими горящими огнями. Если всё ещё горит зелёный - быстрее вперёд, провернуть второй раз пока пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё ещё горит зелёный - быстрее вперёд, провернуть второй раз пока пускает.

104340[/snapback]

Что-то я такого не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё ещё горит зелёный - быстрее вперёд, провернуть второй раз пока пускает.

104340[/snapback]

Что-то я такого не замечал...

104361[/snapback]

ну смотря что имеется в виду. Например, какой пассажир оплатил, но не прошёл, ехал одну остановку и сам вышел с передней площадки. Мало ли что. Я тоже не особо задумывался над этим фактом. Но раз горит зелёным - значит должно пускать, правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря что имеется в виду. Например, какой пассажир оплатил, но не прошёл, ехал одну остановку и сам вышел с передней площадки. Мало ли что. Я тоже не особо задумывался над этим фактом. Но раз горит зелёным - значит должно пускать, правда ведь?

104375[/snapback]

А там тайм-аута нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там тайм-аута нет?

104423[/snapback]

Есть что-то около 2-х минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что-то около 2-х минут.

104451[/snapback]

Значит,ситуация,описанная anatoliy-большая редкость... Кроме того,лампочка переключается на красный с небольшой задержкой-поэтому простой вывод типа

раз горит зелёным - значит должно пускать

104375[/snapback]

не всегда окажется верным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там тайм-аута нет?

104423[/snapback]

Есть что-то около 2-х минут.

104451[/snapback]

Откуда? сам засекал - 30 секунд.

Хотя, говорили, в более старых моделях - минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.