Перейти к содержанию

Заклиненные двери


anatoliy

Рекомендуемые сообщения

кажется такой темы ещё не было, Московская дорога этим тоже грешит по многим направлениям, но не так как Октябрьская в СПб и относящееся к ней направление Москва-Тверь. Приезжает скажем на Левобережную электричка, и две смежные двери от разных вагонов не открываются: одна вообще мертва, другая сдвиналась образовав щель 15 см. Беги через весь вагон пока не уехала.

 

Вот это уже серьёзнее. Ещё бывают ситуации (редко, но случается) когда электричка пролетает станцию на несколько вагонов. В такой ситуации многие идут в вагон, остановившийся напротив платформы ибо спрыгнуть с метровой высоты на насыпь не каждому по силам. Если межвагонной связи не будет, то на пути придётся прыгать всем.

75007[/snapback]

 

 

Один раз видел, как таким образом спускали холодильник - на встречные пути. Электричка СПБ - Будогощь, рано утром, зимой. Когда отъехали от Московского вокзала, оказалось, что остановки (в отличие от вокзала)открываются дверьми на сторону противоположную перрону посадки. То есть та дверь в которую зашли - оказалось не закрывается и так и едет с полностью открытыми дверями, а через которые надо выходить - не открываются в этом тамбуре.

 

Холодильник везли двое человек, так они недолго думая на своей остановке спустили его на встречные пути, один снизу принимал, а второй сверху, меня же попросили дёрнуть стоп-кран если друг поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько попадал. Бегать приходилось и через вагон, и через тамбур в соседний вагон. То же и с посадкой.

Вот прыгать на насыпь при проезде поездом платформы, к счастью, не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая так в Сочи веселилась - на Уч-Дере или Воздухе где-то. Ещё до реконструкции э/п встал в неудобном месте не у платформы. Фартук, обрыв скалы а дальше плещут волны. Она там как-то успела с машинистом поговорить - он выдержал минуту - пока она эквилибристикой занималась - хорошо расписание позволяло. А в подмосковье - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,ни разу не попадал на заклиненные межвагонки... На вход-выход,как правило,смотрю за дверями-какие работают,а какие нет.Последние на мос узле всё-же редкость!

А вот прыгать приходилось!!!На БМО на моей платформе не остановились и пришлось "звонить" машинимту,который открыл двери на повороте (ну,сами понимаете-боковой уклон... ) с внешней стороны... Но особых проблем прыжок не доставил.

А во время "Покатушек по БМО" 11-вагонная собака из Столбовой по понятным причинам влезла на платформу только двумя-тремя передними вагонами и бабка с тележкой пёрлась через весь состав... "Звонили" и давали отмашку машу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной такое в Спутнике случалось. Пришлось в Мытищи ехать - в Лосинке выйти не смог, ни одна дверь в вагоне не открылась, а дело, между прочем, было через две недели после их запуска! (в марте 2004 года) Хорошо что тётка в Мытищах не злобная попалась - пропустила. Видимо, не один я с такой проблемой был. Похоже, что у Спутника все двери по правому борту отказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на Ярославском направлении с этим вообще беда... Правда, в такую ситуацию - что бы неоткрывшиеся двери нельзя было открыть с помощью мускульной силы - я ни разу не попадал. А с другой стороны - подобное отношение бесит уже :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на Ярославском направлении с этим вообще беда... Правда, в такую ситуацию - что бы неоткрывшиеся двери нельзя было открыть с помощью мускульной силы - я ни разу не попадал. А с другой стороны - подобное отношение бесит уже

105423[/snapback]

 

А мне попадались. Последний раз месяц-полтора в одном из вагонов ЭР2-1217.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно попал в такую ситацию со своей девушкой на Казанском направлении,в Люберцах просто неоткрылись двери.Состав ЭД4М-0087,вагон не помню.

Вообще был удивлен,т.к.в ЭДшках с этим столкнулся впервые,хорошо успели через соседний тамбур выскочить,а то на Фабричную ехать как-то не очень хотелось (электричка была Голутвинская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной такое в Спутнике случалось. Пришлось в Мытищи ехать - в Лосинке выйти не смог, ни одна дверь в вагоне не открылась, а дело, между прочем, было через две недели после их запуска! (в марте 2004 года) Хорошо что тётка в Мытищах не злобная попалась - пропустила. Видимо, не один я с такой проблемой был. Похоже, что у Спутника все двери по правому борту отказали...

105313[/snapback]

 

Я в Спутнике катался через 3 дня после открытия, так там двери уже не закрывались. Так и ехали с полуоткрытыми дверями.

Вот на раменском такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.