Перейти к содержанию

Обсуждение Материала О Серии Ii-18


abr

Рекомендуемые сообщения

Серия ii-18 представлена блочными 9 и 12 этажными домами. При этом у 9-этажек остановки единственого лифта расположены между этажами, причем, если я не ошибаюсь, останавливается он через этаж. Кроме того в 9-этажных домах данной серии санузлы во всех квартирах, как в одно, так и в двухкомнатных совмещенные, при этом весьма небольшие Стиральная машина судя по всему не влезет. Характерной частью планировок данных домов является расширяющийся межквартирный холл, позволяющий разместить в его торцах выходы сразу двух квартир и смежные комнаты во всех двухкомнатных квартирах. В единственной неугловой двухкомнатной квартире судя по плану есть даже чулан. Одна из комнат этой квартиры располагается непосредственно над входом в дом, так как лестница направлена в сторону заднего фасада. Причем на лестнице нет окон, так как между ней и внешней стеной расположена шахта лифта. Поэтому в стандартный этаж такого дома имеет набор квартир 2*5+1*3. На первом этаже вместо одной из двухкомнатных квартир располагается однокомнатная, так что количество одно- и двухкомнатных квартир на первом этаже одинаковое. 12 этажные дома данной серии, не смотря на сохранение номера сильно переработаны. Среди них встречаются дома с расположением как 7, так и 8 квартир на этаже. В случае 7 квартир в подъезде имеются 1+3+2+2+2+2+1. В случае 8, также как и у 9-этажного аналога стандартный этаж состоит из 2*5+1*3.

При этом у угловых двухкомнатных квартир изменено соотношение площадей комнат:отчетливо появились большая и маленькая (это при том, что общая площадь двух комнат не дотягивает до 24 квадратов). Комнаты при этом сделаны смежно-изолированными, что в принципе весьма разумно, так как из-за узости коридора в большую комнату невозможно занести многие из предметов мебели иначе чем через маленькую комнату. Следует также отметить, что в домах данного типа уже не один лифт, а два и останавливаются они на этажах, а не между ними.

Судя по всему есть также версии домов с иным соотношением размеров комнат в двухкомнатных квартирах. Напоследок также стоит отметить, что данная серия получила продолжение как в двухподъездных домах с большими лоджиями в торцах домов, а также в виде серии И-209А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Еще хочется добавить к материалу об этой серии, то что сама серия имела предшественника - 8-этажные дома, проходящие по документам как i-18. Внешне они не сильно отличаются от девятиэтажек ii-18, наверное не стоит искать и отличий в планировке. Почему эти дома относятся к серии с иным первым индексом, непонятно, но явные отличия помимо этажности заметны только на чердаке. Три дома серии i-18 расположены прямо у выхода из метро Академическая. Надо также заметить, что сейчас готовится решение по перепланировке этого квартала, в соответствие с которым эти дома попадут под слом в 2009 году.

 

Также хочется обратить внимание на качественный апгрейд домов серии ii-18 на главной улице в подмосковном Одинцове.

 

Зы Фоты Одинцовских ii-18 требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия ii-18 представлена блочными 9 и 12 этажными домами. При этом у 9-этажек остановки единственого лифта расположены между этажами, причем, если я не ошибаюсь, останавливается он через этаж.

 

Да, знаю. Притом есть и девятиэтажные дома этой серии, на которых лифт останавливается на каждом этаже!

 

Кроме того в 9-этажных домах данной серии санузлы во всех квартирах, как в одно, так и в двухкомнатных совмещенные, при этом весьма небольшие Стиральная машина судя по всему не влезет.

 

Ну у моего одноклассника влезала.

 

Судя по всему есть также версии домов с иным соотношением размеров комнат в двухкомнатных квартирах. Напоследок также стоит отметить, что данная серия получила продолжение как в двухподъездных домах с большими лоджиями в торцах домов, а также в виде серии И-209А

 

А где, кстати, стоят такие двухподъездные дома, кроме Измайлова?

 

Вот домов серии i-18, кроме тех, которые у метро "Академическая", я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, знаю. Притом есть и девятиэтажные дома этой серии, на которых лифт останавливается на каждом этаже!

На этаже или между ними?

Кроме того в 9-этажных домах данной серии санузлы во всех квартирах, как в одно, так и в двухкомнатных совмещенные, при этом весьма небольшие Стиральная машина судя по всему не влезет.

 

Ну у моего одноклассника влезала.

Ну и хорошо, по плану это не всегда очевидно

Судя по всему есть также версии домов с иным соотношением размеров комнат в двухкомнатных квартирах. Напоследок также стоит отметить, что данная серия получила продолжение как в двухподъездных домах с большими лоджиями в торцах домов, а также в виде серии И-209А

 

А где, кстати, стоят такие двухподъездные дома, кроме Измайлова?

 

В Галерее (раздел Прочее - Пейзажи) представлена фотка Юрца Плоткина подобного дома в районе платф. Моссельмаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.