Перейти к содержанию

Из Марьино до Северного Бутово и обратно


Глаша

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и все кто может помочь, очень хочется доехать из Марьино до Северного Бутова наземным транспортом любым (автобус, электричка) на метро это очень долго 1,5 часа. Пожайлуста помогите разобраться с маршрутом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

623+37...

Если брать за начальную точку остановку "Метро "Марьино", а конечную "Северное Бутово", то времени на поездку получится 60-70 минут (с ожиданием автобусов на остановках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы подсказали на коаких автобусах ехать, то это было бы идеально, потому что на метро это полтора часа хотя бы полчаса экономится. Буду признательна если дадите подробную рекомендацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марьино добраться до платформы Перерва, электричкой до станции Бутово (минут 20 езды), далее автобусами 288, 293 в Южное Бутово, а там уже до Северного Бутово доехать не проблема. Расписание электричек лучше выяснить заранее, ибо могут быть перерывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное, но возникает проболема, что я не знаю как добраться со стации Бутово (электричка) до станции метро Бульвар Дмитрия Донского. подскажите пож. кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стации Бутово (электричка) до станции метро Бульвар Дмитрия Донского. подскажите пож. кто знает.

115356[/snapback]

Если речь о метро БДД, то, может быть, лучше не Бутово, а Битца?

Тот же 37-й вроде бы и там, и там останавливается.

А от Бутово идут, напр. 18-й и 108-й (м.б. ещё что-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о метро БДД, то, может быть, лучше не Бутово, а Битца?

Тот же 37-й вроде бы и там, и там останавливается.

115362[/snapback]

37-й то рядом с Битцей останавливается, только вот от МКАДа до метро идти довольно прилично, насколько я помню.

 

А от Бутово идут, напр. 18-й и 108-й (м.б. ещё что-то).

115362[/snapback]

Мне кажется быстрее будет на 288/293 в Южное Бутово и там либо на метро проехать 5 минут до БДД, либо пересесть на автобусы, идущие к БДД. Впрочем, может и на 18-м проще...

 

Впрочем, тут оптимальный вариант будет очень сильно зависить от конкретной точки назначения в Северном Бутово. Поэтому, самое лучшее будет если Вы назовете место назначения с точностью до улицы-дома. Тогда уже точно можно будет сказать, как лучше всего ехать и на какой станции выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Васильевич. Я вообще запуталась, если стация в Бутово называется Битца и до нее можно оехать со станции Перерва, то конечно мне именно туда. В общем маршрут такой если я правильно поняла, подтвердите или опровергните 1). От Станции Перерва (Маррьино) до станции Битца (Бутово) 2). от станции Битца (Бутово) на 37, 18 и 108 автобусе до ст. м. Бульвар Дмитрия Донского, так поняла? все правильно?

 

Спасибо за подробности Юрий, пункт назначения в Бутово это ул Старокочаловская д.1 10 мин. пешком от ст.м БДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стация в Бутово называется Битца

115365[/snapback]

 

это две разные станции :)

 

пункт назначения в Бутово это ул Старокочаловская д.1 10 мин. пешком от ст.м БДД

115365[/snapback]

 

а... ну так тогда, действительно, лучше доехать до битцы, там сесть на 37, и доехать до остановки "качалово". оттуда до нужного дома около 1.5 км (15 минут пешком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, большое спасибо, а то я тут уже запуталась, вроде не блондинка :-)) страноо, в общем значит так получается: ехать с Перервы до Битца а оттуда на 37, 18 и 108? так? утвердите для особо одаренных пожайлуста :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем. тут есть два варианта - либо доехать до пл. битца и оттуда ехать на 37 до качалова, либо ехать до ст. бутово (это следующая после битцы остановка), и оттуда ехать на 18 (он прямо к месту доставит), либо на 108 (до метро бдд). через битцу прямее, но зато через бутово - от автобуса ближе. а там уж сами выбирайте, что вам больше нравится. правда, 18, вроде, редко ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот!!!!!!!!! ФЫВА большое человеческое МЕРСИ, теперь наконец понятно, блуждать не придется. ВСЕМ спасибо за посильную помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаша, только учтите одну милую особенность - по дороге из Марьино к Перерве большая вероятность заночевать в пробке перед Иловайским тоннелем. Впрочем та же перспектива на МКАДе в варианте 623 + 37. Так что хорошего способа в будни там просто нет, надо выбирать менее плохой. А скорее всего это рулетка, в которой очень часто выигрывает зерометро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дороге из Марьино к Перерве большая вероятность заночевать в пробке перед Иловайским тоннелем.

115389[/snapback]

 

есть такое дело. но в этом случае надо просто выйти из автобуса и дойти до перервы пешком, там уже совсем недалеко.

 

 

Впрочем та же перспектива на МКАДе в варианте 623 + 37

115389[/snapback]

 

тоже угу. и поэтому, пожалуй, надо ехать на электричке всё-таки до бутова, а оттуда на 18 или 108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старокочаловская д.1

115365[/snapback]

Посмотрите ещё вариант - автобус 668, останавливается близко от станции Красный Строитель (это перед Битцей) и далее следует в Бутово, в т.ч. и на Старокачаловскую.

по дороге из Марьино к Перерве большая вероятность заночевать в пробке перед Иловайским тоннелем.

115389[/snapback]

А Вы не ездите на 55 или 749 - тут тот случай, когда эти замечательные маршруты дают сбой, именно из-за пробки у треклятого "светлого туннеля", как мы старые марььинцы его кличем. А поезжайте на 657 до угла Перервы и Подольской и вынырните в аккурат с другой стороны этого туннеля. Пройдя через него (там пешая дорожка есть), попадаете на платформу Перерва, причём не шастая по длиннющему мосту. Я, когда мне надо на электричку, от дома так пешком хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в этом случае надо просто выйти из автобуса и дойти до перервы пешком,

115392[/snapback]

эта пробка частенько стартует от Донецкой или Люблинской (нужное подчеркнуть). Не знаю, по крайней мере утром я бы такой вариант исключил из рассмотрения.

 

Надежнее 280 до Москворечья, там Борисовские Пруды хоть как-то едут.

 

А поезжайте на 657 до угла Перервы и Подольской и вынырните в аккурат с другой стороны этого туннеля. Пройдя через него (там пешая дорожка есть), попадаете на платформу Перерва, причём не шастая по длиннющему мосту. Я, когда мне надо на электричку, от дома так пешком хожу.

115393[/snapback]

а что, тоже вариант (с) Винни-Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежнее 280 до Москворечья, там Борисовские Пруды хоть как-то едут.

115401[/snapback]

На Каширке и подъездах к ней тоже встать хорошо можно. Проще и быстрее пешком от Донецкой до Перервы дойти, тем более что там всего минут 5-7 пешком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и все кто может помочь, очень хочется доехать из Марьино до Северного Бутова наземным транспортом любым (автобус, электричка) на метро это очень долго 1,5 часа.

115345[/snapback]

А стоит ли чего-то менять? До электрички в пробке постой, после- постой, там пешком- 7 минут, здесь 10 и т.п. Не вижу ничего криминального утром в поездке на метро, тем более большую часть пути ехать против потока.

Также важно время. Если это пик, то эл-ка и без всяких МКАД, если не пик то 623+37,но это тоже довольно непредсказуемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, не путайте человека кошмарными пробками, в которые он якобы гарантированно попадет и в них скончается.

 

Совет человека, который из Марьино ездил в сторону Варшавки часто.

 

Утром. на метро от БДД до Севастопольской, далее Каширки. От Каширки маршрутка 10. Ехать против потока, пробок не бывает в 9,5 случаях из 10. Поездка на маршрутке до м. Марьино занимает макисмум 20 минут. На 280 автобусе 25-30.

 

Вечером. Первый вариант - как с утра.

Второй вариант - на любой маршрутке от м. Марьино до любой из станций Замоскворецкой линии (Красногвардейская, Каширская и т.д), либо на 623 автобусе до Красногвардейской. далее метро до Каширки, далее см. вариант 1.

Третий вариант. На чем угодно до Красногвардейской, далее 37/903c автобусе или маршрутке

до Качалово, далее пешком до дома. Среднее время пути на 37 маршрутке - 25 минут, автобусе 37 ок. 35 минут, 903с ок. 30 минут. Последний вариант скорее на лето, так как от Качалово Вам идти не близко.

 

Поездка через электричку - вариант довольно тяжелый и неудобный, так как во первых до пл. Перерва еще доехать надо, а это не близко, во вторых до самой платформы от остановки еще дойти и в третьех от Битцы/Бутово до Вашего дома тоже добираться придется.

 

А самый лучший варинт для такого маршрута - покупка автомобиля, время в пути тогда составит ок. 30 минут на всю дорогу.

 

 

 

 

 

Не вижу ничего криминального утром в поездке на метро, тем более большую часть пути ехать против потока.

 

криминального нет конечно ничего, но вот бредового много. Одна поездка до центра по серой ветке уже кучу времени занимает, даже если забыть про 2 пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка через электричку - вариант довольно тяжелый и неудобный

115502[/snapback]

Дело вкуса. Я бы всё же на электричке поехал. Не днём, конечно.

От Каширки маршрутка 10. Ехать против потока, пробок не бывает в 9,5 случаях из 10.

115502[/snapback]

Утром - да. А вот вечерком бывают.

Можно посмотреть ещё такой вариант: двигать до Царицыно с помощью маршрутки, которые ходят от ТЦ "Москва". Они идут через мост и по определению проезжают метро Марьино. Ну а дальше дело вкуса - или садись на электричку до Бутово, или на метро Каширская - Каховская - БульварДД. Есть ли там места - другой вопрос. Но вот на обратный путь такой вариант точно годится.

Ещё вариант - связка 115-742 до Нагатинской. Я так на "Каширский Двор" езжу - очень удобно и довольно быстро. Далее по серой линии, куда Вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса. Я бы всё же на электричке поехал.

115612[/snapback]

Я бы тоже. Быстро и, самое главное, намного надежнее чем ехать на автобусах или машине.

 

Ещё вариант - связка 115-742 до Нагатинской.

115612[/snapback]

Ну или 280 - 71,164,275,298,742.

 

так как во первых до пл. Перерва еще доехать надо, а это не близко

115502[/snapback]

Ну это смотря где находится начальная точка маршрута. Марьино оно большое, а сама платформа находится фактически на границе старой его части.

 

во вторых до самой платформы от остановки еще дойти

115502[/snapback]

Идти там от остановки автобуса до электрички 2 минуты. Если для кого-то это много, то такому человеку можно посоветовать только одно - купить автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром. на метро от БДД до Севастопольской, далее Каширки.

115502[/snapback]

Читаем внимательней, маршрут нужен ИЗ Марьино к БДД! Если б наоборот, тогда конечно, а так на 10ке все пробки соберешь. Только по Каширке час проедешь. А вот вечером этот маршрут пройдет!

А самый лучший варинт для такого маршрута - покупка автомобиля, время в пути тогда составит ок. 30 минут на всю дорогу.

115502[/snapback]

Не лучший - МКАД стоит как раз в эту сторону. Утром ездить нереал. Вот в обратную - от БДД к Марьино - можно. Но не от Марьино.

 

Если от старого Марьино и Перерва в пешей доступности, хоть 15 минут идти, то лучше электрички (утром) не придумаешь. Если больше, и на автобусе, то надо сильно думать. На метро конечно - 2 пересадки, НО. Гарантированное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут нужен ИЗ Марьино к БДД

115633[/snapback]

Следовало бы уточнить - если это ежедневный маршрут, то в какую сторону пассажир едет утром и в какую - вечером? И в какое время примерно. Это всё важно. Потому что все эти пробки там, как правило, односторонние, а расписание электричек тоже очень от времени суток зависит.

Если от старого Марьино и Перерва в пешей доступности, хоть 15 минут идти, то лучше электрички (утром) не придумаешь.

115633[/snapback]

Я от Голованки минут за 12 дохлжу. Естественно, со стороны туннеля. Пересёк Донецкую, дошёл до конца Перервы, мимо завода Электроприбор, нырнул в туннель - и ты там. Естественно, нужно расписание электричек в голове держать. И ещё - т.к. со стороны "из Москвы" кассы нету, честному пассажиру придётся приобрести билет на платформе "к Москве", а затем перейти на другую сторону. Это займёт ещё 4-5 минут, за которые нужная электричка может и усвистеть.

Если больше, и на автобусе, то надо сильно думать.

115633[/snapback]

Нечего и думать: если у дома есть 633 или 657 - смело садись и езжай. От остановки через туннель идти минуты 3-4. От "креста" (перекрёсток ул.Перерва и Донецкой) - минут 7-8.

Естественно, пользование 55-646-749 в сторону пл.Перерва в рабочие дни в утренний пик не рекомендуется. Почему он, собака страшная, и расписание не может соблюдать. Хронические пробки.

На метро конечно - 2 пересадки, НО. Гарантированное время...

115633[/snapback]

Т.е., как я понимаю, предлагается Марьино-Чкаловская/Курская-Добрынинская/Серпуховская-БулДДон - так? Далековато... Да и пересадки там не сахар. Пожалуй, с конца этого года через Трубную-ЦветБул будет если и не быстрее, то поудобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно, не хватает информации о местоположении точки отправления из марьина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже. Быстро и, самое главное, намного надежнее чем ехать на автобусах или машине.

офигительная надежность. Автобус до электрички, ожидание электрички, добирание от электрички и ожидание автобуса. Ну а насчет быстроты, то выложи свою раскладку по времени, посчитаем.

 

Марьино оно большое, а сама платформа находится фактически на границе старой его части.

спасибо Юра, я это знаю не хуже тебя, в старом Марьино каждый закоулок знаю.

 

Идти там от остановки автобуса до электрички 2 минуты. Если для кого-то это много, то такому человеку можно посоветовать только одно - купить автомобиль.

а влезть на мостик это как, быстро? Я то нормально влезаю, а вот для женщины, тем более зимой это может быть серьезным препятствием.

 

Не лучший - МКАД стоит как раз в эту сторону.

он не стоит, он медленно едет, а часто и быстро. По крайней мере мои ежеутренние поездки от Краснухи до ТС, за 2 недели января только 3 раза были серьезные пробки, в том числе в уже знаменитый прошлый четверг.

Если ехать на машине со стороны Марьино, а не Бутово, то все еще проще, так как нет геморойного светофора ок. Реала, да и часть пути можно через Красногвардейскую-Ясеневую-Каширку проехать, а не через МКАД, если на нем действительно сильная пробка.

 

Утром ездить нереал.

вполне реал

 

НО. Гарантированное время...

только очень долгое и дискомфортное. А если человек в старом марьино живет, то ему и до метро добраться надо.

 

Я от Голованки минут за 12 дохлжу. Естественно, со стороны туннеля. Пересёк Донецкую, дошёл до конца Перервы, мимо завода Электроприбор, нырнул в туннель - и ты там.

только дорога в районе тоннеля гаденькая гаденькая. В зиму идти откровенно стремно, так как боишься навернуться, в слякоть большой шанс испачкаться.

 

Нечего и думать: если у дома есть 633 или 657 - смело садись и езжай. От остановки через туннель идти минуты 3-4. От "креста" (перекрёсток ул.Перерва и Донецкой) - минут 7-8.

ну не 3-4. Я минут 7 хожу, притом что хожу быстро. Можно конечно бегом бежать, но в районе тоннеля делать это не рекомендуется. Насчет автобусов соглашусь, правда их подгадывать надо, ибо ходят они не часто.

 

в итоге, если человек живет в Старом Марьино (до Голованова), то наверное смысл в электричке при подобном маршруте существует, в остальных случаях ИМХО смысла нет, лучше испробовать вариант с Замоскворецкой линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигительная надежность. Автобус до электрички, ожидание электрички, добирание от электрички и ожидание автобуса.

115830[/snapback]

Ну знаешь, лично я каждый день для поездок на работу пользуюсь комбинацией "Автобус+электричка+троллейбус" и никаких проблем не знаю. Единственное слабое звено это троллейбус и то только вечером, когда домой еду. И слабое оно исключительно из-за ежевечерних пробок на Садовом кольце. К электричкам же по надежности нет вообще никаких претензий.

 

Ну а насчет быстроты, то выложи свою раскладку по времени, посчитаем.

115830[/snapback]

Проехать надо, промерить. Но навскидку получается (время до Перервы) + 10 мин(пересадка с учетом усредненного времени ожидания) + 18 мин (время взято из расписаний ЭЛП) + 10 мин(пересадка с учетом усредненного времени ожидания) + 5мин (А37) + сколько там времени дойти надо.

 

а влезть на мостик это как, быстро? Я то нормально влезаю, а вот для женщины, тем более зимой это может быть серьезным препятствием.

115830[/snapback]

Каждый день влезаю на мостик аналогичной конструкции и высоты, но что-то не наблюдаю чтобы у кого-то были с этим проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, лично я каждый день для поездок на работу пользуюсь комбинацией "Автобус+электричка+троллейбус" и никаких проблем не знаю. Единственное слабое звено это троллейбус и то только вечером, когда домой еду. И слабое оно исключительно из-за ежевечерних пробок на Садовом кольце. К электричкам же по надежности нет вообще никаких претензий.

так я и не говорю, что в этой комбинации самый ненадежный вариант электричка. Здесь ненадежный вариант автобус в Марьино, а также Бутово, то есть непосредственно добирание до и от электрички.

 

Сами собаки на Курском, если знаешь расписание более менее надежны, хотя опаздывают регулярно.

 

Проехать надо, промерить. Но навскидку получается (время до Перервы) + 10 мин(пересадка с учетом усредненного времени ожидания) + 18 мин (время взято из расписаний ЭЛП) + 10 мин(пересадка с учетом усредненного времени ожидания) + 5мин (А37) + сколько там времени дойти надо.

в лучшем варианте (при 10-15 минутах пешком от Перервы и по Бутово) и твоей комбинации получается ок. 85 минут. При этом проходится немалое расстояние пешком, что в плохую погоду и при учете общей неразвитости путей подходов от/до станций ЖД составляет тоже проблему. Плюс подгадывание к расписанию...

 

ИМХО вариант не для ежедневных пробежок на работу и с нее и подходит только для старого Марьино.

 

Каждый день влезаю на мостик аналогичной конструкции и высоты, но что-то не наблюдаю чтобы у кого-то были с этим проблемы.

бывают проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Северное Бутово надо ехать через Битцу, от нее пешком до "Мотеля" минут 10 и там до БДД - автобусы 118, 688. Езда на 623-37 хороша только тогда, когда гарантированно пробок нет, иначе время поездки непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.