Перейти к содержанию

Вешняки - МАИ и обратно


Metalian

Рекомендуемые сообщения

Итак, задачка такова.

В субботу утром из Вешняков (персечение Молдагуловой и Косинской) надо к 10 утра приехать в СДК МАИ. Обратный выезд в 16:00-17:00.

Разрешенные виды транспорта: метро, НОТ, электрички (но желательно без них, дабы не платить).

Отягчающие обстоятельства: крайне нежелателен спуск по ступенькам (подъем не страшен) на всем пути; недопустим вход в полный транспорт (не говоря уж о набитом).

Пока склоняюсь к такому варианту:

Туда на метро от Выхина до Щукинской, далее Тм 15, 28 до 2 институтов и пешком до места.

Обратно: либо Тм6 до Сходненской, далее на метро (но не очень удобно из-за спусков вниз по ступенькам), либо Тб12 + Тб63 + А133/133к/208 + А613/697 (дабы через Выхино не идти).

Какие еще варианты предложите? На собаке от Ленинградской до Текстильщиков не предлагать (придется спускаться по ступенькам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДК МАИ

104370[/snapback]

а это где?

104372[/snapback]

Там же, где и МАИ, т.е. между Ленинградским и Волоколамским шоссе, недалеко от остановки "пищевой и авиационный институты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на электричке от Выхино до Казанского в-ла, далее переход на Каланчевскую и на электричке до Ленинградской, а оттуда на Тб 6,43 до Гидропроекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой максимальный пробег пешком допускается?

 

туда, имхо, надо ехать просто на метро от выхина с пересадкой на пушкинской (насколько я помню, там спусков нигде нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда, имхо, надо ехать просто на метро от выхина с пересадкой на пушкинской (насколько я помню, там спусков нигде нет).

104395[/snapback]

 

Точно, с Пушкинской на Тверскую только подъем.

 

Обратно можно до Белорусской на троллейбусе, там на кольцевой на спуск эскалатор (старый вестибюль), переход с Краснопресненской на Баррикадную - подъем, там до Рязанского проспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обратно как ехать?..

104435[/snapback]

 

вот придумалось такое: от войковской до театральной, там перейти через вестибюль на охотный ряд (спуск там есть, но не по ступенькам, а по эскалатору), там до комсомольской, а там на "спутнике" до выхина...

 

правда, из павильона "спутника" придётся-таки на 4-5 ступенек спуститься... кстати, вариант с метро тоже этим грешит. чтобы попасть в метро, нужно зайти в переход под линией, а там тоже 2-3 ступеньки вниз. мда...

 

и всё-таки - какое максимальное расстояние можно пройти пешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл одно сказать: не требуется минимизировать время! (в пределах разумного, конечно).

 

Можно на электричке от Выхино до Казанского в-ла, далее переход на Каланчевскую и на электричке до Ленинградской, а оттуда на Тб 6,43 до Гидропроекта.

104393[/snapback]

Неплохо, но небюджетно, надо под расписание подстраиваться, да и от Гидропроекта идти придется. И от Ленинградской до Войковской. И на Выхино спускаться в переход.

 

а какой максимальный пробег пешком допускается?

104395[/snapback]

На пути туда - до метро пешком, далее в пределах 1 среднестатистической остановки НОТ на каждый такой пробег.

 

туда, имхо, надо ехать просто на метро от выхина с пересадкой на пушкинской (насколько я помню, там спусков нигде нет).

104395[/snapback]

Сомневаюсь, что на Тверской утром (хоть и в субботу) вагоны полупустые.

 

Обратно можно до Белорусской на троллейбусе, там на кольцевой на спуск эскалатор (старый вестибюль), переход с Краснопресненской на Баррикадную - подъем, там до Рязанского проспекта.

104435[/snapback]

Тоже вариант, кстати!

 

Вот обратно как ехать?..

104435[/snapback]

вот придумалось такое: от войковской до театральной, там перейти через вестибюль на охотный ряд (спуск там есть, но не по ступенькам, а по эскалатору), там до комсомольской, а там на "спутнике" до выхина...

104437[/snapback]

Вот это тоже интересно. Хотя небюджетно. И на Выхино-то придется в переход спускаться...

 

правда, из павильона "спутника" придётся-таки на 4-5 ступенек спуститься... кстати, вариант с метро тоже этим грешит. чтобы попасть в метро, нужно зайти в переход под линией, а там тоже 2-3 ступеньки вниз. мда...

104437[/snapback]

2-3 - не в счет.

 

и всё-таки - какое максимальное расстояние можно пройти пешком?

104437[/snapback]

Чем меньше, тем лучше. Впрочем, смотря какой вариант. Но на пути обратно пешие переходы больше 10 минут нежелательны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что на Тверской утром (хоть и в субботу) вагоны полупустые.

104491[/snapback]

 

я в этом почти уверен. думаю, можно не опасаться забитости.

 

И на Выхино-то придется в переход спускаться...

104491[/snapback]

 

не придётся. я же написал - на "спутнике". конечно, из павильона спутника лестница тоже есть, но совсем маленькая - 4-5 ступенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спуск технически более трудоемок, чем подъем - можно спускаться задом наперед - процесс мало будет отличаться от подъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько будет полезен вариант: от ст. м. Баррикадная троллейбусом 5к/79 до остановки "Стадион Юных Пионеров на Беговой улице", пересесть на 86 троллейбус, доехать до Сокола, там на 12/12К или 70 одну остановку до Гидропроекта.

Обратно: так же, только можно вместо 86 воспользоваться 12К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это однократно и связано с перевозкой некоего тяжелого груза??? ИМХО проще взять такси. Если это связано с перевозкой человека, то ТЕМ БОЛЕЕ. я конечно понимаю, тут все супер-транспортники, но 1 раз можно и потратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ежесубботняя перевозка груза туда и обратно.

Пока попробую поездить налегке (ибо в таком грузе необходимости нет пока) - посмотрю на заполняемость, интервалы, пробочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.