Перейти к содержанию

Стрельба в автобусе


Andrew

Рекомендуемые сообщения

Буквально 15 минут назад парень прострелил из пневматического пистолета ближнее стекло от первой двери. Как известно 742-й маршрут не останавливается на остановке "ДК Москворечье", где ему надо было выйти. Поговорив на повышенных тонах с водителем во время поездки, который ему дверь так и не открыл, он прострелил стекло. Парень вроде смылся. Народ высадили из автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните технические детали: почему не останавливается, с какого времени, какие маршруты останавливаются а какие нет? Стоит ли ущерб того чтобы искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его хоть в розыск объявили?А сколько лет ему было(а то продавать пневматические пистолеты можно людям,от 18 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кстати не останавливается?

105192[/snapback]

маршрут такой. и правильно - у него и так поток метрошный, еще и у каждого столба останавливаться.

Он что, в первый раз ехал?

105192[/snapback]

видимо, да. естественно, никого не поймают, д и кому это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли ущерб того чтобы искать?

105192[/snapback]

Искать стоит в любом случае. Хотя бы по той простой причине что подобных неуравновешенных товарищей, готовых открыть стрельбу из пистолета из-за любой мелочи, нужно изолировать от общества. Сегодня он стекло расстрелял из-за того что автобус, на который он сел, является экспрессом и не останавливается на нужной ему остановке, а завтра он по людям огонь откроет из-за какой-нить фигни....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните технические детали: почему не останавливается, с какого времени, какие маршруты останавливаются а какие нет? Стоит ли ущерб того чтобы искать?

105192[/snapback]

Не положено останавливаться. Ущерб того не стоит. Стекло небольшое, но водитель вызвал милицию, чтобы самому не платить.

А лет так 25, хотя может и меньше. Короче, приехали :)

Добавлено

А я ехал с коробкой с Нагатинской. Пришел домой - коробки нет. Побежал на Москворечье опять к автобусу (минут 10). Подбегаю - стоит на мосту. Я с водителем минут 5 поговорил. Он в порядке, ждет милицию.

PS А коробки-то, как потом выяснилось, у меня с собой и не было, я ее забыл в другом месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поймать. Видеокамеры сейчас дешёвые, почему их не был в автобусе чтобы заснять престпуника? Автоинформатор об следующей остановке тоже не работал? Мобильного с видеосъёмкой тоже ни у кого не было?

 

Должна быть чёткая инструкция: в случае возникновения подобных инцидентов снимать всё хотя бы на камеру мобильного телефона. Всем водителям выдать мобильный с видеосъёмкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните технические детали: почему не останавливается, с какого времени, какие маршруты останавливаются а какие нет? Стоит ли ущерб того чтобы искать?

105192[/snapback]

Не останавливается с момента пуска автобуса, т.е. с 1986 года. Изначально вобще был полуэкспрессом (остановки - м. Нагатинская, Хлебозаводский пр., библиотека им. Л.Н. Толстого, м. Каширская, платф. Москворечье, ул. Борисовские пруды, д. 18, далее - везде). Позже ввели остановки на ул. Борисовские пруды - Борисово, детский сад, Новый пос., а уж затем - Сабурово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните технические детали: почему не останавливается, с какого времени, какие маршруты останавливаются а какие нет? Стоит ли ущерб того чтобы искать?

105192[/snapback]

1. никогда не останавливался

2. искать обязательно, это уголовное дело.

 

Надо поймать. Видеокамеры сейчас дешёвые, почему их не был в автобусе чтобы заснять престпуника?

105192[/snapback]

вы похоже последнее время на Марсе были. Почитайте соседнюю тему и узнаете, что камеры только планируетс ставить. И то наша форумная братия из-за этого уже изоралась, говоря что это не надо.

 

Автоинформатор об следующей остановке тоже не работал?

105192[/snapback]

даже если не работал, это ничего не знает. С нашим населением даже работающий информатор не помогает.

 

Должна быть чёткая инструкция: в случае возникновения подобных инцидентов снимать всё хотя бы на камеру мобильного телефона. Всем водителям выдать мобильный с видеосъёмкой.

105207[/snapback]

Вы это всерьез себе представляете??? Я вот с трудом представляю водителя, бросающего руль, вытаскивающего мобильник и просящего преступника подождать стрелять по стеклу, из-за того, что он заснять не может.

 

А вообще конечно, у некоторой части нашего населения совсем с мозгами плохо. Монтировку водителям нужно уже давать в обязательном порядке, чтобы с нашими пассажирами общаться.

 

Добавлено

А я ехал с коробкой с Нагатинской. Пришел домой - коробки нет. Побежал на Москворечье опять к автобусу (минут 10). Подбегаю - стоит на мосту. Я с водителем минут 5 поговорил. Он в порядке, ждет милицию.

105201[/snapback]

 

с какой машиной это случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поймать

105207[/snapback]

Согласен!!!

 

Видеокамеры сейчас дешёвые, почему их не был в автобусе чтобы заснять престпуника?

105207[/snapback]

А соседняя тема убеждает нас в обратном... И потом не стоит ущерб,нанесённый хулиганом установки подобного на все автобусы!!!

 

Мобильного с видеосъёмкой тоже ни у кого не было?

105207[/snapback]

Просто,наверное,никто рисковать здоровьем не хотел... Да и не снимают люди на видео перепалки водителя с пассажиром-никто же не знал,как дело повернётся...

 

Должна быть чёткая инструкция: в случае возникновения подобных инцидентов снимать всё хотя бы на камеру мобильного телефона. Всем водителям выдать мобильный с видеосъёмкой.

105207[/snapback]

А это достойно камеди-клаба!!! :o

 

Легче всего на самом деле монтировку водителю с собой возить... И "Тревожную кнопку".И не выпускать такое быдло до приезда милиции.Хотя вряд-ли,вряд-ли...

Добавлено

Сцылка в тему (Для тех,кому читать весь форум лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой машиной это случилось?

105276[/snapback]

Не запомнил я. Длинный ЛИАЗ, которых на этом маршруте немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не останавливается

105192[/snapback]

742 всегда был полуэкспрессом.

Искать стоит в любом случае. Хотя бы по той простой причине что подобных неуравновешенных товарищей, готовых открыть стрельбу из пистолета из-за любой мелочи, нужно изолировать от общества.

105197[/snapback]

Я тоже считаю, что стоит. Если даже сам по себе материальный ущерб того не стоит (простите за тавтологию). Поймать, наказать и всем показать, что так вести себя в общественном транспорте - не только некрасиво, но и уголовно наказуемо. Хватит уже с нас безнаказанных действий и подходов к ним типа "ну нагадил он на копейку, а искать его будет стоить рубль, ну и наплевать". Не всё в мире измеряется деньгами.

у некоторой части нашего населения совсем с мозгами плохо.

105276[/snapback]

С совестью у них плохо и с "психологическими тормозами" тоже. И ощущение безнаказанности гипертрофировано у всех ещё с "перестроечных" времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие маршруты останавливаются а какие нет?

105192[/snapback]

 

 

На ДК Московоречье останавливаются все автобусы кроме 263с и 742.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ощущение безнаказанности гипертрофировано у всех ещё с "перестроечных" времён.

105472[/snapback]

 

"Отучаемся говорить за всех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально речь велась о некоторой части нашего населения

И не стоит пытаться придираться к формулировкам.Что "у всех" здесь значило "у значительной части населения"-неужели не ясно?

105547[/snapback]

 

Нет, не ясно. Я между строк читать не намерен, прошли эти времена. Потрудитесь излагать свои мысли доступно. Никто не обязан додумывать, кто что имел в виду.

Кстати, о "значительной части населения", полагаю, что вряд ли Вы что-либо про "перестроечные" времёна на личном опыте знаете, и если Вам свойственна развязность, это не означает, что она свойственна всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами недавно говорили про Прибалтику или Польшу.

 

Вы себе такую ситуацию там представляете? Я например нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами недавно говорили про Прибалтику или Польшу.

 

Вы себе такую ситуацию там представляете? Я например нет.

105624[/snapback]

 

Хулиганы и отморозки везде есть. Я просто каждый раз переживаю из-за того, что Васильевич пишет: "Вот до 91 года все были такие идейные-сознательные-все_опускали_монеты_в_кассу_копилку-и_в_деревне_все_колхозники_не_пили_а_работали_etc..."... меня это все раздражает, потому что не соответветсвует действительности, т.е. Васильевич свое ИМХО (на которое, конечно, имеет право) выдает за истину. Я каждый раз с ним спорю, ибо тоже жил при коммунистах, и знаю что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я здесь согласен с Вами, а не Васильевичем. Отморозки в нашей стране были всегда и в большом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз переживаю из-за того, что Васильевич пишет

105654[/snapback]

Не переживайте. Давайте лучше разберёмся, что и как. Оба "пожили при коммунистах" - соврать друг другу не дадим.

до 91 года все были такие идейные-сознательные

105654[/snapback]

"Идейным" почти никто не был. Это была эпоха лицемерия. Все орали на собраниях про светлое будущее, а сами втихаря на кухне и в курилке рассказывали анекдотики про Брежнева. Конспектировали Ленина и "Малую Землю", а между собой хаяли эти бредовые идеи на чём свет стоит. Сдавали в институтах экзамен по научному коммунизму, а на деле никто в этот самый коммунизм не верил ни на йоту. Это так. Сейчас хотя бы люди такой ерундой не страдают - можно что думаешь, то и говорить, что говоришь, то и делать.

А вот "сознательность" - с ней сложнее. Действительно, её было больше, чем сейчас - в этом меня никто не переубедит. Но, как и "идейность", эта "сознательность" была неискренней. Она была под контролем. Было больше дисциплины, но опять-таки не внутренней, добровольной дисциплины, а насаждаемой сверху, из-под палки. Люди были под тотальным контролем, боялись на людях слово сказать. Это при Сталине - я сам не застал, бабушка рассказывала. При Брежневе стало полегче, но всё равно - у нас один студент, задавший неосторожный вопрос на лекции по политэкономии, сразу из аудитории уехал на психодром, и больше мы его не видели.

К чему я это говорю? Просто у меня сложилось впечатление, что я тут кажусь народу этаким большевиком-ретроградом, прославляющим коммунизм и желающим возврата к прошлому. Нет, конечно. Я только хочу, чтобы мы не отметали безоговорочно без разбора всё относящееся к той эпохе, а взяли оттуда лучшее, соединив это с преимуществами свободной демократической жизни. Моё главное пожелание: наличие свободы не означает отсутствие совести; "демократия" не есть отрицание дисциплины. И "страх перед начальством", свойственный обывателю в СССР, должен смениться не наглой вседозволенностью и "ложением болта" на окружающих, а взаимоуважением, внутренней дисциплиной и самоконтролем.

все_опускали_монеты_в_кассу_копилку-и_в_деревне_все_колхозники_не_пили_а_работали_etc.

105654[/snapback]

Не все, конечно. Но большинство. И боялись не только контролёров, но и осуждения окружающих. Увидев, как кто-то крысятничает, опустив в кассу копейку вместо пятака и отрывая билет, любой мог сказать об этом вслух, и крысе станет стыдно. Сейчас такая ситуация кажется абсурдом. А колхозники - пили, конечно, и тогда, но и работали при этом тоже. А сейчас пьют и не работают. Опять-таки - не все (я никогда и не говорил - все), но большинство. По крайней мере значительная часть. Во всяком случае деревни не были такими мёртвыми, как сейчас. Где сейчас все эти деревенские и их потомки? Да здесь все пасутся! Это они плюются семечками на автобусной остановке, курят в электричках и ездят зайцами в автобусах. Зная, что ни у кого толком нет никаких прав их урезонить. Для них "швабода" означает безнаказанность. А внутренней дисциплины у них нет изначально. Такие при "свободной жизни" превращаются не в демократическое общество, а в стадо козлов. Привыкшие к палке-погонялке, при её отсутствии они понимают свалившуюся на них свободу в буквально-примитивном смысле "делай-как-хочешь-наплюй-на-других". Вот что противно, и мне лично будет противно всегда. Это хуже коммунизма - вообще дикость какая-то. Ходить строем - это очень скверно, но всё же стадо - это ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, конечно. Но большинство. И боялись не только контролёров, но и осуждения окружающих. Увидев, как кто-то крысятничает, опустив в кассу копейку вместо пятака и отрывая билет, любой мог сказать об этом вслух, и крысе станет стыдно.

105693[/snapback]

про такое я еще не слышал :o

 

 

Где сейчас все эти деревенские и их потомки? Да здесь все пасутся! Это они плюются семечками на автобусной остановке, курят в электричках и ездят зайцами в автобусах.

105693[/snapback]

 

Васильевич как обычно все о том же...

 

А вообще давайте лучше от темы не отходить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про такое я еще не слышал

105852[/snapback]

А я видел. Правда, давно. Но считаю, что это воспитательная мера будет подейственнее всяких турникетов.

Васильевич как обычно все о том же...

105852[/snapback]

А Вы что, таких уродов уважаете? Я лично их патологически ненавижу.

давайте лучше от темы не отходить

105852[/snapback]

Давайте. Спрашивали: надо ли этого "ворошиловского стрелка" искать и наказывать? Надо, и очень тщательно, используя все имеющиеся возможности. Чтобы другим неповадно было вести себя так в городе Москве.

Отморозки в нашей стране были всегда и в большом количестве.

105690[/snapback]

Да. Но в то время их держали в узде, а сейчас дозволяют делать практически всё, что им хочется. И в этом есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете до 91 г. и после -это 2 разные эпохи! И надо объективно подходить.

Надо признать, что не все при коммунистах было плохо...Одно точно знаю -культура общества,толерантность была выше.. А сейчас всем на все фиолетово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально такие пистолеты можно продавать с 18 лет :o Но это правило не соблюдают-без проблем их покупают несовершеннолетние.Вот результаты. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально такие пистолеты можно продавать с 18 лет Но это правило не соблюдают-без проблем их покупают несовершеннолетние.Вот результаты.

106016[/snapback]

Причем тут это?

А лет так 25

105201[/snapback]

Да и вряд ли у таких людей в 18 резко прибывляется ума :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.