Перейти к содержанию

Деревья-убийцы (ещё одно аномальное явление)


Существование деревьев-людоедов  

30 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к гипотезе?

    • Сам видел, как дерево пожирало добычу.
      3
    • Они существуют (но сам не видел).
      2
    • Сомневаюсь в их существовании.
      8
    • Нет точных данных.
      5
    • Всё это брехня!
      12


Рекомендуемые сообщения

Так, после аномальных явлений, я решил ввести ещё одну тему, касающуюся недоказанного.

Речь идёт о растениях-людоедах. Вероятно, многие, прочтя в детстве "Странную орхидею", или

прочтя "День триффида" - стали бояться растений-людоедов. В Инете переодически всплывают сообщения о жертвах дерева-людоеда (в основном - мадагаскарской разновидности).

Как считаете: существуют такие деревью, или это - очередной гон?

Тема более интересная, чем НЛО, т.к. - не противоречит биологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что растения могут питаться насекомыми, и даже мелкими животными - факт. В принципе, ничего не мешает сожрать и человека. только вот какие должны быть размеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и есть это дерево!!!

Ух ты, сколько добычи!!! ;)

Чтобы не подвергать своих сородичей опасности, проголосовал за 3-й вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закусывать надо, товарищ" (К/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так дальше пойдёт, уважаемый автортемы, то скоро и трамваи начнут аккратно колёсами расчленять трупы, насаживая свежее мясо на штанги троллейбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дерево-людоед писал журнал "Техника - Молодёжи" ещё в 1960 году. Разумеется, как про полную чушь. Но в то же время насекомоядные растения существуют!

 

трамваи начнут аккратно колёсами расчленять трупы

117820[/snapback]

Я видел отрезанную голову возле трамвайного вагона на ул. Менжинского. Бортовой номер вагона вроде 617, хотя было это в сентябре 1974 года, мог и подзабыть номер.

 

В принципе, ничего не мешает сожрать и человека. только вот какие должны быть размеры...

117763[/snapback]

Как в фильме про цветок-людоед "Аделла ещё не ужинала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел отрезанную голову возле трамвайного вагона на ул. Менжинского.

117824[/snapback]

А это дело колёс трамвая или рук маньяка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насекомоядные растения существуют!

117824[/snapback]

Я тоже это слышал. Однако это, мягко говоря, не совсем растения, с биологической точки зрения. Т.е. они не производят фотосинтеза, а как-то получают энергию из органической пищи, как животные. Интересно, как - у них желудки, что ли, есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не производят фотосинтеза

117830[/snapback]

Росянка не производит фотосинтез? Производит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - полноценные растения. У них нет ничего от животных, кроме - пищеварительных ферментов.

Данные растения растут на кислых почвах, бедных минералами (по этому - им нужна пища), либо -

вообще в ветвях деревьев (например, неретис).

Но речь идёт не о реально сущеществующих растениях (их можно даже купить, и поставить в комнате,

чтоб мух ловили ;) ).

Выскажу своё мнение: теоретически - всё возможно, но практически - не достовенных сведений.

А то, что сообщают в прессе - похоже на очевидный гон. Вспомните самое знаменитое растение:

"мадагаскарский людоед". Зачем ему столько "щупалец"? Откуда у дерева такая сила, чтоб раздавить

человека? Как оно вообще может выжить, если его надо специально кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение: теоретически - всё возможно, но практически - не достовенных сведений.

А то, что сообщают в прессе - похоже на очевидный гон. Вспомните самое знаменитое растение:

"мадагаскарский людоед". Зачем ему столько "щупалец"? Откуда у дерева такая сила, чтоб раздавить

человека? Как оно вообще может вижить, если его надо специально кормить?

У дерева сила на порядок больше как минимум, раз корнями деревья легко взламывают асфальт.

Раздавить - не обязательно, к тому же. Главное - обездвижить и покрыть тело ферментом. Питаться такое дерево может животными, обитающими в джунглях.

Другое дело, что это все напоминает легенды и гипотезы о том, что динозавры все еще живы ("морской змей", африканские "чипекве", "мокеле-мбембе" и т.д., легенды чукчей и якутов о змее, живущем в озерах, Несси и прочие упоминания, не имеющие никаких неопровержимых документальных подтверждений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дерева сила на порядок больше как минимум, раз корнями деревья легко взламывают асфальт.

Раздавить - не обязательно, к тому же. Главное - обездвижить и покрыть тело ферментом.

А в легенде о мадагаскарском людоеде, говорилось именно "раздавить".

Даю описание дерева: ствол - около 2 м высотой, похожий на ананас, из верхушки ствола растут длиные острые листья -3 м длинной, также, есть 2 листа, похожие на ладони (также сложены), с шипами по краям, похожими на когти тигра; из "ладоней" расту 2 типа щупалец: зелёные - от 2 до 5

м длинной, свещивающиеся с дерева, и стелящиеся по земле, и белые - 6 штук, длинной 2 м каждое,

извивающиеся в воздухе, подобно змеям. Из "ладоней" течёт сок дерева, обладающий наркотическим эффектом. Само дерево источает запах, привлекающий добычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само дерево источает запах, привлекающий добычу.

118043[/snapback]

То бишь,человека? :unsure:

 

Откуда вообще описание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я взял описание?

http://madaga.ru/literatura/kulik/21.html

http://www.borovik.com/index.php?statia=141

http://silvi.narod.ru/wild.html

А также журнал "Юный натуралист" 90/1. (полностью аналогично: http://tmn.fio.ru/works/31x/310/9_2.htm ).

Есть и другие ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно. страшно смешно. :unsure:

Первое похоже на обычное литературное произведение, я такое же могу написать про торшеры-убийцы.

Во второй и третьей ссылках путешественники явно чего-то курили или пили. Ну а про растения, поедающие мышей, мух и прочую мелочь, я и так знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно. страшно смешно. :angry:

Первое похоже на обычное литературное произведение, я такое же могу написать про торшеры-убийцы.

Во второй и третьей ссылках путешественники явно чего-то курили или пили.

Конечно, мне тоже смешно :angry: Я привёл эти ссылки, чтобы показать: откуда "корни людоеда :unsure: " растут. Кроме того, именно такие расказы - наименее убедительны, и тянут на очевидный гон (что я и пытался доказать) :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй и третьей ссылках путешественники явно чего-то курили или пили.

118123[/snapback]

 

ну зачем обязательно курили. может, они по жизни такие? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было рассказов путешественников про снежного человека, инопланетян и прочих там кикимор? И где хоть один достоверно подтверждённый факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сколько было рассказов путешественников про снежного человека, инопланетян и прочих там кикимор? И где хоть один достоверно подтверждённый факт?

В том то и дело, что нет. А с деревьями-людоедами - вообще здорово получается: дерево сожгли,

изрубили, или, якобы - оно в глубине заповедника.

Даже не одной зарисовки нет, как нет - и куска коры, листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%D0%BE%D0%B4%29

Вот одно из "растений-убийц" B)

Хотя мне кто-то рассказывыал, что где-то и есть дерево, любящее покушать людей... Но я думаю, что пока что его нет. Может и было оно раньше.... лет этак миллиард назад :ph34r: может и будет в будущем, фиг его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, было, подумал по названию темы, что речь идёт о деревьях, упавших на людей из-за урагана или ветхости. А здесь о каких-то легендах реч идёт...ИМХО 99% - брехня, 1% - раз в год и палка стреляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну существуют же растения, "пожирающие" членистоногих беспозвоночных. Правда этих мух, жуков и прочее они разлагают не на аминокислоты, моносахара и прочее, а на ионы. В Московской области распространена росянка, например...

 

А деревья пожирающие людей - а зелёненьких чёртиков и розовых зайчиков они не поедают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос надо ставить не так: не дерево-людоед, а дерево, способное съесть среднее животное.

Ведь такому дереву вообще пофигу, съесть человека или скажем, зайца или тигренка. Или по вашему такое дерево-эстет? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда этих мух, жуков и прочее они разлагают не на аминокислоты, моносахара и прочее, а на ионы.

123178[/snapback]

 

бррр... на какие ещё ионы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.