Перейти к содержанию

ООО ТАРИКОНС


i472

Рекомендуемые сообщения

  • 6 лет спустя...

Ехал тут вчера на маршрутке номер 701, обслуживаемой ООО Тариконс. И углядел там объявление о предоставлении льготного проезда (к сожалению, не сфотографировал). Так вот, там сказано, что льготное место предоставляется при предъявлении двух документов: удостоверения льготника, и общегражданского паспорта.

 

Хотелось бы до руководства Тариконса довести тот факт, что они грубейше нарушают действующее законодательство РФ: предъявлять паспорт гражданин вправе только сотрудникам полиции, да и то, не всем. Но, никак не водителю маршрутного такси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто, не покажешь паспорт, не поедешь бесплатно, иначе как они узнают, что это, в частности, если у тебя не СКМ или СКМО. А вообще, льготы на маршрутках исключительно благотворительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покажешь паспорт, не поедешь бесплатно

-------------------

Очень советую законы поучить. И Тариконсу, и тем, кто их поддерживает. Паспорт имеет право требовать ТОЛЬКО сотрудник полиции - и то в строго определённых случаях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а в магазинах вот требуют показать паспорт, если чел молодо выглядит, но хочет купить алкоголь. Это тоже вне закона?  А продажа ж/д билетов по паспорту?  Паспорт много где требуется показывать. В данном случае маршрутчик идёт навстречу пассажирам - за что его ругать?  Наоборот, хвалить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СКМ есть фотография обладателя - что нового из паспорта они узнАют? Иногородние льготники - это уже другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень советую законы поучить. И Тариконсу, и тем, кто их поддерживает. Паспорт имеет право требовать ТОЛЬКО сотрудник полиции - и то в строго определённых случаях. 

 

 

Вот странно, а в гостиницах их (паспорта) тоже спрашивают, да и в сбербанке тоже, так что твою напечатанное капслоком "только" имеет ценность чуть меньше чем "0" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в магазинах вот требуют показать паспорт, если чел молодо выглядит, но хочет купить алкоголь. Это тоже вне закона?  А продажа ж/д билетов по паспорту?  Паспорт много где требуется показывать.

---------------------

Да, я забыл одну вещь добавить. Во-первых, можно показывать любой другой документ, права, например. Или - ксерокопию паспорта. В объявлении же Тариконса написано, что ксерокопии не принимаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я забыл одну вещь добавить. Во-первых, можно показывать любой другой документ, права, например. Или - ксерокопию паспорта. В объявлении же Тариконса написано, что ксерокопии не принимаются. 

 

 

А в сбербанке ксерокопию можно показывать? А в гостинице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в сбербанке ксерокопию можно показывать? А в гостинице?

--------------------

А ты попробуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в сбербанке ксерокопию можно показывать? А в гостинице?

--------------------

А ты попробуй.

А я и так знаю, что нельзя, так же как и при посадке в поезд, самолет и еще во множестве подобных ситуаций из чего следует, что твое заявление о "только полицае" лишено каких-либо оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сильно ошибаешься, всезнайка.

 

И что за характер спорить до уссачки когда что неправ понятно даже пятилетнему ребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а в магазинах вот требуют показать паспорт, если чел молодо выглядит, но хочет купить алкоголь. Это тоже вне закона? 

---

А тут всё просто. Продавец имеет право не продать если не уверен в совершеннолетии покупателя. Всё остальное проблемы покупателя и как он их будет решать это уже его трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы бурление говн затеяли...

Никто паспорт у вас не требует - вам его предлагают показать. Если принципиально никому не показывать - можно ехать за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема достать и показать паспорт?

Или лучше быть из разряда тех принципиальных, которые его в Москве с собой не носят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема достать и показать паспорт?

Или лучше быть из разряда тех принципиальных, которые его в Москве с собой не носят?

 

Мне часто интересно, что такого написано у этих людей в паспорте коль они так бояться его показать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

лучше быть из разряда тех принципиальных, которые его в Москве с собой не носят?

 

Я паспорт не ношу с собой не из принципа, а потому что он от постоянного таскания с собой затрёпывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паспорт не ношу с собой не из принципа, а потому что он от постоянного таскания с собой затрёпывается.

Затрепывается в сумке-портфеле или в чем то подобном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Затрепывается в сумке-портфеле или в чем то подобном?

 

В кармане. Я довольно часто хожу вообще без сумок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потерять можно таким образом, а риск быть остановленным ментами крайне низок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

риск быть остановленным ментами

-------------
Риска вообще-то нет. Бо у нас (в отличии, от Германии, например), человек не обязан всегда иметь при себе паспорт. То есть, ходя по улице без паспорта, ты ничего не нарушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ходя по улице без паспорта, ты ничего не нарушаешь.

Ментов только это мало колышит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А часто обычных нормальных людей тормозят менты и проверяют паспорт? У меня, к примеру, ни разу в жизни не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один раз в жизни, когда я еще студентом был проверили в районе м. Лубянка, но как потом

понял мы как раз стояли на том месте, где была точка наркоторговли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А часто обычных нормальных людей тормозят менты и проверяют паспорт? У меня, к примеру, ни разу в жизни не проверяли.

Раньше чаще, сейчас проверки иногда вижу, у самого не проверяли давно. Но тут ведь фишка в том, что если его нет, то как назло могут и проверить или потребуется в другой какой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь знает, куда делись их Маркополо Реалы с 675м ?  

http://fotobus.msk.ru/vehicle/183659/#n195135

http://fotobus.msk.ru/vehicle/194920/#n206739

Фотографии датируются 2010 годом, позднее их никто там не наблюдал. На 734м тоже был в начале 2010 г. как минимум 1 Реал, но затем он тоже исчез.

Либо Реалы переместились куда-то на другие маршруты, либо контора вообще решила избавиться на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, куда делись их Маркополо Реалы с 675м ?  

http://fotobus.msk.ru/vehicle/183659/#n195135

http://fotobus.msk.ru/vehicle/194920/#n206739

Фотографии датируются 2010 годом, позднее их никто там не наблюдал. На 734м тоже был в начале 2010 г. как минимум 1 Реал, но затем он тоже исчез.

Либо Реалы переместились куда-то на другие маршруты, либо контора вообще решила избавиться на них

 

Никуда они не исчезли - катаются они и поныне. Когда был недавно в районе Ярославского шоссе, то видел один из них ЕВ 553 77, который курсировал на одном из маршрутов тех краёв (марку и номер микроавтобуса записал в тетрадь, а вот номер маршрута к сожалению не заметил). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Затрепывается в сумке-портфеле или в чем то подобном?

 

В кармане. Я довольно часто хожу вообще без сумок.

 

 

А обложки не помогают?

 

Раньше чаще, сейчас проверки иногда вижу, у самого не проверяли давно. Но тут ведь фишка в том, что если его нет, то как назло могут и проверить или потребуется в другой какой ситуации...

 

 

У меня, например, по работе в любой моменьт может всплыть необходимость поехать в местную командировку. Хоть на этой работе такое случается реже, чем на старом месте, но в ВПК на всех предприятиях пропускной режим, и, чтобы выписать пропуск, нужен именно паспорт, водительские права не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.