Перейти к содержанию

В Москве начинается строительство Четвертого кольца


Рекомендуемые сообщения

7 троллейбус в Лужниках не ходит!

116646[/snapback]

Между Киевским вокзалом и Лужниками есть 132. Интервалы, конечно, аховые, но я помню время, когда этот интервал равнялся 6 минутам. Что говорит о том, что передвижение на ОТ по маршруту Киевский - Лужники сейчас не очень-то популярно.

Судя по всему, под проходом через Лужники Вы понимаете прохождение 3ТК в районе м.Спортивная, т.е. связку рыжей и красной линий метро. Так на том же 7 троллейбусе можно от ЛенПроспекта до м.ВорГоры добраться, и дело с концом. Судя по количеству народа, что там ездит, маршрут этот тоже не очень-то популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том же 7 троллейбусе можно от ЛенПроспекта до м.ВорГоры добраться

116651[/snapback]

 

уж очень неудобно от "семёрки" к метро попадать (а особенно - обратно). особенно в сырую погоду. вот если бы там эскалатор восстановили - тогда да. а так - там, по-моему, даже лестницу железную ликвидировали. по крайней мере, когда я там был в последний раз (с полгода назад), я её не нашёл. пришлось козьими тропами спускаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Киевским вокзалом и Лужниками есть 132

116651[/snapback]

А лично меня интересует связка Лужники - м."Ленинский проспект". И 132 тут ни при делах.

 

Так на том же 7 троллейбусе можно от ЛенПроспекта до м.ВорГоры добраться,

116651[/snapback]

А вот такой вариант отвергаю напрочь. Я альпинизмом не увлекаюсь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Киевским вокзалом и Лужниками есть 132.

 

От Киевкого вокзала до Лужников можно и на метро доехать. А вот с Бережковской набережной и Мосфильмовской улицы куча народу ходит в Лужники пешком по Краснолужскому мосту, или едут кругами. Был бы автобус, можно было бы за 5 минут добраться.

Что касается 7 троллейбуса, как-то еще в 1992 году насиделся в нем в таких пробках (тогда еще редкое явление), что я лучше пешком до Лен. проспекта пойду.

Кстати, в 1998 году по работе часто перемещался от Кутузовской до Лен. проспекта, ходил пешком вдоль МКЖД. Был бы сейчас там автобус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы там эскалатор восстановили

116653[/snapback]

Да, этого очень хочется. Хотя и вряд ли возможно - за счёт города этого делать не будут, а у инвесторов какой тут интерес может быть? А так - конечно, наличие там эскалатора сильно увеличило бы популярность и этой станции, да и троллейбуса там тоже.

такой вариант отвергаю напрочь. Я альпинизмом не увлекаюсь.

116654[/snapback]

А я хожу в хорошую погоду. Причём не только вниз - иногда приходится утром с ЮЗы на работу ехать - получается уже трёхкратный выигрыш по времени по сравнению с 84 троллейбусом. И зарядка неплохая. Впрочем, дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда приходится утром с ЮЗы на работу ехать

116661[/snapback]

 

а если от метро университет на 4 троллейбусе? или на трамвае? не быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите завернуть 7 троллейбус в сторону Кравченко. Впрочем, пересядьте у м. ЛенПроспект с 7 тролля на 33 - получите искомый маршрут. По ТТК, особенно в час пик, он передвигаться быстрее точно не будет.

С Киевского на Ленинский на троллейбусе - оригинально. На 7-ке, которая ходит редко (да еще через пл.Индиры Ганди, хорошо, что сейчас хоть не через Раменки) до м. Ленинский проспект, а потом еще по Ленинскому на 33-м.

Нет! Метром-метром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, не вполне понятна трассировка кольца между текстильщиками и шоссе энтузиастов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если от метро университет на 4 троллейбусе? или на трамвае? не быстрее?

116662[/snapback]

Нет. К тому же на Ленинском пробка такая, что даже на 4-ке до Университета добраться - проблема. А пешочком мне от работы до метро ВорГоры - минут 12. Да и платить больше - пересадка. Да и не любитель я теперь из-за треклятой АСКП на НОТе московском ездить.

С Киевского на Ленинский на троллейбусе - оригинально. На 7-ке, которая ходит редко (да еще через пл.Индиры Ганди, хорошо, что сейчас хоть не через Раменки) до м. Ленинский проспект, а потом еще по Ленинскому на 33-м.

Нет! Метром-метром!

116718[/snapback]

Как знаете-с. Вы просили троллейбусный вариант - Вам его привели. Наше дело предложить, Ваше отказаться. В смысле "метром" - солидарен. Не так уж далеко. Красная линия довольно-таки прямая - не Люблинка, чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знаете-с. Вы просили троллейбусный вариант - Вам его привели. Наше дело предложить, Ваше отказаться. В смысле "метром" - солидарен. Не так уж далеко. Красная линия довольно-таки прямая - не Люблинка, чай.

Спасибо, конечно. Но это не я просил.

Я, например, был уверен, что когда 3-е кольцо построят - пустят что-нибудь по связке: м.Кутузовская - Лужники - м.Ленинский проспект. Не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, кольцо дойдет до музея-заповедника «Коломенское», где будет построен четырехкилометровый туннель под Москвой-рекой.

они с мостом не перепутали? Коломенское само немеряно ВЫШЕ реки, куда там еще тоннель? или его начнут от Миллионщикова?

Именно, что с мостом перепутали. Там тоннель просто под Коломенским, а не под Москвой-рекой. По крайней мере, если верить этому:

http://foto.radikal.ru/f.aspx?e0609fdcf58209001jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоннель просто под Коломенским, а не под Москвой-рекой.

117072[/snapback]

 

а откуда ж тогда 4 километра? под коломенским - ну максимум 2 километра длины набежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, был уверен, что когда 3-е кольцо построят - пустят что-нибудь ... Не угадал.

116725[/snapback]

Да там и к гадалке ходить не надо было. Сразу сказали: по 3ТК движение общественного пассажирского транспорта предусмотрено не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще посмотрел я на карту и пришел к выводу - опять облажались. Не там оно надо было, а чуть подальше - как продолжение Аминьевка - Обручева - Балаклавский и далее на таком же расстоянии от центра. А так получаем фактические расширение 3ТК, так не проще ли было его сразу построить полос по 8 в каждую сторону и не дергаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще посмотрел я на карту и пришел к выводу - опять облажались. Не там оно надо было, а чуть подальше - как продолжение Аминьевка - Обручева - Балаклавский и далее на таком же расстоянии от центра.

117113[/snapback]

Не волнуйся, и там чего нибудь построят. Когда-нибудь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял,оно пойдёт над горьковским ходом МЖД?

117150[/snapback]

 

должно. но вот где - непонятно. я же написал - неясна трассировка от текстильщиков до шоссе энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые лужковские магистрали - у нас почти все - только для машин. Построили тоннель под Павелецкой ж\д - ну пусти ты маршрут от Каширки до "Университета" Хрен вам!

Прот 3 ТК - сказали. Сейчас пустят Звенигородский проспект - тоже почти уверен что никакого ОТ там не будет! А он очень нужен!

 

Трассировка от Текстильщиков до Шоссе Энтузиастов вроде как раз простая - паралельно МКМЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трассировка от Текстильщиков до Шоссе Энтузиастов вроде как раз простая - паралельно МКМЖД

Насколько я слышал, от Текстильщиков вдоль Курской ЖД и потом круто направо вдоль МКЖД. Т.е. фактически 3-е и 4-е кольцо практически соприкоснутся. Наверное, сделают съезды с одного на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые лужковские магистрали - у нас почти все - только для машин. Построили тоннель под Павелецкой ж\д - ну пусти ты маршрут от Каширки до "Университета" Хрен вам!

А причем тут машины и Лужков? Маршруточники маршрут от Коломенского проезда сделали, так что никакого запрета нет.

 

Хочешь - пускай, никто против не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь - пускай, никто против не будет.

117247[/snapback]

Наше доброе ГИБДД может просто не согласовать. У нас в Митино 901 к 4 м/р ходит мимо радиорынка, а не в обход 1 м/р именно поэтому (там выигрыш около 3 минут получается, т.к. объезжаются 3 светофора), хотя иногда попадаются нормальные водилы, но всё реже, остаётся надеется, что когда достроят эстакаду подобный маршрут всё-таки разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут машины и Лужков? Маршруточники маршрут от Коломенского проезда сделали, так что никакого запрета нет.

117247[/snapback]

 

Это маршруточники. А мы говорим про Мосгортранс. Глядя на все это (новые магистрали без ОТ) раельно начинаешь верить в "теорию заговора". Или может кто докажет что дело всего лишь в каком-то головотяпстве, нежели в сознательных установках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маршруточники. А мы говорим про Мосгортранс.

117325[/snapback]

А какая разница, принципиально. Маршруточники так же как и МГТ регистрируют маршрут, даже может сложней, т.к. зная, что у людей есть деньги, каждый чинуша захочет, чтоб с ним поделились. Другое дело что на кольцах остановки не везде сделаешь, а по уму можно было б на кольцах спроектировать выделенную полосу для ОТ, и так было бы лучше.

А МГТ - зачем им новые прибыльные маршруты. Это ж надо жо пошевелить, пардон за мой французский! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут машины и Лужков? Маршруточники маршрут от Коломенского проезда сделали, так что никакого запрета нет.

 

Хочешь - пускай, никто против не будет.

Вот именно. В данном случае никаких запретов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы там эскалатор восстановили

116653[/snapback]

Да хотя бы нормальную лестницу в экс-эскалаторной галлерее ;)

Наверное, сделают съезды с одного на другое.

117193[/snapback]

По крайней мере собирались. Второй съезд насколько я помню планировался на Кутузовской (задел под него построен при строительств ТТК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы нормальную лестницу в экс-эскалаторной галлерее

117419[/snapback]

 

да пусть хоть без галереи. но чтобы хотя бы лестница была. а то ведь в сырую погоду или зимой там и не пройдёшь. кстати, была там лестница, но зачсем-то её потом убрали ;)

 

Второй съезд насколько я помню планировался на Кутузовской (задел под него построен при строительств ТТК)

117419[/snapback]

 

так, эээ... а как оно на кутузовскую-то попадёт? в исходнике ясно упоминается минская и народного ополчения. а вести кольцо с минской на народного ополчения через кутузовскую - это, имхо, изврат, который и назвать-то не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше доброе ГИБДД может просто не согласовать.

67Д согласовали, а у МГТ маршрут не согласуют?

 

Глядя на все это (новые магистрали без ОТ) раельно начинаешь верить в "теорию заговора".

верить можно во все, что угодно.

 

А МГТ - зачем им новые прибыльные маршруты. Это ж надо жо пошевелить, пардон за мой французский! ;)

судя по этой дороге, некоторые крупные коммерческие операторы шевелят этим самым еще меньше МГТ, но МГТ хоть не на получение прибыли нацелен.

 

67Д открыла совсем небольшая конторка, правда делающая на маршруте неплохие бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по этой дороге, некоторые крупные коммерческие операторы шевелят этим самым еще меньше МГТ

117432[/snapback]

ну потому что длинный маршрут сейчас по Москве довольно рсикованный. мелким конторам в этом плане проще - накупил газелек и не думай ни о чем.

вот будет 4ТК, вот тогда и будут маршруты - т.к. это более востребованные связи чем по ТТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в исходнике ясно упоминается минская и народного ополчения. а вести кольцо с минской на народного ополчения через кутузовскую - это, имхо, изврат, который и назвать-то не получается...

117421[/snapback]

Стоп.

Когда только проектировали 3 ТК был проект малого кольца (которое собственно построено) и большого (вдоль МК МЖД). Затем проект Большого 3ТК трансформировался в 4 ТК для снижения нагрузки на южную часть ТТК.

Но вместе с тем, насколько мне известно от планов сооружения съездов с 4 ТК на третье (как раз по трассе Большого 3 ТК) никто пока не отказывался. Более того - при строительстве 3 ТК под них оставили заделы, один из которых как раз в районе Тестовской (эстакада с тупиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при строительстве 3 ТК под них оставили заделы, один из которых как раз в районе Тестовской (эстакада с тупиком)

117492[/snapback]

 

я не совсем, в таком случае, понимаю, каким образом они будут тянуть этот самый съезд от тестовской до народного ополчения (по краснопресненскому проспекту, что ли? так это совсем не является специфическим съездом). и, в любом случае, тут 3 и 4 кольца будут пролегать совсем не рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.