Перейти к содержанию

Создание сайта по проектам домов


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Помнится Павел Волков предложил интересную идею - создать сайт по типам и сериям домов в Москве. Обсуждаем здесь конкретные предложения, конструктив, собираем информацию.

Пока, видимо - описания, чертежи - у кого что есть. Будет погода получше - можно будет начать фоткать.

И попутно обсудим еще одну интересную идею. ИЖС и садовые дома в Подмосковье - просто куча интересных проектов, можно приводить достоинства/недостатки, советы и т.п. Ведь, думается мне, у многих, здесь собрабшихся, есть дома в Подмосковье. Опять же фотки, эскизы чертежей, истории. Все это интересно, обсуждаем :(

И еще. К В.К. Неплохо бы движок для сайта....... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея поддерживается. Предоставлю фотки подвалов, кое-что по инженерке. Всё дела по 263-655-079. Если есть ещё желающие, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на досуге решил поупражняться в создании проекта рядовой секции многоэтажного дома с учетом московского дефицита площадей для застройки. То есть как в тот же самый участок линейного пространства всунуть больше квартир. Если заинтересует, могу дать свой вариант того, как на стандартное расстояние, где в П-44 влезает 3+2+2+1 засунуть 3+3+1+1+2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заинтересует, могу дать свой вариант того, как на стандартное расстояние, где в П-44 влезает 3+2+2+1 засунуть 3+3+1+1+2

110543[/snapback]

Конечно интересует ;) все интересует. 208 545 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на досуге решил поупражняться в создании проекта рядовой секции многоэтажного дома с учетом московского дефицита площадей для застройки. То есть как в тот же самый участок линейного пространства всунуть больше квартир. Если заинтересует, могу дать свой вариант того, как на стандартное расстояние, где в П-44 влезает 3+2+2+1 засунуть 3+3+1+1+2

110543[/snapback]

Засунуть-то можно, а вот каково там жить людям будет? Параметры твоих 3, 2 и 1 можешь озвучить (комнаты - кухня - санузел)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там если только по естественному освещению проблемы могут будут. А так одна стена плоская, а другая расположена к ней под углом в 45 градусов. то приближаясь, то удаляясь. Постараюсь вечерком где-нибудь разместить и дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там если только по естественному освещению проблемы могут будут. А так одна стена плоская, а другая расположена к ней под углом в 45 градусов. то приближаясь, то удаляясь. Постараюсь вечерком где-нибудь разместить и дать ссылку.

110730[/snapback]

Да нет, не думаю... Например, кухня площадью менее 6-7 метров уже неудобна. Комната меньше 9-10 тоже не фонтан... И еще - хорошо бы соблюдать и соотношение площадей комнат, поскольку, по моему скромному мнению, 17-16-14 лучше, чем 22-16-9. По крайней мере, квартиру со второй раскладкой я бы не стал рассматривать как кандидата на покупку... А если там еще и кухня меньше 8 - спасибо, не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов сайт Проекты жилых домов, открывем, регистрируемся, все, кто хочет участвовать в развитии проекта - для добавления статей и материалов отписываемся мне, я поднимаю ваш статус до модератора, после чего можно самим добавлять статьи.

Все предложения, замечания - приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот тут форум свой нужен, а не ссылка на "Москву"

114970[/snapback]

Пока точно смысла нет плодить форумы. Вот будет много контента, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Фотографий к описаниям очень неплохо было бы добавить... Кстати, серию своего дома так и не опознал, фото дам завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и я о том же. Хотел разместить фотографии, а не получается. И собственно сейчас я хотел создать главу "Одинцовские апгрейды", но в ней главное именно фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь ФотоРадикалом и другими подобными сервисами. Пока это самый удобный вариант для не-админов. Если войти на сайт как админ (пароль и логин у Suntechnic'a спросите), то можно там редактировать страницы как у обычного html-cайта, в т.ч. использовать тег < img > и т.д., а также входить на сайт как на ФТП, формируя папки, выкладывая туда фотки и др. контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помнится Павел Волков предложил интересную идею - создать сайт по типам и сериям домов в Москве. Обсуждаем здесь конкретные предложения, конструктив, собираем информацию.

Пока, видимо - описания, чертежи - у кого что есть. Будет погода получше - можно будет начать фоткать.

И попутно обсудим еще одну интересную идею. ИЖС и садовые дома в Подмосковье - просто куча интересных проектов, можно приводить достоинства/недостатки, советы и т.п. Ведь, думается мне, у многих, здесь собрабшихся, есть дома в Подмосковье. Опять же фотки, эскизы чертежей, истории. Все это интересно, обсуждаем :P

И еще. К В.К. Неплохо бы движок для сайта....... :D

 

У меня есть приятель, который всем этим занимается + у него есть своя группа в Контакте. Кому интересно, дам его координаты группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Неудивительно. Контакт удобнее и оперативнее многих сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Контакт дико неудобен. Допустим захотелось мне пофапать на дома серии II-68 или там планировки посмотреть... Заходим в группу, а там over 9000 альбомов по сериям. Хорошо если нужный мне альбом оказался в первой двадцатке, а если нет? Информации много, но пользоваться ей почти невозможно.

Мне кажется, сайт имеет смысл делать. С классификацией по типам, фотографиями, адресами, планировками.

Есть ли сейчас что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.