Перейти к содержанию

У природы нет плохой погоды


Рекомендуемые сообщения

Москвичи, ВАО, С/ЮВАО.

Скажите - сегодня правда 28 декабря за окном шесть часов идёт снег с ГРОЗОЙ? Или это на стройке напротив снова сварочный аппарат взорвался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люберцы. Бабахнуло 1 раз. Но шикарно. Молния всё небо осветила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня правда 28 декабря за окном шесть часов идёт снег с ГРОЗОЙ?

109327[/snapback]

Да, есть такое... Вспомнилось детство - лет 6-7. Тогда первый раз такое видел :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЗАО,район Черёмушки пару раз бабахнуло,я сначала подумала что это кто-то с пиротехническими установками развлекается...,но потом поняла что это не питарды и не установки,а самая настоящая гроза....во погода обалдела!!! И это зима...что же будет летом...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза меня застала в строгине топающим из Анашана на остановку в сторону Тушки. Раза 3 молния сверкала. Снежок был такой, что скорее напоминал мелкий град, но мне было пох - у меня капюшон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходынка. Без всякой грозы, но ветер дул сильный. Шел снег, авфальт превратился в каток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагатино. Заметил что-то сверкнуло, но грозы не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САО, Савёловский. Гром - трижды, один раз видел молнию, судя по времени и направлению - где-то в районе 4 Вятского / Башиловки грохнула. Шёл ливень, но после грозы на пару минут была жуткая метель и всё покрыло снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на работе (ЛенПроспект). Примерно в течение 15 минут был сильный дождь с грозой. С настоящими громом и молнией. Потом (примерно через полчаса) температура немного упала (примерно до -1°С) и пошла изморось.

Похоже, на нынешний Новый Год вместо традиционных персонажей к нам придут Дед Раскат-Гром и Грозулечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измайлово. Где-то около 17:30. Две сильные вспышки молнии и два громких раската грома. Все сопровождалось очень сильным ветром и мелким колечим снегом, причем, дороги вообще не было видно. Дорога замерзла до катка моментально.

Дальше пошел крупный и мягкий снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославское шоссе. Было три вспышки молнии и три раската грома, и поднялась очень мерзкая метель, похожая на чуть-чуть подмороженный ливень. Я молнии не видел - за компом сидел, но домашние видели и даже обалдели. Какой-то чудак во время этого ненасться пустил петарду - так ее понесло ветром по весьма интересной траектории - горизонтально и на небольшой скорости. Смотрелось как НЛО :blink:

 

Помню, в учебнике математики для 5 класса (оранжевый такой, автор Дорофеев, до сих пор помню) пытались детям преподнести основы теории вероятности. Там было такое задание: охарактеризовать одним-двумя словом вероятность наступления каких-либо событий. Например, "прилёт инопланетян" - невероятно, "гроза в Москве в июле" - очень вероятно, "гроза в Москве в январе" - маловероятно (хотелось бы написать "невероятно", но ведь вероятность всё же есть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати в метель, которая меня застала в районе менделевской тоже сверкнуло пару раз. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь тот день промотался в районе Бауманской и ничего не видел и не слышал... :blink: Не везёт мне на грозы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветной бульвар - около шести вечера - сильный дождь со снегом,молний было штуки две,гром услышал только один раз,но сильный,всё это сопровождалось сильным ветром и продолжалось минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Легко: в домах за год появилось больше пластиковых окон. :rolleyes:

 

 

Что-то я этого не заметил...

 

Еще отличия: на двух столбах, расположенных по обе стороны дороги, в 2006 г. не было указателей, а сейчас они есть :angry: Также есть отсутствующий год назад рекламный щит вдали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех , кто соскучился по настоящей зиме - несколько прошлогодних фотографий :http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=7325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех , кто соскучился по настоящей зиме - несколько прошлогодних фотографий :http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=7325

 

 

Да придет еще настоящая зима. Уже сегодня с утра под моим окном целый день дворники работали лопатами. А на следующей неделе обещают 15 градусов мороза (правда ночью) с метелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.