Перейти к содержанию

Антитрамвайная реклама "Сибирской короны"


Рекомендуемые сообщения

Сюжет прост: 19 век. Купец выкупил рельсы возле своего особняка и выкопал их с мотивацией : "у меня тут пиво, а трамвай грохочет, никакого удовольствия".

И в конце слоган: "Пиво СК. Всё за неё"!

 

Пишите свои "возмущения" по этому адресу: mail@suninterbrew.ru

 

Здравствуйте, уважаемая компания САН Интербрю!

 

Пишу вам по поводу вашей рекламы пива "Сибирская корона". Купец выкупил рельсы возле своего особняка и выкопал их с мотивацией : "у меня тут пиво, а трамвай грохочет, никакого удовольствия".

И в конце слоган: "Пиво СК. Всё за неё"!

 

Трамвай - самый развивающийся вид транспорта во всём цивилизованном мире, мы же сейчас идём по стопам стран третьего мира, которые безжалостно уничтожают самый романтичный, быстрый и дешёвый в эксплуатации вид транспорта - трамвай. Ваша же реклама, только "подливает масла в огонь", и окорбляет и унижает достоинство этого вида транспорта. Возмутительно, что самое лучшее (на мой взгляд) пиво России выбрало такой рекламный слоган и такую рекламу...

 

PS Почему то в Париже, Берлине, Лондоне, Праге и многих других городах, трамвай не мешает варить пиво. Видимо, потому что там варят пиво, а не "Сибирскую корону". Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Совсем оборзели рекламщики. ;) Хотя, чего с них взять?

А на трамвай - просто не знают, как ещё "наехать". И так - многие трамвайные системы в РФ - на

грани вымирания... Отсталость на 60-70 лет... А если про рекламу, то такая реклама - только отталкивает от пива. :(:):ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы предложение в МГТ - подать в суд на СК за клевету!

116916[/snapback]

 

Я не вижу тут злого умысла, скорее это просто невежество...Тем более заметьте, это насчет клеветы - на дворе 21 век, и что греха таить, многие наши вагоны до сих пор гремят как жестяные корыта, что уж говорить про век 19...Так что отмазка простая - "они скажут, что имелии ввиду старые трамваи, а современные - это прогрессивный вид скоростного транспорта и т.д."

См. Прагу где трамвай и пиво вполне себе уживаются...

ЗЫ: А я вот заодно хочу спросить Сан Интербрю, почему в России до сих пор нигде официально не продвется "Черниговское Белое", несмотря на то, что завод "Десна" принадлежит Сан Интербрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в России до сих пор нигде официально не продвется "Черниговское Белое"

116926[/snapback]

В России много чего не продаётся из того. что производится в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу тут злого умысла, скорее это просто невежество...

116926[/snapback]

Вот за невежество пусть и отвечают. Пусть выпустят опровержение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу тут злого умысла, скорее это просто невежество...

116926[/snapback]

Вот за невежество пусть и отвечают. Пусть выпустят опровержение.

Правильно! Поддерживаю! :(

Только, боюсь, что у антитрамвайщиков - тоже найдётся ресурс ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть выпустят опровержение.

116930[/snapback]

Пусть лучше снимут продолжение - о том, как Лужков (или великий продолжатель дела его) запрещает пиво и восстанавливает трамвай.

А таких привередливых уродов в моём детстве лечили так: когда человек писал, начинали его трясти и приговаривать "учись сс__ть при морской качке"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: А я вот заодно хочу спросить Сан Интербрю, почему в России до сих пор нигде официально не продвется "Черниговское Белое", несмотря на то, что завод "Десна" принадлежит Сан Интербрю?

Черниговское белое = Сибкор белое.

Только, правда, почему то "Черниговское белое" намноооого вкуснее российского собрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: А я вот заодно хочу спросить Сан Интербрю, почему в России до сих пор нигде официально не продвется "Черниговское Белое", несмотря на то, что завод "Десна" принадлежит Сан Интербрю?

Черниговское белое = Сибкор белое.

Только, правда, почему то "Черниговское белое" намноооого вкуснее российского собрата.

 

Как впрочем и Оболонь вкусней Очаковского (хоть и не собратья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, правда, почему то "Черниговское белое" намноооого вкуснее российского собрата.

116967[/snapback]

 

Вот и я о том же... ;) В "Черниговское белое" добавляют вроде кориандр ну или еще каую-то траву :) , что придает "тот самый вкус", когда то что то подобное было у "Балтики 10"...

Еще возможно вода в Чернигове какая-то другая, более мягкая...ХЗ...Кстати в "Ашане" недавно нашел "Сибирскую Корону Белое Нефильтрованное" в разлив, это уже было очень близко к "Черниговскому", но все равно не то...

 

Так напечатал пост и понял к чему сейчас скатится тема:( Ну да ладно, надо же и пиво обсудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впрочем и Оболонь вкусней Очаковского (хоть и не собратья).

116999[/snapback]

Да никакое Очаково в подмётки Оболони не годится! Причем я очень сожалею, что не везут в Россию мои любимые Оболонь Экстра и Оболонь Соборне. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очаково" действительно редкостное "г..." хотя вообщем то оно и варится для непритязательных товарищей в основном. Для которых - самое главное - это количество...Самая ведь ходовая упаковка - пластик, да побольше...

Более-менее еще то, что идет нас в "Рябинке" на разлив, в т.ч. "нефильтрованное"...Но все равно, все не то, все не так...

 

"И пиво в Хохланде лучше было и девушки красивее" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где позыкрать ролик можно? Я телек не смотрю (почти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно, все не то, все не так...

117073[/snapback]

Вода московская для пива не годится в принципе, вот что не так! Это ещё чехословаки сказали, которые приезжали в 1980 году - хотели строить у нас свой завод, но взяли пробы воды и отказались наотрез загаживать свои брэнды продукцией такого качества.

Причем я очень сожалею, что не везут в Россию мои любимые Оболонь Экстра и Оболонь Соборне.

117042[/snapback]

Я тут только что зашёл на http://www.obolon.ua и с удивлением обнаружил, что "Єкстра" и "Фирмове" в списках их продукции более не значатся. "Соборне" есть. Меня лично больше интересует "Оболонь Портер", которое вроде бы официально в Россию поставляется, но в Москве его нигде нету.

Про вкус пива надо перенести в отдельную тему.

117080[/snapback]

Да уж, убедительная просьба к Администраторам это сделать. Здесь это глубокий off, а вообще-то тема пива для любителей московского транспорта отнюдь не чужда.

По subj-у скажу только одно слово, но, простите, громко:

Уроды !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама она на то и реклама, чтобы во время неё пойти в туалет, помыть посуду или просто переключить канал. А посему, смысла нет плакаться по пустяковому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще действительно, если прие... (придираться) к словам рекламщиков, так их можно за каждый ролик заваливать судебными исками...

 

Еще о транспорте - может кто понмнит такую рекламу: вроде какую-то тачку рекламировали, вроде "Форд Фокус", но не уверен...Ну типа она спешит на вокзал к поезду в Питер, он ее везет, она в дороге засыпает и он ее везет прямо в Питер. Она просыпается, видит Исакиевский собор, и говорит: "Я же просила только до вокзала!" На что он гордо отвечает: "На машине надежнее !" (ну да, по М-10 особенно, где кое-где не дорога, а танковая колея...)

Вот интересно РЖД вкатило рекламщиками иск за дезенформацию? Что то мне сдается, что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще действительно, если прие... (придираться) к словам рекламщиков, так их можно за каждый ролик заваливать судебными исками...

117170[/snapback]

ИМХО, иногда это делать надо. Иначе вообще распустятся. И определенные положительные подвижки в этом есть, как например запрет рекламы пива по ТВ в "детские" часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама она на то и реклама, чтобы во время неё пойти в туалет, помыть посуду или просто переключить канал. А посему, смысла нет плакаться по пустяковому поводу.

 

Золотые слова!!!

 

А то смотришь кино интересное по Культуре, к примеру - и от телека не отойдешь, чаю не попьешь, яблоко не съешь.

А тут - такая возможность.

Я половину реклам-то не видел, потому как в законный перерыв бегаю на кухню, в WC или просто по другим каналам щелкаю.

 

 

PS Все равно в офф съехали. Не пиво, так просто реклама... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Корона из наших, наверное самым моим любимым пивом и является.

 

Ну а реклама... Прикольная, мне понравилась. Честно говоря не ожидал такой истерики по ее поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о транспорте - может кто понмнит такую рекламу: вроде какую-то тачку рекламировали, вроде "Форд Фокус", но не уверен...Ну типа она спешит на вокзал к поезду в Питер, он ее везет, она в дороге засыпает и он ее везет прямо в Питер. Она просыпается, видит Исакиевский собор, и говорит:

 

"Придурок, я же проводница!!!" =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут только что зашёл на http://www.obolon.ua и с удивлением обнаружил, что "Єкстра" и "Фирмове" в списках их продукции более не значатся. "Соборне" есть.

117107[/snapback]

Правда? Очень жаль, в ноябре ещё его в И-Ф встречал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а реклама... Прикольная, мне понравилась. Честно говоря не ожидал такой истерики по ее поводу.

117251[/snapback]

Ну а что ты хочешь. у нас на форуме трамвай, как Сталин - ни слова про него плохого, иначе ты - враг народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрет рекламы пива по ТВ в "детские" часы.

117177[/snapback]

IMHO во "взрослые" часы нужно тоже запретить. А то придумали ограничения - только после 22, да людей не показывать, да животных не показывать, да не говорить каких-то там слов об удовольствиях, кайфе и проч. Поэтому и возникает уродство вроде толпы бутылок, скачущих на "вечегринку", идиотской серии "за общенье без понтов" или вот этого уродского ролика с трамвайными путями. И ещё - как только 22 часа пробьёт, только по ТВЦ успевают спросить "Ваши дети доооома?!" - тут же, как по сигналу стартового пистолета, пиво льётся рекой из всех щелей телевизора. Пиво, пиво и ничего, кроме пива - вечерний пивной идиотизм наосточертел уже настолько, что иногда хочется швырнуть туда чем-нибудь тяжёлым. А вообще пиво - такой же алкогольный напиток, как и водка, вино или виски, и делать для него исключение - кем-то хорошо проплаченная нелепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ежевечерняя пивная экспансия достаточно поднадоела, да и время то не такое уж и позднее. Да и толку-то от этой рекламы: всё равно само пиво лучще не становиться и уж по рекламе я лично не ориетируюсь. Скорее наоборот, совсем перестал покупать отечественное пивчанское, теперь стараюсь не дешевле 60р брать... По крайней мере в Москве, в других города ещё можно найти что-то хорошее дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.