Перейти к содержанию

Названия маршруточных контор.


abr

Рекомендуемые сообщения

Конечно Автолайн, Гамма-автотранс и им подобные не интересуют, тут все слова понятны. А вот откуда взялось название Тариконс, Рэнд-транс уже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, кто придумал название С-двиг и Стройтехника.

104949[/snapback]

А также Стаффтранс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепарт. Напоминает искажённное гепард. :-) Или нарочито (не исключаю, что даже и не нарочито) неправильно написанное. Хотя, может быть, правильнее Гепарт (фамилия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тариконс" - очевидно, имеются в виду якобы постоянные тарифы (сокращение из слов "тариф" и "константа"), хотя могут быть и другие варианты

 

"Интрейс-Авто". In Trace - очевидно, "на трассе"

 

"Мосавтолегтранс" - "Московский автомобильный легальный транспорт" (а что, все остальные нелегальные???)

 

"Экспресс-Тори". Не знаю. Никаких ассоциаций не вызывает.

 

"Мустанг-Авто 2000" - тут явная мимикрия под "Мострансавто", даже сама надпись на бортах автобусов почти такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мосавтолегтранс" - "Московский автомобильный легальный транспорт" (а что, все остальные нелегальные???)

105008[/snapback]

 

Скорее легкий, этакий автобус-лайт. :)

На самом деле, вероятно легковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Экспресс-Тори".

105008[/snapback]

Вспоминаем историю английского парламентаризма... Тори,виги... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем историю английского парламентаризма... Тори,виги...

105048[/snapback]

Я вот даже папуасского парламентаризма не знаю, мне это ни о чём не говорит... Можно подробнее?

 

Ещё Гелайн интересен, что за Ге у них? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тори - это общепринятое наименование Консервативной партии в Великобритании. Виги соответственно Лейбористской.

 

Только это никак не проясняет сути названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интрейс-Авто". In Trace - очевидно, "на трассе"

105008[/snapback]

Нет, изначально название было Интеррейс, потом сократили его до более произносимого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейбористы в англии появились не так давно. А либералы существовали издавна. И виги - это про них.

105133[/snapback]

да, действительно, я был не прав, спасибо Николай.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B3%D0%B8

 

 

конец оффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тори - это общепринятое наименование Консервативной партии в Великобритании

105119[/snapback]

Ну да, в слове "Консервативный" уже что-то маршруточное есть (ПС? :) )

На данный момент этой организуии нет, теперь есть "Гема-Бас".

105127[/snapback]

Дык, тот же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"КонстантКомпани"-что-то мне подсказывает,что хозяина зовут Костей... Не знаю,првда,что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вообщем, зрим в корень. Тарриконс и КостантКомпани одно и тоже.

105315[/snapback]

"Тариконс" же с одной Р пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мустанг-Авто 2000" - тут явная мимикрия под "Мострансавто", даже сама надпись на бортах автобусов почти такая же

А мне кажется Мустанг довольно стандартное"МУЖСКОЕ" название для фирмы,ну Авто - понятно,что принадлежность к этой сфере,а 2000 год основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Мустанг довольно стандартное"МУЖСКОЕ" название для фирмы,ну Авто - понятно,что принадлежность к этой сфере,а 2000 год основания.

105764[/snapback]

Надписи на автобусах "МОСТРАНСАВТО" и "МУСТАНГ-АВТО" могут с первого взгляда восприниматься как одно и то же слово, особенно издали и особенно если они выполнены в похожем стиле (цветная надпись заглавными буквами на белом фоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего эти названия не означают. :( Также, как названия сотен тысяч юридических лиц, зарегистрированых в стране. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! Предприятия по перевозкам пассажиров иногда открывают люди далекие от представлений, как надо организовывать данный вид деятельности, от сюда иназвания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лихое название - "Автороуд". На тр.ру уже давно предлагалось сделать наклейку с чуть изменённой последовательностью букв!

 

откуда взялось название Тариконс

104821[/snapback]

Есть восточное имя Тарик. Видимо, хозяина так зовут.

 

иногда открывают люди далекие от представлений, как надо организовывать данный вид деятельности, отсюда иназвания.

116106[/snapback]

А Вы уверены, что какое-нибудь ООО "Перевозчик" не существует? И если даже прекрасно представляете работу маршрутных такси, то выбрать свободное подходящее название может оказаться непросто.

Лично я при подборе названия, конечно, постарался бы избегать иностранных слов и странных намёков на стаффордширских терьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надписи на автобусах "МОСТРАНСАВТО" и "МУСТАНГ-АВТО" могут с первого взгляда восприниматься как одно и то же слово, особенно издали и особенно если они выполнены в похожем стиле

105968[/snapback]

А я в Солнечногорске как-то спутал синие МАЗы с надписью МОСТРАНСГАЗ с МОСТРАНСАВТО. В то время как раз должны были ходить доп. 440-е автобусы из-за ремонта на ОктЖД и я уж было подумал, что это они! Кстати, сейчас я их особо не наблюдаю.

 

"Автороуд".

116640[/snapback]

которое переводится как "Автодорога". Интересное название компании-перевозчика! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Шадис-авто? Как расшифровывается этот ужас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лихое название - "Автороуд". На тр.ру уже давно предлагалось сделать наклейку с чуть изменённой последовательностью букв!

116640[/snapback]

Когда кто то пишет это название, я по другому и читаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.