Перейти к содержанию

Требуется человек с устаревшим браузером Ie 6.0


Trotil

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Для сдачи моей курсовой работы требуется провести ряд небольших экспериментов над данным браузером, которого у меня, к сожалению нет (нет нужной версии - в системе вшит SP2).

От вас потребуется провести ряд интересных экспериментов над браузером и проверить работоспособность некоторых скриптов.

 

Важно, чтобы ваша версия имела как можно меньше установленных обновлений безопасности. исправляющих разные ошибки в этом браузере.

 

К сожалению, скачать старую версии не представляется возможным, поэтому пришлось обратиться таким образом.

 

Скоро я помещу в тему ряд безопасных тестов, которые нужно пройти и сказать, работают они, или нет. Работать они будут только, если у вас установлена устаревшая версия браузера (которую я не могу найти). Поэтому мне и нужна ваша помощь. Премного благодарен.

 

(

проверить версию браузера можно так: Справка - О программе. Там будет такая инфа: (мой случай)

Версия: 6.0.2900.2180. xpsp_sp2_gdr. 050301-1519

Стойкость шифра: 128-разр.

Код продукта: 55274-648-4620504-23796

Выпуски обновления:; 5Р2;

 

Обращаем внимание на версию и выпуски обновления. Чем старее - тем лучше.

)

 

Пока отмечайтесь в теме, кто готов помочь и у кого нет, по крайней мере sp2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.guimc.ru/exploit/

 

Пока два теста. Если произойдет то, что описано - отметьтесь в этой теме.

 

Не не произойдет - еще лучше - это значит, что у вас установлены нужные обновления безопасности, которые исправили эти ошибки разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авант последней сборки 11.0.43 (работает на основе ИЕ6) по второму тесту позорно провалился, т.е. выдал XSS TEST..., на первом тесте на дыбы встал антивирус.

ИЕ7 второй тес игнорировал полностью, а первый тест опять сработал антивирус.

Лиса-2 по второму тесту сообщила о 404, по первому тесту опять антивирус. Тоже и Опера-9.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А если отключить антивирус? Скрипт там безопасный, т.е. не содержит троянов, кражи личной инфы и т.д.

 

В остальных браузерах проверять не обязательно (только ради интереса), ибо они расчитаны на дырки в IE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отключить антивирус?

111130[/snapback]

У меня антивирь так часто встает в стойку, что у меня даже мысли не возникает отключить его хотя бы на секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.00.2900.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158) - годится, или слишком новый?

По первой ссылке выскочило сообщение антивируса (у меня Symantec), по второй - появилась пустая страница "Действие отменено..."

КСТАТИ ПО ПЕРВОЙ ССЫЛКЕ И ЧЕРЕЗ ОПЕРУ 9.0 ВИРУС ПРОЛЕЗ :rolleyes: Так что она тоже дырявая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ ПО ПЕРВОЙ ССЫЛКЕ И ЧЕРЕЗ ОПЕРУ 9.0 ВИРУС ПРОЛЕЗ Так что она тоже дырявая

111183[/snapback]

не факт, что через неё. Скорее всего, антивирь проверяет интернет траффик ещё до прихода его в браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.