Перейти к содержанию

Смена названия остановок.


ЛиАЗ

Рекомендуемые сообщения

26.12.06 в Москве будут переименованы 7 остановок(какие скажу после получения достоверной информации).А какие остановки требуют переименования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.06 в Москве будут переименованы 7 остановок(какие скажу после получения достоверной информации).А какие остановки требуют переименования?

107943[/snapback]

Ну вот сначала достоверную информацию получите, а потом шумите, единичные переименования проводятся периодически, в этом ничего неординарного нет. Переименовываются обычно остановки или для смены устаревшего названия, или для привязки к более актуальному объекту.

 

P.S. Впрочем, как показывает практика, из нескольких предложенных обычно переименовывают максимум одну. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает,что их очень много должно быть... :-) А переименовывают действительно очень неохотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименуют останвоку Сущевский вал.(автобусы №12,12к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переименовывают действительно очень неохотно...

108058[/snapback]

В регионах как правило ещё более неохотно...

 

В принципе в какой-то степени понять тоже можно: смена названия остановок - это ведь ещё и смена трафарета, замена записи в автоинформаторе, замена информации в паспорте маршрута etc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе в какой-то степени понять тоже можно: смена названия остановок - это ведь ещё и смена трафарета, замена записи в автоинформаторе, замена информации в паспорте маршрута

108107[/snapback]

Да, но с другой стороны "Казарменный пер" уже побыл "Военно-инженерной академией" и теперь "Дурасовский пер"

а "Международный почтамт" сменили на "центр международной почты" зато всяческих продмагов дофига. может быть и не один на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти остановку проезд Дежнева переименовывали 2 раза: после открытия магазина "Электрический мир" в первой половине 1990-х гг. ей присвоили одноименное название, а в 2003 г, по моей просьбе, ее переименовали в "Полярную ул". Кстати, к ее новому названию привыкали долго, на некоторых машинах 88 маршрутки "маг. Электрический мир" до сих пор значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на остановке Сущевский вал уже табличку сменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню одно любопытное переименование 70-х годов. Названия двух соседних остановок как бы "сдвинули":

ул 26БК стала АТС

ул ММ стала ул 26БК

42 кв стала ул ММ

108206[/snapback]

Недавний пример:

Пл. Гагарина - Лен.пр-т д.**

новая - Пл. Гагарина

 

и через пару ост.

 

новая - Б-ца Св. Алексия

БСА - Лен. пр-т д.23

 

А следующая остановка вообще "Улица акад. Петровского" и пару лет к этому добавлялось - "Театр". Сейчас перестали так объявлять и на трафаретах не значится. Что это за театр, гадали все, но так никто и не догадался. Возможно, "Зелёный театр", больше ничего в голову не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОчно знаю,что остановку "Управление социальной защиты" у 155 автобуса можно и нужно переименовать в "Детскую поликлинику" или "Бульвар генерала Карбышева",поскольку до этого Управления там идти и идти,особенно пенсам,однако ж МГТ меня с этим предложением мягко и интиллегентно послал... в Управу,поскольку автором названия она и являлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за театр, гадали все, но так никто и не догадался.

108336[/snapback]

Вроде, на одном из информаторов было "Театр музыки и драмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, на одном из информаторов было "Театр музыки и драмы".

108389[/snapback]

НЯП это в троллях 8 ТП. В фатповских звучит просто "ул.Ак.Петровского"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая - Б-ца Св. Алексия

БСА - Лен. пр-т д.23

108336[/snapback]

Ты гонишь. БСА так ей и осталась, а ленинский проспект 23 - это новая остановка неподалёку от Спортмастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Старое название: Международный почтамт (трамвай 16, 35 и др.; автобус 147, 275 и др., трол. 40, 1)

Новое название : Центр международной почты

2. Старое: Завод Карпова

Новое: Платф. "Нижние котлы"

 

По состоянию на 07.01.07 в троллейбусах 8-го маршрута можно услышать "Международный почтамт" и "З-д им. Карпова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Старое: Завод Карпова

Новое: Платф. "Нижние котлы"

108462[/snapback]

Блин, на 17 минут меня опередил :) только сегодня там ехал и хотел написать сюда.. интересно, что на информаторах она несколько раньше появилась, чем на остановочных табличках.

 

Ещё родную мне остановку "Студгородок" на Пролетарском проспекте зачем-то переименовали в "Управа района Москворечье". Наверное это связано с тем, что наша общага переехала на другую сторону улицы Москворечье. На формуле для меня это шоком было, но все равно мы её по-старому записали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё родную мне остановку "Студгородок" на Пролетарском проспекте зачем-то переименовали в "Управа района Москворечье".

108465[/snapback]

 

У нас в районе тоже много чего попеременовывали за последний год буквально...:

 

Не стало больше назавания "Фили-Кунцево-1,2", "Детский сад" стал "Управой района Крылатское" (напомнил ты как раз), а "Кафе у Холма" переменовалась в "Церковь Рождества Богородицы"...

Ну и собственно ех "м-н "Диета", "Осенний б-р, 8" стала второй остановкой "м. "Крылатское"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сущевке сменит название остановка ул.Образцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят переименовать в ул.Образцова-Ростелеком ,но смена произойдет в январе будующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фили-Кунцево-1,2"
Если мне не изменяет память, это было сделано под воздействием одного телефонного террориста ))), пишущего на форуме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, это было сделано под воздействием одного телефонного террориста ))), пишущего на форуме...

108817[/snapback]

 

Ух ты! А можно подробности? Чем же ему так сей топоним не угодил?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в Мосгортрансе уже наигрались в переименования остановок и поняли, что в основном такие просьбы исходят от людей, которым лишь бы что-то переименовать, и впредь будут переименовывать остановки только в случаях, когда это действительно необходимо делать за государственный счет, либо при получении энной суммы денег от спонсора переименования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном переименовывают останвоки под название социальных объектов.

 

Вот долгожданная фонограмма в автобусе 12 и12к о смене названия остановки Сущевский вал в Сущевский вал-11 гор. больница.

________________11____._________.WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До 30 января т.г года будет переименована остановка Печорская ул. на Печорская ул.-20 гор.больница(трамвай №17 и автобус №183)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка "Гостиница "Россия" теперь называется "Зарядье" (автобус 12ц, троллейбусы 2, 12, 16, 33)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 30 января т.г года будет переименована остановка Печорская ул. на Печорская ул.-20 гор.больница(трамвай №17 и автобус №183)

 

 

А многие водители, когда объявляли остановки сами в микрофон, так ее и называли :angry: Так что не исключено, что тут инициатива идет от вагоновожатых Тм17 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие водители, когда объявляли остановки сами в микрофон, так ее и называли Так что не исключено, что тут инициатива идет от вагоновожатых Тм17

113952[/snapback]

Инициатива идет от меня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня переименовали остановку "Редакция газеты "Красная звезда"" в "Издательский дом "Красная звезда". Утром автоинформатор объявлял по старому, а буквально часа 2 назад в запись вклеили какую-то бубниловку с новым названием остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26 февраля 2007 года, учитывая просьбу Управы района «Новопеределкино», в связи с тем, что на территории района располагаются остановки, содержащие в названиях наименование соседнего района, изменяются названия следующих остановок и конечных пунктов маршрутов ГУП «Мосгортранс»:

 

* Остановка «Новоорловская улица» маршрутов автобуса №№ 166, 707, 729, 812 получает новое наименование «Поликлиника»;

* Остановка «Улица Федосьино» маршрута автобуса № 809 получает новое наименование «Улица Федосьино, 4»;

* Конечная остановка «9-й микрорайон Солнцева» маршрутов автобуса №№ 5, 166, 707, 810, 810с, 812 получает новое наименование «Новоорловская улица»;

* Конечная остановка «11-й микрорайон Солнцева» маршрутов автобуса №№ 746, 767, 809к, 814, 830, 830с (и промежуточная для маршрута № 809) получает новое наименование «Улица Федосьино».

 

Постоянный адрес этой новости:

http://www.tr.ru/news/3512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.