Перейти к содержанию

Виноват АУ на ИЖе.


Рекомендуемые сообщения

В Москве водитель насмерть сбил двоих детей - исходное сообщение.

 

в 7:40 мск в районе дома N62 женщина с двумя детьми 5 и 8 лет переходила дорогу по наземному пешеходному переходу. В этот момент ехавший на высокой скорости автомобиль "Иж" сбил их непосредственно на пешеходном переходе, после чего машина вылетела на встречную полосу движения и врезалась в двигавшееся ей навстречу маршрутное такси. Оба ребенка погибли на месте.

 

Я отлично знаю этот переход - он относительно безопасный, потому что в потоке транспорта возникают разрывы из-за светофоров на перекрёстках с ул.Гарибальди и ул.Намёткина, а Профсоюзная ул. имеет разделительную полосу. Похоже, женщина с детьми ломилась прямо перед потоком машин, наивно полагаясь на благородство АУ. Зря, однако. Но вот что на этот раз возмутило:

Маршрутные такси до сих пор остаются самым опасным видом общественного транспорта. Практически ежедневно во всех регионах России происходят аварии с участием маршруток. Как правило, виновниками ДТП становятся водители маршрутных такси.

Сразу стрелки с АУ переводят на в данном случае ни в чём не виноватого водителя маршрутки. Кстати, раз была с пассажирами - то это автолайновский маршрут, дублирующий Тб60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ты там увидел фразу про то, что маршрутные такси были и остаются самыми опасными??? :rolleyes: 3 раза перечитал весь текст, но такого не нашел.

 

Правда новость всеравно написана криво. В начале пишут "В результате столкновения маршрутного такси с....", хотя дальше по тексту явно видно что маршрутка и её пассажиры оказались такой же жертвой ублюдка на ИЖе, как и те люди, что шли по переходу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты там увидел фразу про то, что маршрутные такси были и остаются самыми опасными???

111234[/snapback]

Эта фраза была, я её скопировал один в один до того, как сообщение отредактировали. Не первый случай, когда после критики сообщений РБК на ФОТе они впоследствии изменяются. Читают там ФОТ. читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фраза была, я её скопировал один в один до того, как сообщение отредактировали. Не первый случай, когда после критики сообщений РБК на ФОТе они впоследствии изменяются. Читают там ФОТ. читают.

111248[/snapback]

Может, скриншоты делать, если уж они такие... стремительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясло словосочетание

" ехавший на высокой скорости автомобиль "Иж" "

 

Даже представить не могу, какая скорость у этого корыта считается высокой :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясло словосочетание

" ехавший на высокой скорости автомобиль "Иж" "

 

Даже представить не могу, какая скорость у этого корыта считается высокой :-/

111530[/snapback]

 

Мой ИЖ 2717 если без груза или его чуть-чуть способен разогнаться до 140 км/ч. А хэтчбеки способны и на большую скорость - аэродинамика позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, женщина с детьми ломилась прямо перед потоком машин, наивно полагаясь на благородство АУ

111204[/snapback]

Как следует из сообщения по ТВ,в тот момент когда женщина с детьми начали переходить дорогу крайний левый и средний ряды остановились чтобы их пропустить.Однако, "Ода"ехавшая следом,решила объехать эти ряды по крайнему правому ряду,который был свободен,и очутилась на переходе как раз в тот момент,когда женщина с детьми выходила из-за стоящего в среднем ряду грузовика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.