Перейти к содержанию

Ливень лета 1991 г.


Роман Р.

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо помню те дни. Только вот с годом могу напутать. Скорее всего, все-таки 1991. Затопило очень многие районы, не ходил транспорт. Мы ехали с ул. Цандера на Ярославский вокзал на А85. На проспекте Мира автобусы в сторону центра высаживали людей на Крестовском путепроводе, дальше проехать было невозможно. Наземный транспорт вообще не ходил во многих районах. Вся толпа, в которой я был, ринулась ко входу метро Рижская. Образовалась очень большая и длинная давка. Чтобы попасть в метро нужно было толкаться минут 20. Поставили милиционера с мегафоном, который кричал: "Задние товарищи, не напирайте на передних!" Мы спросили у него, ходят ли электрички. Он сказал: "Отстаньте от меня!". На метро доехали до Комсомольской, где узнали, что электрички ходят только от Москвы до Лосиноостровской. Нам надо было в Пушкино, пришлось ночевать у знакомых в Москве.

А помните ли вы те дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да . Помним . Был погожий летний день. Я с дружбанами купался , загорал на Клязьме в районе Загорянки. Часов в 4-5 вечера прошла гроза. Как оказалось в Москве она прошла немного ранее и с жутким ливнем. Электрички не ходили часов до 11 вечера. Но по-моему (со слов ехавших знакомых) от Москвы до Лосинки тоже не ходили. Затопило полотно в районе депо Москва-2. Там кстати и весной часто воды чуть не по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню возвращались с отцом от бабушки домой и от Динамо ехали на 84 и на 4-м Вятском переулке от Полтавской до Башиловской был большой затор, тк стояла плотно Башиловская, такого большого скопления машин в наших краях никогда в то время не было, для меня было просто устрошающим, думал что случилось что-то старшное с моим домом. Пришлось свои 1,5 остановки топать пешком. Как оказалось, по словам мамы, был затоплен перекресток 2-й Хуторской и Башиловской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про ливень 1991 я уже не помню... а вот 2000...

Возвращаюсь с работы (Молодежка) домой (ВС - РВ) на машине в начале седьмого вечера. На спуске к Крылатскому мосту притормаживаю - блин, куда меня несет? :) Две трети Москвы в беспросветной черноте, причем дальше Терехова уже вообще ни хрена не видно... :) А кому щас легко - пришлось туды нырять... Ну не скажу что так страшно было - купались на машине и покруче, видимо уже на исходе было все. Потому как доехать даже до ОП не получилось - огромная лужа... пара джипов форсировала, попытки легковушек с разгона заканчивались в самом глубоком месте толканием машины в задранных до пупка штанах... Примерно через час заработал объезд по дворам - с трудом просочился до Алабяна. Дальше, естественно, 3,14. :ph34r: Попытка вдоль ЖД по Панфилова успешна только до Волоколамки, которая в сторону Тушина как ни странно едет (я был уверен что тоннель у МПС затоплен, ан нет). Ура! Пешеходные дорожки в Покровском-Стрешневе уж точно свободны и тогда еще не были перекрыты. :ph34r: И как выяснилось нигде сильно не затоплены. Ну дальше уже неспортивно. :(

Вечером была куча сюжетов с затопленными автобусами в разных новостях на ТВ... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то я в 2000 г. не помню сильного ливня. Вот в 1998 г. была сильная гроза, после которой у нас на даче (где я находился в тот момент) довольно много деревьев повалило и электричество выключили почти на целый день.

 

 i 
Уведомление:

про 1998 при желании продолжаем ТУТ.

А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.