Перейти к содержанию

Москва - Санкт-Петербург


Скафер

Рекомендуемые сообщения

Наверное, тема, которую я открыл, очень старая, "баянная" (возможно, она уже даже была), что называется - уж кто не мечтал доехать от Москвы до Питера не на ПДС, который довезёт вас за 8-9 часов, а элементарно на "собаках", с пересадками и, конечно же, со всеми остановками.

Интересно было послушать мнения тех, кто уже совершал такие путешествия, особенно касаемо пересадочных пунктов (т.е. удобство их расположения), примерных цен на всю поездку и общего времени путешествия.

Предлагаю от себя такой вариант:

Москва - Тверь (2,5 ч)

Тверь - Бологое (3 ч)

Бологое - Окуловка (1,5 ч)

Окуловка - Малая Вишера (2 ч)

Малая Вишера - Санкт-Петербург (2,5 ч)

Время поездки, наверное, при самом хорошем раскладе - часов, наверное, 15-17. Учитывая время ожидания электричек.

Стоимость - в районе 700 рублей в один конец.

 

Ваши варианты и предложения, предлагаю пофантазировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас идея весной летом съездить... Но,наверное,не поедем.Одному,конечно же,ехать совсем не хочется... :) Кстати,так выходит дороже,чем на плацкарте в обычном ПДС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается дороговизны, то само собой. В плацкарте в прошлом году лично я покупал билеты за 360 рублей в одну сторону. А здесь только до Твери 132 рубля.

Ехать действительно одному нет желания, кроме того, если не ночевать в Питере, то трудно будет таким же путём добраться назад, поэтому лучше на обратный путь брать билет в ПДС, где можно спокойно выспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Твери и до Вишеры можно не замарачиваться приобретением билетов, а просто давать деньги контролю - экономия и удобство...

Насколько я знаю сейчас проблемы с поедками в Спб на собаках, так как выезжать из Москвы надо в 6.20 утра что ли...Мягко говоря не со всех районов успеешь на ОТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то зимой никто и не собирается ехать, в вагонах, что по Ленинградскому направлению, ещё можно надеяться на то, что ты не окоченеешь. А вот что дальше (хотя поезда там всё же электрифицированные) - кто знает... В общем, это так, на будущее, просто хочется как следует запланировать и послушать мнения и рассказы. 6.20 - рановато, конечно, учитывая, что первый поезд зачастую приходит и в 5.40-5.50 на твою станцию, а надо ещё успеть забраться по эскалатору и купить билеты. Впрочем, по выходным ходит электричка в 6.59.

Корсар, как понимаю, ты уже пробовал такой путь?

Кстати, похожую информацию я нашёл на этом сайте. Данные безнадёжно устарели, но по времени в пути, я думаю, в самый раз. Высчитать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наиболее подходящие волны: http://alltrains.ru/waves/moscow_petersburg.html

 

Обратно, очень удобна прямая собака прямо до Бологого.

 

Стоимость - в районе 700 рублей в один конец.

113682[/snapback]

На мой взгляд, такие поездки имеют смысл только если не брать билеты, или брать их до ближайших станций. Иначе - лучше взять плацкарт. За 700 рублей можно даже в купе доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не ездил - друзья часто так матались и много интересного рассказывали. Естественно ездили зайцами, точнее относительно зайцами - контре периодически платили...Получилось вообщем несколько дешевле чем плацкарт, но если считать сколько денег они на бухло отвалили, то...

 

Сейчас в Питер из Москвы (если не ночью) можно попасть только электричкой в 6.34. Соответственно мне он уже не подходит например - до вокзала не меньше 50 мин. ехать...

 

Кстати, наверное сейчас самая дальняя от Москвы точка куда за день можно доехать на "собаках", правда с одним "попугаем" - это Казпнь (783 км)

Точнее из Казани в Москву...

 

Итак, поехали:

 

Казань Пасс - Арзамас 2 7.17 - 12.01

Арзамас - Вековка 12.11 (!) - 16.25

Вековка - Черусти 20.45 - 21.52

Черусти - Москва 22.19 - 0.39

 

Прекрасная нефирменная альтернатива! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы с большим удовольствием прокатился по ветке Москва - Питер. но.. не той, что через Бологое. А по маршруту бывшего 197/198 поезда :) через Калязин, Сонково, Будогощь. Предлагаю всем рассмотреть этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Твери и до Вишеры можно не замарачиваться приобретением билетов, а просто давать деньги контролю - экономия и удобство...

113689[/snapback]

До Твери и после Вишеры никто не запрещает делать то же самое :)

 

А по маршруту бывшего 197/198 поезда через Калязин, Сонково, Будогощь. Предлагаю всем рассмотреть этот вариант

113799[/snapback]

ну НЯЗ от Савёлова в сторону Сонкова идут всего 2 поезда - рыбинский и пригородная "Машка" с тремя сидячими вагонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил. Из Питера в Москву. Наоборот не пробовал - менее удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 700 рублей можно даже в купе доехать.

113729[/snapback]

 

нельзя. купе - минимум 890.

 

я бы с большим удовольствием прокатился по ветке Москва - Питер. но.. не той, что через Бологое. А по маршруту бывшего 197/198 поезда через Калязин, Сонково, Будогощь.

113799[/snapback]

 

помнится, ездили мы так 2 года назад. вполне приятственная поездка получилась.

 

НЯЗ от Савёлова в сторону Сонкова идут всего 2 поезда - рыбинский и пригородная "Машка" с тремя сидячими вагонами

113805[/snapback]

 

ну да. и чего? а на участке овинище-пестово и вовсе только один пригородный в день ходит (ну, ещё летом по дням питер-ярославль ходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. и чего? а на участке овинище-пестово и вовсе только один пригородный в день ходит (ну, ещё летом по дням питер-ярославль ходит).

113869[/snapback]

 

Ну тогда в поездочка ни на один день расстянется...

До Твери и после Вишеры никто не запрещает делать то же самое

113805[/snapback]

 

После Вишеры конечно, не уверен, но если ехать "зайцем" Москва - Тверь достаточно много "на лапу" контре получается, причем два раза минимум...+ билет до первой зоны...Так что там не такая большая экономия получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в поездочка ни на один день расстянется...

113879[/snapback]

 

ну почему. за две ночи и день вполне можно, главное подгадать дни так, чтобы поезд пестово-питер отправлялся из пестова на день позже, чем москва-рыбинск - из москвы. а когда ездили мы, поезд пестово-питер был вообще дневным. поэтому и просто за сутки доехать можно, если такое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы с большим удовольствием прокатился по ветке Москва - Питер. но.. не той, что через Бологое. А по маршруту бывшего 197/198 поезда :) через Калязин, Сонково, Будогощь. Предлагаю всем рассмотреть этот вариант.

Вообще, интереснее другое: прокатиться по этим самым городам, с ночевками в гостиницах, возможно, часть пути на автобусах и т.д.

Столько интересного увидим. Ессно летом.

Москва - Кимры - Калязин - Сонково - Будогощь - Чудово - Бологое - Осташков - Ржев - Вязьма - Москва (или в том духе). Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Вишеры конечно, не уверен

113879[/snapback]

При мне контры проходили только перед Обухово (станция на окраине СПб)

но если ехать "зайцем" Москва - Тверь достаточно много "на лапу" контре получается, причем два раза минимум...+ билет до первой зоны...

113879[/snapback]

Ну допустим я вообще это расстояние нахаляву проезжал :)

Как идея?

113899[/snapback]

я "за", если время будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но если ехать "зайцем" Москва - Тверь достаточно много "на лапу" контре получается, причем два раза минимум...+ билет до первой зоны...

113879[/snapback]

Ну допустим я вообще это расстояние нахаляву проезжал :)

4 раза летом Москва-Тверь ездил... И только один раз 20 рублей заплатил... В Москве в Ховрино садился, а по дороге особо не приставали... Правда в Твери при входе на платформу перонный контроль встает, но если прийти за 25 минут до поезда, то его еще нет! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.