Перейти к содержанию

Компьютер не видит флешку


DennisM

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Извините, что обращаюсь :) , но действительно возникла вот такая проблема: при подключении флешки к компьютеру через USB-порты он её совершенно не видит. Все порты рабочие, другие устройства - принтер, фотоаппарат - подключаются нормально; флешка тоже, при подключении её к другим компьютерам, сразу же отображается, как съёмный диск. В чём может быть суть проблемы, и есть ли способы её решить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень может быть, что компьютер флешку видит, да вот операционная система иногда присваивает ей букву, занятую другим устройством. У меня так бывает с флешками, ранее не подключавшимися к рабочему компьютеру. По умолчанию операционка присваивает букву F:, уже присвоенному сетевому диску. Выход из положения: "Панель управления" - "Администрирование" - "Управление компьютером" - "Управление дисками". Флешка должна быть в списке с конфликтной буквой. Изменить букву на свободную, и должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините, что обращаюсь , но действительно возникла вот такая проблема: при подключении флешки к компьютеру через USB-порты он её совершенно не видит. Все порты рабочие, другие устройства - принтер, фотоаппарат - подключаются нормально; флешка тоже, при подключении её к другим компьютерам, сразу же отображается, как съёмный диск. В чём может быть суть проблемы, и есть ли способы её решить? Заранее спасибо.

115077[/snapback]

Драйвера для подключения юсб стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Телепатов тут нема". ОСь какая? Другие флэшки видит? Эта флэшка на других компах работает? USB Storage не запрещён (иногда практикуется корпоративными стандартами, в домашних условиях разве что сдуру можно так сделать)? Питания ей хватает (предел 0.5 А на каждую пару портов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на компьютере стоит XP, он видит исправную флэшку сразу. Если что-то более древнее - нужно ставить "дрова". Но при этом комп выдаёт мессагу "Обнаружено неизвестное устройство".

Насчёт букв - должна быть хотя бы одна свободная буква между последним из CD-DVD-ROM-ов и первым сетевым диском. Может быть (редко, но бывает) устройству может быть присвоена буква B: (один раз такое было). Но лучше освободить букву F: или G:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на компьютере стоит XP, он видит исправную флэшку сразу. Если что-то более древнее - нужно ставить "дрова".

 

2000 и миленниум дров тоже не требуют, вот под 98 дрова нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 и миленниум дров тоже не требуют

115095[/snapback]

ME у меня потребовал. А вот на 2000 и 2003-сервер не нужны. Короче, на все системы NT-шного толка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше освободить букву F: или G:

115091[/snapback]

Я присвоил флешке букву Q:, фотоаппарату букву P:. F: на работе - сетевой диск, это корпоративный стандарт. G:, H: - тоже. Дома пока F:, но для этого DVD обозначил как W:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, по порядку: стоит ХР, на флешке при подключении зажигается лампочка, но через некоторое время гаснет, сообщение "Обнаружено подключение устройства" выскакивает - но через три раза на четвёртый, однако флешка, как съёмный диск, не отражается. Насчёт установленных драйверов ничего сказать не могу, при диагностике портов пишет, что "устройство работает нормально". Вот насчёт того, что компьютер может ей присваивать другую букву, не знал, посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ME у меня потребовал.

 

Очень странно... Какой-то неправильный ME был. :) Может это все же 98 был? Они внешне похожи.

 

У меня Me несколько лет стоял дома, и на некоторых компьютерах на работе, ничего не нужно было. Мало того, как-то пришел в одно место, где стоял компьютер с миллениумом, но мне сказали, что там 98-й. Я запускаю драйвер для флэшки, а он говорит, что он нужет только для 98-го и отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверить кое-что по USB, а именно - USB Root Hub.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в лабе флешка на один из компов монтировалась как диск дэ, всё бы ничего, но у всех компов в лабе диск дэ сетевой и ссылается на папочку юзерс сервака. Поскольку админ у нас не самый добрый и поворотливый лечил это отключением сетевого диска и переподключением его на другую букву. После чего диском дэ становилась флешка.

А по теме впрос такой: в трее появляетс иконка юсб устройства?

если да кликаем правой кнопкой мыши, делаем стоп устройству и читаем есть ли там надпись про юсб дисковый накопитель и какой нить generik дивайс. (гаклка показывать компоненты устройства должна стоять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме впрос такой: в трее появляетс иконка юсб устройства?

Появляется, но не каждый раз при подключении, а раза через три на четвёртый. И пишет, что "обнаружено неизвестное устройство".

Кстати, мне ещё посоветовали поставить вот такую штуку: Контроллер на чипе VIA. Как вы думаете, стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется, но не каждый раз при подключении, а раза через три на четвёртый. И пишет, что "обнаружено неизвестное устройство".

115325[/snapback]

Дело в USB-разъеме самой флэшки.

У меня в точости та же ситуация была на флэш-MP3плейере, имеющим полноценный USB. Проблема решилась походом в сервис-центр и заменой USB-порта за месяц ремонта и 915 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в USB-разъеме самой флэшки.

Да вряд ли - ведь на других компьютерах флешка определяется сразу.

Видимо, придётся другую покупать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё предположение - а у Вас порты в компе просто USB или USB-2? А флэшка?

Вроде бы согласно декларациям они должны быть совместимы снизу вверх (т.е флэшка USB-2 должна читаться с порта USB, хотя и медленнее), но я слышал, что возможны варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы согласно декларациям они должны быть совместимы снизу вверх (т.е флэшка USB-2 должна читаться с порта USB, хотя и медленнее), но я слышал, что возможны варианты...

115668[/snapback]

Тогда появляется надпись типа "Высокоскоростное USB-устройство подключено к медленному концентратору". Или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тогда появляется надпись типа "Высокоскоростное USB-устройство подключено к медленному концентратору". Или наоборот.

У меня на компе 2002 г. так было :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Васильевич @ 30.01.2007 - 10:57)

 

ME у меня потребовал.

 

 

 

Очень странно... Какой-то неправильный ME был.

115145[/snapback]

У меня так частенько бывает на работе: из 26 одинаковых компов, с одинаковым лицензионным МЕ, на одних компах нормально, на других дрова требует, примерно 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так частенько бывает на работе: из 26 одинаковых компов, с одинаковым лицензионным МЕ, на одних компах нормально, на других дрова требует, примерно 50/50

123370[/snapback]

Даа, крутые у вас админы! Лицензионный МЕ это сильно! :D Кстати возможен конфликт с другим оборудованием и поэтому флешка не пашет. Правда это крайне редко бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, крутые у вас админы! Лицензионный МЕ это сильно!

123440[/snapback]

Это не админы крутые (кстати админом собственно я и являюсь), а государство у нас продвинутое: комплектация школы - 44 Me и 2 Windows2000. Как хочешь так и крутись, а вот в тюрьму не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\\\А очень может быть, что компьютер флешку видит, да вот операционная система иногда присваивает ей букву, занятую другим устройством. У меня так бывает с флешками, ранее не подключавшимися к рабочему компьютеру. По умолчанию операционка присваивает букву F:, уже присвоенному сетевому диску. Выход из положения: "Панель управления" - "Администрирование" - "Управление компьютером" - "Управление дисками". Флешка должна быть в списке с конфликтной буквой. Изменить букву на свободную, и должно заработать\\\

 

 

 

а как сделать, чтобы не надо было каждый раз присваивать букву новую, на компе диски С,D и 2 виртуальных F,G. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу спросить - Комп Emachines новый.

Видит только флэшку на 8 Гб Data Traveler. Вставляю любую иную флэшку - не опрееляет. В диспетчере устройств пишет Другие устройства-Flash Disk с желтым вопросом. Пытался обновить драйвер - не находит. PnP не помогает тоже. Захожу в "Показать скрытые устройства" не показывает.

Обновление "Контроллеры универсальной последовательной шины USB" ничего не дает. В Менеджере локальных дисков не показывает флэшку. Показывает только флэшку с Data Traveler (если она вставлена). Где взять дрова для этого случая?

 

С уважением, Григорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

помогите компики видят флэшку но как сидером ппц.

330483[/snapback]

Для получения реальной помощи нужны реальные данные о флешке, компьютере, операционной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Помогите....

При подключении флешки к компу, постоянные зависания и перезагрузки. Флешка на вирусы проверена, все ОК!!!

Что делать? и флешку жалко выкидывать и работать так нельзя....

Флешка такая как на ссылке, новая (2-3 месяца) и претензий к ней не было.... (пока)

Комп тоже работал нормально....

хотя бы подскажите с чего начать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня мысли про проблемы с питанием флэшки лезут.

 

хотя бы подскажите с чего начать???

369919[/snapback]

Желательно с проверки этой флэшки:

1. во всех USB разъёмах этого компа (и задних распаянных, и тех, которые от гребёнки идут).

2. на другом компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.