Перейти к содержанию

Интересно, все догадались в честь чего


Рекомендуемые сообщения

:o Я сегодня пока ехал на работу всю дорогу голову ломал: день Народного единства был, да воде и поздно, 12 декабря рано да вроде его и отменили... И только когда залез в и-нет в годовщины, то до меня дошло... ;)

 

А до вас? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наверное, не стоит снимать эти флажки до Дня Конституции.

Кстати, День Конституции не отменён - он существует, как и День Согласия и Примирения. Только эти дни перестали быть выходными, а стали просто "памятными днями". Всё это сделано во имя Великих Новогодних Каникул им. В.В.Жириновского. Глупость, конечно. И обидно, конечно, за парламент, при котором Жирина глупость стала законом.

Пользуясь случаем, давайте поздравим всех участников этой битвы, ещё оставшихся в живых, и вспомним тех, кого уже с нами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, День Конституции не отменён

105721[/snapback]

 

любопытно, что сегодняшний день тоже был днём конституции - с 1936 (как раз 70 лет) до 1976 года. в 1978 году он был уже 7 октября. а в 1977 году его, фактически, и не было. умыкнули у школьников 1 день приздника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, какой праздник, только когда нам на истории сказали...

Подумала еще с утра - это надо бы в тему "Вы транспортник, если..." ...если замечаете, что сегодня праздник, только по флажкам на НОТе :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже очень удивилась флажкам на НОТе,и долго думала какой сегодня праздник,а потом увидела в палатке с поездными билетами,плакат посвящённый Битве под Москвой и сразу поняла что к чему,особенно когда продавщица билетов сказала, что этот плакатик загородил ей дневной свет!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1977 году его, фактически, и не было. умыкнули у школьников 1 день приздника...

105725[/snapback]

Не-а. Этот день был честно отдан обратно. Вроде бы в 1977 году не было Дня Конституции, а в другом (правда не помню точно, когда - в 1976 или 1978) на ДК гуляли два дня.

Я поняла, какой праздник

105733[/snapback]

Да не праздник это. Пить-гулять особого повода нету. Скорее это памятная дата.

продавщица билетов сказала, что этот плакатик загородил ей дневной свет

105738[/snapback]

Ах какая несознательная будкотётка!.. Если бы не этот плакатик, её тёткобудки вообще бы не было, и этого города тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда не помню точно, когда - в 1976 или 1978

105739[/snapback]

 

да? ну, это как-то в памяти не отложилось. но тогда, думаю, это был 78 год - странно было бы гулять 2 дня в 76-м. новой конституции-то ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эти дни перестали быть выходными, а стали просто "памятными днями". Всё это сделано во имя Великих Новогодних Каникул им. В.В.Жириновского. Глупость, конечно. И обидно, конечно, за парламент, при котором Жирина глупость стала законом.

105721[/snapback]

Что значит глупость? Теперь хоть студентам есть возможность встретить Новый год! Раньше экзамены 3-4 января были обычным явлением, иной раз готовится к ним уже 1 января приходилось, особенно когда объем большой. Так что новогодние каникулы - это огромнейший плюс нынешней действительности. Надеюсь, все студенты со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И только когда залез в и-нет в годовщины, то до меня дошло... ;)

А до вас? :D

105702[/snapback]

 

:(

До меня дошло, когда сфоткал два школьных баса, один из них стоял у памятного знака (рубеж южного или ю.-з. фронта обороны Москвы, что-то в этом духе), и дети стояли на карауле с автоматами (как мальчики, так и девочки :o ). Детей я не фоткал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не удивилась, увидев флажки на общественном транспорте. Так как уже давно по всей Москве расклеены рекламные плакаты : "65 лет битве под Москвой". Ну, а что касается диспетчерской на молодёжке, то там такой плакат, что его грех не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит глупость? Теперь хоть студентам есть возможность встретить Новый год!

105760[/snapback]

То, что вполне возможно было организовать только для студентов - не повод спаивать всю страну. Иначе как саботажем такие каникулы назвать нельзя - ибо из рабочего режима выпадает, фактически, весь январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вполне возможно было организовать только для студентов - не повод спаивать всю страну. Иначе как саботажем такие каникулы назвать нельзя

105815[/snapback]

Я в шоке... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вполне возможно было организовать только для студентов - не повод спаивать всю страну. Иначе как саботажем такие каникулы назвать нельзя - ибо из рабочего режима выпадает, фактически, весь январь.

105815[/snapback]

Как ты себе представляешь дополнительные новогодние каникулы для студентов? Не думаю, что вузы согласятся добровольно разбить зимнюю сессию на две части, как им пришлось делать сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит глупость? Теперь хоть студентам есть возможность встретить Новый год! Раньше экзамены 3-4 января были обычным явлением, иной раз готовится к ним уже 1 января приходилось, особенно когда объем большой. Так что новогодние каникулы - это огромнейший плюс нынешней действительности. Надеюсь, все студенты со мной согласятся.

105760[/snapback]

:(:);):angry::angry:

АГА, ЩАЗ!!! Как бы не так!

Раньше хоть возможность спокойно подготовиться к сессии можно было. А теперь семестр урезали на неделю, учебные программы оставили в том же объёме. Знаешь сколько сейчас нам "доучивать" надо? С первым экзаменом вообще проблемы у всех выходили - 28-го крайний зачет, 29-го первый экзамен. Замечательно! И оба раза у меня с ним проблемы были.

Чтоб пусто было тому, кто эту дурацкую систему ввёл! :o;):D

 

Что надо сделать - так вместо этого в мае дней добавить. А то сделали - самое лучшее время для какой-нибудь поездки, но дней рабочих много теряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо сделать - так вместо этого в мае дней добавить. А то сделали - самое лучшее время для какой-нибудь поездки, но дней рабочих много теряешь.

105844[/snapback]

 

Ну так депутаты то и делали эти рождественские каникулы прежде всего для себя - чтобы смотаться в теплые страны, погреть свои уставшие задницы :o (от сидения в Думе в смысле ;) ), а на большинство народа, которому соответственно в эти дни единственное развлечение - бутылка им ..... положить короче...

Лучше б, конечно, майские сделали нормальными...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да об этом говорили, да и забыли. Я думаю большинство граждана России будет согласно отдыхать так: 31-е декабря - 2-е января (ну плюс 7-е), а в мае с 1-го по 10-е. Можно в принципе с разбивкой в два-три рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше экзамены 3-4 января были обычным явлением

105760[/snapback]

У нас первый всегда был 7-го или 8-го. Вполне хватало подготовиться.

А вообще золотое правило студента: каникулы начинаются только тогда, когда сдан последний экзамен. Поэтому расслабляться особо не стоит в любом случае. Если Вы, конечно, учитесь серьёзно, по-взрослому, а не "шаляй-валяй".

новогодние каникулы - это огромнейший плюс нынешней действительности.

105760[/snapback]

Для кого как. Я бы предпочёл иметь в мае. Не из-за дач - я не дачник, хотя по старой советской привычке привык думать не только о себе. Дачники очень переживают насчёт 2 мая и клянут Жирю и новогодние каникулы на чём свет стоит. А для меня май лучше, просто потому что теплее.

Раньше хоть возможность спокойно подготовиться к сессии можно было. А теперь семестр урезали на неделю, учебные программы оставили в том же объёме. Знаешь сколько сейчас нам "доучивать" надо?

105844[/snapback]

Вот мнение человека, который подходит к учёбе действительно серьёзно. Я хоть уже 20 с лишним как не студент, но с Антоном солидарен.

большинство граждана России будет согласно отдыхать так: 31-е декабря - 2-е января

105888[/snapback]

31 декабря обязательно должно быть выходным! Хотя бы для того, чтобы выспаться и салат на стол поставить. Я стараюсь всеми правдами и неправдами в этот день не работать. А если приходится (в последний раз приходилось в 1996 году) - всё, Новый Год смазан. В 3 часа уже спать захочется.

ну плюс 7-е

105888[/snapback]

Не все россияне - христианского вероисповедания. Заметим также, что Рождество Ис.Хс. всё-же по-правильному 25 декабря. А по канонам российской христианской церкви ночь с 31 дек на 1 янв - вообще строгий пост, и встречать Новый Год в нашем традиционном понимании - грех чревоугодия.

в мае с 1-го по 10-е.

105888[/snapback]

IMHO нужно вернуть в мае два выходных дня - 1 и 2 мая, а также два дня на День Победы - 8 и 9. Дело в том, что во всём мире отмечают День Победы 8-го мая, и надо бы привести в соответствие, а 9-е мая - это дань нашим ветеранам, пока они ещё живы - этот святой праздник нужно сохранить из уважения к ним. Кроме того, День конституции надо бы вернуть - негоже демократической стране без Дня конституции - это общемировая практика. А на Новый Год оставить три дня - хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31-е декабря - 2-е января (ну плюс 7-е), а в мае с 1-го по 10-е. Можно в принципе с разбивкой в два-три рабочих дня.

105888[/snapback]

Вот, разумная мысль! :o Майские каникулы, без разбивки всякой - это правильно. На даче ОТДЫХАТЬ весной гораздо приятнее, чем заниматься валянием дурака 10 дней зимой.

Дачники очень переживают насчёт 2 мая и клянут Жирю и новогодние каникулы на чём свет стоит

105892[/snapback]

Точно, когда погода хорошая - приходится пахать, вернее, брать за свой счет.

Да и эти "каниклы" по моему проллобированы продуктовыми и водочными королями.

105898[/snapback]

А еще турфирмами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке... :o

105825[/snapback]

неужели первый раз? Ты уже должен к подобным перлам привыкать. ;)

 

 

А еще турфирмами :D

105958[/snapback]

а смена дня и ночи пролоббирована Чубайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый всегда был 7-го или 8-го. Вполне хватало подготовиться.

105892[/snapback]

Хватало. Были 8-го и 6-го соответственно. А вот с 3-го курса, с новой системой, хватать перестало.

Майские каникулы имеют смысл только для тех, у кого есть дача. У нас ее нет, поэтому нам всё равно.

105899[/snapback]

Совершенно не обязательно. У меня её тоже нет. Зато есть много коллег, любящих попутешествовать, полазить по горам, поплавать по рекам... А в мае этому самое время! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amid а смена дня и ночи пролоббирована Чубайсом

 

Ну да, то что я сказал насчёт лоббирования неможет быть, потому что неможет быть никогда. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть много коллег, любящих попутешествовать, полазить по горам, поплавать по рекам... А в мае этому самое время!

106074[/snapback]

Во всяком случае такие большие каникулы в январе могут ьыть выгодны или алкоголикам (не так обидно пить в плохую погоду + хороший повод - Новый Год), или горнолыжникам. Делайте выводы о предпочтениях членов Федерального собрания - ведь там всё это придумали. :o

только когда залез в и-нет в годовщины, то до меня дошло...

105702[/snapback]

Вернусь к изначальной теме: мой прогноз не оправдался - вчера все флаги поснимали. Интересно, повесят всё-таки к Дню Конституции или нет?

Кстати, почему Конституцию принимают всегда в такое угрюмое время года? Приняли бы числа 6-го мая - вот вам и майские каникулы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит глупость? Теперь хоть студентам есть возможность встретить Новый год! Раньше экзамены 3-4 января были обычным явлением, иной раз готовится к ним уже 1 января приходилось, особенно когда объем большой. Так что новогодние каникулы - это огромнейший плюс нынешней действительности. Надеюсь, все студенты со мной согласятся.

105760[/snapback]

 

Я не соглашусь. Нам никто никакие экзамены не переносил. Мы как и всегда начинали их сдавать с 5-6 января. Таким образом, у нас становится просто меньше выходных, а это есть возмутительный факт. А подумай о школьниках, у которых теперь эти праздники на каникулы попадают.

Лучше бы 12 июня перенесли, а 12 декабря оставили.

 

АГА, ЩАЗ!!! Как бы не так!

105844[/snapback]

Ага, а кроме того, думаю, что у тех, кому всё-таки сессию перенесли, студенческие каникулы стали меньше. И за это тоже можно "спасибо" сказать депутатам.

Что надо сделать - так вместо этого в мае дней добавить. А то сделали - самое лучшее время для какой-нибудь поездки, но дней рабочих много теряешь.

105844[/snapback]

Вот это да, согласен. Как вообще можно было 2 мая отменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему Конституцию принимают всегда в такое угрюмое время года? Приняли бы числа 6-го мая - вот вам и майские каникулы.

106116[/snapback]

 

Я надеюсь, в ближашем будущем кто-нибудь совершит какой-нибудь геройский поступок именно в это время вот и праздник сделают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а кроме того, думаю, что у тех, кому всё-таки сессию перенесли, студенческие каникулы стали меньше. И за это тоже можно "спасибо" сказать депутатам.

106160[/snapback]

Вот и "повезло": сегодня узнал, 29-го числа самый трудный экзамен из сессии (который не то, что на "3", а даже на "4" крайне нежелательно сдать) ... Вот и прыгай выше головы теперь :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.