Перейти к содержанию

742 - остановка у МИФИ


Georg

Рекомендуемые сообщения

Итак, наконец то это свершилось! Теперь 742 делает остановку у МИФИ, к превеликой радости студентов и работников. Событие для нас, безусловно, приятное, хоть и неосвещённое нигде. Не знаю, с какого конкретно момента он стал там останавливаться. Но в предыдущюю субботу я был просто шокирован, когда за стоящим на посадку 299-м встал мигающий 742, ожидающий своей очереди.. Думал, что произошло невероятное (до этого свидетелем остановки 742 у МИФИ был один раз, но тогда была пробка и он по первой полосе ехал). Однако сегодня увидел сие число на трафаретах!

Теперь утром будет намного проще добраться до института к первой паре. Кто был в районе 8.30 утра, тот видел, какой бардак там творился даже до ввода АСКП. Правда, думаю, многие МИФИсты будут долго не знать, что можно и на 742 ехать. Вот, правда, жителям Братеева это новшество не очень удобно - теперь им придётся делить место в автобусе с тянущемуся к знаниям поколением :blink: и дорога до дома будет дольше на немного.

Кроме того, для 742 при движении в центр ввели остановку на выход у м. Каширская вместе с 220, напротив северного входа. Увы, но 742 становится всё менее и менее полуэкспрессным. Сейчас он, наверное, уже четвертьэкспрессный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам что, мало других маршрутов, чтобы проехать одну остановку? Из 16 маршрутов автобусов и 3 маршрутов троллейбусов только АА742 и 263с у МИФИ не останавливались, теперь остался только 263с. Может, еще потребуем и А263с остановку у МИФИ, вот будет здОрово :blink:

 

Скоро А742 вообще побежит со всеми остановками и его можно будет смело отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 маршрутов автобусов и 3 маршрутов троллейбусов только АА742 и 263с у МИФИ не останавливались

109575[/snapback]

 

Ошибаешься, ещё периодически 287.

 

А вам что, мало других маршрутов, чтобы проехать одну остановку?

109575[/snapback]

Ну утром в будни их действительно мало бывает. Кроме того 742 - хорошая связка с Нагатинской. Другое дело, что я бы сделал эту остановку у него только в некоторые часы - утром и днём (когда студенты едут на занятия). Но так тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИФИсты обнаглели :blink: У Бауманцев вообще никакого транспорта до метро ближайшего нет - быстрее пешком дойти от метро за 15 минут :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что я бы сделал эту остановку у него только в некоторые часы - утром и днём (когда студенты едут на занятия).

109577[/snapback]

 

Путаница будет большая. Я вообще считаю, что если вводить остановку, то навсегда, а если не вводить, то нет. Я уже приводил примеры, как водители А272 забывают остановиться на Теплостанском проезде в указанное время (с 17.00 до 19.00 в сторону Ю.-З.) и пролетают по крайней левой, готовясь уйти под мост. Или как в выходные Востряковское кладбище А830с пролетает.

 

Добавлено

МИФИсты обнаглели :blink: У Бауманцев вообще никакого транспорта до метро ближайшего нет - быстрее пешком дойти от метро за 15 минут :haha:

109578[/snapback]

 

 

А я, когда учился в МИИТе, то восхищался его удачным месторасположением - и от метро не очень далеко, и хорошая связь НОТом с 6-ю вокзалами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИФИсты обнаглели :blink: У Бауманцев вообще никакого транспорта до метро ближайшего нет - быстрее пешком дойти от метро за 15 минут :haha:

109578[/snapback]

 

Целых 15 минут от Бауманской пешком пилить? Проще тогда от Сокольников 25 минут на 78 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того 742 - хорошая связка с Нагатинской.

109577[/snapback]

Ну до Нагатинской можно и на 71,275 и 298 добраться, а от Нагатинской ещё и 164 можно задействовать.

 

А вот тем кто живет непосредственно в Братеево на трассе 742-го эта остановка действительно очень нужна, т.к. как раз там ему альтернативы нет.

 

У Бауманцев вообще никакого транспорта до метро ближайшего нет - быстрее пешком дойти от метро за 15 минут

109578[/snapback]

А что, трамваи там уже отменили? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тем кто живет непосредственно в Братеево на трассе 742-го эта остановка действительно очень нужна, т.к. как раз там ему альтернативы нет.

109590[/snapback]

 

 

А чем АА738, 740 хуже А742? А740 от Братеево до Каширской - полный дубликат А742 :blink:

 

А моим знакомым нужна остановка А273 на Череповецкой ул, чтобы ездить в Паведники. И кому-то из Братеево нужны остановки А742 еще и на ДК "Москворечье", Спортивной и т.д. Может, их тоже введем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем АА738

109596[/snapback]

На местность съездить не прошу, хотя и это тоже поможет, но хотя бы на карту с маршрутами посмотри, да :blink:

 

740 хуже А742? А740 от Братеево до Каширской - полный дубликат А742

109596[/snapback]

Интервалами.

 

И кому-то из Братеево нужны остановки А742 еще и на ДК "Москворечье", Спортивной и т.д. Может, их тоже введем?

109596[/snapback]

Поверь человеку, закончившему МИФИ, в этом вузе реально учится очень много народу, живущего в Братеево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем АА738

109596[/snapback]

На местность съездить не прошу, хотя и это тоже поможет, но хотя бы на карту с маршрутами посмотри, да :haha:

109597[/snapback]

 

 

Извени, но я и не говорил, что 738-й - полный дубликат 742-го :D Да, в Братееве есть различия (а именно то, что 738-й идет по Борисовским прудам, а 742-й по Братеевской ул), но они находятся недалеко друг от друга и если так уж не хочется делать пересадку у пл. Москворечье, то это расстояние можно и пешком пройти со здоровыми ногами (а у студентов они как правило именно такие), а заодно и подарить себе прогулку перед началом занятий или немного отдохнуть после их окончания :D:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тем кто живет непосредственно в Братеево на трассе 742-го эта остановка действительно очень нужна, т.к. как раз там ему альтернативы нет.

109590[/snapback]

 

 

А чем АА738, 740 хуже А742? А740 от Братеево до Каширской - полный дубликат А742 :haha:

 

А моим знакомым нужна остановка А273 на Череповецкой ул, чтобы ездить в Паведники. И кому-то из Братеево нужны остановки А742 еще и на ДК "Москворечье", Спортивной и т.д. Может, их тоже введем?

109596[/snapback]

 

Ничего себе, короткая "обывательская" остановочка :blink:. С какой стати основной по интервалам автобус из Братеево не должен останавливаться у МИФИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, предлагаю прекратить этот ОФФ-топик на предмет того, сколько студентам из Братеево делать пересадок или идти пешком, чтобы попасть в МИФИ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а именно то, что 738-й идет по Борисовским прудам, а 742-й по Братеевской ул), но они находятся недалеко друг от друга и если так уж не хочется делать пересадку у пл. Москворечье, то это расстояние можно и пешком пройти со здоровыми ногами

109601[/snapback]

Типа по сравнению с расстоянием от Братеево до МИФИ, расстоянием от Братеевской улицы до Борисовских прудов можно принебречь :blink:

 

А если серьезно, то не так уж там и рядом. Теперь я уже прошу тебя съездить в Братеево и посмотреть сколько там реально идти.

 

Впрочем, предлагаю прекратить этот ОФФ-топик на предмет того, сколько студентам из Братеево делать пересадок или идти пешком, чтобы попасть в МИФИ

109603[/snapback]

Почему ОФФ-топик? Собственно для этих самых студентов, а также сотрудников института, живущих в Братеево, эта остановка реально и нужна и думаю что именно по их просьбе её и ввели. Так что никакой это не ОФФ-топик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати основной по интервалам автобус из Братеево не должен останавливаться у МИФИ?

109602[/snapback]

 

 

Да просто он никогда там не останавливался и ничего, как-то все к этому привыкли.

 

Самое обидное то, что эту остановку не компенсируют какой-нибудь другой. Ладно, ввели МИФИ, так отмените какую-нибудь другую. Так нет, у нас, как правило, только вводить умеют (исключение только 741 с 15-м а/п).

 

А ведь ввод дополнительных остановок обычно отпугивает основных пассажиров. Например у меня больше не возникает желания ехать в Новопеределкино на АА830, 830с после того, как им ввели кучу остановок, хотя раньше только на 830-м и ездил. Я теперь чаще туда на электричках езжу - так быстрее и комфортнее.

Добавлено

А если серьезно, то не так уж там и рядом.

109604[/snapback]

 

Разве? По карте вроде не так уж и далеко (не больше, чем от м. Марьино до Лугового проезда, а там я раньше часто бывал). Но если я ошибаюсь, то прошу прощения.

 

Теперь я уже прошу тебя съездить в Братеево и посмотреть сколько там реально идти.

109604[/snapback]

 

 

Хорошо, после НГ съезжу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я очень против таких остановок!!! Испортили нормальный 742 :blink: МИФИсты зажрались!!! пешком от Каширки надо топать!!! Мне может тоже до МИИГАиКа потребовать частый 78 от Курской, как раньше? Теперь на Каширке еще и 742 утром будет студентами забиваться по полчаса! Если раньше он сразу уходил на левые полосы, то теперь будет, как черепаха, плестись за всеми от ДК до МИФИ!!! Ужас! Надо писать в "Мосгортранс", чтобы отменяли нафиг эту идиотскую остановку! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо писать в "Мосгортранс", чтобы отменяли нафиг эту идиотскую остановку! :blink:

109607[/snapback]

 

 

Да бесполезно это. МИФИсты из Братеево тут же поднимут вой, что их лишили нормального сообщения и остановку снова придется ввести.

 

А ввод идиотских остановок для МГТ - дело обычное. Что говорить, если даже А830с им ума хватило ввести остановку на "Попутной ул". А она там нужна намного меньше, чем остановка 742-го у МИФИ.

 

А тебе я могу посоветовать попросить МГТ, чтобы на Москворечье ввели остановку А263с. Может, это тебя спасет от МИФИстов :haha: А заодно и его наполняемость повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне может тоже до МИИГАиКа потребовать частый 78 от Курской, как раньше?

78 рулит post-1293-1167474655.gif

 

Надо писать в "Мосгортранс", чтобы отменяли нафиг эту идиотскую остановку! :blink:

109607[/snapback]

 

 

Да бесполезно это. МИФИсты из Братеево тут же поднимут вой, что их лишили нормального сообщения и остановку снова придется ввести.

 

А ввод идиотских остановок для МГТ - дело обычное. Что говорить, если даже А830с им ума хватило ввести остановку на "Попутной ул". А она там нужна намного меньше, чем остановка 742-го у МИФИ.

 

А тебе я могу посоветовать попросить МГТ, чтобы на Москворечье ввели остановку А263с. Может, это тебя спасет от МИФИстов :haha: А заодно и его наполняемость повысится.

109609[/snapback]

 

Есть выход - требовать новый 742С :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выход - требовать новый 742С :blink:

109611[/snapback]

 

 

C выигрышем в 1 остановку МИФИ? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИФИсты зажрались!!! пешком от Каширки надо топать!!!

109607[/snapback]

Причем тут пешком от Каширки? От/до Каширки как раз транспорта до МИФИ хренова туча и дополнительная остановка 742-го ради пассажироптока от метро действительно нахрен не нужна. Что касается пешком ходить надо, вот ты сам там и ходи. Особенно зимой в гололед или под дождем, пешочком вдоль Коломенского. А так, по теме, ещё раз повторяю, реальный смысл в этой остановке имеется для Братеевцев, которые учатся или работают в МИФИ.

 

Разве? По карте вроде не так уж и далеко (не больше, чем от м. Марьино до Лугового проезда, а там я раньше часто бывал). Но если я ошибаюсь, то прошу прощения.

109605[/snapback]

Когда-то я там у моста часто делал пересадку чтобы добраться как раз из МИФИ в Марьино (280-го в те времена ещё не было) и насколько я помню ту местность, там от одного до другого пилить довольно далеко. Причем мне было идти только до остановки при въезде на мост в сторону Марьино, и то я старался либо в график 740 вписаться либо на Москворечье в 742-й пересесть, хотя вообще по жизни пройти лишние пару сотен метров мне никогда в облом не было. А Братеевская улица она там ощутимо дальше находится чем эта остановка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, трамваи там уже отменили?

109590[/snapback]

Трамваями там пользуются 5-10%, от силы... Другим это неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо написать в МГТ, чтоб эту остановку сделали ТОЛЬКО в сотрону Нагатинской, и - по требованию, для студиков и работников МИФИ, живущих в Братееве. Иначе частый 742 поставит эту остановку раком, а еще и Каширку тоже - там наглые студики будут грузиться в самый частоходящий автобус, и им пофиг, что вообще-то бас для жителей Братеева предусмотрен, и так он вывозит метрошные потоки.

Или такой вариант - остановку оставить на утренний пик - ведь по утрам от Каширки-Нагатинской небольшой поток, а вечером в инст все равно студенты мало ездят - значит начиная с обеда остановку у МИФИ в сторону Братеево надо отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по-моему, от Каширки быстрее до МИФИ, чем от Курской до МИИГАиКа, тем более, что там(на Курской в зелёном тоннеле) вечная грязь и слякоть. В Братеево частоходящий 738, специально пущенный 280 и редкий 740 никто не отменял :haha: . А из-за мифистов стоять в пробке 742 придётся дольше :blink: В общем, не из-за пенсионеров, так из-за одного вуза должны страдать бОльшее население Братеево и Каширки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо написать в МГТ, чтоб эту остановку сделали ТОЛЬКО в сотрону Нагатинской, и - по требованию, для студиков и работников МИФИ, живущих в Братееве.

109618[/snapback]

Если уж на то пошло, то тогда делать надо так. До 9 утра в сторону Нагатинской и начиная часов с 12 дня и где-нить до 17-17:30 в сторону Братеево. Любой другой временной режим, не включающий в себя указанные периоды работы, лишает эту остановку смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо написать в МГТ, чтоб эту остановку сделали ТОЛЬКО в сотрону Нагатинской, и - по требованию, для студиков и работников МИФИ, живущих в Братееве.

109618[/snapback]

 

Да, забавная картина выходит, нечего сказать... Просит человек остановить автобус на остановке, а водитель ему говорит: "Показывай документы, подтверждающие, что ты студент или сотрудник МИФИ" и паспорт (чтобы доказать, что он из Братеево). Он отвечает: "А я забыл студбилет и паспорт". Водитель ему на это отказывается останавливаться. И дальше начинается спор между студентом (сотрудником) и водителем на предмет того, должен ли он останавливаться на этой остановке, который со временем может переидти в драку... :blink:

 

Иначе частый 742 поставит эту остановку раком, а еще и Каширку тоже - там наглые студики будут грузиться в самый частоходящий автобус, и им пофиг, что вообще-то бас для жителей Братеева предусмотрен, и так он вывозит метрошные потоки.

109618[/snapback]

 

А что, "наглые студики" обязаны смотреть на номер и трассу следования автобуса? И увидев это, выходить из автобуса с извенениями перед братеевцами, едущими к метро? Если уж на то пошло, то бОльшая часть автобусов, проходящих через МИФИ, предназначены для работников ЗИЛа.

 

 

Или такой вариант - остановку оставить на утренний пик - ведь по утрам от Каширки-Нагатинской небольшой поток, а вечером в инст все равно студенты мало ездят - значит начиная с обеда остановку у МИФИ в сторону Братеево надо отменять.

109618[/snapback]

 

К чему это приведет я писАл выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отвечает: "А я забыл студбилет и паспорт".

109622[/snapback]

После чего выходит на ближайшей остановке, садится на встречный автобус и едет домой за студаком. Ибо в МИФИ ты без оного хрен войдешь :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, "наглые студики" обязаны смотреть на номер и трассу следования автобуса?

109622[/snapback]

ну именно поэтому, что не должны, раньше этой остановки для 742 не было. автобус 742 есть замена так и не построенному метро Братеево, выполняет именно метрошные функции (по размерам пассажиропотока)

Вот смотри что получилось:

был автобус, для определенного количества жителей Братеево. этих жителей немало, поэтому автобус ходит с минимально возможным интервалом. Идет от Нагатинской, Каширской, далее без ост до Москворечья. Теперь. Ввели остановку МИФИ, рассмотрим ее как пассажиропритягивающий объект (т.е. там выход в основном) и получается следующее - люди едут к себе в родное Братеево, на специально созданном под них автобусе, а тут его наполовину забивают студенты, которым на следующей сходить. На Нагатинской происходит еще более интересное явление - зная, что 742 ходит существенно чаще, чем 275+71, все студики с серой ветки идут на него, занимая места братееевцев. на 275 с 71 они плюют, хотя бы потому, что остановки разнесены.

Рассматривая МИФИ как пассажирообразующий объект, все просто - пассажиров много, автобус частоходящий => затыки на остановках и 2-3 ряда в автобусах. Поэтому и считаю данную остановку допустимой только на высадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то тогда делать надо так. До 9 утра в сторону Нагатинской и начиная часов с 12 дня и где-нить до 17-17:30 в сторону Братеево. Любой другой временной режим, не включающий в себя указанные периоды работы, лишает эту остановку смысла.

109621[/snapback]

Юр, на самом деле утром на Каширской каждый день кошмар творится. 275, 738 и компании явно не хватает, чтобы всех с неё вывезти, тем более, что благодаря пробкам они часто ходят через одно место. А за 10 минут отсутствия транспорта толпень набирается весьма приличная. Поэтому, с этой стороны 742 не менее полезен, чем с Братеева.

 

МИФИсты зажрались!!! пешком от Каширки надо топать!!!

109607[/snapback]

С такой логикой можно вообще сказать - давайте большинство маршрутов отменим, ибо можно вполне пешком дойти.

 

все студики с серой ветки идут на него

109627[/snapback]

Поверь мне, таких совсем мало. Обычно я один бываю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и считаю данную остановку допустимой только на высадку.

109627[/snapback]

 

 

Угу, а в сторону Братеево только на посадку для студентов и сотрудников? Теперь выходит, что студент или сотрудник МИФИ, увидев 742-й, должен махать водителю студбилетом или другим документом, подтверждающим его пренадлежность к данному заведению, чтобы его остановить :D И водитель должен тщательно проверять эти документы, чтобы не садились посторонние, не имеющие к МИФИ отношение :haha::blink:

 

Что касается принадлежности маршрута, то МИФИ с Братеево - далеко не единичный случай. На автобусах №№ 810, 830 студенты МГИМО и военной академии на Мичуринском проспекте тоже ездят, а ведь эти маршруты тоже предназначены для жителей Солнцево и Новопеределкино, причем эти районы от ближайшего метро находятся еще дальше, чем Братеево. Если кто-то из жителей Братеево недоволен назначением на 742-м МИФИ, то оттуда до Марьино недалеко, а куда деваться жителям упомянутых районов? Только на электрички до Киевского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что все сделали верно..

1)Утром пассажиропоток на 742 к Братеево меньше , и студенты там не мешают.Вечером от Братеева

2)студентам лучше

3)Живущим на Каширке лучше, остальной ОТ не так забивается. Но основной народ с Каширки он не забирает, потому соответсвует своей главной функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)студентам лучше

3)Живущим на Каширке лучше

109637[/snapback]

зато тем, для кого маршрут делали, кому и так несладко - братеевцам (шутка ли, утро начинать с пробки, я б повесился) - теперь нет места в автобусе этом, а сам автобус еще минут на 5-10 дольше едет. Тем более что по Каширке такая орда маршрутов, что грех жаловаться.

А плохо то, что этот 742 поставит раком ост.МИФИ - они ж каждые 3-5 минут идут, в пик. Постоянно подъезжать будут, а т.к. рога долбаные, посадка занимает, ну хоть минуту... и все, капец остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.