Перейти к содержанию

Вечерняя "импотенция"


karelalex

Рекомендуемые сообщения

вчера и сегодня ехал домой верхом, причём в достаточно позднее для этого время (около 22.45 - 23.15) и вчера и сегодня водилы в 12 тролле держали палку опущенной, но по разному:

вчера водила просто держал опущенную палку, но пускал через все двери, поэтому даже были те товарищи, кто валидировал билетики (примерно 40%, вошедших через переднюю дверь). Водиле это явно не нравилось и на некоторых остановках он не пускал в переднюю дверь, но даже это не помогло от одного слишком правильного пассажира, который всё-таки подошёл и сунул валидатору.

А сегодня ехал тоже на 12, но не из центра, а от Правды. Так водила никого не пускал в переднюю дверь - число провалидированных талонов - нуль. Зато прям перед соколом поднял палку и стал пускать в переднюю дверь, которая похоже не очень хорошо работала, и водила ей немного помогал мануально.

 

Интересно а нафига водилы так делают? Неужели они прознали про подсчёт пассажиров и, чтобы отменили поздние рейсы, специально занижают посчитанный пассажиропоток. Попробую завтра стукануть на сегодняшнего водилу в тёпленькую линию, интересно, что они ответят.

 

P.s. Зато таких троллейбусных гонок как сегодня давненько не было Правда - Мпс за 21 минуту с учётом пробочки от ТТК до дальнего выхода из Динамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 209, в вечерние часы-пик, тоже стали открывать все двери

106511[/snapback]

у вас час пик бывает в 11 вечера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а нафига водилы так делают? Неужели они прознали про подсчёт пассажиров и, чтобы отменили поздние рейсы, специально занижают посчитанный пассажиропоток

106505[/snapback]

Ты чаво??? Во-первых, на 12 выходов и так до (_|_), так водила благим делом занялся - а ты сразу стукануть? :(

 

Вот на кого надо стукануть - так на нерадивых водил нашего парка, которые в утренний час пик, когда люди перебегают с трамвая на автобус (за одну остановку до Щуки), специально норовят уехать не остановившись (заодно как бы "спихивая" её на растерзание следующего за ним), чтоб не встать на 5-10 минут, собирая толпу с выгрузившегося вагона. Очень злит, особенно когда опаздываешь, а они так и свистят перед носом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на 12 выходов и так до (_|_), так водила благим делом занялся - а ты сразу стукануть?

106530[/snapback]

Выходы эти пытаются трамвай заменить... Какое тут благое дело?!?Стучать,стучать,стучать!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чаво??? Во-первых, на 12 выходов и так до (_|_), так водила благим делом занялся - а ты сразу стукануть?

106530[/snapback]

Антоша, я, наверное, не раз рассказывал, как на 651 после массовых закосов последних двух рейсов посмотрели на данные отчетов АСКП (о! никто не ездит!) и отменили эти самые 2 последних рейса на фиг? Хочешь того же на 12-м тролле? Давай-давай, я на нем поздно вечером не езжу, мне по барабану - а вот постоянные пассажиры, наверное, будут очень рады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас, к примеру, сняли последний 631 - и ничего, нормально.

На счет поздно вечером постоянно - не скажу. Хотя как-то раз часов в 11 вечера ехал - и ничего, почти пустой был. А вот днем, когда ждешь 43-го, 12-е по 5 штук подряд идут.

Второе. Разве водитель будет специально провоцировать отмену выхода, если ему приплачивают за каждого валдированного пассажира? Если, конечно, верить соседней теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас, к примеру, сняли последний 631 - и ничего, нормально.

106578[/snapback]

есди сидеть дома, то пусть хоть все поотменяют. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есди сидеть дома, то пусть хоть все поотменяют

106581[/snapback]

Да 640 всё равно дольше ходит :(

А ваще трамваи поздно вечером рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так водила благим делом занялся

106530[/snapback]

И каким же? Меньше под посадку стоим - так в это время дурь не сильно мешает.

Уменьшает кол-во выходов - куда уж интервал больше 20 минут задирать?

P.s. позвонил в тёплую линию - тётка сказала, что наверное валидатор сломан был (моё возражения, что всё работало она в серьёз не приняла), мол смысла подобных действий нет, а когда она мне сказал, что 12 маршрут - это 6-ой троллейбусный парк, решил дальше с ней не разговаривать, Попробую стукануть через сайт, всё-таки интересно знать мнение кого-нить другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе. Разве водитель будет специально провоцировать отмену выхода, если ему приплачивают за каждого валдированного пассажира? Если, конечно, верить соседней теме.

106578[/snapback]

Наверное мыслят стратегически: в то время пассажиры ездят, но мало, а если расписание перекроят, то рейсы будут в более хлебное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас, к примеру, сняли последний 631 - и ничего, нормально.

106578[/snapback]

 

И что хочешь сказть что стало лучше? Мне вот теперь из-за этого когда очень поздно с работы еду, приходится через лес с бомжами и подозрительными личностями в Покровском-Стрешнево топать до трамвая, либо раскошеливаться по 150р от той-же Тушинской за услуги "ООО Хачбомбилтранс", за поездку на ихней убитой классике. :( Так что может для тех, кто пользуется гаевником это и нормально, а для тех кто пользуется электричкой, особенно очень поздно едет с работы это ненормально даже очень! :D

Добавлено

есди сидеть дома, то пусть хоть все поотменяют

106581[/snapback]

Да 640 всё равно дольше ходит :D

А ваще трамваи поздно вечером рулят!

106582[/snapback]

 

Рулит для тех, кто пользуется гаевником. А те кто пользется электричкой от Рижского воказла, теперь должны через небезопасный бомжатник в лесу в Покровском-Стрешнево до этого трамвая топать из-за той-же отмены 631. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что хочешь сказть что стало лучше? Мне вот теперь из-за этого когда очень поздно с работы еду, приходится через лес с бомжами и подозрительными личностями в Покровском-Стрешнево топать до трамвая, либо раскошеливаться по 150р от той-же Тушинской за услуги "ООО Хачбомбилтранс", за поездку на ихней убитой классике. :( Так что может для тех, кто пользуется гаевником это и нормально, а для тех кто пользуется электричкой, особенно очень поздно едет с работы это ненормально даже очень! :D

107164[/snapback]

 

А какие проблемы то?

Последняя электричка из центра на Тушино в 0-40. Последний 640 от Тушиснкой в 0-51 -- зачем бомбилы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что хочешь сказть что стало лучше? Мне вот теперь из-за этого когда очень поздно с работы еду, приходится через лес с бомжами и подозрительными личностями в Покровском-Стрешнево топать до трамвая, либо раскошеливаться по 150р от той-же Тушинской за услуги "ООО Хачбомбилтранс", за поездку на ихней убитой классике. :( Так что может для тех, кто пользуется гаевником это и нормально, а для тех кто пользуется электричкой, особенно очень поздно едет с работы это ненормально даже очень! :D

107164[/snapback]

 

А какие проблемы то?

Последняя электричка из центра на Тушино в 0-40. Последний 640 от Тушиснкой в 0-51 -- зачем бомбилы то?

107201[/snapback]

 

Ну и на кой мне этот 640 сдался, если от близжайшей его остановки до дома мне еще 15 минут пешкодрапом топать? ОТ на то и есть, чтоб на нем можно доехать поближе к дому , а не топать через пол района. :P Я живу внизу около Биллы, и если мне ехать с Тушинской домой, то только на 631! 640 мне абсолютно не удобен. Вот и приходится теперь поздно ночью, после отмены этого последнего автобуса через бомжатник в Покровском-Стрешнево с этой электрички топать. т.к. за 150р да и на убитой классике с "братьями с гор" как-то задолбало уже ездить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу внизу около Биллы, и если мне ехать с Тушинской домой, то только на 631! 640 мне абсолютно не удобен.

107220[/snapback]

А с Тушинской поехать на 640 до Исаковского там перейти МКАД и на 687 что мешает? Последний 640 на Исаковского 1-05, 687 -- 1-10.

 

Вот и приходится теперь поздно ночью, после отмены этого последнего автобуса

107220[/snapback]

Собственно я предупреждал об это давно. Спасибо тем кто в заднюю дверь лазиет. Хотя с другой стороны, прямо так скажем, особой необходимости в нём не было. С Щукинской весь народ отлично вывозится 687-м и трамваями. А с Тушинской после нуля поток вообще практически нулевой, 640-го достаточно.

 

через бомжатник в Покровском-Стрешнево с этой электрички топать.

107220[/snapback]

Я там ночью раньше часто ходил, вроде особо ничего бомжатного не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что хочешь сказть что стало лучше? Мне вот теперь из-за этого когда очень поздно с работы еду, приходится через лес с бомжами и подозрительными личностями в Покровском-Стрешнево топать до трамвая

107164[/snapback]

Что мешает 640+687? Вариантов - полно.

Мне вот 631 не нужен, но ходит он чаще. Я ж не ору, хотя от Тушинской и от Ашана до дома езжу часто, и альтернативы 640 нет.

Хотя с другой стороны, прямо так скажем, особой необходимости в нём не было. С Щукинской весь народ отлично вывозится 687-м и трамваями. А с Тушинской после нуля поток вообще практически нулевой, 640-го достаточно.

107223[/snapback]

+1. С Тушинской ночью в Строгино в салоне один-два человека, не больше. А от Щуки есть 687 с его частыми трехсменками. Ну и трамваи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что хочешь сказть что стало лучше? Мне вот теперь из-за этого когда очень поздно с работы еду, приходится через лес с бомжами и подозрительными личностями в Покровском-Стрешнево топать до трамвая

107164[/snapback]

Что мешает 640+687? Вариантов - полно.

Мне вот 631 не нужен, но ходит он чаще. Я ж не ору, хотя от Тушинской и от Ашана до дома езжу часто, и альтернативы 640 нет.

 

107276[/snapback]

Ну и с какой стати я должен скакать как заяц через 10 автобусов? Это уже не поездка с работы, а полное издевательство! :( И потом с каких это пор 631 стал чаще 640 ходить? Велком тут Тушинская после 19:00, там соотношения 640 к 631 - 3 к 1, т.е. за это время пока дождешься 631 продет 3 640-х. :D

 

Хотя с другой стороны, прямо так скажем, особой необходимости в нём не было. С Щукинской весь народ отлично вывозится 687-м и трамваями. А с Тушинской после нуля поток вообще практически нулевой, 640-го достаточно.

107223[/snapback]

+1. С Тушинской ночью в Строгино в салоне один-два человека, не больше. А от Щуки есть 687 с его частыми трехсменками. Ну и трамваи

107276[/snapback]

Так можно и про 640 сказать, может давайте и его последний рейс отменим, чтоб тогда всем хорошо было! Толку от него всеравно ноль, те-же полторы калеки едут! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из 1 ТП. Очень удивлялись тому, что я написал им черерз сайт. Спрашивали а не торговал ли водила при этом всём талончиками. Я сказал, что нет. На что мне сказали, что это очень жаль, т.к. иначе водилу можно было бы подозревать в продаже фальшивок, а так ваще ничего непонятно. Телефончик оставили, мол звони. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Получил я и письменный ответ.

Уважаемый Александр Александрович!

 

ГУП «Мосгортранс» совместно с руководством 1-го троллейбусного парка рассмотрели Ваше обращение на действия водителя троллейбуса и сообщаем следующее.

Техническое состояние систем АСКП на транспортных средствах соответствует установленным требованиям. Оборудование АСКП с периодичностью 1 раз в 10 дней проходит техническое обслуживание. Водитель перед началом смены в обязательном порядке проверяет отсутствие неисправностей при включении турникета и валидатора.

Разбором установлено, что 8 декабря 2006 года на троллейбусе № 1506, маршрута № 12, работал водитель Долиненко Г.Л. С водителя взято объяснение, из которого следует, что он работал на технически исправном троллейбусе с работающим турникетом, что подтверждается путевым листом. Жалоб на работоспособность валидатора и турникета от водителя в ремонтную службу парка не поступало.

По данному обращению была проведена проверка работы водителя Долиненко Г.Л. на линии, в ходе которой нарушений водителем должностных обязанностей, в том числе при работе с АСКП, не выявлено.

Содержание обращения доведено до сведения водителей маршрута № 12 и с ними проведена беседа об ответственности за нарушение технологии АСКП.

Специалистами ГУП «Мосгортранс» проводятся регулярные рейды по проверке соблюдения водителями Должностной инструкции водителя, к нарушителям принимаются меры дисциплинарного и административного воздействия.

ГУП «Мосгортранс» благодарит Вас за высказанные замечания в наш адрес и надеется, что в ближайшее время претензий к работе городского наземного транспорта станет гораздо меньше.

 

 

Начальник отдела

электротранспорта В.В. Люлько

Вот так вот, оказывается невпускание пассажиров в переднюю дверь и опускание палки нарушением не является. Интересно, а на автобусы это распространяется или только на электротранспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил я и письменный ответ.

 

Цитата

Уважаемый Александр Александрович!

 

ГУП «Мосгортранс» совместно с руководством 1-го троллейбусного парка рассмотрели Ваше обращение на действия водителя троллейбуса и сообщаем следующее.

Техническое состояние систем АСКП на транспортных средствах соответствует установленным требованиям. Оборудование АСКП с периодичностью 1 раз в 10 дней проходит техническое обслуживание. Водитель перед началом смены в обязательном порядке проверяет отсутствие неисправностей при включении турникета и валидатора.

Разбором установлено, что 8 декабря 2006 года на троллейбусе № 1506, маршрута № 12, работал водитель Долиненко Г.Л. С водителя взято объяснение, из которого следует, что он работал на технически исправном троллейбусе с работающим турникетом, что подтверждается путевым листом. Жалоб на работоспособность валидатора и турникета от водителя в ремонтную службу парка не поступало.

По данному обращению была проведена проверка работы водителя Долиненко Г.Л. на линии, в ходе которой нарушений водителем должностных обязанностей, в том числе при работе с АСКП, не выявлено.

Содержание обращения доведено до сведения водителей маршрута № 12 и с ними проведена беседа об ответственности за нарушение технологии АСКП.

Специалистами ГУП «Мосгортранс» проводятся регулярные рейды по проверке соблюдения водителями Должностной инструкции водителя, к нарушителям принимаются меры дисциплинарного и административного воздействия.

ГУП «Мосгортранс» благодарит Вас за высказанные замечания в наш адрес и надеется, что в ближайшее время претензий к работе городского наземного транспорта станет гораздо меньше.

 

 

Начальник отдела

электротранспорта В.В. Люлько

 

 

Вот так вот, оказывается невпускание пассажиров в переднюю дверь и опускание палки нарушением не является. Интересно, а на автобусы это распространяется или только на электротранспорт.

112200[/snapback]

Написано все правильно если бы сфотографировал этот момент и у тебя были бы свидетели то тогда в отношение водителя приняли бы меры ,а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано все правильно если бы сфотографировал этот момент и у тебя были бы свидетели то тогда в отношение водителя приняли бы меры ,а так...

112278[/snapback]

А так достаточно было убедиться, что в момент прохождения троллейбусом значительной дистанции маршрута валидатором не зарегистрировано ни одного прохода и этого вполне достаточно, чтобы хотя бы косвенно подтвердить мои слова. Да и на очную ставку я бы согласился, раз этого сделано не было - значит данный водитель по отношению к руководству ведёт себя лояльно.

Да и мне не столько было надо наказать водителя, сколько посмотреть на реакцию парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 209, в вечерние часы-пик, тоже стали открывать все двери...

Я заметил вчера и сегодня, у м. Выхино.

когда на остановке большое количество пассажиров это позволено :angry: даже мы за это расписывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано все правильно если бы сфотографировал этот момент и у тебя были бы свидетели то тогда в отношение водителя приняли бы меры ,а так...

112278[/snapback]

А так достаточно было убедиться, что в момент прохождения троллейбусом значительной дистанции маршрута валидатором не зарегистрировано ни одного прохода и этого вполне достаточно, чтобы хотя бы косвенно подтвердить мои слова. Да и на очную ставку я бы согласился, раз этого сделано не было - значит данный водитель по отношению к руководству ведёт себя лояльно.

Да и мне не столько было надо наказать водителя, сколько посмотреть на реакцию парка.

Вот из-за таких любопытных как ты,водителей чаще всего и премии лишают,Считай свой звонок как жалобу :angry: ,а реакция у нашего начальства,на такие звонки ,всегда почти одна и таже,Дай только повод :rolleyes:

 

Блин а!!!!Вот из-за таких как вы !!водители лишний раз и не подождут даже на остановке и т.д. и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а!!!!Вот из-за таких как вы !!водители лишний раз и не подождут даже на остановке и т.д. и т.п.

112379[/snapback]

А причём здесь пассажиры? Просто нужно соблюдать Иниструкцию по бескассовому и бескондукторному обслуживанию пассажиров, и никто не придерётся (ну разве что не по делу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких любопытных как ты,водителей чаще всего и премии лишают,

112379[/snapback]

Ну и прально, если б он занимался бы своим добрым делом в час-пик я бы ему только спасибо сказал, но зачем заниматься фигнёй в 11 вечера? Уж явно не по доброте душевной он это делал, да и посадка только задерживалась от того, что людям приходилось сначала подбегать к передней двери, потом убеждаться, что тут их не впустят, и после этого идти к средней. А лишат премии, так не будет инструкции нарушать, особенно тогда, когда обстоятельства этого не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... вам так нравится аскп?

я вот как то ехал около 5 утра от депо на 24 маршруте до новогиреево.так водитель не открывал 1 дверь а когда видел народ на остановке открывал специально среднюю!и не было никакого мозго..ства не ему не пасажирам!хотя в 5 утра народу мало и на время посадки дурь особо не влияла...

но лично мне ( с проезным в кармане ) было приятно войти в трамвай по человечески а не через палку как хз кто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Я сомневаюсь, чта статистика полученная с АСКП, вообще используется для какого-то анализа. С отметками по времени. Нечего на водителей зря клепать.

112423[/snapback]

Тогда зачем ставить АСКПП :angry: ? Статистика используется для подщета льготников и пассажиропотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика используется для подщета льготников и пассажиропотока.

112468[/snapback]

Ещё раз, для подсчёта пассажиропотоков используется АСМ ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, для подсчёта пассажиропотоков используется АСМ ПП.

112599[/snapback]

АСКПП-автоматизированная система контроля пассажиропотока :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.