Перейти к содержанию

В каком случае


Alexander

Рекомендуемые сообщения

Если поезд в это время едет, все хотел узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например при проведении каких-то работ в тоннеле...Или в случае нахождения в нем чего-то необычного... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего ж такого необычного на Филёвских тоннелях, где свет горит практически всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Филевских тоннелях я думаю это делается для машинистов, потому что тяжело с яркого света въезжать в абсолютно темный тоннель... Хоть на других линиях тоже есть открытые участки, но они не столь протяженные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне не понятно, почему свет всегда включен на перегоне Царицыно-Кантемировская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перегоне Царицыно - Кантемировская проблема с грунтовыми водами...Раньше его затапливало примерно раз в год, сейчас с 2005 вроде все ок... Если ты заметил, поезд от станции всегда отъезжает очень медленно, чтобы не создавать сильную вибрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещение в тоннелях во время движения включается в случае нахождения в тоннеле людей (например во время проведения аварийных работ), в случае, если имеется особый участок. В частности на участке Царицыно - Кантемировская действует ограничение скорости. Кроме того освещение работает во время прохода первых поездов, а так же после часа ночи, так как сразу после прохода последнего электропозда на линию могут выдаватья мотовозы.

Ну и еще освещение постоянно горит на срелочных переводах, на ССВ и ветках в электродепо.

Что касается Филевской линии, то это единственная линия, где свет в тоннеле не был погашен. На осльных его погасили в начале семидесятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещение круглосуточно включено в тупиках,соеденительных ветках и т.п.С 1-00 до 6-00 во всех туннелях.Ну если опасный участок,ограничение скорости:часто включают тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я слышал что в городах с высокой сейсмической активности включают свет при фиксировании каких-либо колебаний или толчков.Это может быть правдой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, никто не знает, почему одно время (с мая по середину июля) горел свет на участке Кропоткинская - Охотный Ряд, а сейчас он погас? С чем это было связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне донесли, на участке от "Охоты" до "Кропоткинской" было ограничение скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На перегоне Кропоткинская - Библиотека по обоим путям велсась реконструкция пути с заменой на вибро и шумозащитную конструкцию Свет горел на двух перегонах, так как на определнном этапе работ знаки ограничения скорости выставлялись на перегоне Библиотека - Охотный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Часто горит свет на только что введённых участках. Так, например довольно долго горели ламы на перегоне Чкаловская-Трубная, помню такое же было на Бибирево-Алтуфьево, когда только Алтуфьево открылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.