Перейти к содержанию

Обучение на водителя троллейбуса


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Интересует - как обучают? Где? Нужны ли права, опыт вождения, с какого возраста? А также интересует, есть ли вообще понятие права на троллейбус, это тоже кат. Д дают или что-то свое? Дают ли преимущество права кат. Д при обучении и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли вообще понятие права на троллейбус

111815[/snapback]

Есть отдельная категория "троллейбус". И это не "D".

 

Интересует - как обучают? Где?

111815[/snapback]

3 месяца в Учебно-курсовом комбинате, теорию изучать. Потом уже на практическое вождение в парки.

 

Я на данный момент в комбинате учусь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует - как обучают? Где? Нужны ли права, опыт вождения, с какого возраста? А также интересует, есть ли вообще понятие права на троллейбус, это тоже кат. Д дают или что-то свое? Дают ли преимущество права кат. Д при обучении и т.п.

нет права не обязательны,потому что даже если они у тебя есть-учиться придётся всё-равно.при выдаче прав в гаи ,тебе ставят пометку в них-троллейбус.+ты ещё получаеш профессию-водитель троллейбуса :crazy: А вообще троллейбус это отдельная категория транспорта-электротранспорт. :rolleyes: (ну хоть чуть чуть поумничала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - на тролль-гармошку надо тоже учиться и сдавать, как на Е-категорию?

да,но уже конечно меньше :crazy: Да вообще-сдался тебе этот тролль?Я лично в самом начале на автобус хотела,но только как я посмотрю-девчёнок с нуля они брать не очень то хотят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-сдался тебе этот тролль?

111957[/snapback]

Ну я электронщик, электрик - мне тролли ближе.

Хотя с автобуса есть перспективы, их больше - например, рейсы в Европу. Всю жизнь в МГТ сидеть ИМХО не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-сдался тебе этот тролль?

111957[/snapback]

Ну я электронщик, электрик - мне тролли ближе.

Хотя с автобуса есть перспективы, их больше - например, рейсы в Европу. Всю жизнь в МГТ сидеть ИМХО не дело.

молодец-глобально мыслиш :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже троллейбусы по непонятным причинам ближе душе :angry: если и пойду что-либо водить, то скорее всего их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже троллейбусы по непонятным причинам ближе душе если и пойду что-либо водить, то скорее всего их.

112346[/snapback]

+1 Мне почему-то тоже они ближе всего по душе. Наверное потому что вырос на них и всю жизнь на них езжу.

 

Кстати, тут недавно довелось порулить ЗиУ-9, причем до этого уже года 3 если не больше вообще за руль чего-либо не садился. А тут сел и совершенно спокойно поехал, без каких-либо напрягов. Правда первая же колдобина моя была, ибо увлекся немного, расслабился и забыл что дорогу тут явно очень давно не ремонтировали :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже троллейбусы по непонятным причинам ближе душе если и пойду что-либо водить, то скорее всего их.

112346[/snapback]

+1 Мне почему-то тоже они ближе всего по душе. Наверное потому что вырос на них и всю жизнь на них езжу.

 

Кстати, тут недавно довелось порулить ЗиУ-9, причем до этого уже года 3 если не больше вообще за руль чего-либо не садился. А тут сел и совершенно спокойно поехал, без каких-либо напрягов. Правда первая же колдобина моя была, ибо увлекся немного, расслабился и забыл что дорогу тут явно очень давно не ремонтировали :angry:

а тут эт где?нука признавайся :rolleyes: А на тролзе не катался?

 

Молодцы ребят,каждому своё...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут эт где?нука признавайся

112759[/snapback]

Не в Москве :rolleyes:

А если серьезно, то катался вот на этой машинке.

 

А на тролзе не катался?

112759[/snapback]

Не, не приходилось... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гармошку посодють при наличии первого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут эт где?нука признавайся

112759[/snapback]

Не в Москве :angry:

А если серьезно, то катался вот на этой машинке.

даа крутая тачка :rolleyes: прикольно её отделали,а бампер ,водитель сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа крутая тачка tongue.gif прикольно её отделали,а бампер ,водитель сделал?

 

113005[/snapback]

 

Такие бампера ещё с середины 2004 на заводе ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер насколько я знаю родной, с завода. Машина эта конца 2004-го года выпуска, когда классические девятки в Москву уже не покупали, потому таких бамперов у нас и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа крутая тачка tongue.gif прикольно её отделали,а бампер ,водитель сделал?

 

113005[/snapback]

 

Такие бампера ещё с середины 2004 на заводе ставят.

ТАК я же не живу в том городе, :angry: где ездиет этот троллейбус.

 

Бампер насколько я знаю родной, с завода. Машина эта конца 2004-го года выпуска, когда классические девятки в Москву уже не покупали, потому таких бамперов у нас и нету.

Понятненько,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - на тролль-гармошку надо тоже учиться и сдавать, как на Е-категорию?

да,но уже конечно меньше

Вообще, на самом деле учиться для этого дела не нужно. Самое большее, это стажировка. А на практике можно обойтись и без этого. На вопрос "На длинных работал?" делаешь морду кирпичом и говоришь: "Работал" и идешь работать. Категория Е не нужна.

 

На гармошку посодють при наличии первого класса.

Совершенно необязательно. Меня во 2-м парке с 3-м классом под каким только соусом на 10-ку не сажали, и без всякой стажировки, но не поддался я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.