Перейти к содержанию

Мистика и аномальные явления в жизни


Как вы относитесь к сверхьестественному?  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы верите в Пришельцев?

    • Тсс! Они наблюдают за нами...
      3
    • Kонечно, они и создали всё.
      5
    • Kонечно, они посещали Землю.
      7
    • Сомневаюсь, но точно сказать не могу.
      6
    • Нет точных сведений.
      26
    • Это всё туфта.
      14
  2. 2. Вы верите в призраков?

    • Kонечно, да
      13
    • Kонечно, нет
      25
    • Сомневаюсь.
      23
  3. 3. Вы верите в полтергейст?

    • Kонечно, я сам стал его жертвой
      2
    • Kонечно верю (но сам не видел)
      15
    • Сомневаюсь
      21
    • Не верю
      23


Рекомендуемые сообщения

В последнее время утих "бум сверхьестественного". Однако, есть огромная масса людей, верящих

в это. Опрос направлен на то, чтобы выяснить отношение участников форума к сверхьестественному.

Может быть: кто-нибудь сталкивался с аномальным в жизни?

Вы можете спросить: какое имеет отношение к транспорту? Отвечу: есть легенды о "поезде-призраке".

"автомобиле Берии".

Оффтоп: случайно исчезли буквы "К" :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я скажу, что любой из читающих этот форум хотя бы раз в жизни сталкивался с аномальными или необъяснимыми явлениями в жизни, буду прав на все сто процентов.

Конечно, поезда-пизраки и т.п. это уже перебор (ИМХО), но вот случаи, когда человек вдруг понимает, что то, что произойдет в следующие несколько секунд ему доподлинно известно, происходят со всеми, с кем я на эту тему не говорил.

Да и много другого, что наш мозг объяснить или понять не в силах и все это мы относим к мистике или сверхъестетственному, если это слово тут уместно.

 

случайно исчезли буквы "К"

112134[/snapback]

Это мистика. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот случаи, когда человек вдруг понимает, что то, что произойдет в следующие несколько секунд ему доподлинно известно, происходят со всеми, с кем я на эту тему не говорил

112147[/snapback]

вот это есть, подтверждаю. сам испытывал и неоднократно! причем все это в таких подробностях, что немного ужасаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со мной тоже такое бывает. На самом деле, есть такие необъяснимые явления, которые нельзя

классифицировать (например - вещие сны, пропажа предметов в полёте и т.п.).

Что касается пришельцев, то я ответил - не точных данных. В сообщения, которые приходят - не

верю (в них всё кондово "слеплено", как в Розуэлле). А вот описания древних - заставляют задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть всё это. Но сам ничего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, могу случай рассказать:

чел сдавал зачет, довольно проблемный. ничего, конечно, по предмету не знал. он уже сидит отвечает, понимает, что его счас препод завалит. и тут у него звонит мобильник, он довольно долго копается, чтоб его достать, наконец сбрасывает звонок. а препод такой дедок, интеллигент - и спрашивает его, что за мелодия на телефоне (а это было что-то известное из классики) чел отвечает, и получает свой зачет :angry:

а самое интересное в том, что номер, который определился, не похож ни на один код города/страны и т.п. не говоря уж о московских или мобильных номерах :rolleyes: и естественно, при наборе этого номера сказали "неправильно набран номер"

сам был свидетелем всего этого, рядом сидел, готовился к сдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое интересное в том, что номер, который определился, не похож ни на один код города/страны и т.п. не говоря уж о московских или мобильных номерах и естественно, при наборе этого номера сказали "неправильно набран номер"

112283[/snapback]

На АТС какого-нибудь мелкого оператора связи по кривому прописали CLIP - т.е. АОН.

Ну зачем позвонили - наверное, ошиблись номером. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АТС какого-нибудь мелкого оператора связи по кривому прописали CLIP - т.е.АОН.

Ну зачем позвонили - наверное, ошиблись номером.

112298[/snapback]

да я понимаю, но как вовремя, заметь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывают случаи и страшней... Например: случайное спасение нескольких человек (не связанных

между собой) от гибели в катастрофе, с помощью отзыва их "по благовидным предлогом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика - мистикой, а вот я один раз пришёл в школу и не обнаружил ручки на входной двери, пришлось отковыривать ногтями. Сказал охране, та посмотрела на меня как на идиота, вышли - ручка на месте.

 

Вообще, у меня неплохая транспортная "интуиция" - все, кто хорошо здесь меня лично знает, в этом убедились. Andzis, помнишь, когда вы на БиЛе сели в номерной, я сказал, что хочу, чтобы вот сейчас в обратную, мою, сторону приехали Е-образные? :rolleyes: . Или вот приехал на "Киевскую"-АПЛ точь-в-точь к прибытию на неё первого Скифа, да ещё и оказался как раз у той двери, где сидели наши господа метрофанаты.

А вот не связанное с транспортом - разве только что вот эта ручка... Ну и ещё часто чувствую, что вот этого сейчас делать не стоит, но "внутренний голос" всегда перекрывается здравым смыслом, и как результат - обычно в лифте застреваю или двояк получаю в журнал :angry: .

 

Считаю, что всякая нечисть, когда до неё наука добирается, оказывается каким-либо вполне объяснимым явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - вот транспортная интуиция у меня тоже есть -

когда ехали в Долгопу, с ПР, я не нашел на ПР Жителя с Феофилактом, дозвонился им, когда они уехали, плохо зная район сел не в ту сторону, НО. В итоге сел в автобус, в котором они ехали. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про планетян однозначно скажу "нет", а вот прочие аномалии встречаются. Ну, чтобы далеко не ходить:

1) В начале 90-х пассажиры электрички на москву, среди которых была и моя мама, рано утром обратили внимание на непонятные прозрачные столбы красного цвета, зависшие в небе между платформами Отдых и Ильинская в количестве четырех штук. Что это такое, до сих пор никто не знает.

2) Существует такое явление как "часы смерти", а именно перед смертью моей тети, в нашей квартире стало раздаваться довольно громкое тиканье часов, которое продолжалось каждый день, начиная где-то с 21.00 и до ночи на протяжении месяца. То, что это были не наши часы - однозначно, ибо мы проводили эксперимент, вынося их из дому. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот в домовых верю,потому что был случай со мной ,ещё в детстве. ;)

Поподробнее, пожалуйста... Я понимаю, что страшно, но - многим может быть интересно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай в условиях сильного тумана наблюдали хаотично перещающийся луч света. Все посчитали это за НЛО и многие земного происхождения в нем не видели, потому что луч то становится сильным, то слабым, то на западе, то на востоке. Утром выяснилось - вдрызг пьяный сосед с мощным самодельным фонарем шел домой. А туман поспособствовал искажению светового луча до необъяснимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром выяснилось - вдрызг пьяный сосед с мощным самодельным фонарем шел домой. А туман поспособствовал искажению светового луча до необъяснимости.

115317[/snapback]

и ваще это был не туман, а выдыхаемый соседом перегар bur2.gifjok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"часы смерти",

112884[/snapback]

Про смерть можно привести много примеров. Когда у меня в больнице умерла бабушка, у неё в квартире в ванной перегорела лампочка.

А вообще мистика может быть иногда сопоставима с приметами. В том смысле, что приметы могут относиться к аномальным вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было где-то в конце 80-х - начале 90-х. Рядом с моей дачей есть на тот момент полузаброшенный, сейчас уже окончательно брошенный и забытый хозяевами участок. И есть на том участке развесистая яблоня, растущая посреди густых зарослей малины. В те годы мы с друзьями любили собираться под вечер на улице и гулять до ночи. И вот стоим мы в один из вечеров рядом с тем участком, болтаем. Уже темно и лишь фонарь на столбе немного освещает улицу. И вдруг видим что посреди той самой яблони возникает тонкий неподжвижный светящийся столб высотой где-то метра 3, может чуть побольше. Продержался он секунды 3-4, после чего исчез также неожиданно как и появился. Видели этот столб все, кто стоял там, а это 4 человека, т.е. глюки отедльно взятого индивидума (то бишь меня) исключены. Вариант чей-то шутки с фонарем полностью исключен ибо во-первых туда и днем-то хрен пролезешь, а уж ночью тем более все ноги себе переломаешь и весь обцарапаешься пока залезешь. Да если даже и заберешься, то пока будешь лезть создашь по дороге столько шуму, что подобный прикол потеряет всякий смысл. Кроме того, версию с фонарем также исключает тот факт, что этот светящийся столб не рассеевался в тумане, не терялся в высоте, как это неминуемо было бы с лучем света от фонаря, а просто прерывался на определенной высоте, имея четкую границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчёт инопланетян: ни одного сколь-нибудь достоверного признака их существования пока нет.

Призраков пока не видел, полтергейст тоже. Потому сомневаюсь.

А вот НЛО видел! Хотя это мог быть космический объект, запущенный из Капустина Яра. Смутил красный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня в полтергейст не верил. А теперь верю.

 

Да, бывают случаи и страшней... Например: случайное спасение нескольких человек (не связанных

между собой) от гибели в катастрофе, с помощью отзыва их "по благовидным предлогом".

 

Это уже больше говорит о диверсии и желании диверсантов вывести из под гибели этих несколько человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"часы смерти"

 

Будильник, который ходил нормально, почему-то остановился в час смерти бабушки. Потом опять ходил нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По транспорту: пару раз сам был свидетелем того, как люди подходя от трамвайной остановки к Апаковскому депо (а с остановки веер не виден), говорили что-то типа: "А вот если сейчас Рингхоффер выйдёт?". И действительно, он выежал.

А выежает он раз в несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы жили в старой квартире (дом был построен в 30-е годы для офицеров ЛенВО), я мог наблюдать такое аномальное явление (точнее - слышать). У нас в доме было 2 входа на лестницу.

Входили - через "черную" дверь, со двора.

Парадная - была закрыта (дверь на улицу - вообще не открывалась), а на внутренней двери висел амбарный замок, стёкла двери были заклеены обоями. Там жильцы хранили лыжи, снегокат, капусту, луковицы цветов, мукулатуру, и прочее. Так вот... По ночам, иногда, были слышны шаги в парадной

(не на домовой лестнице, а именно - между дверей). Не только я слышал их. Что это было? Уж не

призрак расстреляного комдива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы не сказал, что так уж прям верю в мистику, в призраков и т.п. Я никогда лично своими глазами не видел ничего такого, чему совершенно невозможно было бы дать никакого рационального объяснения. А наслышался, конечно, всякого, начиная со "страшных историй" в детстве. Но видеть не видел. Хотелось бы верить. Но не могу. Не могу верить в то, чего сам не видал ни разу. На кладбища по ночам ходил - не столько чтоб посмотреть, взаправду ли там будут мертвецы из могил вылазить, сколько чтоб проверить, не будет ли мне страшно. Ни чуточки страшно не было, даже скучно!...

Но расскажу два случая. Один - семейное предание. Другой - то, что видел своими глазами (однако рациональное объяснение как бы есть, не крокодила же летающего я видел).

 

Так вот, случаи эти, может, и не чистой воды мистика, но уж по крайней мере диковинные совпадения.

 

Мой прадед во время войны оказался среди тех наших войск, которые были окружены в Смоленской области. (Неясно при этом, как он угодил на фронт. Ведь он работал водителем кремлёвского гаража, важных людей возил, даже порой Самого. Когда в Москву Риббентроп прилетал пакт заключать - Риббентропа катал. Неужели у него не было брони? Или была, но он отказался? Воевал же в Первую мировую уже с ними и в плену у них сидел - не навоевался ещё? Короче, оказался он на фронте). Их часть в окружении превратилась в партизанский отряд, немцам весёлую жизнь устраивали. Так вот в деревне Маньшино местная учительница немецкого языка выдала их немцам. Отряд, во главе которого был мой прадед, немцы схватили и расстреляли. Деревня эта - это родная деревня моей прабабушки, его жены (сама она в то время жила уже давно в Москве). Расстреляли на задворках дома её двоюродной сестры. Вот первое совпадение.

Второе совпадение -

в момент, когда мой прадед погиб, т.е. был расстрелян, жена его находилась дома, была у них комната в центре, на Балчуге. В это время шла бомбёжка Москвы, и одна из бомб разорвалась неподалёку, и осколок пробил прадедовскую гитару, висевшую на стене. Тогда прабабушка почувствовала, что в этот момент её муж погиб. Ну и потом оказалось, что он и в самом деле примерно в тот момент и был расстрелян. Ну, положим, это ей могло уже после получения известия о гибели мужа показаться, что в тот момент она это и почувствовала, а на самом деле она могла ничего такого не почувствовать. Но факт остался в том, что именно в тот момент (ну или хотя бы, по крайней мере, в тот же день), когда был расстрелян немцами мой прадед, осколок немецкой же бомбы пробил его гитару.

Другой случай, это который я лично наблюдал. Вскоре после смерти моей двоюродной тёти (вот уж не могу сказать, прошло уже 40 дней или ещё нет, я тогда и не знал ничего о 9 днях, 40 днях и т.п.) я маленький был, восьмой год только мне шёл... приехал я домой из школы в совпровождении дедушки. Пришли мы домой, никого больше не было, вошли в детскую комнату... был ясный весенний день... так тут же к нам влетел белый голубь. Он порхал, садился на дверь, нас совсем не боялся. Мы растерялись... Я и голубей-то белых никогда живьём не видел, только на популярных в то время плакатах на тему борьбы за мир. :( А чтоб какая-либо птица залетела в человеческое жильё сама и не боялась людей... Никогда такого не случалось на моих глазах нигде, ни до, ни после этого случая. Да и птицы ведь тупые, они в стёкла летят и бьются, а тот белый голубь в форточку влетел, полетал и благополучно вылетел...

Так может, это душа тёти Милы с нами прощалась? Сам я её практически не помню, но мой дед мне о ней рассказывал, что он был для неё её любимым дядей и вообще по всем отзывам она была очень светлая душа. Так что... вот в это я хотел бы верить. Что это тётя Мила с нами прощалась.

Ну, во сне, конечно, своих покойных родственников видел, но сны - это то, что тебе привиделось, они плод твоего воображения, так что это не доказательство.

Почитайте вот книгу Александра Бушкова "НКВД. Борьба с неведомым"! Хотя подозреваю, что там по большей части (если не всё) сплошные выдумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня в полтергейст не верил. А теперь верю.

 

Да, бывают случаи и страшней... Например: случайное спасение нескольких человек (не связанных

между собой) от гибели в катастрофе, с помощью отзыва их "по благовидным предлогом".

 

Это уже больше говорит о диверсии и желании диверсантов вывести из под гибели этих несколько человек.

Я решил пояснить: что я имел ввиду. Просто есть 2 совпадения. В сентябре 2001 года мой отец должен

был лететь в Нью-Йорк. Но американские партнёры - не оплатили вовремя работу. и он - не полетел.

Если бы он полетел, то остановился бы в том отеле, который был разрушен падающими обломкам

ВТЦ (т.е только случайность спасла отца).. Второй пример (там же). На 11 сентября были назначены съёмки боевика, с Джеки Чаном в гланой роли. Джеки должен был висеть в люльке на уровне 101 этажа одной из башен-близнецов. Но автор сценария - внезапно принялся за переделу, съёмки отложили, чем спасли жизнь великому каскадёру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMV, совпадения насчёт 11.09 - это, конечно, любопытно, но я подозреваю, что все, кто находились в этой гостинице, были эвакуированы ещё до обрушения башен. Вспоминаю, что там ещё одно здание разрушилось, но от этого никто не погиб, т.к. обрушилось оно уже пустым - все были оттуда эвакуированы. Может, так же и с той гостиницей произошло.

А что насчёт автомобиля Берии, я забыл Вас спросить? Про поезд-призрак историю я знаю, он пропал в Италии в начале ХХ века и с тех пор появляется в разных местах, путешествуя в пространстве и даже во времени. Но про автомобиль Берии никогда не слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт автомобиля Берии, я забыл Вас спросить? Про поезд-призрак историю я знаю, он пропал в Италии в начале ХХ века и с тех пор появляется в разных местах, путешествуя в пространстве и даже во времени. Но про автомобиль Берии никогда не слышал!

Суть байки в том, что ночью, у особнака, где жил Берия - иногда слышен шум старого автомобиля,

который останавливается, потом - хлопет дверца... B)

Постараяюсь найти полную статью... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.