Перейти к содержанию

ПЛОХОЙ Водитель!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

02.12.2006 г. автобус № АН 390 77 мартшрут № 710 в 11ч.15 мин - остановка пол-ка 99:

"Милый, ВОСПИТАННЫЙ" водитель "Отматерил" :o меня - за то что я с двумя!!!! детьми посмела дать ему на 3 билета купюру в 500 руб, не объяснив спокойно, что у него нет сдачи с таких денег - заявил, что я со своими детьми так и буду ехать далее у передней двери !!!- проехав без остновочно 2 авоб. остановки - видя, что маленьким детям ОЧЕНЬ трудно ехать на поворотах не держась за поручень!!!! Нам пришлось Потребовать у водителя свои деньги и выйти на первой же остановке. Понятно, что денег на сдачу может у него и небыло, НО МОЖНО ВСЕ ТАКИ БЫЛО просто объяснить без ругани и мата!!!!!Крайне редко пользуюсь автобусом и не знала, что билеты надо приобретать заранее и продаются они не на всех остновках- НО ДАВАЙТЕ ОСТАВАТЬ ЛЮДЬМИ!

СУпер неприятное происшествие - пришлось объяснить детям, Что ВОДИТЕЛЬ просто НЕВОСПИТАННЫЙ человек!

Желаю ему всего самого "ХОРОШЕГО" и пусть ему попадаются такие же "ДОБРЫЕ" пассажиры , как и ОН САМ!!!!

 

 

Просто этот человек испортил настроение и мне и детям!

Очень грустно, что свое "СУпер" настроение - "милый" дядя решил вылить на женщину с двумя детьми!

Когда ехали обратно из больницы нашей прабабушки - дети попросили - поедем в объезд на метро...Грустно....

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э

1) водитель не обязан иметь сдачу - он не кассир.

2) первый пункт ни в коем случае не извиняет хамское поведение водителя.

3) ну он хотя бы не потребовал выйти немедленно - уже хорошо.

4) а что собственно мешало продлезть под палкой, раз такие дела?

5) в маршрутке всегда есть сдача.

6) вы написали явно не по адресу, здесть могут только посочувствовать.

7) надо тоже самое наговорить на автотметчик МГТ, который скрывается за нумером (495) 953 - 00 - 61

8) раздел форума выбран тоже неудачно

 

усё.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУпер неприятное происшествие - пришлось объяснить детям, Что ВОДИТЕЛЬ просто НЕВОСПИТАННЫЙ человек!

105487[/snapback]

в этом случае так и есть

1) водитель не обязан иметь сдачу - он не кассир.

105491[/snapback]

Это да. Поэтому, на будущее - как выключаем утюг, выходя из квартиры, так же и имеем некую разменопригодную денюжку на билет, не крупнее 100 руб. Это несложно.

2) первый пункт ни в коем случае не извиняет хамское поведение водителя.

105491[/snapback]

безусловно. и водитель должен получить по заслугам.

3) ну он хотя бы не потребовал выйти немедленно - уже хорошо.

105491[/snapback]

ну это как сказать, ИМХО, лучше культурно объяснить, что нет сдачи и потребовать выйти, чем материть.

4) а что собственно мешало продлезть под палкой, раз такие дела?

105491[/snapback]

с какой стати лезть под палкой?

5) в маршрутке всегда есть сдача.

105491[/snapback]

не всегда. НО. там по крайней мере не обматерят. а даже постараются помочь - особенно, если не 1 пассажир а 3.

7) надо тоже самое наговорить на автответчик МГТ, который скрывается за нумером (495) 953 - 00 - 61

105491[/snapback]

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО. ибо хам должен получить свое, промолчав, только поспособствуете хамству.

8) раздел форума выбран тоже неудачно

105491[/snapback]

да, к админам, просьба перенести тему в "Дискуссии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеем некую разменопригодную денюжку на билет, не крупнее 100 руб. Это несложно.

105504[/snapback]

Нормальный человек покупает билет у водителя в экстренном случае - это когда ему внезапно понадобилось ехать, а "тёткобудки" рядом нет, и билета у него тоже нет. Это случай редкий и непредсказуемый, и наличие у пассажира мелких купюр тут вовсе не гарантируется.

А если планировать такую поездку заранее - так проще билетик синенький заранее иметь.

потребовать выйти

105504[/snapback]

Трудно сказать, кто что может тут потребовать.

водитель не обязан иметь сдачу - он не кассир

105491[/snapback]

Любой человек, продающий товары/услуги за наличный расчёт, по определению является кассиром. Иначе мы далеко уйдём. Окажется, что для того, чтобы купить билетик, нужно иметь купюру не крупнее 50 рублей, для покупки газеты - не крупнее 10 рублей, для покупки банки пива - не крупнее 100 рублей etc. Т.е. дадим продавцам право решать, какие деньги у Вас принимать, а какие нет. На самом деле всё просто: любые имеющие официальное хождение купюры и монеты обязательны к приёму во все платежи на территории Российской Федерации. И этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то случай редкий и непредсказуемый, и наличие у пассажира мелких купюр тут вовсе не гарантируется.

105522[/snapback]

Иметь в кошельке 50-100 рублей про запас на поездку вполне можно, если вообще собираешься куда-то ехать.

Т.е. дадим продавцам право решать, какие деньги у Вас принимать, а какие нет.

105522[/snapback]

однако на Западе, где больше следят за правами человека и куда больше прогибаются под клиентов, ситуация такая - заплатил за билеты - получи, все остальное чаевые. и почему-то на остальных продавцов это не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Голландии в большинстве мелких магазинов и киосков, равно как и в транспорте, купюры 50 и более евро не принимаются. Считаю, что это абсолютно логично. Конечно, не дело обязывать пассажира обзаводиться мелочью заранее, но ведь и водитель не должен слишком много времени тратить на отсчитывание сдачи с крупных купюр, да и подлинность ему проверить не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда. НО. там по крайней мере не обматерят. а даже постараются помочь - особенно, если не 1 пассажир а 3.

105504[/snapback]

иногда помогут, а иногда так пошлют, что забудешь куда ехал. И кстати помогут скорее всего водители Хач трансов, а не "цивилизованных перевозчиков". У самого был опыт поездки на 8 от Москвы, добрый таджик помог, а вот в маршрутах некоторыхт других компаний при мне материли пассажиров очень неслабо.

 

да, к админам, просьба перенести тему в "Дискуссии"

105504[/snapback]

непонятно зачем, ибо тема уже была обсуждена не один десяток раз. Хоят как повод пофлудить она конечно идеальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вспомнинаем советские правила и пункт из МГТшных правил про разменную монету

 

Кстати, про советское время... не все купюры были одинаково платежеспособны. На мелких бумажках (до 25 рублей, кажется) писалось: "Государственные казначейские билеты обеспечиваются всем достоянием Союза ССР и обязательны к приему на всей территории СССР во все платежи для всех учреждений, предприятий и лиц по нарицательной стоимости".

Крупные же банкноты (50 и 100 рублей) были снабжены другой надписью: "Банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка".

/пишу по памяти, и могу ошибаться, но примерно так было/

Т.е. не было правовой основы со стольником лезть в автобус.

/Некоторые, с десяткой или пятеркой пробовали лезть в Березку (валютный советский магазин). Правовое основание было, правда настойчивость в данном вопросе могла закончится в психушке.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнинаем советские правила и пункт из МГТшных правил про разменную монету

105562[/snapback]

вспомнинаем советские правила и пункт из МГТшных правил про разменную монету

105562[/snapback]

Там не было кассиров. А правило это трактовалось ещё и так: "ну ладно, нет у тебя пятачка. Тогда купи у водителя абонементную книжечку, или две, если у тебя рубль, или купи сразу проездной билет на месяц (которые также были у водителя) и поезжай спокойно". Но вообще-то, к слову: правило "не опускайте пять копеек" работало лучше всякого кассмра. При наличии совести, конечно. При мне один пассажир умудрился в кассе-копилке даже трёху разменять.

Но вообще я не говорю, что это правило плохое. Просто любое правило нужно закреплять законодательно. Хотя бы прописать его в правилах проезда. Если пассажир будет заранее письменно уведомлён, что сдачи с *000-й купюры ему никто в автобусе не даст, ни один пассажир с ней в автобус и не попрётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пассажир будет заранее письменно уведомлён, что сдачи с *000-й купюры ему никто в автобусе не даст, ни один пассажир с ней в автобус и не попрётся.

105680[/snapback]

А мозг упомянутого пассажира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мозг упомянутого пассажира?

105709[/snapback]

Мозги на то и мозги, что они у всех разные. И думает он (мозг) у каждого по-своему. Например:

1 пассажир: завтра мне ехать, куплю-ка я билетик вон в той будке;

2 пассажир: ах ты чёрт, ехать надо, а билета нет - дай-ка я в булочной 500-ку разменяю, чтобы в автобусе водителю без сдачи дать;

3 пассажир: надо в автобусе ехать, в кармане 1000 - ну и что? - он наличными принимает, значит, обязан сдачу иметь;

4 пассажир: как бы на халяву проехать? - ага, суну водителю 5000 одной бумажкой - вряд ли сдача у него есть, во вторую дверь пустит

5 пассажир: ехать надо, билета нет, и будки рядом нет... поеду на маршрутке, у маршруточного водителя скорее с 500 руб. сдача найдётся;

6 пассажир: поехал бы я на автобусе, а билетика нет... нет, пойду пешком до метро - не хрена водителю целых два рубля переплачивать.

...

Мозги вроде у всех есть, только мысль - у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ОФФ по теме: в переходе на Савёле на стекле палатки с выпечкой красовалось объявление "монеты достоинством 10 коп. и меньше не принимаются". Недавно бумажка исчезла. Интересно, почему? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, если монета не выведена из обращения ЦБ ,то она должна приниматься!! Если ты хочешь булочку и у тебя кулек по 1 коп,то продавец обязан принять этот кулек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец обязан принять этот кулек..

105891[/snapback]

Но все ругаются и хают копейки (1 и 5 коп для них как красная тряпка). Некоторые даже швыряют их в лицо покупателям. Передо мной раз пришёл один дядечка и дал продавщице (по её же просьбе, кстати) 50 копеек 5-копеечными монетами, так она вышвырнула эту мелочь через всю толпу да через дверь прямо на улицу, и с сильным хохляцьким акцентом заорала что-то о том, что "такая мелочь - это не деньги, а говно". Я, честно говоря, разозлился (стоял следующим за дядькой) - достал для понта мобильник и сказал, что ща вызову друзей из миграционной службы и они проверят, на каком основании, мол, Вы так обращаетесь с официальными платёжными знаками Государства Российского. Заткнулась и даже извинилась перед гражданином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я довольно часто езжу на этом автобусе, действительно один из водителей - псих. Не парьтесь, таких людей жизнь часто наказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.