Перейти к содержанию

нива 2121


artur

Рекомендуемые сообщения

помню с детства любил икарусы,мерсы и 2121 и на партах рисовал 255,260,280,250 икарусы и 2121,за больше чем 25 лет машина не изменилась,а ей это и не надо,она и такая очень хорошая,а проходимость просто класс.я бы даже сказал что 2121 и прочие его дальниейшие родственники национальное достояние,ТАКОГО НЕТ НЕ У КОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вообщем люди пишите что кто думает,очень интересно знать мнение о машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая отрыжка: оценка только одна - говно рекдостное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Мой папа долго выбирал себе машину на зиму, метался между разными иномарками, потом решил выбрать Ниву и теперь просто не нарадуется на нее.

Кстати, за последние полгода она реально подорожала... И в салонах ее чудом нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все подобные дискуссии есть один ответ:

 

http://www.skrepka.net/uploads/posts/1165314492_40263440.jpg

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего брата две нивы 2121 1978 года с пробегом 1,200,000,и новая нива пикап 2329 помоему называется,тоже очень хорошая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина, если ты охотник, рыболов, фермер. А так ну её нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты охотник, рыболов, фермер.

109502[/snapback]

причем с руками и возможностями для самостоятельного обслуживания/ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

109502[/snapback]

причем с руками и возможностями для самостоятельного обслуживания/ремонта

109507[/snapback]

 

Да да :blink::haha: ! Плюс если трассе ездить, надо ещё выключатель слуха придумть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башкирия такой регион где 2121 единственный транспорт для передвижения! :blink: у то степь то горы то ещё лажа какая нибудь,а для того чтобы заглушить гул трансмисси мой брат музон на всю катушку включает :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башкирия такой регион где 2121 единственный транспорт для передвижения! :blink: у то степь то горы то ещё лажа какая нибудь,а для того чтобы заглушить гул трансмисси мой брат музон на всю катушку включает :haha:

109530[/snapback]

 

Это-то понятно, а УАЗик у вас не рулит? Я не в плане сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходимость просто класс.я бы даже сказал что 2121 и прочие его дальниейшие родственники национальное достояние,ТАКОГО НЕТ НЕ У КОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

109412[/snapback]

Ой, ладно гнать-то. Трехдверный, например, Land Rover Defender или "настоящий" M-B Gelandewagen в кузове W461 уделает Ниву по проходимости в момент. Да даже и попсовый Mitsubishi Pajero пред-предпоследнего поколения - в легкую. А уж по надежности и комфорту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останусь при своём мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно гашиш(ГАЗ 69) круче, он ниву на одной лебедке порвет :blink:. А мерс UNIMOG еще круче, он даже на рапсовом масле ехать может. Так что нива - отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане проходимости многое от мозга зависит, товарища водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая народная мудрость: "Чем круче джип, тем дальше пиздовать за трактором".

ЗЫ Сорри, но из песни слов не выкинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ-69 тоже хорошь только на него бинсина фмк напасеся он 20 литров кушает,и запчасти не найти а если найдёш то и они лажа полная,а 212 нати всё можно,да и 2121 в умелых руках делает 69 зюзю,проверено электроникой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ-69 тоже хорошь

109839[/snapback]

Полагаю, Chicken имел в виду не 69, а 66. Жрет он, конечно, не 20 литров (а все 50, если по говну на понижающей ехать), но по проходимости надрать его мало кому удастся. Мерсу Юнимогу, разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гашиш-газ66

гусь,узкий,красный пролетарий-газ-69

так вот скажу что мы на 2121 да скурганом на хвосле делалми этот 69 газик лихом,а вот 66 не кем ещё не победим и унимог в тени гашиша не стоял :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унимог в тени гашиша не стоял

109996[/snapback]

Зря ты так думаешь, Унимог был одним из прообразов при проектировании гашиша. Проходимость его (Унимога) выше, т.к., во-первых, он куда как легче, во-вторых, геометрическая проходимость лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно, а УАЗик у вас не рулит?

109632[/snapback]

Рулит! Мы на Урале в городе Аша вдесятером на УАЗе-батоне ездили с горными лыжами и рюкзаками! Круто!

Трехдверный, например, Land Rover Defender или "настоящий" M-B Gelandewagen в кузове W461 уделает Ниву по проходимости в момент.

109661[/snapback]

Это??? У нас в Институте работает на Волге водитель, так он на ней проходит там, где эти "хвалёные" внедорожники застревают! :blink: А мой приятель на своей Ниве на майские сразу после схода снега добирался в Шатур (см. фото) - мы там были!!! Так вот, вышеуказанных тачек там никто никогда не видел!

post-16-1167928205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помоему проходимость это вообще весьма субъективно. Если сравнивать, то только на ралли где-нибудь, где все за этим и приехали и никто машину не жалеет.

Ну а в жизни от водилы многое зависит, например на одной и той же грунтовке, молодой раздолбай давая "на всю мазуту" может закопать Гелен, а Пётр Петрович на "Ниве" не спеша проползёт.

Знаю случай, когда товарищ на "Иже-каблучке" смог пробраться там, где мы потом на ГАЗ-66 на пониженной проползали. Всё решают обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.