Перейти к содержанию

Лучший МедиаПлеер


Georg

Рекомендуемые сообщения

Итак, долгие годы я оставался верен Винампу, как наиболее устраивавшему меня проигрывателю аудио и видео файлов. Но сейчас моё терпение кончилось. То количество памяти, которое жрёт этот подлец не лезет ни в какие ворота. У меня почти все время работает вычислительная программа, работа которой сильно замедляется при моём желании наличия музыкального сопровождения... кроме того, 5-ый винамп довольно тормознуто проигрывает видео-файлы, даже при наличии кодеков. Особенно, если ещё открыты другие программы. Мне уж проще их ACDSee посмотреть стало... Должен же быть малоресурсоёмкий проигрыватель. Какой кто использует? И какой мне посоветуете ( чтобы там были все функции отображения тегов, плей-листов, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь BSPlayer но он больше под видео заточен, хотя плейлист есть. А больше мне и не надо ничего - загнал в плейлист список, рэндом поставил и слушай

А под аудио - есть QCD плеер, он тэги отображает и вообще под музыку лучше.

Оба плеера шустрые и не тормоят систему. После винампа это просто сказка.

А насчет ACDsee - последние версии ее полный осттой, тк. жрут уж слишком много ресурсов. Обычная смотрелка так жрать не должна. ACDSee32 рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юзаю jetAudio-полнофункциональный мультимедиа комбайн с возможностью нарезки и конвертирования аудио,записи аудио- и видео-дисков,просмотра большинства форматов.Выдаёт замечательный звук!!!Особых напрягов с оперативкой не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как вариант посоветовать Nero последнего разлива: ресурсы, вроде, не поедает да и фичей хоть отбавляй.

ЗЫ А чем 11-ый виндовый медиаплеер не угодил? Или на паленую Винду не инсталлится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То количество памяти, которое жрёт этот подлец не лезет ни в какие ворота. У меня почти все время работает вычислительная программа, работа которой сильно замедляется при моём желании наличия музыкального сопровождения... кроме того, 5-ый винамп довольно тормознуто проигрывает видео-файлы, даже при наличии кодеков. Особенно, если ещё открыты другие программы

108314[/snapback]

Что за железо-то? Помнится, Winamp 2.x не созавал проблем даже на первопнях.

 

А чем 11-ый виндовый медиаплеер не угодил?

108416[/snapback]

Когда нужна малая ресурсоёмкость, заведомо нужно искать что-то не от M$ :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на паленую Винду не инсталлится?

108416[/snapback]

Инсталицца :) . Лично я до недавнего времемни использовал light alloy, ресурсы практически не жрёт (на себя любимого), только неудобно, что плейлист сделан кривовато - на лету в него файлики подкидывать не очень удобно, поэтому сейчас юзю winamp, а для видео лайт элой - просто идеальный медиа плейер. ну а лучший конечно же - vlc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я обычно слушаю музыку на Winamp'e, а видео смотрю на BS Player'e. Музыку на BS тоже можно слушать, но он плейлисты не хранит.Тормозит Winamp, наверное,из-за слишком красочных скинов

А кто на чём на компе смотрит DVD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку на BS тоже можно слушать, но он плейлисты не хранит.

108507[/snapback]

Как это не хранит? Вполне можно создать плейлись сохранить его куда-нибудь на рабочий стол и запускать прям плейлист сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о количество памяти, которое жрёт этот подлец не лезет ни в какие ворота. У меня почти все время работает вычислительная программа, работа которой сильно замедляется при моём желании наличия музыкального сопровождения... кроме того, 5-ый винамп довольно тормознуто проигрывает видео-файлы, даже при наличии кодеков. Особенно, если ещё открыты другие программы.

108314[/snapback]

Ты что? Гош, я не знаю параметров тоего компутера, но в данный момент у меня работающий Winamp 5.04 занимает в памяти 2356 Кб плюс Winamp Agent 4232 Кб. Не так уж и много. Тормозов или каких-то других проблем не имел. А 2-й Winamp не вешает систему, даже если она прилично загружена, к примеру, Unigraphics'ом. Собственно, за "легкость" я им и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы винамп меньше жрал ресурсов, на до включать классик скинс, а не модерн. (Сам, конечно, включаю модерн с процем 2.4 ГГц и 768 метров оперативки позволяют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам, конечно, включаю модерн с процем 2.4 ГГц и 768 метров оперативки позволяют

108625[/snapback]

В точности то же самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.