Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотел давно создать сайт на транспортную тематику ,но вот знаний недостаточно.

Подскажите с чего начать.

P.S.Материал для сайта есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание, знание HTML - книжки есть повсюдю и упаси тебя Бог от "помогалок" типа ФронтПэйджа. Ну и хостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упаси тебя Бог от "помогалок" типа ФронтПэйджа

113250[/snapback]

Ну не в блокноте же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе блокнот не угодил? Хотя это для продвинутых юзеров. А вот остальным я могу порекомдовать ХоумСайт, который и с хтмл, и с рнр знаком, к тому же помогает с тегами и основными элементами, да и предросмотр есть.

Если бы мы с Димой наши сайты делали во фронтпэйдже, страницы ФОТа, МосБаса, МТА и т.д. весили бы уж очень дофига. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел давно создать сайт на транспортную тематику ,но вот знаний недостаточно.

Подскажите с чего начать.

113248[/snapback]

 

На мой взгляд, главное понять, что ты хочешь сказать этим сайтом. Имеющуюся информацию обработать нужным образом и грамотно преподнести. Без осознания того, что сайт должен из себя представлять, ничего хорошего не выйдет.

Ещё хорошо бы посмотреть, чтобы такой информации ранее в инете не встречалось. Должно быть что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе блокнот не угодил? Хотя это для продвинутых юзеров. А вот остальным я могу порекомдовать ХоумСайт

113306[/snapback]

А как насчет Macromedia Dreamviewer? Пользуюсь им, но в большей степени пользуюсь именно блокнотом, а в Dreamviewer-е так, результаты посмотреть.

А вообще имхо надо сразу с php начинать, ибо это существенно более удобно. Конечно движок сам быстро не напишешь, но можно использовать готовые движки (в том числе и официально бесплатные), дорабатывая их. Ошибок там немерено, но это позволяет сделать многое сразу и быстро, в дальнейшем наворачвая этот самый движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большей степени пользуюсь именно блокнотом

 

А чем вам блокнот нравится? По-моему большего убожества придумать сложно. Я, например, пользуюсь Medit-ом (замечательный редактор, пользуюсь им с 1989 года (естественно, разными версиями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам блокнот нравится?

113357[/snapback]

ну блокнот это обобщенное понятие. я например пользуюсь textovikом, он умеет открывать большие файлы, переключать кодировки и т.п.

ест-но виндовый блокнот убожество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы :angry: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на Рамблере: http://nc.rambler.ru/ .Имеет ли смысл создавать сайт у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум к сайту не относится. Сайт мой в разработке(за один день не сделаеш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сразу с php начинать

113351[/snapback]

РНР без знания XTML создать сайт не поможет. Тут одно без другого не катит.

можно использовать готовые движки (в том числе и официально бесплатные), дорабатывая их

113351[/snapback]

Только начав осваевать РНР? :)

движок сам быстро не напишешь

113351[/snapback]

Быстро нет (неделька вечеров уйдет), но зато он будет целиком и полностью заточен под необходимость да и дорабатывать его будет на много проще, т.к. весь код сам знаешь.

Вот нашел на Рамблере: http://nc.rambler.ru/ .Имеет ли смысл создавать сайт у них?

113393[/snapback]

Только не нужно пошлостей типа Рамблера, Народа и им подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНР без знания XTML создать сайт не поможет. Тут одно без другого не катит.

113468[/snapback]

в общем-то да, я просто о том, что на чистом хтмл начинать не надо, нехорошо получается... когда уже есть лучшие технологии, чем статические хтмл страницы

Только начав осваевать РНР?

113468[/snapback]

да, чтоб учась по книжке, видеть некий готовый работающий пример, разбираться, как он работает и т.п.

весь код сам знаешь.

113468[/snapback]

это конечно да. в этом смысле лучше самому писать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб учась по книжке, видеть некий готовый работающий пример, разбираться, как он работает и т.п.

113758[/snapback]

Книжка никогда не научить программировать, а только даст понятие об операторах и командах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНР без знания XTML создать сайт не поможет.

113468[/snapback]

Минут 5 соображал: XTML - это типа расширенный HTML?

 

Книжка никогда не научить программировать,

113820[/snapback]

Смотря какая книжка, если тупо справочник - то не научит, а если с описаниями не только языка но и некоторых приёмов - то будет полезнее. Хотя ничего не заменит самостоятельноё работы с клавиатурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.