Перейти к содержанию

Тбилисское Метро


Moonchild

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, всем привет, я тут новичок :angry: Живу в Таллинне, а родился в Тбилиси. Кроме родненького метро был ещё в питерском, потом московском и парижском.

Интересно, как вам Тбилисское? Ну да, с московским и питерским не сравнить, но оно мне-то ближе :unsure:

 

фотки на www.metrosoyuza.net (уже современные положение, когда уезжали Сараджишвили был Гурамишвили, а нынешняя Гур. была ТЭВЗ, а кроме того, Дэлиси стала Гоциридзе, а Важа Пшавела открыли позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальное метро. малоразветвлённое, конечно, но тбилиси - город вытянутый, ему особые разветвления и ни к чему. а так, имхо, всё пристойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Кто-нить, скажите. Ссылка - на метросоюза не работает, или мне пора что-то уже с IE делать?

В Тбилисе не был никогда, а жаль.

По всем фоткам могу сказать только.

- апперанс бедный, даже если забыть, что в союзе есть станции типа Комсомольской КЛ. Всё-таки сказывается наследственность (коллектор). Или это как-то связано со вкусами сограждан Церетелли? Давно задаюсь вопросом - где же второе депо расположено? Мне кажется, или в Тбилисе - это вторая и последняя станция в союзе без крыши над головой? Вот апгрейд подвижного состава не в пример зажиточному ММ радует, так же как радуют и темпы развития сети - какие-никакие, но вполне ничего, сравнивая со скоростью строительства в Ереване.

Был ещё вроде сайт на грузинском, даже без английского. Нет - в мхедрули копаться ладно, но Гр-р словаря нет, а загонять Р-Гр в оборот - это ж месяцы работы, да и словарик - посредственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем фоткам могу сказать только.

- апперанс бедный, даже если забыть, что в союзе есть станции типа Комсомольской КЛ.

118552[/snapback]

 

искандер, а вы не могли бы изъясняться более понятно? что такое "апперанс"? и чем вам нравится/не нравится комсомольская-кольцевая?

 

Всё-таки сказывается наследственность (коллектор).

118552[/snapback]

 

тоже непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Комендантского проспекта".

118570[/snapback]

 

а я на комендантском не был ни разу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Комендантского проспекта".

118570[/snapback]

 

а я на комендантском не был ни разу :unsure:

Я тоже, но сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, но сути не меняет.

118579[/snapback]

 

дык, эээ... а о чём тогда речь идёт? :unsure:

 

впрочем, я и фоток не видел, если об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем, я и фоток не видел, если об этом.

118582[/snapback]

Так посмотрите:

http://www.metro.ge/index.php?lang_id=GEO&...&info_id=47

http://www.metro.ge/index.php?lang_id=GEO&...&info_id=49

http://www.metro.ge/index.php?lang_id=GEO&...&info_id=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комсомольская КЛ ММ - очень богатое убранство станционных залов.

Тбилис - Очень бедные декоративные решения (апперанс). Не поверю, что в грузинской столице нельзя найти примеров архитектурного декора, ну там, старый город, храмы, кустарные всякие народные промыслы и т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тбилис - Очень бедные декоративные решения

119150[/snapback]

 

нну... я бы не сказал. действительно, стиль несколько минималистский (по крайней мере то, что я видел), но выглядит всё весьма аккуратно и симпатично. не уверен, что навороты нужны. главное, имхо, чтобы смотреть приятно было, а в тбилиси это есть. ну, конечно, я не рассматриваю такие станции, как дидубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.