Перейти к содержанию

Детские страхи


Рекомендуемые сообщения

У многих из нас в детстве были страхи. Некоторые - исчезли, некоторые - сохранились. Но есть те,

что сидят в нашем подсознаниии. Тема, возможно, скользкая, но я решил её открыть, т.к. мы уже

обсуждаем - решительно всё. Тема, отчасти связана с темой "Любимые игрушки" : во-первых -

антагонистична ей, во-вторых - у некоторых был страх, связанный с игрушками. Однако, в большей

степени, тема связана с "Аномальными явлениями". Опрос я не стал создавать, т.к. непонятно: что

спрашивать... На самом деле -всё не так плохо: иногда - страх :):(;) проходит, когда его открывают.

Хорошо, я начну. Я боялся темноты, Козы, Чёрной Лошади, Соловья-Разбойника.

Следует пояснить, что лошадей я - не боялся, а эта Лошадь - была демоническим существом.

Также, было 2 антагонистические группы: 3 добрые Совы, и 3 (или больше) - неких птицеподобных

демонов, которые появлялись в зеркалах, "пропечатывались" сквозь занавески (они приходили

всегда ночью). Теперь я понимаю, что это были - мары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве страшно боялся двух книжек. В одной была страница с медведом, который искорчив довольную рожу, жрал мёд, а в другой - слепой дед с белыми глазами, игравший на гуслях. Из тогдашнего кинопроката меня ужаснул один фильм (на форуме любителей ужастиков мне подсказали что сей фильмец аж 1963 года выпуска и назыается "Terror". Там, в самом конце, во время финальных титров рожа истекала кровью аж до костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страница с медведом

116830[/snapback]

Неужели такой зверь существовал в те времена да ещё попал в книжку? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когла был маленьким боялся туалетов в ПДС. До сих пор боюсь змей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был маленький, боялся темноты. Про страхи мало что помню. Кстати, про ПДСы. В ПДСах я боялся межвагонных переходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если речь пошла о бытовых страхах... В детстве я боялся электрокамина (т.к. при мне произошло

возгорание), также, меня пугали коряги на дне водоёмов, ворнки, в местах сливных отверстий фонтанов. Сильно боялся огня, но потом, наоборот - чуть не стал пироманом. ;) (хотя травма, связанная с пиротехникой - у меня была (см. "Игрушки в детстве").Боялся громких неприятных звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень боялся пиявок. Эти чёрные ленточки с самого начала навевали на меня ужас, а когда я знал, что они присасываются и кровь пьют, вообще стал паниковать при их виде каждый раз. помнится на даче к пляжу приходилось идти через лужу, где они частенько плавали. Обычно удавалось проезжать эту лужу на велосипеде на большой скорости, один раз не вышло, пришлось резко свораивать в кусты, чтобы с пиявками не встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень боялся грозы,потом страх постепенно прошёл.

Ещё боялся сигнала электричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я в детстве боялся крапивы и собак. Ещё контролёров боялся, т.к. мы часто ездили без билета, и постоянно были скандалы по этому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я боялся ослов, сбежавших из зоопарка, в мультфильме про Незнайку. У них такие рожи жуткие были...

 

А вот один мой друг, будучи маленьким, очень боялся сову в "Ежике в тумане". Он всегда в эти моменты кричал: "Ежик, быстрей, быстрей!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь клопов-щитников, обычно таких зеленых или коричневых, но бывают и экзотические вариации - оранжевые с черными полосками (в Москве не видел). Их личинки (без крыльев, но бегающие) на юге России называются "клопами-черепашками", они любят водиться в малине. Эти твари очень вонючи, и крайне неприятно, если кто-то из них залетает из леса к нам на девятый этаж. А в отдельные дни они летают довольно обильно. И я сразу предпринимаю меры по выдворению их из квартиры, пока еще не успели навонять. Ну а самое неприятное, когда щитник приземляется мне на руку (пару раз в жизни было). Однажды наш кот Васька увидел этого самого щитника и коснулся его носом. И отдёрнулся, в ужасе убегая в другой конец комнаты. Кстати поэтому же я не люблю зелень кинзы (кориандра) - она пахнет почти так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Больше всего в детстве я боялся подмигивающего Григория Распутина из рекламы одноимённой водки в 1992 году. Ещё боялся грозы и электровозов ВЛ-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.