Перейти к содержанию

Славянский экспресс


abr

Рекомендуемые сообщения

Фирменный поезд "Славянский экспресс" перевозит в среднем более 6 тыс. пассажиров в месяц

 

 

13.02.2007 12:14

 

 

13 февраля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Фирменный поезд "Славянский экспресс", курсирующий по маршруту Москва-Минск, за первые шесть месяцев эксплуатации перевез около 44 тыс. пассажиров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.

 

Наполняемость поезда в зависимости от классности вагонов колеблется от 35% до 85% в вагонах СВ, до 97% в купейных вагонах и около 100% - в плацкартных. В среднем за месяц "Славянский экспресс" перевозит более 6 тыс. пассажиров. При этом в летние месяцы пассажиропоток резко увеличивается. Так, в августе 2006 года поезд перевез более 10 тыс. человек.

 

Напомним, что первый рейс скоростного поезда, который заменил курсировавший на этом направлении "Русич", состоялся 1 августа 2006 года. Расстояние между двумя столицами "Славянский экспресс" преодолевает на 2,5 часа быстрее своего предшественника. Все вагоны поезда новые, 2005-2006 годов производства, с биотуалетами и системами кондиционирования воздуха.

 

Пассажиры отправляются из Москвы по нечетным дням в 23.35 и прибывают в Минск в 6.04. Время отправления поезда из Минска - 21.46. Такое расписание позволяет гостям двух столиц провести в Москве или Минске полный рабочий день. -0-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6000 пассажиров делим на 15 дней в месяц. В итоге средняя заполняемость состава 400 чел. А не маловато ли при наличии хорошей заполняемости купейных и особенно плацкартных вагонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы великие математики. Что журналисты (44 делить на 6 месяцев - это побольше 7 будет), что Шамаров, который забыл, что поезд едет не только туда, но и обратно. Так что 7,3 нужно делить на 30, получим где-то 240 пассажиров. А вообще состав не слишком длинный, всего 12 вагонов. Раскладку по типам не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких цен, как на Москва-Питер в сторону Минска нет.

118088[/snapback]

 

так правильно, это же межгостариф. и его надо согласовывать на межгосударственном уровне. а от москвы до питера ржд тарифы устанавливает по правилу "что хочу, то и ворочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.