Перейти к содержанию

ПЛОТ


KAGOR

Рекомендуемые сообщения

Народ, мне в голосву пришла такая идея (в своих ответах просьба высказать своё мнение о моей идее!) , а не создать ли нам такую вещь, как ПЛОТ? :) Чем-то оно будет напоминать обычный поинт, но тем не менее!

К примеру, мне бы хотелось в свободное время немного попутешествовать по городам МО, осмотреть их культурные достопримечательности ну и, естесьно, транспорт! :angry: Далее можно "расширить" поездки до, к примеру, Золотого кольца и всей России, а там, глядишь, и Европа! :D

Не исключаю внутригородской поинт! В общем, жду ваших мнений и предложений!

Не обижусь сильно, если Вам идея не понравится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то оно будет напоминать обычный поинт

114100[/snapback]

Собственно, я считаю, что так и должен проходить поинт любителей ОТ. Да и осуществлялось такое уже неоднократно - поездка в Тверь, покатушки по БМО, в Голутвин, а внутри города - рэндом-10 и Формула ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а ездить на чём предлагаешь?

Что до самой идеи то ясное дело поддерживаю, более того сам люблю ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛОТ

114100[/snapback]

А как это расшифровывается?

 

К примеру, мне бы хотелось в свободное время немного попутешествовать по городам МО, осмотреть их культурные достопримечательности ну и, естесьно, транспорт! Далее можно "расширить" поездки до, к примеру, Золотого кольца и всей России, а там, глядишь, и Европа!

Не исключаю внутригородской поинт

114100[/snapback]

А такие пойнты,в основном и бывают... Бесцельных,по-моему,давно не проводилось...

 

Не обижусь сильно, если Вам идея не понравится!

114100[/snapback]

Так как покататься я люблю,то идея хорошая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я прошу прощения, на форуме меньше года, и то, что было раньше, какие поинты, я практически не знаю! Но хотелось бы попоинтоваться, т.к. чел я простой, общительный, люблю путешествия, а про моё отношение к ОТ...-см. мою подпись! :) Но с другой стороны, всё новое-хорошо забытое старое!!! :angry:

Кирилл, а ездить на чём предлагаешь?

114105[/snapback]

Ну как на чём? На ОТ, разумеется! "Изучение" местного ОТ тоже входит в "программу"!

А как это расшифровывается?

114110[/snapback]

См. название темы. Гастроли Любителей Общественного Траноспорта! :D ГЛОТ, ласково можно ГЛОТка! :D Если гастроли будут превращаться в гастрольные туры, то даже можно полиГЛОТ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой KAGOR. Я тебе расскажу, как это делается. :angry:

ГЛОТ... :) Даже просто такое сочетание этих букв выглядит пошло, я уж не говорю, как звучит и какие будут слоганы и проч.

Когда я куда-нибудь с кем-нибудь хочу поехать поглазеть на тамошний ОТ, я поднимаю трубку телефона и через день-другой уже еду. Поездка в Питер на открытие Парнаса у меня образовалась на раз-два-три. :D

Предложения о поинте/поездке/сборе/встрече и проч. и так выносятся и обсуждаются или здесь, или по телефону. Потому вообще непонятно, о чём, собственно, тема. Знакомься с теми, с кем ещё не знаком, и будешь в курсе всех событий и поездок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая! :) На самом деле не важно, как это называется... А попутешествовать - всегда пожалуйста! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дадим товарищу KAGORU вот такой совет: если хочешь куда-то поехать в обществе кого-то из форумян, то надо значит делать так:

 

1. Познакомиться в реале с максимальным количеством форумян. Сделать это можно на поинтах, но те уже почти два года как не проводяться, значит нужно ждать какого-нить события. Например следить за объявами, например открытие чего-то транспортного непременно привлечёт народ (как то станция метро, терминал, новый унитаз в диспетчерской), точно такжне подойдут и выставки, ну прочие дела. Отдельно стоит "ФормулаОТ" или "Рэндом 10", это чисто фотовские мероприятия и надо просто смотреть за объявлениями. Ещё скоро видимо будут мероприятия по сохранению трамвайного движения на Лесной.

 

2. Ну где мы разобрались. Второе это произвести положительное впечатление на людей. При желании это не сложно.

 

3. Ну когда придёт лето, кто-нибудь да и позовёт с собой в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мое мнение покажется несколько странным но лично я против дальних поездок малоорганизованной толпой.

 

Группой в 3-4-5 проверенных людей куда-нить поехать это хорошо. А вот собирать всех и вся и тащить куда-то далеко это не дело. Плочему? Потому что чем больше народу, тем больше шатаний, больше мнений по поводу того, куда идти и чего делать. В результате то что хочешь посмотреть не посмотришь, то что не хочешь смотреть или видел 100 раз обойдешь вдоль и поперек. Плюс чем больше толпа, тем больше вероятности того что в ней окажется какая-нить не совсем адекватная личность, которая всю дорогу своим поведением будет позорить компанию и от которой будешь не знать как избавиться. Кроме того могут начаться проблемы и другого плана. Одни хотят ехать на трамвае, другие на маршрутке, одни на ПДСе в вагоне СВ, другие зайцем на электричках, одни хотят в гостиницу, другие готовы ради экономии чуть ли не на вокзалах в обнимку с бомжами ночевать...

 

Поэтому добрый тебе совет, если хочешь действительно хорошо путешествовать, то предварительно познакомься с народом, выбери тех людей, кто тебе ближе всего по духу, по интересам, по взглядам и с ними путешествуй. Тогда от поездок будут оставаться действительно хорошие впечатления, а не испорченное настроение и желание съездить сюда ещё раз, только уже без этого(их) идиота(ов), из-за которого(ых) нехрена не сумел посмотреть.

 

А большие компании это только для местных поинтов, открытий станций метро и т.п. локальных мероприятий. Также большими группами можно ездить куда-то с одной-единственной заранее известной целью (например, покататься где-нить на узкоколейке). Но в долгосрочные дальние поездки нужно ездить только небольшими группами с проверенными людьми. Также очень не рекомендуется брать с собой в чисто транспортное турне людей, равнодушных к ОТ, даже если они твои хорошие проверенные друзья.

 

Все вышеизложенное написано на основании личного опыта многочисленных поездок на различные расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ФОТовцы же путешествуют небольшими группами. Просто надо завести нужные знакомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За советы спасибо! :) Поддерживаю целиком и полностью!

ГЛОТ... Даже просто такое сочетание этих букв выглядит пошло, я уж не говорю, как звучит и какие будут слоганы и проч.

114150[/snapback]

Ну это можно любое "загадить", я по этому поводу не парюсь!

Познакомиться в реале с максимальным количеством форумян

114164[/snapback]

Ну всему своё время!

Предложения о поинте/поездке/сборе/встрече и проч. и так выносятся и обсуждаются или здесь, или по телефону

114150[/snapback]

Ну вот я здесь и обсуждаю! Просто свои конкретные планы пока ещё не выложил!

Может мое мнение покажется несколько странным но лично я против дальних поездок малоорганизованной толпой.

114180[/snapback]

Я тоже!

А тему создал просто для того, чтобы узнать мнения народа о путешествиях (узнал) и поделиться своими предложениями и мыслями!

Всем спасибо за уже высказанные мнения и жду новых!

Скоро постараюсь выложить мои планы!

Уж простите, чё-то из меня резко попёрло затейничество!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как на чём? На ОТ, разумеется! "Изучение" местного ОТ тоже входит в "программу"!

114119[/snapback]

ех... попробую объяснить почему спрашиваю.

Вот например скажи как быстрее и дешевле доехать в какой-нибудь Переславль-Залесский? Автостопом по М8. А в Тулу? На электричке (для ускорения можно и попробовать в ПДСы вписаться)... Почему я практически не использую междугородних автобусов? Да тогда и разориться не долго... Хотя бывают и исключения

В общем пиши в личку, обсудим

А вот собирать всех и вся и тащить куда-то далеко это не дело.

114180[/snapback]

Тут ещё дело в том что всех на практике далеко не всегда собрать можно... (в итоге и получаются те самые 3-5 человек). Одна оговорка - при поездке авто- или жд- стопом оптимально ездить вдвоём или желательно дробившись на группы по двое (ну на худой конец по трое)

Сделать это можно на поинтах, но те уже почти два года как не проводяться

114164[/snapback]

Дык а кто мешает провести? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Юрием Араловым - есть отдельные представители, поездка с которыми превращается в сущий ад. С одной стороны, капризы из серии "если нету билетов в СВ, я никуда не поеду" - маразм, однако ж и общение с "повернутыми" на ОТ товарищами никакой радости не доставляет. Носиться по дорогам или вдоль путей в поисках автобуса/троллейбуса/трамвая определенного номера или пешеходные пробежки со скоростью Невского экспресса меня, например, не радуют.

 

А насчет поездок - да, было бы неплохо. Погода вот только подкачала, снегу много и холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык а кто мешает провести? :angry:

Поддерживаю предложение... Самому интересно с форумлянами познакомиться, потому как ни на одной поинтовке раньше не был... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане форумяне! Попробую ещё раз объянить ситуацию!

Я на форуме человек довольно новый! Никого лично пока не знаю! Не знаю предпочтений каждого!

Посему я и создал тему, где предлагаю определённого "типа" "путешествия"! А личное дело каждого-согласиться или нет и высказать своё мнение!

Есть как бы 2 группы людей, различающихся по тематике темы: много ездящие на ОТ по долгу службы или просто опять же путешествующие с компанией и любители попутешествовать, которые хотели бы поездить. Например, Юра. Он уже много где побывал, НЯЗ, и может дать определённые советы и грамотные ответы на многие вопросы. Это не комплимент, это мой личный взгляд. Ему моя идея может особо не приглянуться, не новичок всё ж! :) А вот есть и вторая "группа", которая может заинтересоваться моим предложением и даже стать постоянными участниками, если так можно сказать, клуба ГЛОТ. А в силу того, что физически всем лично отправить ЛС я не могу, как и не могу открыть тему только для второй группы форумян, то как видите, открыл эту тему. :angry:

И потом, чтобы всем поголовно нравилась та или иная тема-не бывает такого! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ФОТовцы же путешествуют небольшими группами

114188[/snapback]

Тихо и незаметно,небольшая их группа пробиралась в ночи... Никто не знал о их присутствии,но они твёрдо шли к намеченной цели... :D Просто улыбнуло,как сказал. :D

 

ех... попробую объяснить почему спрашиваю.

Вот например скажи как быстрее и дешевле доехать в какой-нибудь Переславль-Залесский? Автостопом по М8. А в Тулу? На электричке (для ускорения можно и попробовать в ПДСы вписаться)... Почему я практически не использую междугородних автобусов? Да тогда и разориться не долго... Хотя бывают и исключения

В общем пиши в личку, обсудим

114193[/snapback]

А вот мне мои интересы не позволяют на автобусах ездить... Но ради пойнта по терплю!!! :D А в собаке хорошо... Как в конференц-зале прям... :angry:

 

Дык а кто мешает провести?

114193[/snapback]

+111 :D Надо уже собраться!!!

 

общение с "повернутыми" на ОТ товарищами никакой радости не доставляет. Носиться по дорогам или вдоль путей в поисках автобуса/троллейбуса/трамвая определенного номера или пешеходные пробежки со скоростью Невского экспресса меня, например, не радуют.

114208[/snapback]

Так как нас будет много,то "повёрнутые" могут бегать организованной толпой,а "обычные" просто идти,вместе двигаясь в определённом направлении... :D

 

А насчет поездок - да, было бы неплохо. Погода вот только подкачала, снегу много и холодно.

114208[/snapback]

Ну,ИМХО,не завтра же едем... :D

 

А вот собирать всех и вся и тащить куда-то далеко это не дело

114180[/snapback]

Эх... Жалко,далеко не выберусь... :)

 

Я на форуме человек довольно новый! Никого лично пока не знаю! Не знаю предпочтений каждого!

114215[/snapback]

Да ладно тебе... Здесь никто,наверное,личных предпочтений КАЖДОГО не знает... И ничего-главное атмосфера!!!Эх,на "Международной" классно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Юра. Он уже много где побывал, НЯЗ, и может дать определённые советы и грамотные ответы на многие вопросы. Это не комплимент, это мой личный взгляд. Ему моя идея может особо не приглянуться, не новичок всё ж!

114215[/snapback]

Ну почему идея может не приглянуться? Если хорошая компания соберется поехать куда-нибудь туда, куда я и сам не прочь съездить, то тут не важно кто новичок, а кто на поездках собаку съел...

 

ех... попробую объяснить почему спрашиваю.

Вот например скажи как быстрее и дешевле доехать в какой-нибудь Переславль-Залесский? Автостопом по М8. А в Тулу? На электричке (для ускорения можно и попробовать в ПДСы вписаться)... Почему я практически не использую междугородних автобусов? Да тогда и разориться не долго... Хотя бывают и исключения

114193[/snapback]

Вот тебе, пожалуйста, наглядный пример одного из взглядов на дальние путешествия.

 

А вот другой взгляд на тоже самое. Ездить не так, как дешевле и быстрее, а так, как хочется ехать, не занимаясь экономией на спичках. Хочешь поехать на электричках, езжай на электричках, хочешь на автобусе, езжай на автобусе, хочешь на поезде - на поезде. Ехать на том, к чему лежит в данный момент душа, не заморачиваясь особо со стоимостью проезда и экономией. Главное в поездках это отдохнуть и провести время в свое удовольствие. И не к какому разорению это не приводит. Я, например, в зависимости от настроения могу поехать и на автобусе и на попугае и на зеленой и на ПДСе.... Пару раз даже в кабине локомотива ездил. Единственный вид транспорта который не признаю это маршрутки, и то, например, во время прошлой поездки в Абхазию не отказал себе в удовольствие покататься на старом добром РАФике.

 

Это сообщение не есть повод для спора о том как и на чем лучше ездить. Оно написано с одной-единственной целью, на наглядном примере показать как могут отличаться взгляды на транспортные путешествия у двух отдельно взятых любителей ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить не так, как дешевле и быстрее, а так, как хочется ехать, не занимаясь экономией на спичках. Хочешь поехать на электричках, езжай на электричках, хочешь на автобусе, езжай на автобусе, хочешь на поезде - на поезде. Ехать на том, к чему лежит в данный момент душа, не заморачиваясь особо со стоимостью проезда и экономией. Главное в поездках это отдохнуть и провести время в свое удовольствие. И не к какому разорению это не приводит.

114266[/snapback]

:D Во!!! Ты выразил мою мыслю!!! Мне интересно опробовать любой транспорт, не экономя на этом! Ессьно, наземный! Опробывать авиационный пока не тянет, да и денег надо побольше!

Ехать на том, к чему лежит в данный момент душа, не заморачиваясь особо со стоимостью проезда и экономией.

114266[/snapback]

У меня обычно душа "рулит", когда я выбираю между ОктЖД и СолнПАТП, между А100 и АЛ100 или даже 12А, 70 и 3А. :D

Легковые авто не особо жалую для поездок, лучше попугаи/опарыши и автобусы! :) Но это моё личное "свойство"! И навязывать его кому-то в случае чего я не буду! :D

 

Кстати, есть у меня одна идейка насчёт "ознакомительного" поинта неподалёку от Москвы, в одном всем известном красивом местечке, где можно просто отдохнуть от города на пару часиков, прогуляться. поболтать и т.д.! :angry: Возможно совсем скоро! Только хотелось бы чисто из любопытства узнать, кто в какие дни может? Не все ж сейчас в отпуске или на каникулах! :D Так шта пишите, когда лучше: в будни на студенческих каникулах или всё же в выходные! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, чтобы подходило для большинства, надо совместить выходные и студенческий каникулы... Так как эти выходные уже совсем на носу, то из реальных дат может быть 3 февраля... А что за местечко такое интересное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за местечко такое интересное!

114287[/snapback]

Давайте не много потерпим! :) Пока не буду делиться подробно своими мыслями, а то знаете, загад не бывает богат! :angry: Да и мы полагаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробывать авиационный пока не тянет, да и денег надо побольше!

114282[/snapback]

 

ну, полёт из костромы в кинешму - это, например, длоя меня было совершенно незабываемым мероприятием. да и стоит недорого - от костромы до кинешмы 130 р. всего (осенью 2005 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за местечко такое интересное!

114287[/snapback]

Давайте не много потерпим! :) Пока не буду делиться подробно своими мыслями, а то знаете, загад не бывает богат! :angry: Да и мы полагаем...
Ну ладно, договорились! :D
Опробывать авиационный пока не тянет, да и денег надо побольше!

114282[/snapback]

ну, полёт из костромы в кинешму - это, например, длоя меня было совершенно незабываемым мероприятием. да и стоит недорого - от костромы до кинешмы 130 р. всего (осенью 2005 года).
А где в Кинешне аэропорт? В детстве почти каждой лето туда ездил... Или это было вертолетное путешествие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Кинешне аэропорт?

114296[/snapback]

 

на окраине города, около конечной остановки одного из автобусов (по-моему, №4, но могу ошибаться). остановка, кстати, так и называется - аэропорт. но, поскольку аэропорт этот чисто вертолётный, то догадаться о том, что данный луг (поле) является взлётно-посадочной площадкой, практически невозможно. само же здение аэропорта - это дощатый барак, тоже совершенно не похожий на терминалы обычных аэропортов (да и пассажиров туда не пускают).

 

Или это было вертолетное путешествие?

114296[/snapback]

 

ну, полёт на вертолёте, конечно, был целью данного путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, никогда на вертолете не летал... Надо будет у живущих там друзей поинтересоваться, насколько этот маршрут до сих пор существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет у живущих там друзей поинтересоваться, насколько этот маршрут до сих пор существует...

114300[/snapback]

 

в прошлом году ещё летал. но он летний, зимой его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда подождем лета... За 130 рублей можно кучу новых впечатлений приобрести! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 130 рублей можно кучу новых впечатлений приобрести!

114316[/snapback]

 

это точно. мне, например, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже просто такое сочетание этих букв выглядит пошло

114150[/snapback]

Кому как... у меня сразу возникла ассоциация с поГЛОТщением пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как... у меня сразу возникла ассоциация с поГЛОТщением пива.

АлкоГлот? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже просто такое сочетание этих букв выглядит пошло

114150[/snapback]

Кому как... у меня сразу возникла ассоциация с поГЛОТщением пива.

 

У меня возникло две ассоциации - одна из детского мультфильма "Тайна третьей планеты":

"Это Глот с планеты Катрук!

Он притворяется - убейте его!"

 

Другая из фильма для взрослых "Deep Throat"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.