Перейти к содержанию

Срочно! Проблема со звуком на компе


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. У меня материнка со встроенной звуковой картой стандарта AC'97. Имеются три разъема (гнезда) line-in, line-out и микрофон. Сегодня утром решил оцифровать некоторые песни с кассетного магнитофона. Для этого используется кабель, который вставляется в гнездо для наушников на кассетном магнитофоне и в микрофонный вход на компе (если вставить в line-in, то звук получается моно, а если в микрофонный -то почему-то стерео) Несколько песен оцифровалось нормально. Затем я вынул кабель из компа. Прошло некоторое время, и когда мне понадобилось его опять вставлять, то комп отказался опозновать не только магнитофон, но и колонки. Короче говоря, программа распознавания аудиоустройств выдаёт следующее:

 

a4324b0d2451t.jpg

 

Переставил драйверы звука - не помогло. Перезагрузился - не помогло. Выключил и снова включил - то же самое, ничего не распознается....

 

А могло ли случайное прикосновение к штекеру (когда он был вставлен в комп, но отключен от магниофона), вызвавшее небольшой удар током, испортить звуковую карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй определять каждый вход/выход вручную, а не автопоиском. Такое я на своим компе проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй определять каждый вход/выход вручную, а не автопоиском. Такое я на своим компе проходил.

А как это? Напиши подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правой кнопкой мышки определяешь сам каждому разъему его назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правой кнопкой мышки определяешь сам каждому разъему его назначение.

112799[/snapback]

Не факт ,что поможет ,но я сам сталкивался с таким и мне данный способ помого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правой кнопкой мышки определяешь сам каждому разъему его назначение.

В программе распознавания (см.рисунок в первом сообщении) не нашёл такую возможность... Ничего не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно,но более чем через сутки после инцидента колонки заработали!

Правда, присутствует довольно неприятный шум, но слушать можно. Причем если программно синий вход с "Line-In" переключить на "Rear Speaker Out", то шум уменьшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.