Перейти к содержанию

Еще одна ЖД под угрозой.


Рекомендуемые сообщения

Вовремя успели перестраховаться, что удивительно.

Суть проблемы ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Интересно сколько продлится строительство обходной ветки, а оно неминуемо.

Хотя с пассажирской точки зрения мало кто что потерял, ибо из Березников в Пермь по ЖД не ездят даже пенсионеры, сравнив полдня поездом и 3 часа автобусом. Даже до Москвы с пересадкой предпочитают.

:) А подобная авария там не первая и предполагают что не последняя, исходя из того что есть еще подобные выработки. :) Настроение у жителей Березников отнюдь не радужное, ибо есть риск проседания даже в жилых районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько эта ЖД там вообще важна?

104360[/snapback]

 

весьма важна. по ней вывозят солевые руды из соликамска.

 

Электрифицирована?

104360[/snapback]

 

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия важна, но только с грузовой точки зрения.

Пассажиры же в Березники ездят на автобусах.

Доводилось мне ехать в Нижний Новгород на пермском поезде ("Кама" тогда с Курского ходила), так там даже по радио объявляли, что пассажиры могут у проводника заказать билеты на автобусы до Березников на день прибытия и на следующий день.

Поболтал немного с соседями-пассажирами, соседка (по виду - пенсионерка лет 70) оказалась из Березников. Она мне и поведала, что от Перми до Березников автобусы хоядт каждые 30 минут и идут в среднем около 3 часов, а вот поезд туда ходит вроде как один, идет не каждый день, в пути около 8 или 9 часов (она даже вспомнить не могла) и на нем "неизвестно кто ездит".

 

www.tutu.ru выдает сведения о том, что на участке Пермь-2 - Березники имеется 2 пары поездов, а по станции Березники поездов набралось 6 пар. И время в пути от Перми до Березников - почти 12 часов.

 

Смотреть тут и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.