Перейти к содержанию

"срочная компьютерная помощь: починим, настроим, подключим"


Trotil

Рекомендуемые сообщения

Вот как бывает:

 

Знакомая друга вызвала на прошлых выходных мастера из одной из многочисленных контор наподобие "срочная компьютерная помощь: починим, настроим, подключим".

 

Задача стояла достаточно простая, переустановить виндоус XP и вот что из этого вышло. Не буду пороть отсебятины, просто процитирую выставленный счет:

 

1) Первоначальная диагностика - 1270 руб

2) Переустановка HDD - 1420 руб

3) проверка поверхности hdd - 1450 руб

4) настройка Bios - 1600 руб

5) разбивка hdd на два раздела (400 руб * 2 шт) - 800 руб

6) форматирование 2-х разделов hdd (150 руб * 2 шт) - 300 руб

7) предустановка winXP с диска заказчика - 470 руб

8) настройка winXP - 1850

9) установка драйверов (10 шт *390) 3900

10)настройка соединения стрим 1900

11)установка антивируса 1400

12)обновление антивирусных баз 1420

13)установка MS OFFICE 2500

14)Настройка ПО 1300

15)winXP home edition CD серийный номер такой-то 2297

 

Кроме этого, "мастер" снес все данные на жестком диске, хотя его об этом никто не просил.

Оригинал сообщения: http://imho.ws/showthread.php?t=115128

 

Я просто в шоке, если это все просуммировать, получаем стоимость современного нового компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в такие конторы даже не звоню. В мире полно добрых людей, которые помогут бескрыстно, раз уж сам ламер. К сожалению, не все ламеры это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке, если это все просуммировать, получаем стоимость современного нового компа.

118169[/snapback]

Честно, слабо верится в перечисленное. Неужели есть еще такие лохи? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально.

Полтора года назад я устраивался на работу в такую контору (одна из самых крупных в мск).

На стажировке за переустановку винды мы взяли 12 тысяч рублей. Работать там я конечно не стал, хотя сервис-инженеры получали очень неплохие по тем временам деньги (от 20% от заказов)

Платят клиенты примерно в 80% случаях, в остальном начинаются "рамсы" которыми занимаются манагеры. На встрече с молодыми сотрудниками манагеры приводили пример как один инженер взял с двух женщин 27 тысяч за винду, типа как надо работать.

 

На самом деле это вполне такой честный бизнес, прайс клиент видет до начала работ (обязательно), а если клюнул -- сам виноват.

 

Не хотите такую тему выбирайте правильные конторы с вменяемыми ценами, спрашивайте полную сумму до начала работ. Причем не "предустановка виндовс", а полностью со всеми цацками.

 

Отдельно хочется упомянуть безграмотных помощников "за спасибо", сколько раз за такими приходилось систему восстанавливать -- не сосчитать.

 

Обращайтесь к специалистам с адекватными ценами, их достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис-инженеры получали очень неплохие по тем временам деньги (от 20% от заказов)

118211[/snapback]

А не обдираловка ли это не только заказчиков, но и самих сервис-инженеров, если в приведённом прейскуранте разве что лицензионная копия Windows XP сама по себе стоит конкретных денег? Ведь все остальные пункты - личный труд сервис-инженеров? А тут супералчный посредник гребёт себе 80%!

 

А приведённая в начальном сообщении контора - однозначно лохотрон. Пример:

предустановка winXP с диска заказчика - 470 руб
. Формулировочка именно для "лохов".

 

Настройка ПО 1300
- вот этот пункт прейскуранта вообще о чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицензионная копия Windows XP сама по себе стоит конкретных денег?

118218[/snapback]

Лицензионная ли она - это нужно бы ещё проверить.

супералчный посредник гребёт себе 80%

118218[/snapback]

Причём, судя по формату развешанных в метро объявлений, контора нелегальная, однодневка, налогов не платит, телефоны все - прямые мобильники. Используют труд ребят, может быть и грамотных и опытных, но не имеющих постоянной хорошо оплачиваемой работы.

Настройка ПО 1300 ... вот этот пункт прейскуранта вообще о чём?

118218[/snapback]

Видимо, о том, что нужно было пару галок в Wind-ах поставить (типа выделять наведением, запускать одним щелчком), да поставить точку вместо запятой в разделе "Язык и стандарты". Ну, может быть, ещё поставить на клаве английский по умолчанию. :unsure: Не думаю, что для обычного обывателя нужны какие-то более сложные настройки.

В мире полно добрых людей, которые помогут

118191[/snapback]

Важно, чтобы помогли не только бескорыстно (ну или почти бескорыстно), но и с достаточным уровнем грамотности.

Однако думаю, что в каждой семье, имеющей комп дома, должен быть человек, способный установить винду и спастись от вирусов. Иначе зачем комп тогда? Моё личное мнение - никому не навязываю. Но стоит вспомнить - XXI век на дворе. А компьютер - это вам не веник, у него душа есть. Он как любимая женщина или как маленький ребёнок - ежедневного ухода требует.

если это все просуммировать

118169[/snapback]

Если так навскидку - реальная стоимость трудозатрат по приведённвм пунктам и составляет 20-30% от заявленного. Остальное - дутая прибыль "конторы".

головой думать надо ,как в такие конторы звонить

118183[/snapback]

Ну это люди, видимо, схватили в Интернете какую-нибудь заразу, коипьютер повёл себя неадекватно, вот и перепугались.

Неужели есть еще такие лохи?

118199[/snapback]

Рыночные отношения в действии. Предложение не возникает на пустом месте. Если такое предложение гуляет по рынку, значит, оно где-то находит спрос. Российская специфика: где есть лохи, там есть и лохотроны.

Платят клиенты примерно в 80% случаях,

...

это вполне такой честный бизнес, прайс клиент видет до начала работ (обязательно)

118211[/snapback]

А как эти утверждения соотносится друг с другом? Если клиент увидел прейскурант и его всё устроило, то он (клиент), обратившись за услугой, фактически принял оферту и согласился платить по этим ценам. Другое дело, когда клиент заранее цены не знает за услуги, которые ему уже оказывают. Но так делать не стоит.

хочется упомянуть безграмотных помощников "за спасибо", сколько раз за такими приходилось систему восстанавливать

118211[/snapback]

А если сам умеете восстанавливать, зачем помощников привлекаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное - дутая прибыль заказчика

118225[/snapback]

Не заказчика, а подрядчика, точнее, левого посредника.

 

в каждой семье, имеющей комп дома, должен быть человек, способный установить винду и спастись от вирусов. Иначе зачем комп тогда?

118225[/snapback]

Самый характерный пример: бухгалтер обсчитывает дома пару фирм по совместительству. На основной работе за компьютерами профессиональный пригляд, а домой потребуется вызывать специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухгалтер обсчитывает дома пару фирм по совместительству. На основной работе за компьютерами профессиональный пригляд, а домой потребуется вызывать специалистов.

118228[/snapback]

Я бы на месте этого бухгалтера купил Notebook и считал бы на нём всё и на работе, и дома. Или попросил бы того специалиста, который делает эти вещи на работе, за адекватное вознаграждение помочь с домашней машиной. У нас и у всех моих друзей-знакомых именно так делают. В такие конторы не звонит никто, избави Боже.

PS. А интересно - в конторках типа "муж на час" ( "мужская помощь" , "починю всё" etc. - такие тоже по вагонам метро расклеены) такого же плана расценки или как? У кого-то опыт был, интересно? Я не для себя, конечно - сам-то я могу и винду себе наладить, и ремонт полностью делаю - но у нас на работе много дам одиноких с проблемами всякими (и с компьютерами, кстати, тоже) - ко всем с перфоратором не приедешь... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросил бы того специалиста, который делает эти вещи на работе, за адекватное вознаграждение помочь с домашней машиной.

118237[/snapback]

А вот это может стоить больших проблем по основному месту работы.

 

Я бы на месте этого бухгалтера купил Notebook и считал бы на нём всё и на работе, и дома.

118237[/snapback]

Системные администраторы обычно не позволяют использовать в корпоративной сети "левые" компьютеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это может стоить больших проблем по основному месту работы.

118240[/snapback]

Какое-то злобное у Вас начальство. Всё от компании зависит. У нас, например, наоборот, считается признаком хорошего тона взаимопомощь между сотрудниками, в т.ч. по внеслужебным вопросам.

Системные администраторы обычно не позволяют использовать в корпоративной сети "левые" компьютеры.

118240[/snapback]

Ну это, наверное, правильно. Однако бухгалтеру не обязательно в сетку подключаться. Да и Notebook-и у многих служебные есть. Опять же - смотря какая компания и какая там бухгалтерия. У бухгалтера крупной корпорации вряд ли есть время на совместительство. А мелкие все на 1С работают, там база через флэшку за 5 минут переносится. Если, конечно, компания никому не доверяет, не разрешает дома работать с информацией и за всеми камеры следят - это да. Есть и такие, и это их право. Короче, сколько фирм, столько и правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионная ли она - это нужно бы ещё проверить.

 

Я промолчу =)

 

Причём, судя по формату развешанных в метро объявлений, контора нелегальная, однодневка, налогов не платит,

 

Чушь. Мосремкопьютерс, он же РАБИТ, довольно давно работает и вполне законно.

 

телефоны все - прямые мобильники. Используют труд ребят, может быть и грамотных и опытных, но не имеющих постоянной хорошо оплачиваемой работы.

 

40-55 тысяч это не хорошо оплачиваемая работа за неполный рабочий день для молодых парней?

Многие люди и в 40 лет столько не могут получать.

 

Рыночные отношения в действии. Предложение не возникает на пустом месте. Если такое предложение гуляет по рынку, значит, оно где-то находит спрос. Российская специфика: где есть лохи, там есть и лохотроны.

 

Да ладно лохотроны.

У нас так наверное больше половины официальных автосервисов работает. На гарантийную машинку маслицо поменять -- 6 тонн, и тд. Это везде так. Находятся например идиоты покупающие компьютеры в Эльдорадо и тп.

 

А как эти утверждения соотносится друг с другом? Если клиент увидел прейскурант и его всё устроило, то он (клиент),

 

Посколько человек не хочет ни во что вникать, то даже увидев прайс не понимает насколько он может попасть.

 

обратившись за услугой, фактически принял оферту и согласился платить по этим ценам. Другое дело, когда клиент заранее цены не знает за услуги, которые ему уже оказывают. Но так делать не стоит.

 

А так и не делают. Прайсик покажут, перед каждым действием спрашивают клиента, "а вот драйверочки ставить? Ок, ставим."

 

А если сам умеете восстанавливать, зачем помощников привлекаете?

 

Я никого не привлекаю. Я за ними потом привожу компьютер частного лица в рабочее состояние (за деньги, естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкие все на 1С работают

118254[/snapback]

Это далеко не так.

 

У бухгалтера крупной корпорации вряд ли есть время на совместительство

118254[/snapback]

Тут придётся добавить слово "у главного бухгалтера". А в крупных фирмах и бухгалтерии крупные, и простые бухгалтеры не против подработать. И подрабатывают.

 

Находятся например идиоты покупающие компьютеры в Эльдорадо и тп.

118263[/snapback]

Тут по теме ОФф, но всё же: в подобных сетях бывают снижения цен, делающие приобретение компьтеров вполне разумным. Считать нужно, считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. А интересно - в конторках типа "муж на час" ( "мужская помощь" , "починю всё" etc. - такие тоже по вагонам метро расклеены) такого же плана расценки или как? У кого-то опыт был, интересно? Я не для себя, конечно - сам-то я могу и винду себе наладить, и ремонт полностью делаю - но у нас на работе много дам одиноких с проблемами всякими (и с компьютерами, кстати, тоже) - ко всем с перфоратором не приедешь... :unsure:

Судя по тому, что как правило этим занимаются одни и те же конторы (объявление о компьютерной помощи, внизу "преглашаем сервис-инженеров" и телефон из соседнего объявления из серии "мужская помощь" :angry: ) - то, видимо, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел одинаковые телефоны в расклеенных в метро некачественных листках сразу и "компьютерная помощь", и "мужская", и "дипломы, аттестаты". Так что это телефон диспетчера-посредника. Наверное, ещё диспетчер обслуживает "работа, $$" и "досуг, дёш.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосремкопьютерс, он же РАБИТ, довольно давно работает и вполне законно.

118263[/snapback]

Речь-то не о РАБИТе, а о тех нелегальных фирмах, объявления которых расклеены в вагонах метро наряду с "Регистрация, медкнижка ...", "Дипломы-аттестаты", "Зарегистрируем фирму", "Помощь в оформлении водительских удостоверений" и "Мужская помощь". Естественно, легальные сервис-центры существуют - кто бы спорил?

в подобных сетях бывают снижения цен, делающие приобретение компьтеров вполне разумным.

118268[/snapback]

Скидки в Эльдорадо, конечно, бывают. Но компьютер там покупать... - да нет, к собачьим собакам. Собраны они из хз-каких деталей, что под руку подвернётся, как правило, несовременных, конфигурация прописана жёстко - Волобуев, вот Ваш комп. Как говорила моя покойная бабушка - "У нас на обед сегодня блюдо под названием ЧтоДалиТоИЕшь". Я лучше приду к своим хорошо знакомым ребятам, через руки которых прошли практически все компы на нашей работе, мой личный домашний комп и доброго десятка моих друзей, и закажу у них такую конфигурацию или те комплектующие, что меня в данный момент интересуют.

Я никого не привлекаю. Я за ними потом привожу компьютер частного лица в рабочее состояние (за деньги, естественно).

118263[/snapback]

Понятно.

40-55 тысяч это не хорошо оплачиваемая работа за неполный рабочий день для молодых парней?

118263[/snapback]

Согласен, очень достойный уровень. Однако в том же самом Вашем РАБИТе, который Вы изволили упомянуть, уровень зарплат по предлагаемым вакансиям около 20 000 рублей (максимум для инженера с высшей квалификацией предлагается $1000). Я лично сегодня из интереса посмотрел. Иначе туда бы очередь стояла. А вот сколько в нелегальных фирмочках таких получают - не думаю, что больше. Во всяком случае заявленный Вами уровень в 55 000 кажется мне... ну как Вам поделикатнее выразиться... ну несколько преувеличенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собраны они из хз-каких деталей, что под руку подвернётся, как правило, несовременных, конфигурация прописана жёстко

118315[/snapback]

А если это ноутбук от вполне даже известной инофирмы? Ну а конфигурация ноутбука, увы, всегда жёстко прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовался тут с людьми... да, оказывается бывает :unsure:

Тут еще как делают - диагностика бесплатна только тогда, если после диагностики что-то делают. А если отказываешься от вызова, то надо платить за диагностику. И первое действие, которое предложат по прайсу, будет заведомо дешевле диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь-то не о РАБИТе, а о тех нелегальных фирмах, объявления которых расклеены в вагонах метро наряду с "Регистрация, медкнижка ...", "Дипломы-аттестаты", "Зарегистрируем фирму", "Помощь в оформлении водительских удостоверений" и "Мужская помощь". Естественно, легальные сервис-центры существуют - кто бы спорил?

 

Эти товарищи, РАБИТ и тп. в метро тоже активно клеют. Я даже более скажу -- все кто клеит в метро не однодневки и у них все официально оформлено.

 

Согласен, очень достойный уровень. Однако в том же самом Вашем РАБИТе, который Вы изволили упомянуть, уровень зарплат по предлагаемым вакансиям около 20 000 рублей (максимум для инженера с высшей квалификацией предлагается $1000).

 

Там инженеры работают от %, заявленные оклады это только на испытательный срок. А далее все зависит только от твоей наглости. Причем чем больше ты приносишь денег с заказов, тем больше получаешь процент. Т.е. к примеру поставил винду за 6 000 -- получил 20%, а за 12 000 -- уже 30% с этой суммы. Приносить по 12-15 тысяч в день -- реально, вот и считайте сколько выйдет в месяц. Тот порядок зарплат который я озвучил действительно имеет место быть, другое дело, что далеко не каждый сможет снимать с клиентов такие деньги. Те кто могут -- получают хорошо.

 

Я лично сегодня из интереса посмотрел. Иначе туда бы очередь стояла.

 

Еще раз. Очень сложно работать, очень много нервов по выбиванию заоблачных сумм из клиентов. Поэтому очереди и нет.

 

А вот сколько в нелегальных фирмочках таких получают - не думаю, что больше. Во всяком случае заявленный Вами уровень в 55 000 кажется мне... ну как Вам поделикатнее выразиться... ну несколько преувеличенным.

 

Я знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже более скажу -- все кто клеит в метро не однодневки и у них все официально оформлено.

118377[/snapback]

Хорошо, если так. Я только рад. Правда, одно замечание - почему тогда у них все контактные телефоны - прямые мобильники, и рекламу в официальных изданиях они не дают?

Очень сложно работать, очень много нервов

118377[/snapback]

Я знаю о чем говорю.

118377[/snapback]

Ну, если так - то там скорее гипнотизёры-психологи работают, чем IT-специалисты. Хотя одно другому не мешает. И если Вы утверждаете, что знаете, о чём говорите - то я Вам поверю - знаете ли, с детства привык верить людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако думаю, что в каждой семье, имеющей комп дома, должен быть человек, способный установить винду и спастись от вирусов. Иначе зачем комп тогда?

118225[/snapback]

Комп постепенно становится просто очередым представителем домашней техники. А много ли среди владельцев, ну к примеру холодильников тех, кто может их ремонтировать?

 

В мире полно добрых людей, которые помогут бескрыстно, раз уж сам ламер.

118191[/snapback]

Только вот изрядное количество подобных ламеров после "бескорыстной помощи" начинает относиться к компу примерно в стиле "сломается - ну и хрен с ним, он мне бесплатно починит". И лечится это только платным ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже более скажу -- все кто клеит в метро не однодневки и у них все официально оформлено.

118377[/snapback]

Хорошо, если так. Я только рад. Правда, одно замечание - почему тогда у них все контактные телефоны - прямые мобильники, и рекламу в официальных изданиях они не дают?

 

Расклеивать намного эффективнее и дешевле. Прямой мобильник -- он также дешевле, чем дополнительная городская линия. Возможно они пользуются Лоджик лайном или подобными.

А рекламы в изданиях тоже хватает -- смотрите еженедельник "Компьютеры и оргтехника". Там и федеральные мобильники в контактах есть и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот изрядное количество подобных ламеров после "бескорыстной помощи" начинает относиться к компу примерно в стиле "сломается - ну и хрен с ним, он мне бесплатно починит". И лечится это только платным ремонтом.

118454[/snapback]

Неправда. Я один раз в жизни вызвал "специалистов" по причине того, что срочно комп нужен был, а "свой" специалист был вне зоны действия сети. Проблема состояла в том, что комп просто не грузился. Я естественно все разъёмы проверил, все контакты, и т.п., но ноль пользы. Эти черти пришли, взяли за вызов 200 р, что-то там посмотрели, сказали что нужно "BIOS перепрошивать" и стоит это 60 у.е. я им говорю до свиданья, надо будет - позвоню. Вечером дозвонился до Антона, он говорит: "тебя облохотронить хотели, не писай в рюмку". На следующий день приехал, всё посмотрел. Оказалось, что у меня видюха в слоте сидит как-то хитро - если её просто тупо вставляешь, контакта нет - и её как-то под углом вставлять, чтобы всё работало. Наколдовал мне что-то и сказал всё нормально, только ты до неё без нужды не дотрагивайся, если что надо сделать лучше меня зови. :unsure: До сих пор проблем нет. Также мудрый товарищ мне строго-настрого запретил звонить в подобные конторки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя ребята, радота, которая и сотни не стоит выполняется за огромные бабки. чего только стоит настройка стрима :unsure: . А работы минут на 10, у учётом поиска диска с дровами.

Отдельно хочется упомянуть безграмотных помощников "за спасибо", сколько раз за такими приходилось систему восстанавливать -- не сосчитать.

118211[/snapback]

Ну бывают такие нехорошие люди. Но это скорее исключение, чем правило.

А много ли среди владельцев, ну к примеру холодильников тех, кто может их ремонтировать?

118454[/snapback]

Я не могу. У меня нет ни знаний ни оборудования ни запасного терморегулятора; лет за 8 - это была единственная неисправность чуда техники под названием Стинол.

А вот домашний комп собрать из деталей и настроить как два пальца об асфальт. Хотя как показывает опыт, ребята из таких контор нужны, ибо ламеров (ну просто людей которым главное чтобы работало, а уж как и что пофиг) у нас дофига и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут на самом деле не знаешь плакать или смеятся над ламерами. Я лично сам себе комп собираю, заливаю и чиню. Не вижу ничо сложного в этом. Кстати проблемы у ламеров возникают очень часто из-за говенного железа, они накупят компьтеры в сборе, а через год-полтора начинают они лететь. Вот недавно мне притащили помойку Celeron 1.8 256 памяти 40 гб hdd ge-force 4 видюха. Причем этот комп людям 2 года назад впарили за 1к баксов! Я когда услышал чуть не упал. Причем там разумеется были самые отстойные комплектующие. В итоге офигительнейшая мать Elitegroup :unsure: померла. Я предложил им не париться и собрать новую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил им не париться и собрать новую машину.

118928[/snapback]

... из чего-нибудь похуже ECS? :angry:

 

комп людям 2 года назад впарили за 1к баксов!

118928[/snapback]

Могли в цену включить кучу лицензионных программ. С ужасом смотрю на список ПО в нагрузку к ноутбукам. Вроде Norton Internet Security. Долларов 40 наверняка плюс к цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаешь плакать или смеятся над ламерами. Я лично сам себе комп собираю, заливаю и чиню.

118928[/snapback]

Я лично тоже. И не только комп, а всю сантехнику, электрику, ремонт в квартире... Т.е. сам себе симбиоз фирм "Компьютерная помощь" и "Мужская помощь". Чё не знаю - туда не лезу. Но областей этих неизведанных остаётся всё меньше.

А хорошо ли это, однако? IMHO всё же нет. В нормальном обществе человек должен очень хорошо уметь по жизни что-то одно-единственное. А остальное покупать за деньги, заработанные на своём основном занятии. Если же, как у нас в России, каждый будет сам себе сантехник, электрик, портной, столяр, маляр и плотник, освоение этих занятий отнимен у него время из профессиональной деятельности. Я не беру случай, когда человек это делает по увлечению (hobby). Речь идёт о случаях, когда мне быстрее и проще самому себе починить унитаз, заменить видеокарту в компе, провести розетку или установить новый смеситель, чем вызвать "специалистов", которые чаще всего сделают это хуже меня. Не потому, что они хуже умеют, а потому, что хуже стараются - я ведь делаю для себя и своих близких, а для них это однократная "халтура" - срубил бабки и ушёл. Это российская специфика, но она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что всё это закономерно. Хорошо работать невыгодно, а особенно с частником! Смотрю лично по себе, работаю с инженерными сетями досточно давно и для меня нет секретов ни в чём из того что находиться в жилых домах. Мог бы работать в частном порядке, но из этого ничего хорошего не выйдет. Частнику нужно что? Чтобы побыстрее, чтобы работало и чтобы подешевле. Я смотрю на поставленную задачу так: Надо делать хорошо. Это влечёт за собой кучу всего: если розетка, то штробёжка, если сантехника то грамотная прокладка, РД, гребёнки ну и прочее. Хозяину это не по душе, поскольку надо быстрее и дешевле. В итоге нанимаются братья из зарубежья с плохими последствиями. Ведь они сделают быстро и за копейки, прада как всё это будет сделано, стоит умолчать. Вот и получается, что работать хорошо невыгодно, пока ты зависаешь на одном объекте бригада халтурщиков проходит два-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне выгодно, когда сначала работают халтурщики, т.к. за последующую переделку всегда можно выставить бОльшую цену, чем за просто монтаж. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.