Перейти к содержанию

Попадали ли вы в аварии на маршрутках.


abr

Рекомендуемые сообщения

У меня такое было. На РАФ ехавшем по 368 маршруту на Библиотечном мосту заднее колесо опередило микроавтобус. Библиотечный мост имел тогда еще старую конфигурацию и колесо докатилось до поста ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадал. Весной 2004 года в попу "ГАЗели" "ТансВея" 616 маршрута въехал чайник. Поворот, гололёд, нарушение скоростного режима... Но авария была несерьёзной. Но тогда "ГАЗели" были другой компоновке, потому и никто не пострадал. Сейчас без травм пассажиров вряд ли обошлось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадал, потому что ездил только раз 5, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно последствий тех аварий с маршрутками, которые я периодически наблюдаю со стороны, чтобы стараться держаться как можно дальше от этого вида транспорта. Жизнь и здоровье дороже сэкономленных 5 минут. Так что не попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то водитель Газели забыл сбросить скорость перед лежащим полицейским. Пассажиры отделались легким испугом, а в машине что-то сломалось, пришлось ехать другим транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли считать аварией отделение от автомобиля его рычага переключения передач?

От этого, конечно, никто не пострадал. Просто водитель поехал на гораздо меньшей скорости, каждое пепереключение стало происходить при помощи ломика со 2-4 попытки… Движние Газели по маршруту было продолжено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богам и Предкам моим, я не попадал. Но видел неоднократно.

У нас на Голованке есть заколдованный поворот, где аварии случаются ну очень часто. И там (на одном и том же месте) я видел 7 (семь) перевёрнутых "маршруток", в т.ч. было и с жертвами, вызовами милиции и скорой и проч. И это при том, что я работаю. Мама говорила мне, что видела больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доводилось, хотя раньше ездил на них очень часто. Сейчас я изменил к ним отношение, ибо они откровенно наглеют: то возьмут в Газель кого-нибудь при отсутствии мест, даже несмотря на крупное напоминание о том, что больше 13 человек перевозить нельзя (причем я еще понимаю, если бы на светофоре во время стоянки на красный свет кто-то втиснулся, но когда голосуют и водитель останавливает, несмотря на то, что в салоне уже стоят, это бесит), то останавливаются каждые 5 метров, потому что ленивым пассажирам так трудно сделать лишние шаги... В итоге при наличии проездного я плачу за отсутствующую скорость. На трамвае часто получается быстрее :unsure:

 

Да, кстати, у меня персональный вопрос к Юрию Аралову по поводу маршруток.

Вот ты все пишешь о своей ненависти к ним и если есть альтернатива, то на маршрутке не поедешь. А если эта альтернатива есть в виде 2-х пересадок на НОТе, а на маршрутке можно доехать без пересадок, то как поступишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмут в Газель кого-нибудь при отсутствии мест

118445[/snapback]

Да, "ракообразные" в салоне раздражают. Пора принять и утвердить какое-то правило, строго запрещающее сажать раком (Вл.Яцукович, это Вам персонально).

останавливаются каждые 5 метров, потому что ленивым пассажирам так трудно сделать лишние шаги...

118445[/snapback]

На то она и маршрутка, чтобы останавливать не на автобусных остановках, а по требованию пассажира.

На трамвае часто получается быстрее

118445[/snapback]

Сядьте в трамвай. Ваше право.

я плачу за отсутствующую скорость

118445[/snapback]

Не платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эта альтернатива есть в виде 2-х пересадок на НОТе, а на маршрутке можно доехать без пересадок, то как поступишь?

118445[/snapback]

Обычно в подобных ситуациях еду на НОТе. Исключения только тогда, когда ну совсем трындец опаздываю, но это бывает крайне редко. Ещё иногда (не больше нескольких раз в год) у меня возникает желание покататься на МТ, но больше чем на 1 поездку меня не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ну совсем трындец опаздываю

118451[/snapback]

В этих случаях я лично всё же беру тачку.

больше чем на 1 поездку меня не хватает

118451[/snapback]

Меня даже на одну не хватило.

Случай трёхлетней давности. Я очень спешил с Филёвского Парка на Ленинский. Дело было днём, 130 ходил редко. Сел в маршрутку. Простояли минуты три. Поехать он решил только тогда, когда забил, кроме всех сидящих, ещё троих "стоя". И когда мне прямо в лицо упёрлась задница "ракообразного" (не к обеду сказать, достаточно вонючая), я сделал водителю замечание. И услышал ответ: "Я сам решаю когда и сколько у меня едут". После чего я вышел из маршрутки, не успев отправиться, уступив место ракообразному и продолжил ожидание автобуса. И с тех пор сажусь в маршрутки в случае уж очень крайней необходимости. Да и то, только когда я не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останавливаются каждые 5 метров, потому что ленивым пассажирам так трудно сделать лишние шаги...

118445[/snapback]

На то она и маршрутка, чтобы останавливать не на автобусных остановках, а по требованию пассажира.

 

Ну все-таки не до такой степени, чтобы тормозить там, где это противоречит ПДД и подбирать голосующих пассажиров на расстоянии вытянутой руки от места ее последней остановки. И потом: там, где в качестве маршруток выспутают автобусы большой вместимости (например, Скании), то они останавливаются строго на остановках, а в некоторых подмосковных городах (например, в Балашихе) маршруткам вообще запретили останавливаться вне остановок и народ к этому привык, поэтому никто и не ругается на то, что водитель не остановил там, где ему удобно. Только в Москве с этим такой беспорядок, что когда водитель отказывается останавливаться на зеленом сигнале светофора (так как это противоречит ПДД, о чем, кстати, в салонах некоторых маршруток написано), то недовольные начинают ругаться: что это за маршрутка такая, если не может остановиться там, где мне надо? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора принять и утвердить какое-то правило, строго запрещающее сажать раком

118449[/snapback]

Таковое уже давно имеется - ПДД РФ. Правда, максимальный штраф за это дело, как я понимаю, 1 МРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно имеется - ПДД РФ

118557[/snapback]

На мой взгляд, ПДД - самый бессильный из российских законодательных актов. А гаишники - самые бесправные в деле пресечения правонарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ПДД - самый бессильный из российских законодательных актов. А гаишники - самые бесправные в деле пресечения правонарушений.

Поэтому им остается только "расслабиться" и набивать себе карманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нереально набивать карманы! Если за тонированные сверх меры стёкла - штраф 50, а не 5000 рублей. Если тому же водителю маршрутки экономически выгодно брать лишних пассажиров. Ну и что, если раз в месяц штрафанут на сотню, когда та же сотня "отбивается" за один-единственный рейс! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то штраф за тонированные стекла только для самых упертых - тех кто откажется отодрать пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то штраф за тонированные стекла только для самых упертых - тех кто откажется отодрать пленку.

119222[/snapback]

ОФФ, конечно, но:

Ну да, только упертость сразу станет понятна, если сравнить стоимость тонировки стекол и штрафа...

Да и вообще, о каком штрафе речь? За тонировку никто и никогда на дороге не штрафует, хотя бы потому, что давно ли вы видели инспектора ДПС, оснащенного прибором для измерения степени светопропускания стекол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадал ибо не пользуюсь сим якобы "транспортом". Если даже отбросить полное неприятие маршруток и попытаться залезть в козель это лично мне доставит очень большие трудности. С моим ростом :angry: . А уж если с сумкой... Ну их как говорится... Троллейбус милое дело. Не понимаю за что платить больше при меньшей комфортности и большей опасности поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на 291-й от метро Шоссе Энтузиастов до "Славы" по тротуару, сбиваем девушку, останавливаемся, водитель вылезает, убеждается, что она жива, уже встала на ноги (может, в шоке) и может сама идти, садится обратно и едем дальше. Мне до сих пор стыдно, что растерялся от произошедшего и оказался среди абсолютного большинства тех, кто хотел поскорее домой, а не справедливости и элементарного соблюдения закона. В прошлом году было.

 

Еще один раз прямо подо мной отвалилось переднее правое колесо на Горьковском шоссе (336 маршрут). Причем было абсолютно свободное шоссе, низкая скорость и мягкий сугроб. А то бы ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу, не попадал, так как стараюсь по минимуму пользоваться этим "транспортом"...Предпочитаю лучше померзнуть и подождать автобуса/троллейбуса. В редких случаях было даже желание "вместо" поймать машину...

Пару раз езды с засыпающим водилой или с лихачом одной рукой управляющей "казелью", другой деньги считающим да еще и самому служить денежно-передаточно разменочным механизмом))))

В топку короче...Лучше на метро в давке с тремя пересадками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серьезные аварии на от ни разу не попадал, правда было пару раз на трамвае служебный автобус задели. Что касается маршруток, то в 2003 году водила 267А или 5С не помню точно, обезжая побку протаранил несколко не правильно припакованных автомобилей. С лихачами часто попадаю на 160. А так я очень редко пользуюсь маршрутками, больше предпочитаю автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадал, так сказать, с другой стороны: на Горьковском шоссе шедшая перед нами "Газель" резко затормозила в чистом поле, что бы кого-то высадить. Шёл дождь, дорога была мокрая, обочин там нет, поэтому она остановилась прямо на правой полосе, мой водитель тормозил изо всех сил, уйти в сторону было нельзя, ибо там шла фура, и мы эту "Газель" слегка тюкнули. На вопросы типа "Какого же ... ты?" водитель маршрутки отвечал: "Так я же аварийку включил!". Видимо, у водителей маршруток аварийка - это панацея от всего...

А в самих маршрутках в аварии не попадал, а вот в комичные ситуации... Один раз на 774-м маршруте, когда там ещё работали "Газели", в Медведкове у неё отвалилась сдвижная дверь :angry: . Водила эту дверь боком запихал в салон, и мы поехали дальше в сторону Лося таким макаром... Доехали, правда, поскольку зима была, было совсем не жарко... :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аварии не попадал. Правда, лет 6 назад ехал маршруткой Москва-Ногинск, и на горьковском шоссе у нее срезало крепеж заднего колеса, и один скат укатился вперед, второй не успел, так как водила сумел остановиться. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадал только в создание аварийной ситуации. Было на маршрутке 661с на Мичуринском проспекте. Водитель вел себя очень неадекватно, не вписывался в поворот и срезал газон через бордюр. Потом начал вилять туда-сюда. Когда в очередной раз резко вильнул влево, нам перегородила дорогу какая-то машина, из нее вышел водитель, подошел к нашей газели, открыл дверь и со словами "Я детей везу!" как следует двинул водителю под дых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бывшем 41 Ю (Комсомольская - Юж. Измайлово) раз пять попадал, но по мелочи - водилы при попытках объезда пробок "чиркали" другие машины. Расплата происходила на месте. (Денежная расплата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.