Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Совсем нет. Расход считается элементарно: делишь колличсетво потраченного топлива на пробег, деленный на сто и получаешь величину "литров/100км".

К примеру, ты за смену проехала 270 км и потратила 50 литров топлива. Считаем:

50л : (270км : 100) = 18,52 л/100км. Если уложилась в положенный расход, то все здорово: подгоняешь цифры, чтобы расход равнялся утвержденному парком, а остаток топлива идет в копилку (читай канистру) для последующей продажи - на конечных постоянно грузовики пасутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остаток топлива идет в копилку (читай канистру) для последующей продажи - на конечных постоянно грузовики пасутся.

111987[/snapback]

:rolleyes:

Дурдом никак не закончится. Или можно типа надуть парк так же, как он тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно типа надуть парк так же, как он тебя?

111993[/snapback]

Если все делать с умом и следить за своим автобусом, то доход от сэкономленной солярки далеко за 10000 в месяц переваливает.

Раньше за экономию платили, но сейчас это не модно. Так если за пережог вычитают, хотя сальдо за год все-равно будет в экономии, не вести себя также, как с тобой ведет себя начальство, т.е. внаглую тебя обворовывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А вообще, наказывают ли при всём этом за слив топлива, если увидят вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещ как и по полной программе. Ну не любят в парках, когда на воровство руководства водители воровством отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал я, что какую-то электронику теперь внедряют, для контроля за этим делом. Только наш брат он всё равно хитрее, способы находит.

 

Дурдом никак не закончится. Или можно типа надуть парк так же, как он тебя?

 

Ну а как ты хочешь-то? Не на очередной пузырёк водяры сливают-то (ну не все конечно), я водил понимаю, отпахал месяц, а с тебя за какую нибудь ерунду денег срежут денег. Дома-то семья! Вот и сливают, что-бы "зарание компенсировать", ну а если не срежут, то лишние монеты помехой не станут. Мораль такова, если и далее создавать условия работы близкие к содержанию скотины, то ничего иного ждать не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В троллейбусе солярки нет, поэтому такой проблемы там тоже нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж ребята,электричества у нас не натыриш :D ,а жаль :angry: Всем спасибо большое за ответ :rolleyes:

 

Слышал я, что какую-то электронику теперь внедряют, для контроля за этим делом. Только наш брат он всё равно хитрее, способы находит.

 

Дурдом никак не закончится. Или можно типа надуть парк так же, как он тебя?

 

Ну а как ты хочешь-то? Не на очередной пузырёк водяры сливают-то (ну не все конечно), я водил понимаю, отпахал месяц, а с тебя за какую нибудь ерунду денег срежут денег. Дома-то семья! Вот и сливают, что-бы "зарание компенсировать", ну а если не срежут, то лишние монеты помехой не станут. Мораль такова, если и далее создавать условия работы близкие к содержанию скотины, то ничего иного ждать не придётся.

молодчина!очень верно подмечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал я, что какую-то электронику теперь внедряют, для контроля за этим делом. Только наш брат он всё равно хитрее, способы находит.

112017[/snapback]

Ну да, АК1417 в порядке эксперимента поставила на свои машины разрекламированную систему OmniCom. Все бы хорошо, но расход в этой системе меряется встроенной в топливную магистраль "вертушкой" и год назад на подзастывшей в -30 зимней соляре автобусы с Омникомом просто не заводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот премию надо давать

112784[/snapback]

Уже лет пять как от этого отказались. Я же про это писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конечных постоянно грузовики пасутся.

111987[/snapback]

 

Кстати, грузовики, точнее фуры, тоже порой таким образом от "лишней солярки" избавляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.