Перейти к содержанию

Куда бы вставить?


Илья(грохотайло)

Рекомендуемые сообщения

Сделал наконец регулятор хардовых вентиляторов, зачем платить деньги, если есть парочка не совсем кривых рук. Раньше температура была 23-24, сейчас 25-27.

Вот теперь думаю, куда бы его вкрячить, чтобы не очень портить внешний вид корпуса.

427e635eb5d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто реостат?

111365[/snapback]

Ага, 47 ом. За глаза хватает. Правда расчитан он на меньшую мощность, греется собака, но не сильно. Лучшего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднюю часть корпуса приделай :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутри корпуса бокс для СД ?

Ну а реостат можно врезать и в лицевую панель , найти бы только стильную ручку от б/у техники да приклеить на ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднюю часть корпуса приделай :rolleyes:

111375[/snapback]

Хорошая мысля! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто реостат?

111365[/snapback]

Ага, 47 ом. За глаза хватает. Правда расчитан он на меньшую мощность, греется собака, но не сильно. Лучшего не нашёл.

 

Сгорит быстро! Надо делать регулятор на его базе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего эта штука нужна? Чтобы меньше шумело?

 

Да, у меня эти вентиляторы шумят очень громко!

 

Просто реостат?

111365[/snapback]

Ага, 47 ом. За глаза хватает. Правда расчитан он на меньшую мощность, греется собака, но не сильно. Лучшего не нашёл.

 

Сгорит быстро! Надо делать регулятор на его базе!

 

Военная приёмка, не сгорят :rolleyes: У меня он уже проработал целые сутки, живой! Вообще, я помню были реостаты на основе проволоки, но у себя такого не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть космическая, это не силовой реостат так что сгорит всё равно. По току не пройдёт. Просто так не делается регулировка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сделать ШИМ. на транзисторах и микроконтроллере.

 

Ага! Ты ещё ЧРП посоветуй! Елки-палки! Прощше можно, неужели на транзисторе сложно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно! но - неспортивно

 

Во-во! Надо чтобы вся страна была радиолюбителями :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить блок управления дополнительными вентиляторами с термодатчиками религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну можно поусредствовать и сделать такое, что превзойдёт в разы по эксплуатацинным характеристикам покупное, но нафиг надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить блок управления дополнительными вентиляторами с термодатчиками религия не позволяет?

 

Мне его втыкать некуда. Слоты 3,5 все заняты, в слоте 5 дюймов хард с обдувом торчит.

 

Я его слепила из тог, что было... :rolleyes:

 

А хренли, дома полный ящик радиодеталей, шо я резистор сганый припаять несумею? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.