Перейти к содержанию

Мнимые остановки


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

В Москве есть такие остановки, которых на местности как бы и нет, но в некоторых документах они присутствуют.

 

Приведу такое пример. Когда у Нового драматического театра сменился режиссер и он стал ставить более коммерческие спектакли, понадобился более удобный подъезд общественного транспорта. В связи с этим (???) между остановками "Новый театр" и "ул.Е.Абакумова" была якобы введена дополнительная остановка. Ее назвали "Новый театр", а старый "Новый театр" переименовали в "ул.Проходчиков" Соответствующие изменения были внесены в автоинформаторы,в списки остановок на остановках и даже в списки на сайте http://bus.ruz.net. Т.е. информатор объявлял новую остановку чуть ли в середине перегона! Прошло несколько лет, а остановка так и не появилась, хотя в афишах театра, которые иногда попадаются в разных местах Москвы, она присутствует.

 

В свое время (больше года назад) я сообщил об этой забавной ошибке коллективу сайта http://bus.ruz.net. Они вроде бы провели проверку на местности и внесли небольшие исправления на сайте. Получилось вот так: http://bus.ruz.net/routes/moskva/route-172.htm. На самом деле, это тоже неправильно, т.к. остановки "Новый театр" физически нет, а "ул.Проходчиков" есть как раз по обеим направлениям.

 

Со временем из автобусных информаторов вроде бы остановка эта исчезла, и теперь после "ул.Проходчиков" объявляют сразу "ул.Е.Абакумова", а в обратном направлении наоборот), и никакого "Нового театра" уже нет

 

Однако я был удивлён, когда увидел список остановок нового 789 на Ботанискском саду. Остановка "Новый театр" явственно пристуствовала между "ул.Проходчиков" и ""ул.Е.Абакумова"! Т.е. эта мнимая остановка по-прежнему существует.

 

Есть ли еще в Москве подобные примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время (больше года назад) я сообщил об этой забавной ошибке коллективу сайта http://bus.ruz.net. Они вроде бы провели проверку на местности и внесли небольшие исправления на сайте. Получилось вот так: http://bus.ruz.net/routes/moskva/route-172.htm. На самом деле, это тоже неправильно, т.к. остановки "Новый театр" физически нет, а "ул.Проходчиков" есть как раз по обеим направлениям.

109565[/snapback]

Ну вместо того чтобы критиковать на основе невнятных наблюдений, хоть разочек бы вышли из автобуса и прогулялись по местности. Представители редакции это сделали и результат отображен на сайте. Для неверующих в существование остановки есть даже фото:

http://img160.imageshack.us/img160/876/200...09resizemn7.jpg

В другом направлении на местности существует остановка "Новый театр", а вот "улицы Проходчиков" нет вообще.

 

Со временем из автобусных информаторов вроде бы остановка эта исчезла, и теперь после "ул.Проходчиков" объявляют сразу "ул.Е.Абакумова", а в обратном направлении наоборот), и никакого "Нового театра" уже нет

109565[/snapback]

Записи для автоинформаторов составляет парк на основе только им понятных данных, в данном случае такая версия может служить поводом для разбирательств и требования приведения автоинформатора в соответствие с паспортом маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители редакции это сделали и результат отображен на сайте. Для неверующих в существование остановки есть даже фото:

http://img160.imageshack.us/img160/876/200...09resizemn7.jpg

В другом направлении на местности существует остановка "Новый театр", а вот "улицы Проходчиков" нет вообще.

Физически на местности остановка "Новый Театр "(в центр) находится напротив "ул.Проходчиков", а напротив нового "Нового театра" (из центра) ничего нет.

 

Спасибо за фотографию. Но я никогда не видел, чтобы около этого столбика что-то останавливалось и кто-то садился/выходил из транспорта. Поэтому наличие указателя мало что меняет. Фактически народ всё равно пользуется "ул.Проходчиков", как и пользовался ей 10, 20,30 лет назад (когда она еще называлась "Городок Метростроя").

 

Еще парадокс в этом районе. У 244 есть своя "ул.Проходчиков", и находится она в километре (!) к центру от вышеозначенных остановок, рядом с "Федоскинской ул."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка новый театр функцианируют по требованию.

P.S Можно заметить что таблички на остановке новые :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в каком-то смысле можно назвать здесь и годами присутствовавшую в информаторах (исправлено) и схемах (не исправлено) 8ТП остановку "Профсоюзная, 66" для Тб 60, 72 при движении к Варшавской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка новый театр функцианируют по требованию.

P.S Можно заметить что таблички на остановке новые :blink:

109594[/snapback]

Сегодня туда скатался. Действительно, таблички новые. Посреди заснеженного пространства стоит одинокий столбик с табличкой. Остановка расположена довольно удобно, вокруг есть жилые дома, но людей на ней нет, и из автобуса желающих выйти тоже не было. Интересно, для меня бы открыли двери, если бы я на кнопочку давил, или посчитали сумасшедшим, желающим выйти в чистом поле? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор в информаторах 648 звучит просуществовавшая недолго остановка "ул.Паустовского" в сторону НЧ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет мнимых остановок не знаю, зато могу сказать про мнимые маршруты: на моей "Стоматологической поликлинике" 743-ий не значится уже где-то месяцев восемь. На "Таллинской, 32" он появился совсем недавно. Видимо, маршрут достаточно новый, с расписанием - вот и забывают его указывать на отдельном трафарете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На схемах (тех, что внутри) некоторых маршрутов на Каширском ш. значится ост. "Магазин "Океан"", хотя на этом месте уже давно (ну, около года я там езжу) находится ост. "Универсам "Остров"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите расписание 345

http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&...;n=345&com=

 

Оно глючное по полной программе, там таких остановок только в пределах Москвы как минимум две, но главным шедевром служит Белоомутская, д.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти мнемой можно назвать конечную авт. 754 ул. акад. Капицы, так как её полтора года назад переименовали в "Школу", а другой остановки с таким же названием на этом маршруте нет (Капицы, 34 не в счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти мнемой можно назвать конечную авт. 754 ул. акад. Капицы, так как её полтора года назад переименовали в "Школу", а другой остановки с таким же названием на этом маршруте нет (Капицы, 34 не в счёт).

А я все-таки думаю, что под точкой "Б" в данном случае подразумевалась не конкретная остановка, а некоторая территория, в данном случае улица. Такое случается у маршрутов с т.н. закольцовкой. Взять хотя бы неподалеку ходящие 235-й, у которого нет остановки "Ул. Островитянова" (без номера дома) или 752-й, у которого нет остановки "Солнцево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки думаю, что под точкой "Б" в данном случае подразумевалась не конкретная остановка, а некоторая территория, в данном случае улица. Такое случается у маршрутов с т.н. закольцовкой.

167925[/snapback]

Тогда и 431 в Люберцах такой. "Б" у него значится "Улица 8 Марта", но при этом на данной улице он не останавливается вообще. Условно конечной можно считать остановку "Ул. Урицкого" (она же неофициально "Церковь"), где он отстаивается иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

752-й, у которого нет остановки "Солнцево".

167925[/snapback]

Есть остановка "Солнцево". Первая на Солнцевском проспекте, сразу после поворота 752 с ул. ГМС. Как раньше именовалась - не помню ("Солнцевский просп."?), но сейчас, - после то ли прошлогоднего, то ли позапрошлогоднего переименования, - она называется именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

752-й, у которого нет остановки "Солнцево".

167925[/snapback]

Есть остановка "Солнцево". Первая на Солнцевском проспекте, сразу после поворота 752 с ул. ГМС. Как раньше именовалась - не помню ("Солнцевский просп."?), но сейчас, - после то ли прошлогоднего, то ли позапрошлогоднего переименования, - она называется именно так.

Спорить не буду - года три, минимум, там не был. Но Вы все же не кинотеатр "Солнцево" имеете в виду? Хотя он вроде и не первый после ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что мнимой стала и остановка "Улица Двинцев" (при движении по Сущёвскому валу кроме 12).
А можно поподробнее? По-моему с этой остановкой никаких проблем нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы все же не кинотеатр "Солнцево" имеете в виду? Хотя он вроде и не первый после ГМС.

211230[/snapback]

нет. остановка действительно теперь называется "Солнцево" (прежнее название "Универсам")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перерва, 58 в сторону Братиславской, несмотря, что на трафаретах нет 625 и 749, зато есть на информаторах, вот водилы с пассажирами годают надо там останавливаться или нет, да и народу там тянет на режим "по-требованию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Остановка "Вертолётное поле" на Новорязанке даже исчезла с карт: у 89 автобуса нет по документам, а у остальных нет пассажиров. Тем не менее, при реконструкции появился павильон "на Москву" (новый или перевезённый откуда-то: загадка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Тб 35 при следовании к Тухачесвскому есть остановка "Зоопарк". Есть она в автоинформаторах, ранее была на Яндексе, при обустройстве платных парковок ее месяц назад разметили, дорожный знак установили, а самой остановки нет и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.