Перейти к содержанию

История маршрутов по остановкам


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Скажите  пожалуйста, кто знает, какие остановки были на следующих ныне закрытых линиях:

1. Госпитальный мост и со

2. 1 Краснокурсантский проезд

3. Школьная улица

4. Автозаводский мост и со

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Автозаводской линии: метро Тульская (у 8 и 12 маршрутов - 2 остановки), Автозаводская улица, Ленинская слобода, метро Автозаводская, ДК ЗиЛ. По другим линиям попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2 трамвая в районе Школьной ул. были остановки: Пл. Прямикова, Малая Андроньевская ул. (от Курского вокзала), м. Площадь Ильича,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка м. Площадь Ильича могла быть лишь полгода с гаком, в основном она называлась застава Ильича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня информация по книге "Улицы Москвы" 1980-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как раз только ввели Калининскую линию, а 2-й ещё не отменили



24-й маршрут (1984 год): ул. Радио, Дворцовый мост, 1-й Краснокурсантский пр., Краснокурсантская пл., Солдатская ул., КТ Спутник

43-й маршрут (1984 год) м. Семёновская - пр-т Будённого - ул. Буракова - Ухтомская ул. - новая дорога - Госпитальная пл. - Госпитальный мост - Мал.Почтовая ул - Лефортовская пл. - Аптекарский пер. - Денисовский пер. - МВТУ им. Баумана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24-й маршрут (1984 год): ул. Радио, Дворцовый мост, 1-й Краснокурсантский пр., Краснокурсантская пл., Солдатская ул., КТ Спутник

43-й маршрут (1984 год) м. Семёновская - пр-т Будённого - ул. Буракова - Ухтомская ул. - новая дорога - Госпитальная пл. - Госпитальный мост - Мал.Почтовая ул - Лефортовская пл. - Аптекарский пер. - Денисовский пер. - МВТУ им. Баумана

 

 

А где были кольца у Спутника и Баумана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут кольца? Просто что бы не вырывать из контекста были перечислены остановки до и после ныне закрытых участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, никаких колец там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дворцовый мост - это в Питере НЯЗ )

 

 

 В Санкт-Петербурге он большой, у нас поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас же вроде Лефортовский

 

Ну а раньше он назывался Дворцовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого в какой? я то глядел по справочнику 1984 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, история из серии переименования станции Охотный ряд

Я сам хорошо помню, что на потолочных схемах 24 маршрута было написано "дворцовый мост"

ща посмотрел по олдмосу - в обиходе ходили оба названия.

Изменено пользователем Mother trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из какого в какой? я то глядел по справочнику 1984 года.

 

 Кстати, по тому реетстру что я посылал, там должно быть про мосты. Это и есть его верное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно, то в Реестре сооружений он идёт как Лефортовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно, то в Реестре сооружений он идёт как Лефортовский.

_______________________

Ну да!

До 1940 года назывался Дворцовый.

При этом в 1978 году (согласно справочнику) остановка трамвая и троллейбуса называлась Дворцовый мост однако ж.

Изменено пользователем Вронский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите расположить остановки по пути следования. Маршрут трамвая Б (1951 год). 

Трасса маршрута: 

Таганская пл. - ул. Чкалова — Курский вокз. -  В.Сыромятническая ул., Б.Полуярославский пер., Сыромятнический пр., Разумовская наб., Елизаветинский пер., ул. Радио, Бауманская, Н.Красносельская, Краснопрудная ул. - Комсомольская пл. - Каланчёвская ул., Безбожный (Протопоповский) пер. - 2я Мещанская ул. (Гиляровского)  - ул. Дурова - ул. Достоевского - Перуновский пер., Палиха, Лесная ул. - Белорусский вокз. - Б.Грузинская, Дружинниковская ул., Бол. Новопесковский, 1й Смоленский пер., Плющиха, пр. Девичьего поля, Б.Божениновский пер., М.Пироговская ул. - ул. 10 лет Октября

 

ОСТАНОВКИ МАРШРУТА:

Александро-Невский пер. Аптекарский пер. Астраханский пер. Бауманская пл. Безбожный пер. Белорусский вокзал Бригадирский пер. ул. Бурденко Бол. Грузинская ул. ул. 10 лет Октября Достоевский пер. Зоопарк Клиническая пл. 1-й Клинический пер. Клуб "Каучук" Комсомольская пл. Курбатовский пер. Лесная ул. Бол. Божениновский пер. ул. Льва Толстого метро Бауманская метро Красносельская 1-я Мещанская ул. 2-я  Мещанская ул. платф. Каланчёвская Никоновский пер. Бол. Новинский пер. Олсуфьевский пер. Ольховская ул. Палиха ул. Бол. Полуярославский пер. ул. Радио Разумовская наб. 2-й Ростовский пер. Самарский пер. Смоленская пл. Верхн. Сыромятническая ул. Таганская пл. Тишинская пл. Ульяновская ул. Усачёвский рынок Хлудовский пер. Чечёрский пер. Щепетильниковское депо        

Изменено пользователем Аккорд1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таганская пл., Ульяновская ул., Верхн. Сыромятническая ул., Бол. Полуярославский пер., Хлудовский пер., Разумовская наб., Чечёрский пер., ул. Радио, Бригадирский пер., Аптекарский пер., метро Бауманская, Бауманская пл., Ольховская ул., метро Красносельская, Комсомольская пл., платф. Каланчёвская, Безбожный пер., Астраханский пер., 1-я Мещанская ул., 2-я Мещанская ул., Самарский пер., Никоновский пер., Достоевский пер., пл. Борьбы, ул., Палиха,  Щепетильниковское  депо, Лесная ул., Белорусский вокзал, Александро-Невский пер., Бол. Грузинская ул., Тишинская пл., Курбатовский пер., Зоопарк, Рочдельская ул., Бол. Новинский пер., Смоленская пл., 2-й Ростовский пер., ул. Бурденко, Клуб "Каучук", Бол. Божениновский пер. / Ул. Льва Толстого, Олсуфьевский пер., Клиническая пл., 1-й Клинический пер., Усачевский рынок, ул. 10 лет Октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Так начата работа по воссозданию остановок маршрутов, ходивших в 1951 году. Кстати, 11-й маршрут имел всего 1 остановку в Москве, и эта остановка - конечная (площадь Революции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там будет немного не понятно с односторонними остановками, но для начала думаю и в таком виде нормально

да и у Б не совсем понятно с порядком остановок Безбожный - Астраханский,

положение остановки Лесная ул. (ориентир - справочники 30-х годов)

Изменено пользователем OlegSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, так ли были расположены остановки у 20 трамвая:

Курский вокзал Верхн. Сыромятническая ул. Ульяновская ул. Таганская пл. Глотов пер. Крестьянская застава Арбатецкая ул. Симоновский вал ул. Шарикоподшипниковская ул. ГПЗ 1-й Дубровский пер. завод "Клейтук"

ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Курский вокзал - ул. Чкалова - Таганская пл. - Воронцовская ул. - Крутицкий вал - Симоновский вал - Шарикоподшипниковская ул. - Новоостаповская ул. - завод Клейтук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо перед Клейтуком еще должна быть остановка ЗМА, она похоже выпала из списка остановок, т.к. является конечной авт. 17, но в списке ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самое интересное, что такой остановки в данном списке вообще не значится. Видимо, косячок составителей справочника. Теперь предлагается на растерзание трасса Аннушки:

ТРАМВАЙ А. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Павелецкий вокз. - м. Новокузнецкая - Пятницкая, Садовническая ул.- Устьинский пр. - Астаховский, Подколокольный пер.- Покровский, Чистопрудный, Сретенский, Рождественский, Петровский, Страстной б-р - ул. Чехова (Мал. Дмитровка) - Оружейный пер. - 3-я Тверская-Ямская ул.- Белорусский вокз. - Б.Грузинская ул. – Красная Пресня – Шмитовский пр. – Тестовский пос.

ОСТАНОВКИ: Павелецкий вокзал, Зацепский вал, Вишняковский пер., метро Новокузнецкая, Климентьевский пер., Балчуг, Устьинскиймост, Астаховский мост, Яузские ворота, Покровские ворота, метро Кировская, Сретенские ворота, Трубная пл., Петровские ворота, Пушкинская пл., Каляевская ул., Оружейный пер., пл. Маяковского, Нововасильевский пер., 2-йТверской-Ямской пер., Белорусский вокзал, Александро-Невский пер., Бол. Грузинская ул., Тишинская пл.. Курбатовский пер., Зоопарк, Мал. Грузинская ул., Краснопресненская застава, театр имени Ленина, ПКиО «Красная Пресня», Тестовский пос.

  Ну и скотинушки, то есть СК (Сокольническое кольцо):  

ТРАМВАЙ СК. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: м. Сокольники - Богородское ш., ул. Богатырский мост, 1я Богатырская, Б.Богородская ул., Черкизовский, Преображенский, Измайловский вал, Б.Семёновская ул., Попов пр., Рубцовско-Дворцовая, Бабаевская ул., Стромынка - м. Сокольники

ОСТАНОВКИ: метро Сокольники, пл. Сокольнической заставы, Майский просек, Поперечный просек, Бол. Ширяевская ул., Ростокинский пр., 1-я Богатырская ул., учебный комбинат, Богородский вал, ул. Хромова, Преображенская застава, Хапиловский пруд, Хапиловский переезд, метро Сталинская, Медовый пер., метро Электрозаводская, Рубцовский мост, Бабаевская ул., Матросская Тишина, клуб им. Русакова, метро Сокольники    

Изменено пользователем Аккорд1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТРАМВАЙ А. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Павелецкий вокз. - м. Новокузнецкая - Пятницкая, Садовническая ул.- Устьинский пр. - Астаховский, Подколокольный пер.- Покровский, Чистопрудный, Сретенский, Рождественский, Петровский, Страстной б-р - ул. Чехова (Мал. Дмитровка) - Оружейный пер. - 3-я Тверская-Ямская ул.- Белорусский вокз. - Б.Грузинская ул. – Красная Пресня – Шмитовский пр. – Тестовский пос.

ОСТАНОВКИ: Павелецкий вокзал, Зацепский вал, Вишняковский пер., метро Новокузнецкая, Климентьевский пер., Балчуг, Устьинскиймост, Астаховский мост, Яузские ворота, Покровские ворота, метро Кировская, Сретенские ворота, Трубная пл., Петровские ворота, Пушкинская пл., Каляевская ул., Оружейный пер., пл. Маяковского, Нововасильевский пер., 2-йТверской-Ямской пер., Белорусский вокзал, Александро-Невский пер., Бол. Грузинская ул., Тишинская пл.. Курбатовский пер., Зоопарк, Мал. Грузинская ул., Краснопресненская застава, театр имени Ленина, ПКиО «Красная Пресня», Тестовский пос. ТРАМВАЙ Б. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Таганская пл. - ул. Чкалова — Курский вокз. - В.Сыромятническая ул., Б.Полуярославский пер., Сыромятнический пр., Разумовская наб., Елизаветинский пер., ул. Радио, Бауманская, Н.Красносельская, Краснопрудная ул. - Комсомольская пл. - Каланчёвская ул., Безбожный (Протопоповский) пер. - 2я Мещанская ул. (Гиляровского) - ул. Дурова - ул. и пер. Достоевского – 3-й Самотёчный и Перуновский пер., Палиха, Лесная ул. - Белорусский вокз. - Б.Грузинская, Дружинниковская ул., Бол. Новопесковский, 1й Смоленский пер., Плющиха, пр. Девичьего поля, Б.Божениновский пер., М.Пироговская ул. - ул. 10 лет Октября

ОСТАНОВКИ: Таганская пл., Ульяновская ул., Верхн. Сыромятническая ул., Бол. Полуярославский пер., Хлудовский пер., Разумовская наб., Чечёрский пер., ул. Радио, Бригадирский пер., Аптекарский пер., метро Бауманская, Бауманская пл., Ольховская ул., метро Красносельская, Комсомольская пл., платф. Каланчёвская, Безбожный пер., Астраханский пер., 1-я Мещанская ул., 2-я Мещанская ул., Самарский пер., Никоновский пер., Достоевский пер., пл. Борьбы, ул., Палиха,  Щепетильниковское  депо, Лесная ул., Белорусский вокзал, Александро-Невский пер., Бол. Грузинская ул., Тишинская пл., Курбатовский пер., Зоопарк, Рочдельская ул., Бол. Новинский пер., Смоленская пл., 2-й Ростовский пер., ул. Бурденко, Клуб "Каучук", Бол. Божениновский пер. / Ул. Льва Толстого, Олсуфьевский пер., Клиническая пл., 1-й Клинический пер., Усачевский рынок, ул. 10 лет Октября

ТРАМВАЙ СК. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: м. Сокольники - Богородское ш., ул. Богатырский мост, 1я Богатырская, Б.Богородская ул., Черкизовский, Преображенский, Измайловский вал, Б.Семёновская ул., Попов пр., Рубцовско-Дворцовая, Бабаевская ул., Стромынка - м. Сокольники

ОСТАНОВКИ: метро Сокольники, пл. Сокольнической заставы, Майский просек, Поперечный просек, Бол. Ширяевская ул., Ростокинский пр., 1-я Богатырская ул., учебный комбинат, Богородский вал, ул. Хромова, Преображенская застава, Хапиловский пруд, Хапиловский переезд, метро Сталинская, Медовый пер., метро Электрозаводская, Рубцовский мост, Бабаевская ул., Матросская Тишина, клуб им. Русакова, метро Сокольники    

ТРАМВАЙ 1. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Покровские ворота — м. Кировская - Сретенский, Рождественский, Цветной б-р - Самотёчный пр. (Олимпийский пр-т) - 3-й пер. - пер. и ул. Достоевского, Образцова - Новосущёвский пер. - Тихвинская, Вятская, 1я Хуторская, Тихвинская ул. - Сущёвский вал - Савёловский вокз. - Вятская ул. - платф. Дмитровская - ул. Пышкин Огород - дорога вдоль Нового ш. (ул. Костякова, Дубки) - Новое ш. (Тимирязевская ул.) - ул. Прянишникова - Михалковская ул., Соболевский пр. – Коптево

ОСТАНОВКИ: Покровские ворота, метро Кировская, Сретенские ворота, Трубная пл., Госцирк, Самотёчная пл., 1-й Троицкий пер., Самарский пер., Никоновский пер., пер. Достоевского, пл. Борьбы, ул. Образцова, Марьина Роща, Дом культуры, Сущёвский вал (угол Тихвинской), Сущёвский вал, Новослободская ул. , Савёловский вокзал, 2-я Квесисская ул., 3-й Вятский пер.,, 1-я Хуторская ул., Дмитровское ш., Соломенная сторожка, Красностуденческий пр., Тимирязевская академия, Научный городок, плотина, Соболевский пр., Коптево

ТРАМВАЙ 2. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: пл. Дзержинского, Ногина — ул. Солянка, Яузская, Ульяновская, Тулинская ул. — платф. Серп и Молот — ш. Энтузиастов (платф. Новая) — 3-я Владимирская ул. - Зелёный пр-т - Перово Поле

ОСТАНОВКИ: пл. Дзержинского, Ильинские ворота, пл. Ногина, Яузские ворота, Солянка, Астахов мост, Ульяновская ул., Шелапутинский пер., пл. Прямикова, Серп и молот-застава Ильича, Старообрядческая ул., Горбатый мост, Новые Дома, платф. Новая, пос. Нефтегаз, Владимирский пос., Почтовое отделение 123, 3-я Владимирская ул., 7-я Владимирская ул., Авиационная ул., Московский пр-т, Зелёный пр-т, Школа 436, Новогиреево (Перово поле) ТРАМВАЙ 3. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: пл. Дзержинского — пл. Ногина — ул. Солянка — Устьинский пр. - ул. Осипенко — Пятницкая, Новокузнецкая ул. - Павелецкий вокз. - Дубининская ул. - Даниловский вал — Б. Тульская ул. - Варшавское ш. - Котловская ул. — пос. ЗиС

ОСТАНОВКИ: пл. Дзержинского, Ильинские ворота, пл. Ногина, Яузские ворота, Солянка, Устьинский мост, Балчуг, Климентьевский пер, метро Новокузнецкая, Вишняковский пер, Зацепский вал, Павелецкий вокзал, Зацепская пл., Жуков пр., Москва-товарная, 1-й Павловский пер., Даниловский вал, пл. Серпуховской заставы, Смежный пер., Бол. Тульская ул., Южный речной вокзал, фабрика им. Фрунзе, Зелёные горы, мост Окружной ЖД, Нижние Котлы, Верхние Котлы, посёлок Волхонка-ЗиЛ

ТРАМВАЙ 4. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: пос. Подбельского - 3й пр. Подбельского, Погонный пр. - Миллионная ул., Богатырский мост, Богородское ш. - м. Сокольники - Стромынка - Преображенская заст.

ОСТАНОВКИ: Преображенская застава, Студгородок, клуб им. Русакова, ул. Короленко, Матросский мост, метро Сокольники, пл. Сокольнической заставы, Майский просек, Поперечный просек, Бол. Ширяевская ул., Ростокинский пр., переезд, 1-я Богатырская ул., Богородское

ТРАМВАЙ 5 . ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Ростокино – Бол. Ростокинская, Бол. Алексеевская, Трифоновская ул. - ул. Образцова - Перуновский пер., Палиха, Лесная ул. - Белорусский вокз.

ОСТАНОВКИ: Белорусский вокзал, Лесная ул., Щепетильниковское депо, ул. Палиха, Новослободская ул., пл. Борьбы, ул. Образцова, Октябрьская ул., Трифоновская ул. (угол 2-й Мещанской), Рижский вокзал, Северный пер., Новоалексеевская ул., Ярославский рынок, Малая Московская ул., Алексеевское, ВСХВ, Алексеевский студгородок, Ростокинский студгородок, Ростокино

ТРАМВАЙ 6 . ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: пл. М. Расковой - м. Сокол - Волоколамское ш. - Авиационная ул. - Волоколамское ш. - ул. Свободы - Тушино (Восточный мост)

ОСТАНОВКИ: пл. Марины Расковой, м. Сокол, развилка Ленинградского и Волоколамского ш., ул. Красная Горка, Бодрая ул., Виндавская ул., мост Окружной ЖД, Покровское-Стрешнево, Покровское-Глебово, поворот на Тушино, дома Наркомвода, ул. Молотова, гор. Тушино

ТРАМВАЙ 7 . ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Комсомольская пл. - Краснопрудная, Русаковская ул. - м. Сокольники - ул. Стромынка - Преображенская пл. - Краснобогатырская, Миллионная ул. – Богородское

ОСТАНОВКИ: Комсомольская пл., м. Красносельская, Леснорядская ул., Маленковская ул., м. Сокольники, Матросский мост, ул. Короленко, клуб им. Русакова, Студгородок, Преображенская застава, ул. Хромова, Богородский вал, учебный комбинат, 1-я Богатырская ул., Богородское

ТРАМВАЙ 8 . ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: м. Сокольники - Стромынка, Преображенская, Б.Черкизовская, Халтуринские ул. и пр., Открытое ш. - Метрогородок ОСТАНОВКИ: пл. Сокольнической заставы, м. Сокольники, Матросский мост, ул. Короленко, клуб им. Русакова, Студгородок, Преображенская застава, Зельев пер., Халтуринская ул., Черкизово, Часовенная ул., Овощной комбинат, склад Метростроя, Калошинский совет, Метрогородок

ТРАМВАЙ 9 . ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: пл. М . Расковой – м. Сокол - Ленинградское ш. - Новоподмосковная ул. (Космодемьянских), ул. К.Цеткин, Соболевский пр., Михалковская ул. - Михалково

ОСТАНОВКИ: пл. Марины Расковой, м. Сокол, развилка Ленинградского и Волоколамского ш., 1-й троллейбусный парк, санаторий имени Воровского, школа 201, Бол. Вокзальная ул., Коптево, городок Наркомсовхозов, Соболевский пр., Михалково

ТРАМВАЙ 10. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: платф. Новая - ш. Энтузиастов — платф. Серп и Молот - Тулинская, Ульяновская (С. Радонежского, Николо-ямская) - Яузская ул., Устьинский пр., ул. Осипенко (Садовническая) — Пятницкая ул. – Добрынинская пл.

ОСТАНОВКИ: платф. Новая, Новые дома, Горбатый мост, Старообрядческая ул., Серп и Молот – застава Ильича, пл. Прямикова, Шелапутинский пер., Ульяновская ул., Астахов мост, Яузские ворота, Балчуг, Климентьевский пер., метро Новокузнецкая, Бол. Маратовский пер., 2-й Монетчиковский пер., Добрынинская пл.

ТРАМВАЙ 12. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: м. Октябрьская - Шаболовка, Серпуховской вал — Холодильный пер. - Новоданиловский пр. - Даниловский мост (ликвидирован) - Симоновская наб. - м. Завод Им. Сталина - Восточная ул., Симоновский, Крутицкий, Покровский (Абельмановская ул.) - Рогожский вал - застава Ильича

ОСТАНОВКИ: Октябрьская пл., депо им. Апакова, Выставочный пер., Сиротский пер., Серпуховский вал, Хавская ул., пл. Серпуховской заставы, Смежный пер., Бол. Тульская ул., Южный речной вокзал, Автозаводская ул., Ленинская слобода, метро завод имени Сталина, пл. Возрождения, Велозаводская ул., Симоновский вал, Арбатецкая ул., Крестьянская застава, Абельмановская застава, Рогожский рынок, Серп и молот – застава Ильича

ТРАМВАЙ 14. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Трубная пл. - Цветной б-р, Самотёчный пр. (Олимпийский пр-т) - ул. Дурова, 2я Мещанская ул., Безбожный (Протопоповский) пер., Каланчёвская, Новорязанская ул., Доброслободский, Аптекарский, Старокирочный пер. - Б. и М. Почтовая ул. - Электрозаводская ул. - Преображенская, Б.Черкизовская, Халтуринская ул. – Черкизово

ОСТАНОВКИ: Трубная пл., Госцирк, Самотёчная пл., 1-й Троицкий пер., Самарский пер., 2-я Мещанская ул., 1-я Мещанская ул., Астраханский пер., Безбожный пер., платф. Каланчёвская, Комсомольская пл., 2-й троллейбусный парк, пл. Разгуляй, Аптекарский пер., Лефортовская пл., Госпитальный пер., Новая дорога, Бол. Почтовая ул., Бакунинская ул., Рубцов пер., Рубцовский мост, пл. Журавлёва, 3-й Электрозаводский пер., Преображенская пл., Преображенская застава, Зельев пер., Халтуринская ул., Черкизово

ТРАМВАЙ 15. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Новоконная пл. - Б. Калитниковская ул., Покровский вал, Динамовская ул. - Новоспасский мост – Павелецкий вокзал - Кожевническая ул., Зацепский вал - ул. Осипенко - Устьинский пр., Солянка, Астаховский (Певческий), Подколокольный пер., ул. Обуха, Чкалова (Воронцово поле, Земляной вал) - Курский вокзал

ОСТАНОВКИ: Новоконная пл., Воловья ул., Абельмановская застава, Крестьянская застава, Динамовская ул., Новоспасский мост, Павелецкий вокзал, Зацепский вал, Краснохолмский мост, Зверев пер., Комиссариатский пер., Устьинский мост, Астаховский пер., Яузские ворота, ул. Обуха, Сыромятники, Курский вокзал

ТРАМВАЙ 16. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: пос. Войкова - Ленинградское ш. - м. Сокол, Аэропорт – м. Динамо - (→ 1й Боткинский пр.) - Беговая ул. - ул. Красная Пресня - Дружинниковская ул. - Новопесковский (ликвидирован), 1-й Смоленский пер. - ул. Плющиха - пр. Девичьего Поля - ул. Л. Толстого - м. Парк Культуры - Октябрьская пл. – ул. Шаболовка – Выставочный пер. – академия Наук СССР

ОСТАНОВКИ: санаторий имени Воровского, 1-й троллейбусный парк, развилка Ленинградского и Волоколамского ш., м. Сокол, пл. Расковой, профшкола инвалидов, м. Аэропорт, академия имени Жуковского, м. Динамо, ст-н Юных Пионеров; Бега, Ипподром (только в сторону санат.), больница им. Боткина (только в сторону АН СССР), Беговая ул., Хорошёвское ш., Ваганьковский рынок, Краснопресненская застава, Мал. Грузинская ул., Зоопарк, Рочдельская ул., Бол. Новинский пер., Смоленская пл., 2-й Ростовский пер., ул. Бурденко, Клуб "Каучук", Бол. Божениновский пер., музей-усадьба Льва Толстого, Тёплый пер., Крымская пл., ЦПКиО им. Горького, Октябрьская пл., депо имени Апакова, Выставочный пер., Донская ул., академия Наук СССР

ТРАМВАЙ 17. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Петровские ворота - Страстной б-р - ул. Чехова (Мал. Дмитровка) - Делегатская ул. - Самарский, Капельский пер. - 2-я Мещанская ул.- Рижский вокз. - Бол. Алексеевская, 1-я Останкинская ул. - Останкино

ОСТАНОВКИ: Петровские ворота, Каретный ряд, Пушкинская пл., Каляевская ул., Краснопролетарская ул., 2-й Волконский пер., Самарский пер., Капельский пер., Больничный пер., Трифоновская ул., Рижскийвокзал, Северный пер., Новоалексеевская ул., Ярославский рынок, Малая Московская ул., Алексеевское, 5-йОстанкинский пер., Останкино

ТРАМВАЙ 18. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Трубная пл. – Цветной б-р – Самотёчный пр. и 3-й пер. – пер. и ул. Достоевского – ул. Образцова – Новосущёвский пер. – Тихвинская ул. – Сущёвский вал – Нижн. И Верх. Масловка – Истоминский пр.

ОСТАНОВКИ: Трубная пл., Госцирк, Самотёчная пл., 1-й Троицкий пер., Самарский пер., Никоновский пер., пер. Достоевского, пл. Борьбы, ул. Образцова, Марьина Роща, Дом культуры, Сущёвский вал (угол Тихвинской), Сущёвский вал, Новослободская ул. , Савёловский вокзал, Нижняя Масловка, Петровский парк, Истоминский пр.

ТРАМВАЙ 20 . ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Курский вокзал – Земляной вал – Таганская пл. – Воронцовская ул. – Крутицкий вал - Симоновский вал – Шарикоподшипниковская, Новоостаповская ул. – завод «Клейтук»

ОСТАНОВКИ: Курский вокзал, Верхн. Сыромятническая ул., Ульяновская ул., Таганская пл., Глотов пер., Крестьянская застава, Арбатецкая ул., Симоновский вал, Шарикоподшипниковская ул., ГПЗ, 1-й Дубровский пер. завод "Клейтук"

ТРАМВАЙ 21 . ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: м. Сокол - Волоколамское ш., Центральная (Авиационная) ул. – Щукино

ОСТАНОВКИ: пл. Марины Расковой, м. Сокол, развилка Ленинградского и Волоколамского ш., ул. Красная Горка, Бодрая ул., Виндавская ул., сельхозартель, Щукино

ТРАМВАЙ 23 . ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Трубная пл. – Петровский, Страстной б-р – ул. Чехова (Мал. Дмитровка) – Оружейный пер. – 3-я Тверская-Ямская ул. – Белорусский вокз. – Бол. Грузинская ул. – Красная Пресня – Беговая ул. (→ 1й Боткинский пр.) – Ленинградское ш. (м. Динамо, Аэропорт, Сокол) - Новоподмосковная ул. (Космодемьянских), ул. К.Цеткин, Соболевский пр., Михалковская ул. – Михалково

ОСТАНОВКИ: Трубная пл., Петровские ворота, Пушкинская пл., Каляевская ул., Оружейный пер., пл. Маяковского, Нововасильевский пер., 2-йТверской-Ямской пер., Белорусский вокзал, Александро-невский пер., Бол. Грузинская ул., Тишинская пл.. Курбатовский пер., Зоопарк, Мал. Грузинская ул., Краснопресненская застава, Ваганьковский рынок, Хорошёвское ш., Беговая ул.;Бега, ипподром (только в сторону Михалкова); Больница им. Боткина (только в сторону Трубной пл.) - ст-н Юных Пионеров, м. Динамо, академия им. Жуковского, м. Аэропорт, профшкола инвалидов, пл. Марины Расковой, м. Сокол, развилка Ленинградского и Волоколамского ш., 1-й троллейбусный парк, санаторий имени Воровского, школа 201, Бол. Вокзальная ул., Коптево, городок Наркомсовхозов, Соболевский пр., Михалково

ТРАМВАЙ 24. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: пл. Дзержинского — пл. Ногина (Лубянская, Китай-город) - Солянка, Подколокольный пер., ул. Обуха - Курский вокз. - В.Сыромятническая ул. - Сыромятнический пр., Разумовская наб., Елизаветинский пер., ул. Радио, Красноказарменная ул., 1й Краснокурсантский пр., Солдатская, Авиамоторная ул. - платф. Новая

ОСТАНОВКИ: пл. Дзержинского, Ильинские ворота, пл. Ногина, Яузские ворота, Солянка, Подколокольный пер., ул. Обуха, Верхн. Сыромятническая ул., Бол. Полуярославский пер., Хлудовский пер., Разумовская наб., Чечёрский пер., ул. Радио, 1-йКраснокурсантский пр., Солдатская ул.. станция Сортировочная, Синичкин пруд, Новые Дома, платф. Новая

ТРАМВАЙ 25. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Трубная пл. - Цветной б-р - Самотёчный пр. - Самарский, Капельский пер. - 2-я Мещанская ул. - Рижский вокз. - Бол. Алексеевская ул. - 3-й пр. Алекс. студгородка (ул. Б. Галушкина) — Ростокинский пр. - Богатырский мост - Миллионная ул. - Богородское

ОСТАНОВКИ: Трубная пл., Госцирк, Самотёчная пл., 1-й Троицкий пер., Самарский пер., Капельский пер., Больничный пер., Трифоновская ул., Рижскийвокзал, Северный пер., Новоалексеевская ул., Ярославский рынок, Малая Московская ул., Алексеевское, ВСХВ, 2-я Ярославская ул., станция юных Натуралистов, Ростокинский пр., переезд, 1-я Богатырская ул., Богородское

ТРАМВАЙ 26. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Тестовский пос. - Шмитовский пр. - Красная Пресня - м. Краснопресненская - Дружинниковская ул., 1й Смоленский, Новопесковский пер., Плющиха, пр. Девичьего поля, ул. Л.Толстого, Чудовка - м. Парк Культуры - м. Октябрьская - Шаболовка, 5-й Донской пр. - Калужская застава

ОСТАНОВКИ: Тестовский пос., ПкиО «Красная Пресня», театр имени Ленина, Краснопресненская застава, Мал. Грузинская ул.. Зоопарк, Рочдельская ул., Бол. Новинский пер., Смоленская пл., 2-й Ростовский пер., ул. Бурденко, Клуб "Каучук", Бол. Божениновский пер., музей-усадьба Льва Толстого, Тёплый пер., Крымская пл., ЦПКиО им. Горького, Октябрьская пл., Выставочный пер., Сиротский пер., 4-йДонской пр., Калужская застава

ТРАМВАЙ 27. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Петровские ворота — Страстной б-р — ул. Чехова — Краснопролетарская, Сущёвская, Тихвинская ул. - Сущёвский вал — Савёловский вокзал — Вятская ул. - платф. Дмитровская — Пышкин огород — дорога вдоль Нового ш. - Новое ш. - ул. Прянишникова — Михалковская ул. - Соболевский пр. - Коптево

ОСТАНОВКИ: Петровские ворота, Каретный ряд, Пушкинская пл., Каляевская ул., Селезнёвская ул., Краснопролетарская ул., Палиха, Тихвинский пер., Новослободская ул., Сущёвский вал, Савёловский вокзал, 2-я Квесисская ул., 3-й Вятский пер.,, 1-я Хуторская ул., Дмитровское ш., Соломенная сторожка, Красностуденческий пр., Тимирязевская академия, Научный городок, плотина, Соболевский пр., Коптево

ТРАМВАЙ 28. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Покровские ворота - Чистопрудный, Рождественский, Петровский, Страстной б-р - ул. Чехова, Оружейный пер., 3я Тверская-Ямская ул. - Белорусский вокз. - Б.Грузинская ул., Дружинниковская ул., Бол. Новопесковский (застроен), 1й Смоленский пер., Плющиха, пр. Девичьего поля, Б.Божениновский пер., М.Пироговская ул. - ул. 10 лет Октября

ОСТАНОВКИ: Покровские ворота, метро Кировская, Сретенские ворота, Трубная пл., Петровские ворота, Пушкинская пл., Каляевская ул., Оружейный пер., пл. Маяковского, Нововасильевский пер., 2-йТверской-Ямской пер., Белорусский вокзал, Александро-Невский пер., Бол. Грузинская ул., Тишинская пл., Курбатовский пер., Зоопарк, Рочдельская ул., Бол. Новинский пер., Смоленская пл., 2-й Ростовский пер., ул. Бурденко, Клуб "Каучук", Бол. Божениновский пер. / Ул. Льва Толстого, Олсуфьевский пер., Клиническая пл., 1-й Клинический пер., Усачевский рынок, ул. 10 лет Октября

ТРАМВАЙ 29. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Михалково - Михалковская ул., ул. Прянишникова, Новое ш., дорога вдоль Нового ш., Пышкин Огород - платф. Дмитровская - Вятская ул. - Савёловский вокз. - Сущёвский вал, Тихвинская ул., Палиха, Лесная ул. - Белорусский вокз. - Б.Грузинская, Дружинниковская ул., Б.Новопесковский (застроен), 1й Смоленский пер., Плющиха, пр. Девичьего поля, Б.Божениновский пер., М.Пироговская ул. - ул. 10 лет Октября ОСТАНОВКИ: Михалково, плотина, Научный городок, Тимирязевская академия, Красностуденческий пр., Соломенная сторожка, Дмитровское ш.. 1-я Хуторская ул., 3-йВятский пер.., 2-я Квесисская ул., Савёловский вокзал, Сущёвский вал, Новослободская ул.,Тихвинский пер., Палиха,Щепетильниковское  депо, Лесная ул., Белорусский вокзал, Александро-Невский пер., Бол. Грузинская ул., Тишинская пл., Курбатовский пер., Зоопарк, Рочдельская ул., Бол. Новинский пер., Смоленская пл., 2-й Ростовский пер., ул. Бурденко, Клуб "Каучук", Бол. Божениновский пер. / Ул. Льва Толстого, Олсуфьевский пер., Клиническая пл., 1-й Клинический пер., Усачевский рынок, ул. 10 лет Октября

ТРАМВАЙ 30. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Киевский вокзал — Брянская, 2-я Извозная ул. - Можайское, Фильское ш. (ул. Барклая) — Фили

ОСТАНОВКИ: Киевский вокзал, Дохтуровский пер., 5-йМожайский пер., пл. Дорогомиловской заставы, Можайское ш., Кутузовская слобода, 1-й Фильский пр., Чёрная ул., Кастанаево, пос. им. Орджоникиздзе, Фили

ТРАМВАЙ 31. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: ст-н Юных Пионеров - (→ 1й Боткинский пр.) - Беговая ул., ул. 1905 г., Красная Пресня, Дружинниковская ул., Новопесковский, 1й Смоленский пер. и ул. - Киевский вокз. - Брянская, Извозная ул., Можайское, Фильское ш. - Фили

ОСТАНОВКИ: ст-н Юных Пионеров; б-ца им. Боткина (только в сторону Филей), Бега, Ипподром (только в сторону СЮП); Беговая ул., Хорошёвское ш., Ваганьковский рынок. Краснопресненская застава, Мал. Грузинская ул., Зоопарк, Рочдельская ул., Бол. Новинский пер., Смоленская пл., 2-й Ростовский пер., Бородинский мост, Смоленская ул., Киевский вокзал, Дохтуровский пер., 5-йМожайский пер., пл. Дорогомиловской заставы, Можайское ш., Кутузовская слобода, 1-й Фильский пр., Чёрная ул., Кастанаево, пос. им. Орджоникиздзе, Фили

ТРАМВАЙ 32. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Комсомольская пл. - м. Красносельская - Н.Красносельская ул.- м. Бауманская, Электрозаводская, Семёновская - Щербаковская ул., Измайловский пр-т - Первомайская ул. - Измайловский посёлок

ОСТАНОВКИ: Комсомольская пл., метро Красносельская, Ольховская ул., Бауманская пл., Спартаковский пер., пер. Балакирева, 1-й Переведеновский пер., Бол. Почтовая ул., Рубцовскиймост, метро Электрозаводская, Медовый пер., метро Сталинская, Мочальская ул., Фортунатовская ул., Измайловский ПкиО, метро Измайловская, Главный пр-т, 1-я Парковая ул., 3-я Парковая ул., диспансер, продмаг, 11-я Парковая ул., 13-я Парковая ул., Измайловский посёлок ТРАМВАЙ 33. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Курский вокз. - ул. Чкалова, Н.Краснохолмская ул., Зацепский вал - Павелецкий вокз. - Дубининская ул., Даниловский вал — Бол. Тульская ул. - Варшавское ш. - Нижние котлы

ОСТАНОВКИ: Курский вокзал, Верхн. Сыромятническая ул., Ульяновская ул., Таганская пл., Краснохолмский мост, Зацепский вал, Павелецкий вокзал, Зацепская пл., Жуков пр., Москва-товарная, 1-й Павловский пер., Даниловский вал, пл. Серпуховской заставы, Смежный пер., Бол. Тульская ул., Южный речной вокзал, фабрика им. Фрунзе, Зелёные горы, мост Окружной ЖД, Нижние Котлы,

ТРАМВАЙ 34. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Измайловский посёлок - Первомайская ул., Измайловский пр-т, Щербаковская ул., Измайловский вал, Мейеровский пр. - ш. Энтузиастов, 3я Владимирская ул. - Перово поле

ОСТАНОВКИ: Измайловский посёлок. 13-я Парковая ул.. 11-я Парковая ул., продмаг. Диспансер, 3-я Парковая ул., 1-я Парковая ул., Главный пр-т, метро Измайловская, Измайловский ПкиО, Фортунатовская ул., Мочальская ул., метро Сталинская, Вольная ул., 5-я ул. Соколиной горы, пос. Нефтегаз, Владимирский пос., Почтовое отделение 123, 3-я Владимирская ул., 7-я Владимирская ул., Авиационная ул., Московский пр-т, Зелёный пр-т, Школа 436, Новогиреево (Перово поле)

ТРАМВАЙ 35. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Калужская заст. - 5й Донской пр. (ул. Орджоникидзе), Серпуховской, Даниловский вал, Дубининская ул., Зацепский вал, Н.Краснохолмская, Народная ул. - Таганская пл. - Воронцовская ул., Остаповское ш. - Мясокомбинат

ОСТАНОВКИ: Калужская застава, 4-й Донской пер., Сиротский пер., Серпуховский вал, Хавская ул., пл. Серпуховской заставы, Даниловский вал, 1-й Павловский пер., Москва-товарная, Жуков пр., Зацепская пл., Павелецкийвокзал, Зацепский вал, Краснохолмский мост, Таганская пл., Глотов пер., Крестьянская застава, Остаповское ш., Бол. Симоновскийпр., 3-я Дубровская ул., Мясокомбинат

ТРАМВАЙ 36. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Черкизово — Халтуринская ул. - Бол. Черкизовская ул. - Преображенская пл. - Измайловский вал - м. Сталинская (Семёновская) - Мейеровский пр., ш. Энтузиастов - Владимирский пос.

ОСТАНОВКИ: Черкизово, Халтуринская ул., Зельев пер., Преображенская застава, Преображенская пл., Хапиловский пруд, Хапиловский переезд, метро Сталинская, Вольная ул., 5-я ул. Соколиной горы, пос. Нефтегаз, Владимирский пос.,

ТРАМВАЙ 37. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Белорусский вокз. - 3я Тверская-Ямская ул., Оружейный пер. - Делегатская ул. - ул. Дурова - 2я Мещанская ул. (Гиляровского) - Безбожный (Протопоповский) пер., - Каланчёвская ул. - Комсомольская пл. - м. Красносельская - Н.Красносельская, Бауманская ул. - м. Бауманская - ул. Радио, Красноказарменная ул. - Лефортово

ОСТАНОВКИ: Белорусский вокзал, пер. Алексадра Невского, 2-й Тверской-Ямской пер., пл. Маяковского, Оружейный пер., Каляевская ул., Краснопролетарская ул., 2-йВолконский пер., Самарский пер., 2-я Мещанская ул., 1-я Мещанская ул., Астраханский пер., Безбожный пер., платф. Каланчёвская. Комсомольская пл., метро Красносельская, Ольховская ул., Бауманская пл., метро Бауманская, Аптекарский пер.. Бригадирский пер.. ул. Радио, 1-й Краснокурснтский пр., Лефортово

ТРАМВАЙ 38. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: м. Сталинская (Семёновская) - Семёновский, Госпитальный вал, Солдатская, Авиамоторная ул., ш. Энтузиастов, Рогожский, Покровский вал, Динамовская, Саринская, Кожевническая ул. - Павелецкий вокз.

ОСТАНОВКИ: метро Сталинская, Ухтомская ул., Новая дорога, Госпитальная пл., Солдатская ул., станция Сортировочная, Синичкин пруд, Новые Дома, Горбатый мост, Старообрядческая ул., Серп и Молот-застава Ильича,Рогожская застава, Абельмановская застава, Крестьянская застава, Динамовская ул., Новоспасский мост, Павелецкий вокзал, Зацепская пл.

ТРАМВАЙ 39. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Бауманская пл. - Нижн. Красносельская ул. - Краснопрудная ул. - Комсомольская пл. - Каланчёвская ул. - Безбожный пер. - 2-я Мещанская ул. - Рижский вокзал — Бол. Алексеевская, 1-я Останкинская ул. - Останкино

ОСТАНОВКИ: Бауманская пл., Ольховская ул., метро Красносельская, Комсомольская пл., платф. Каланчёвская, Безбожный пер., Астраханский пер., 1-я Мещанская ул., 2-я Мещанская ул., Капельский пер., Больничный пер., Трифоновская ул., Рижскийвокзал, Северный пер., Новоалексеевская ул., Ярославский рынок, Малая Московская ул., Алексеевское, 5-йОстанкинский пер., Останкино

ТРАМВАЙ 40. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: м. Кировская (Чистые Пруды) - Чистопрудный, Покровский б-р, Подколокольный пер., Солянка, Яузская, В. Радищевская ул. - Таганская пл. - Воронцовская ул., Крутицкий вал, Шарикоподшипниковская, Угрешская ул.

ОСТАНОВКИ: метро Кировская, Покровские ворота, Вузовский пер,, Астаховский пер., Астахов мост, Яузские ворота, Тетеринский пер., Таганская пл., Глотов пер., Крестьянская застава, Арбатецкая ул., Симоновский вал, Шарикоподшипниковская ул., ГПЗ, Кожуховская дорога, станция Угрешская

ТРАМВАЙ 41. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: пл. Дзержинского - пл. Ногина - Солянка - Яузская, В. Радищевская ул. - Таганская пл. - Воронцовская ул. - Крутицкий, Симоновский вал - Восточная ул. - Симоновская наб. - Автозаводская ул.

ОСТАНОВКИ: пл. Дзержинского, Ильинские ворота, пл. Ногина, Яузские ворота, Солянка, Астахов мост, Яузские ворота, Тетеринский пер., Таганская пл., Глотов пер., Крестьянская застава, Арбатецкая ул., Симоновский вал, Велозаводская ул., пл. Возрождения, метро Завод имени Сталина, Ленинская слобода, Автозаводская ул.

ТРАМВАЙ 42. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Академия наук СССР — Выставочный пер. - ул. Шаболовка — Октябрьская пл. - Крымский вал — м. Парк Культуры — ул. Чудовка, Льва Толстого — пр. Девичьего поля — Плющиха — Смоленская ул. - Киевский вокзал — Брянская, 2-я Извозная ул. - Можайское, Фильское ш. (ул. Барклая) — Фили

ОСТАНОВКИ: Академия Наук СССР, Выставочный пер., Донская ул., Октябрьская пл., ЦПКиО им. Горького, Крымская пл., Тёплый пер., музей-усадьба Льва Толстого, 2-йРостовский пер., Бородинский мост, Смоленская ул., Киевский вокзал, Дохтуровский пер., 5-йМожайский пер., пл. Дорогомиловской заставы, Можайское ш., Кутузовская слобода, 1-й Фильский пр., Чёрная ул., Кастанаево, пос. им. Орджоникиздзе, Фили

ТРАМВАЙ 43. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Преображенская заст. и ул. - Электрозаводская, Бакунинская, Бауманская ул., ул. Радио, Красноказарменная, Волочаевская, Б.Андроньевская ул., Покровский, Крутицкий вал, Шарикоподшипниковская ул. - 2-я ул. Машиностроения

ОСТАНОВКИ: Преображенская застава, Преображенская пл., 3-й Электрозаводский пер.. пл. Журавлёва, Рубцовский мост, Бол. Почтовая ул., 1-й Переведеновский пер., Балакиревский пер., Спартаковский пер., метро Бауманская, Аптекарский пер., Бригадирский пер., ул. Радио, Красноказарменная пл., Самокатная ул., Кировское депо, Гжельский пер., пл. Прямикова, Пролетарская ул., Абельмановская застава, Крестьянская застава, Арбатецкая ул., Симоновский вал, Шарикоподшипниковская ул., ГПЗ

ТРАМВАЙ 45. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: м. Сокольники - Русаковская, Н.Красносельская, Бауманская ул., ул. Радио, Красноказарменная, Волочаевская, Б.Андроньевская, Б.Калитниковская ул. - Новоконная пл.

ОСТАНОВКИ: метро Сокольники, Маленковская ул., Леснорядская ул., метро Красносельская, Ольховская ул., метро Бауманская, Аптекарский пер., Бригадирский пер., ул. Радио, Красноказарменная пл., Самокатная ул., Кировское депо, Гжельский пер., пл. Прямикова, Пролетарская ул., Абельмановская застава, Воловья ул., Новоконная пл.

ТРАМВАЙ 46. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Богородское - Миллионная, Краснобогатырская ул. - Преображенская заст. - Измайловский вал — м. Сталинская (Семёновская) — Семёновский, Госпитальный вал - Солдатская, Авиамоторная ул., ш. Энтузиастов, Рогожский вал - Абельмановская ул. - Крутицкий, Симоновский вал — Восточная ул. - Симоновская наб. - Автозаводская ул.

ОСТАНОВКИ: Богородское, 1-я Богатырская ул., учебный комбинат, Богородский вал, ул. Хромова, Преображенская застава, Хапиловский пруд, Хапиловский переезд, метро Сталинская, Ухтомская ул., Новая дорога, Госпитальная пл., Солдатская ул., станция Сортировочная, Синичкин пруд, Новые Дома, Горбатый мост, Старообрядческая ул., Серп и Молот-застава Ильича,Рогожская застава, Абельмановская застава, Крестьянская застава,Арбатецкая ул., Симоновский вал, Велозаводская ул., пл. Возрождения, метро Завод имени Сталина, Ленинская слобода, Автозаводская ул.

ТРАМВАЙ 47. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: ул. 10 лет Октября - Б.Пироговская ул. - ул. Л.Толстого, Чудовка (Комсомольский пр-т), Крымский вал, Шаболовка, Серпуховской вал, Б.Тульская ул., Варшавское, Нагатинское ш. (Нагатинская, Судостроительная ул.) - Нагатино

ОСТАНОВКИ: ул. 10 лет Октября, Усачёвский рынок, 1-йКлинический пер., Клиническая пл., Олсуфьевский пер.. Бол. Боженинсвский пер., музей-усадьба Льва Толстого, Тёплый пер., Крымская пл., , ЦПКиО им. Горького, Октябрьская пл., Выставочный пер., Сиротский пер., Серпуховский вал, Хавская ул., пл. Серпуховской заставы, Смежный пер., Бол. Тульская ул., Южный речной вокзал, фабрика им. Фрунзе, Зелёные горы, мост Окружной ЖД, Нагатинское ш., завод сухой штукатурки, школа 579, школа 10 (Коломенское), Нагатино

ТРАМВАЙ 48. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: м. Сталинская - Б.Семёновская, Бакунинская, Бауманская ул., ул. Радио, Елизаветинский пер., Разумовская наб., Сыромятнический пр., Б.Полуярославский пер., В.Сыромятническая ул. - Курский вокз. - ул. Обуха, Подколокольный пер., Солянка, Устьинский пр., ул Осипенко - Зацепский вал - Павелецкий вокз. - Дубининская ул. - Даниловский, Серпуховский вал - 5-й Донской пр. - Калужская заст.

ОСТАНОВКИ: метро Сталинская, Медовый пер., метро Электрозаводская, Рубцовский мост, Бол. Почтовая ул., 1-й Переведеновский пер., Балакиревский пер., Спартаковский пер., метро Бауманская, Аптекарский пер.. Бригадирский пер.. ул. Радио, Чечёрский пер., Разумовская наб., Хлудовский пер., Бол. Полуярославский пер., Верх. Сыромятническая ул., ул. Обуха, Подколокольный пер., Яузские ворота, Астахов пер., Устьинский мост, Комиссариатский пер., Зверев пер., Краснохолмский мост, Зацепский вал, Павелецкий вокзал, Зацепская пл., Жуков пр., Москва-товарная, 1-й Павловский пер., Даниловский вал, пл. Серпуховской заставы, Хавская ул., ул. Серпуховский вал, Сиротский пер., 4-й Донской пр., Калужская застава

ТРАМВАЙ 49. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Автозаводская ул. – Даниловский мост – Новоданиловский пр. - Варшавское ш. - Котловская ул. — пос. ЗиС ОСТАНОВКИ: Автозаводская ул.,Бол. Тульская ул., Южный речной вокзал, фабрика им. Фрунзе, Зелёные горы, мост Окружной ЖД, Нижние Котлы, Верхние Котлы, посёлок Волхонка-ЗиЛ

ТРАМВАЙ 50. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Комсомольская пл. – Каланчёвская ул. – Безбожный пер. – 2-я Мещанская ул. – 3-й Самотёчный пер. – пер. и ул. Достоевского – ул. Образцова – Новосущёвский пер. – Тихвинская ул. – Сущёвский вал – Савёловский вокзал – Вятская ул. – платф. Дмитровская – ул. Пышкин Огород – дорога вдоль Нового ш. – Тимирязевская академия

ОСТАНОВКИ: Комсомольская пл., платф. Каланчёвская, Безбожный пер., Астраханский пер., 1-я Мещанская ул., 2-я Мещанская ул., Самарский пер., Никоновский пер., Достоевский пер., пл. Борьбы, ул. Образцова, Марьина Роща, Дом культуры, Сущёвский вал (угол Тихвинской), Сущёвский вал, Новослободская ул. , Савёловский вокзал, 2-я Квесисская ул., 3-й Вятский пер.,, 1-я Хуторская ул., Дмитровское ш., Соломенная сторожка, Красностуденческий пр., Тимирязевская академия,

ТРАМВАЙ 51. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Комсомольская пл.(→ Краснопрудная, Н.Красносельская) (← Новорязанская ул.) - Спартаковская ул., Доброслободский, Аптекарский, Старокирочный пер., Госпитальные пер. и ул., Солдатская, Авиамоторная ул., ш. Энтузиастов - Владимирский пос. ОСТАНОВКИ: Комсомольская пл.; метро Красносельская, Ольховская ул., метро Бауманская – только в сторону Владимирского пос.; Разгуляй – только в сторону Комсомольской пл.; Аптекарский пер., Лефортовская пл., Госпитальный пер., Новая дорога, Госпитальная пл., Солдатская ул., станция Сортировочная, Синичкин пруд, платф. Новая, пос. Нефтегаз, Владимирский пос.

ТРАМВАЙ 52. ТРАССА СЛЕДОВАНИЯ: Трубная пл. – Цветной б-р – Самотёчный пр. и 3-й пер. – пер. и ул. Достоевского – ул. Образцова – Новосущёвский пер. – Тихвинская ул. – 1-я Новотихвинская ул. - Станколит

ОСТАНОВКИ: Трубная пл., Госцирк, Самотёчная пл., 1-й Троицкий пер., Самарский пер., Никоновский пер., пер. Достоевского, пл. Борьбы, ул. Образцова, Марьина Роща, Дом культуры, Сущёвский вал (угол Тихвинской), Стрелецкая ул., 1-я Новотихвинская ул. (платф. Станколит)      



Вот такие получились трамвайные маршруты по итогам 1951 года. Загородных остановок в справочнике нет, дописаны по справочнику 1940 года.

Изменено пользователем Аккорд1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по информации на "Московском автобусе", остановка метро Южная на Кировоградской улице (у нынешнего ТЦ Южный) маршрутам 296 и 797 была введена только в 2004 году. А как тогда до 2004 года 296 там ходил? Высаживал на Днепропетровской улице, а посадку осуществял на Сумской? Или делал высадку на остановке по Кировоградской улице, а на посадку ехал на Сумскую? Мне казалось, что остановка на Кировоградской улице всегда у него была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.