Перейти к содержанию

Непрошибаемые...


Рекомендуемые сообщения

Начал тему, чтобы не разводить ОФФ в другой:

когда в Серпе и Молоте объявили, что следующая Орехово-Зуево, то все вошедшие начали усиленно срывать стоп-кран и выбегать из вагонов, а одна женщина ко мне обратилась с вопросом, что ей делать, если надо в Электроугли.

116343[/snapback]

Ну сколько раз был свидетелем сцены в воскресной электричке Ожерелье - Москва-Павелецкая с малым числом остановок: сначала войдут, займут место, а потом спрашивают, есть ли остановка, к примеру, в Домодедове. А её нет! Как вообще можно садиться на электричку, не посмотрев расписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же пример (немного не в тему ж/д, но суть та же) - едешь себе а автобусе, вдруг какая-нибудь женщина, которая три остановки ехала себе спокойно, хватает тебя за плечо и спрашивает: "А это 298-й?"... Или вообще: "А это какой автобус?" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно прикалывают кадры, севшие ну совсем не туда, после чего начинающие качать права и требовать чтобы автобус ехал туда куда им надо. А на все объяснения что автобус туда не идет отвечающие что-то типа "Что вы мне мозги пудрите? Я знаю, туда все идут и вы должны ехать, и вообще мне надо туда, поэтому вы должны туда ехать! Я на вас жалобу напишу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато конкретно не прикалывают охламоны, рвущие стоп-кран на нужной им остановке. Конкретно на Павелецком направлении регулярно рвут в Домодедове и Михневе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато конкретно не прикалывают охламоны, рвущие стоп-кран на нужной им остановке. Конкретно на Павелецком направлении регулярно рвут в Домодедове и Михневе.

116448[/snapback]

Я тут, кстати, обратил внимание вот на что. С конца января в Выхино в самый час пик отменили остановки четырем электричкам. Я как раз обычно еду на работу на одной из них и вот что заметил. Как только ввели отмену, электричка, пропускающая Выхино, стала приходить к Ухтомке с явно сильно выдержанным интервалом между ней и предидущим поездом. А потом, после Косино, поезд стал брать очень резкий разгон и подлетать к Выхино с такой скоростью, что даже если кто и рванет стоп-кран, то электричка всеравно остановится если и не в самих Вешняках, то явно ближе к ним чем к Выхино. Судя по всему делается это умышленно, ибо раньше они никогда таких интервалов не выдерживали, а к Выхино подтаскивались, явно выжидая когда с платформы уберется предидущий поезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно прикалывают кадры, севшие ну совсем не туда, после чего начинающие качать права и требовать чтобы автобус ехал туда куда им надо.

 

Недавно один такой меня спрашивает:

- Этот автобус до Мосмарта идет?

- Нет.

- А ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я такой невезучий, то ли еще что.

Мне ПОСТОЯННО попадаются пассажиры, которые то едут не туда, то садятся в электричку, проезжающую без остановки нужный им пункт. При этом примерно в 9 случаях из 10 начинают "качать права" точно так, как описал Юрий Аралов: "Почему поезд до пл. 47 км. не останавливается в Шатуре? Безобразие, это демократы виноваты, вот при советской власти...." и далее "со всеми остановками".

 

У меня вообще порой складывается впечатление, что нормально пользоваться транспортом могут только его любители.

 

Вспоминается такой случай.

Еду как-то раз по Замоскворецкой линии от Речного вокзала до Домодедовской. Долго еду. Примерно на Павелецкой заходят двое мужчин, хорошо одетые, на приезжих вроде непохожи (ведут себя довольно уверенно, со знанием дела), с ними мальчик лет 10. Садятся. Едем, мужчины разговаривают, мальчик озирается по сторонам, разглядывает схему линий. Где-то в районе Каширской мальчик спокойно так заявляет мужчинам: "А мы вроде не в ту сторону едем". Мужчины оглядываются, секунду-другую думают, после чего один из них спрашивает у меня: "А когда будет Тверская?". Я ему объясняю, что Тверская в другую сторону. Он пожимает плечами, улыбается и говорит: "Ничего....пересядем потом." И публика дружно едет дальше. Я вышел на Домодедовской, они поехали дальше.

На вид мужики были вполне трезвые, разговаривали промеж собой спокойно, впечатления приезжих из глухого угла не производили.

До сих пор думаю, долго ли эта компания каталась в метро? :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справедливости отмечу, что иногда пассажир может быть и не виноват. Сел как-то в Коломенском в ожерельевскую электричку, вовремя, по-расписанию. И... Электричка шла не с теми остановками! Оказалось, это сильно опадывавшая предыдущая!

И совсем удивительный случай: 25.11.1991 летел из Ташкента в Актау (Казахстан). Предварительно дал телеграмму, чтобы нвстречали не с московского рейса, а с ташкентского. Не встретили, хотя самолёт прилетел вовремя и почти одновременно с опоздавшим московским. Дело в том, что рейс-то был за 23 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто психология человека так устроена, что большинство людей знают, что, скажем, до ст. Люберцы-1 идут все электрички Казанского вокзала и садятся в первую попавшуюся, а если она окажется единственной, которая на той станции или платформе не останавливается, то начинают ругаться. Вот, спрашивается, на кой той владимирской ввели остановки в Железнодорожном, Павловском Посаде и Покрове, если через 5 минут после нее идет петушинская, которая останавливается больше? Видимо, некоторых возмутило это, и они написали коллективную жалобу в МЖД. А МЖД пошла им навстречу и тем самым испортила единственную нормальную электричку :( С ореховским концептом, видимо, было то же самое.

Хотя с другой стороны если электрички ту или иную станцию (платформу) начинают на протяжении нескольких лет пропускать часто, то люди к этому привыкают. Например в 1990-е годы на пл. Семхоз Ярославского направления останавливалось большинство электричек (а с 1994 по 1997 все без исключения), а потом понемногу стали остановки дальним электричкам на ней отменять. С 2002 г. большинство дальних электричек на ней не останавливается. И сначала жители сего поселка тоже крайне удивлялись когда электрички проезжали мимо и ругались на это, а сейчас уже привыкли к этому. Просто знают, садясь в александровскую или балакиревскую, что есть вероятность, что она не остановится.

У моей знакомой был такой случай. Надо ей было попасть в Люберцы на день рождения своей подруги и садилась она в Выхино. Первой электричкой в ту сторону оказалась рязанская, причем ходившая по особому назначению. Незнание расписания обернулось ей выходом на пл. 88 км. и, следовательно, на день рождения она не попала :( А другая моя знакомая, направляясь в Салтыковку, уехала в Серпухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно, на день рождения она не попала

116506[/snapback]

 

имхо, это не должно было её задержать больше, чем часа на 2 с половиной. что, все так быстро разошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно, на день рождения она не попала

116506[/snapback]

 

имхо, это не должно было её задержать больше, чем часа на 2 с половиной. что, все так быстро разошлись?

 

Эта электричка шла ниткой нынешнего вечернего рязанского попугая в 18.20 из Москвы, поэтому обратных электричек было уже меньше, и она попадала только уже к концу мероприятия, когда большинство гостей расходились. Следовательно, особого смысла идти уже не было.

 

И, кстати, я ехал на той владимирской в Балашиху. Было безумно интересно прокатиться на обычной электричке, идущей без остановок от Серпа до Орехово, при этом дома делать было особо нечего, а в Балашихе меня раньше 17.00 не ждали. Вот я так на ней и доехал до Орехово, там еще кое-что купил, а обратно поехал на 391-м автобусе, который проходит недалеко от того места в Балашихе, куда мне нужно было. И как раз около 17.00 я приехал туда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько раз был свидетелем сцены в воскресной электричке Ожерелье - Москва-Павелецкая с малым числом остановок: сначала войдут, займут место, а потом спрашивают, есть ли остановка, к примеру, в Домодедове. А её нет! Как вообще можно садиться на электричку, не посмотрев расписание?

 

http://www.tutu.ru/view.php?np=be4bfe87

 

Оно? Хорошая электричка, ехал как-то. Причем из Ожерелья она отправилась с опозданием и не шатко, не валко ехала до Ступино, зато с такой скоростью , с которой она неслась потом, я никогда на старой ЭР2 больше не ездил!

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, всякое бывает...

Вспоминаются следующие случаи...

Я ехал в Малую Вишеру (или в Чудово, не помню точно). С самого начала поездки машинист объявлял:

"на станции Колпино - выход из первых 5-ти вагонов". После Металлостроя - объявил точно.

Поезд прибывает в Колпино, стоит 1 минуту. "Двери закрываются: будем осторожны!". И вдруг -

через вагон с криком несётся бабулька (я ехал не в самом хвосте). Она не успела сойти, т.к. не

перешла в вагоны, с которых можно было выйти на платформу. Кто-то сорвал стоп-кран (и держал).

Началась пребранка "пассажир-машинист". Через пару минут поезд тронулся.

А ведь висели предупреждения о ремонте платформы... :( Неужели нейзя было заранее

перейти? ;)

Но бывает - намного круче :) !

Не совсем в тему, но...

Станция метро "Купчино". Объявление: "Уважаемые пассажиры! Не забывайте свои вещи в вагонах

электропоезда. Поезд прибыл на конечную станцию "Купчино". Все выходят. Или - не все? :(

В вагоне нагло осталось несколько человек (все - пожилого возраста). Двери закрылись, поезд

уехал в депо. Именно - в депо (а не на перекрёстный съезд). :(:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно?

116597[/snapback]

Совершенно верно! К тому же именно к этой электричке нет проблемы с автобусами. Летом с дачи практически только на ней и езжу, и места есть всегда. Кто пользуется Павелецким направлением - возьмите на заметку! Опасаюсь только, что поставят состав с проводниками и мягкими креслами, и тогда мест уже не будет.

 

на кой той владимирской ввели остановки в Железнодорожном, Павловском Посаде и Покрове, если через 5 минут после нее идет петушинская, которая останавливается больше?

116506[/snapback]

Любимая замашка железнодорожников: после большого интервала вперёд пустить дальнюю электричку, потом следом за ней более короткую. Вот народ и начинает возмущаться отсутствием остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая замашка железнодорожников: после большого интервала вперёд пустить дальнюю электричку, потом следом за ней более короткую. Вот народ и начинает возмущаться отсутствием остановок.

 

Естественно, ведь если сделать наоборот, то дальняя будет плестись как черепаха, садясь на пятки предыдущей. На Ярославке в начале этого десятилетия была александровско-балакиревская электричка, у которой первая остановка от Москвы была в Софрино. Однако незадолго до нее шла посадская почти со всеми остановками, поэтому первая шла очень медленно и эффекта от безостановочности практически не было.

А владимирская в 14.05 отправляется за "Буревестником", поэтому естествнно, что до нее перерыв немалый. Чтобы помешать ей ввести остановки, надо было ее отправлять до "Буревестника" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта Владимирская летает не слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шла очень медленно и эффекта от безостановочности практически не было.

116656[/snapback]

Безостановочность часто нужна не столько для скорости, сколько для оптимизации заполняемости электричек. Нечего в те же Мытищи ездить на балакиревских электричках. Пусть мытищинцы доедут до Сергиева Посада и там уже пересядут на балакиревскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут я вспомнил, что 2 года назад на Горьковке была такая штука: ввели утреннюю зеленую Владимир-Москва вдобавок к попугаю, которая сначала остановок делала довольно много и в Железке пропускала "Буревестник", а от Железки до Москвы шла почти со всеми остановками. Но с введением зимнего графика отменили захаровскую электричку (правда, до Москвы она только по выходным ходила, а по будням до Железки), а эту владимирскую около Москвы вписали в нитку отмененной захаровской и перестали ставить под обгон "Буревестником", для чего ее пришлось ускорить почти на полчаса и, естественно, отменить почти половину остановок (даже Павловский Посад отменили!). Захаровскую при этом пустили за владимирской и около Москвы вписали в ее старую нитку. А чуть позже из этой владимирской сделали концепт и на участке Петушки-Москва у нее осталась единственная остановка в Орехово-Зуево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно один такой меня спрашивает:

- Этот автобус до Мосмарта идет?

- Нет.

- А ПОЧЕМУ?

116461[/snapback]

Браво! Готовый анекдот про чукчу. :(

"Ничего....пересядем потом." И публика дружно едет дальше. Я вышел на Домодедовской, они поехали дальше.

116471[/snapback]

Ребята никуда не торопились. Воспользовались ситуацией, чтобы просто постоять побазлать. А потом, видимо, рассудили: что мы будем на Домодедовской выходить, когда можно на Красногвардейской попом на стул сесть да и спокойно да Тверской ехать. Таким, видимо, жаль, что в метро пива не продают. Было б душевнее гораздо. :)

я ехал на той владимирской в Балашиху.

116511[/snapback]

А это каккккк? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Ничего....пересядем потом." И публика дружно едет дальше. Я вышел на Домодедовской, они поехали дальше.

116471[/snapback]

Ребята никуда не торопились. Воспользовались ситуацией, чтобы просто постоять побазлать. А потом, видимо, рассудили: что мы будем на Домодедовской выходить, когда можно на Красногвардейской попом на стул сесть да и спокойно да Тверской ехать. Таким, видимо, жаль, что в метро пива не продают. Было б душевнее гораздо. ;)

 

Был вечер и вагон был полупустой. Граждане не стояли, а сидели. Кроме того, просмотр ими схемы метро и станций вокруг четко свидетельствовал о том, что товарищи про метро знали только то, что оно "ездит", а вот как и куда - тут были определенные трудности... :(

Хотя, возможно, они и не торопились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехал на той владимирской в Балашиху.

116511[/snapback]

А это каккккк?

 

 

Я же написал: доехал на ней до Орехово-Зуево, а там сел на 391-й автобус, который проходит недалеко от того места, куда мне нужно было попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще: "А это какой автобус?"

116441[/snapback]

Я в таких случаях отвечаю "А Вам не всё равно ;)?".

 

Что любопытно, люди на такой ответ искренне обижаются и всю дорогу потом начинают нудеть что-нибудь из серии "вот молодежь какая невоспитанная пошла".

 

Как-то давно я провожал приятеля в Шереметьево-1. Добирались мы туда маршруткой от метро "Речной вокзал". Сели в маршрутку самые первые, ждем отправления. На маршрутке крупно написано "Шереметьево-2, Шереметьево-1". Заглядывает женщина: "А она до Шереметьево-1 идет?" "Идет" - отвечаем. Она садится. Через минуту заглядывает еще одна, с ребенком. Тот же вопрос, тот же ответ.

Так в течение 10 минут мы "посадили" еще 5 человек, причем каждый задал один и тот же вопрос (напоминаю - надпись о маршруте у них перед глазами).

Наконец в почти полную маршрутку заглядывает последняя барышня:

- Ой, а это в аэропорт?

- Да, - отвечаем мы по привычке.

- Это в Шереметьево, да? - не унимается барышня.

- Да.

- А во второе идет?

- Идет, - мне уже интересно.

- А в первое?

Тут приятелю, видимо, надело, и он, морща лоб, отвечает:

- По обстоятельствам!

В салоне все дружно смеются, барышня слегка обалдевает и на лице ее отражается тяжелая работа мысли. Кому-то стало жаль думающую барышню и кто-то впереди снисходительно говорит:

- Идет, идет, садитесь.

Барышня садится, но всю дорогу до Шереметьево-1 верится как на иголках, очевидно, пугаясь этих самых "обстоятельств". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще: "А это какой автобус?"

116441[/snapback]

Я в таких случаях отвечаю "А Вам не всё равно ;)?".

Что любопытно, люди на такой ответ искренне обижаются и всю дорогу потом начинают нудеть что-нибудь из серии "вот молодежь какая невоспитанная пошла".

 

Правильно, что обижаются. Допустим, человек спешит, видит стоит автобус, бежит к нему, садится, спрашивает какой это. Если не его, он выйдет на следующей остановке и подождет свой, а может ему повезло и он в свой попал. Конечно, такой ответ он воспринимает как хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Мужик у м."Новые Черёмушки" спрашивает, какой автобус идёт до германского консульства. А ходил тогда ещё 666, не перенумерованный в 616. И как раз автобус подходил к остановке. Мужик не сел - с задней площадки я через минуту увидел, что он поймал "бомбилу". Сатаны испугался, не иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А это какой автобус?"

116441[/snapback]

ЛмАЗ-6212,в народе-"Саранча"... А что,вы тоже любитель? ;)

 

Вполне правильный ответ.

 

А насчет "опаздывает и видит автобус" - на автобусе обычно написано, какой это автобус. Номер маршрута хорошо видно. Даже при запотевших (замерзших) стеклах.

 

Или у нас случайность - пассажир подслеповат? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ярославке бывали случаи : подъезжает электричка - маршрутников нет , по расписанию должна быть одна , на самом деле другая + не объявляются остановки и станция назначения.

Я на северянине часто вскакиваю в последний момент в состав (ориентироваться по времени бесполезно - опоздание может составлять 0-ХХХ минут) и потом спрашиваю куда идёт - моя хорошо , не моя выхожу на следующих станциях и жду свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.