Перейти к содержанию

199 маршрут


Lil

Рекомендуемые сообщения

Я еду с Беломорской до 13 мик-ра Тушино. Самый оптимальный и экономичный вариант, это 199, но… Что это за загадочный маршрут? Фантом какой-то, честное слово. Ждать приходиться около часа, даже если пробок нет (хотя на табличках информация 15-20 мин). В автобус чудом помещаешься, правда, это, как правило, только до следующей остановки, потом пассажиров остается меньше. После оказывается, что дождаться родной автобус не замерзнув при сильнейшем морозе за 46 минут, пройти следующий квест попав внутрь и не повиснуть на АКП потому что впереди стоящая попа его подпирает так что провернуть невозможно, это еще не значит доехать до дома!. Оказывается этот злосчастный маршрут еще и сократили!?!?. В час пик!?!? Когда он больше всего нужен!?!? Теперь он вечерами ходит только до Сходненской. Странно, но нигде об этом не слышала. Хоть бы предупреждали народ. А на Сходненнской толпа народа приступом штурмует 678. И если повезет, в него тоже удастся сесть. Утром тоже очень сложно, конечно, пассажиров меньше, но ходит он не намного чаще. выходя из дома с 30-ти минутным запасом, я иногда опаздываю на 1,5 часа.

Хочется плакать от отчаяния. пыталась найти сайт автопарка, не нашла. ведь можно же решить эту проблему?. ведь вон 400 например ходит друг за другом и полупустой. но ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю Ваше внимание, это Не официальный форум МОСГОРТРАНСА.

Вам надо обращаться в МОСГОРТРАНС через его официальный сайт.

 

Это просто Форум Общественного Транспорта.

 

Это просто Форум Общественного Транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать приходиться около часа, даже если пробок нет

118716[/snapback]

Пробок нет вообще, или нет в ту сторону, куда те хочется ехать?

Оказывается этот злосчастный маршрут еще и сократили!?!?. В час пик!?!? Когда он больше всего нужен!?!? Теперь он вечерами ходит только до Сходненской.

118716[/snapback]

Это конечно не наш метод, но всё-таки главный участок у 199 - от сходненской до речника, так что сокращение логичное, хотя опять же лично я против всяких сокращений.

ведь вон 400 например ходит друг за другом и полупустой. но ходит.

118716[/snapback]

Гы, может ещё с 267 будем его сравнивать, или 96. Это другой маршрут и у него другие задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам надо обращаться в МОСГОРТРАНС

Спасибо, хоть за это. Там конечно нет служды связи с общественностью, и не понятно куда по таким вопросам можно обращаться. Зато есть электронный адрес 11 автопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробок нет вообще, или нет в ту сторону, куда те хочется ехать?

 

На Ленинградке разве бывает, что бы пробок не было вообще? если машины все таки едут, пусть медленно но едут, для 7-8 часов вечера в сторону области, я считаю что пробок нет.

 

главный участок у 199 - от сходненской до речника

 

Его участок от Речного до 13 мк-ра Тушино и обратно. очень странно делить маршрут на главные заглавные и ненужные участки. а может автобусав вообще стоит от метро до метро ходит, причем самой кароткой дорогой и исключительно по шоссе, (там где людей поменьше живет)? А а до метро на оленях будем добираться.

 

Это другой маршрут и у него другие задачи.

 

А какие задачи у него такие необыкновенные? я думала у наземного транспорта одна задача, людей возить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой маршрут и у него другие задачи.

 

А какие задачи у него такие необыкновенные? я думала у наземного транспорта одна задача, людей возить!

 

Его задача - связывать с метро и между собой районы, в которых и помимо него существует НОТ.

С 400 же сравнивать вообще никакой маршрут нельзя - он выполняет важную функцию связи агломерации с мегаполисом, и кроме него других маршрутов нет. Поэтому он и ходит с интервалом в 2-5 минут, чтобы обеспечить надежную и бесперебойную связь Большой Москвы с Зеленоградом (кстати, и поэтому же он и экспресс).

И полупустой он ходит только днем, в час-пик на него большая очередь и нередко автобусы уходят один за другим полные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам надо обращаться в МОСГОРТРАНС

Спасибо, хоть за это. Там конечно нет служды связи с общественностью, и не понятно куда по таким вопросам можно обращаться. Зато есть электронный адрес 11 автопарка.

Какой??

 

Это другой маршрут и у него другие задачи.

 

А какие задачи у него такие необыкновенные? я думала у наземного транспорта одна задача, людей возить!

 

Его задача - связывать с метро и между собой районы, в которых и помимо него существует НОТ.

С 400 же сравнивать вообще никакой маршрут нельзя - он выполняет важную функцию связи агломерации с мегаполисом, и кроме него других маршрутов нет. Поэтому он и ходит с интервалом в 2-5 минут, чтобы обеспечить надежную и бесперебойную связь Большой Москвы с Зеленоградом (кстати, и поэтому же он и экспресс).

И полупустой он ходит только днем, в час-пик на него большая очередь и нередко автобусы уходят один за другим полные.

Именно. К тому же, Зеленоградский комбинат к МосГорТрансу никакого отношения не имеет, им, похоже, расходы на пуск пустых автобусов не так важны.

 

А вообще, как я уже говорил, 199 - самый нестабильный маршрут парка. И машины на него ставят самые затасканные.. Разве что - раньше Лиаз 11299 ПЕРИОДИЧЕСКИ бывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот 11АП всё больше и больше растраивает своей работой. Даже 851 в выходной день приходилось полчаса ждать. Я уже не говорю про другие маршруты парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, Зеленоградский комбинат к МосГорТрансу никакого отношения не имеет

Это утверждение не соответствует действительности. В данный момент происходит процесс их слияния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там конечно нет служды связи с общественностью, и не понятно куда по таким вопросам можно обращаться

118748[/snapback]

Просто её хорошо спрятали-я тоже в первый раз не сразу нашел... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, Зеленоградский комбинат к МосГорТрансу никакого отношения не имеет

Это утверждение не соответствует действительности. В данный момент происходит процесс их слияния

Процесс слияния или поглощения, действительно, идет. Но как-то так тихо-тихо, что невольно думаешь, а не мираж ли это был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот 11АП всё больше и больше растраивает своей работой. Даже 851 в выходной день приходилось полчаса ждать. Я уже не говорю про другие маршруты парка.

Как ни странно, но в последнее время на всех маршрутах Речного наметилась положительная тенденция: 233, 90 (!), 200(!!). А на 673 стали работать лучшие машины парка: Мерсы, низкопольные Лиазы, Л-5292 11299 и др. А 851, к сожалению, всегда по ночам такой. Чего не скажешь о 817... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 199 го ничего удевительного! :angry: Хорошо что я к его конечной 13й мкр чуть не пошел от походного проезда. Маршрут удобный,стратегический,соединяет станции метро.Последнее время маршруты в САО то и делат что "портят"(да и не только в САО)не говоря уже о трамваях. :angry: Или как раньше все маршруты посокращали так и сейчас решили продолжить это нехорошее дело. Мосгортрансу легче сократить чем организовать нормальную работу маршрута.199 проходит очень сложный участок МКАД.Вот и стоит в пробке.

Этот 11АП всё больше и больше растраивает своей работой. Даже 851 в выходной день приходилось полчаса ждать. Я уже не говорю про другие маршруты парка.

Как ни странно, но в последнее время на всех маршрутах Речного наметилась положительная тенденция: 233, 90 (!), 200(!!). А на 673 стали работать лучшие машины парка: Мерсы, низкопольные Лиазы, Л-5292 11299 и др. А 851, к сожалению, всегда по ночам такой. Чего не скажешь о 817... :unsure:

233,90,200 и чо положительного???851й тоже в пробках стоит.И очередь у речняка прямо один за другим бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам надо обращаться в МОСГОРТРАНС

Спасибо, хоть за это. Там конечно нет служды связи с общественностью, и не понятно куда по таким вопросам можно обращаться. Зато есть электронный адрес 11 автопарка.

Какой??

11avtopark@mtu-net.ru

 

 

А вообще, как я уже говорил, 199 - самый нестабильный маршрут парка. И машины на него ставят самые затасканные.. Разве что - раньше Лиаз 11299 ПЕРИОДИЧЕСКИ бывал.

Он конечно нестабильный, но вот новенькие и теплые автобусы ходят, да на самом деле, пусть даже затасканные, пусть самые затасканные, лижбы ходили по чаще и по всему маршруту

 

 

 

 

Просто её хорошо спрятали-я тоже в первый раз не сразу нашел...

 

спасибо, большое может услышат

 

А вот еще одно мнение о 199 маршруте. Нашла в интернете

 

 

Издевательский маршрут

 

Уважаемый товарищ редактор! Хочу вам сообщить об издевательствах над пассажирами, которые пользуются автобусом маршрута № 199.

 

Посудите сами. В понедельник я ехал в школу № 833 за внучкой. Ждал автобус № 199 на остановке «Улица Туристская» с 13.00 до 14.05. Забрав внучку из школы, я был на остановке «Детсад» в 14.15 (мне надо было ехать в сторону метро «Сходненская»). Ждал автобус более часа - до 15.30, но он так и не появился. Пришлось идти на трамвайную остановку, а это 800 метров. Представьте себе, вместе с нами к трамваю пошли такие же инвалиды с детьми, как и я. Только мы дошли до трамвая, мимо нас проехал автобус № 199. Это было в 15.40.

 

И такая картина ежедневно. Возмущению пассажиров нет предела. Я уже 2 года сопровождаю внучку в школу и из школы домой, и ни разу автобус не приходил по расписанию - через 15-20 минут. Интервалы движения составляют 30-40 минут или три автобуса приезжают одновременно. Дети вынуждены ходить за 800 метров к остановке трамвая № 6.

 

Я обращаюсь к вам с просьбой поставить в известность руководство СЗАО об этих издевательствах. Пусть примут нужные меры.

 

Иван Яковлевич Бойко, инвалид ВОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

233,90,200 и чо положительного???851й тоже в пробках стоит.И очередь у речняка прямо один за другим бывает.

Пробки на дорогах создаются не парком... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11avtopark@mtu-net.ru

К сожалению, это не сайт, а e-mail.

 

А вообще, как я уже говорил, 199 - самый нестабильный маршрут парка. И машины на него ставят самые затасканные.. Разве что - раньше Лиаз 11299 ПЕРИОДИЧЕСКИ бывал.

Он конечно нестабильный, но вот новенькие и теплые автобусы ходят, да на самом деле, пусть даже затасканные, пусть самые затасканные, лижбы ходили по чаще и по всему маршруту

Год назад на маршруте можно было встретить какой-нибудь древний холодильник вроде 11253, или постоянно ломающийся 11240, который однажды заглох, отъехав 2 остановки от Речного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, Зеленоградский комбинат к МосГорТрансу никакого отношения не имеет

Это утверждение не соответствует действительности. В данный момент происходит процесс их слияния

 

Вот когда объединятся, тогда и будем говорить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11avtopark@mtu-net.ru

118828[/snapback]

А жалобы по нему принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, успокойтесь по поводу 199, а равно как и любого другого маршрута с конечной на Речном Вокзале. "Благодаря" "умелым" действиям управы района "Левобережный" там создана такая задница, что ни о каком соблюдении расписания и/или интервалов говорить нельзя в принципе. И дальше, похоже, все будет не так плохо, а куда хуже. Несколько легче в этом плане маршрутам с большим выпуском (ну вот на том же 400, например он просто огромный) - хотя задница бывает и на них. А маршрут с заявленными интервалами 15-20 минут - это в данном случае полная непредсказуемость времени его ожидания. Говорю это, как работник предприятия, основной маршрут которого следует от "Речки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, некоторые бобики заезжают к речнику с ленинргадки, делая неслабый крюк, через лавочкина и флотскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11avtopark@mtu-net.ru

118828[/snapback]

А жалобы по нему принимают?

 

Не знаю, к сожалению. но вот там чуть выше, сообщение №10 посмотрите внимательнее, там есть то что нужно.

 

А маршрут с заявленными интервалами 15-20 минут - это в данном случае полная непредсказуемость времени его ожидания.

Мда, неутишительно, особенно перед грядущими морозами. Сегодня я продержалась 20 мин. и поймала попутку. А вообще обидно очень, свинство это. А если люди руководящие парком не могут навести порядок, значит они профнепригодны. Не знаю, какие слова найти, что бы услышали. А вы все говорите, что издевательство это не кончится, что это порядок вещей. Да не порядок. Не порядок это. Я так думаю, что если начальство виновато, то нужно жаловаться начальству этого начальства. Я каждый день на этом маршруте, и почти всегда народ жалуется на 199, и на остановках и в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще обидно очень, свинство это. А если люди руководящие парком не могут навести порядок, значит они профнепригодны.

119639[/snapback]

Подскажите, как "люди, руководящие парком" могут повлиять на пробки?

А вы все говорите, что издевательство это не кончится, что это порядок вещей. Да не порядок. Не порядок это. Я так думаю, что если начальство виновато

119639[/snapback]

Вот именно, что вы так думаете!

Вот у нас на 368 тоже плановый интервал 4 минуты в час пик, а реальный может быть и 40 (крайне редко, конечно, но бывает и такое), при этом весь плановый выпуск на линии. Ну и причем тут начальство? На 199 это еще более заметно, т.к. на нем машин меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Благодаря" "умелым" действиям управы района "Левобережный"

Все пожелания управе можно высказать здесь: http://lev.sao.mos.ru/glava.php :angry:

 

это да, некоторые бобики заезжают к речнику с ленинргадки, делая неслабый крюк, через лавочкина и флотскую.

Интересно, настолько ли трудно сделать хотя бы один маршрут в объезд пробкам? Пусть даже это будет кольцевой вокруг парка "Дружбы" с двумя машинами и расписанием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пожелания управе можно высказать здесь:

119677[/snapback]

А толку? Если можно сшибать такое бабло за аренду площадей у м. Речной Вокзал, то кому эти автобусы вообще на фиг сдались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как "люди, руководящие парком" могут повлиять на пробки?

 

Угнать танк и расчистить на нем дорогу по принципу "кто не спрятался, я не виноват" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но в последнее время на всех маршрутах Речного наметилась положительная тенденция: 233, 90 (!), 200(!!). А на 673 стали работать лучшие машины парка: Мерсы, низкопольные Лиазы, Л-5292 11299 и др. А 851, к сожалению, всегда по ночам такой. Чего не скажешь о 817... :angry:

Это на 200-том-то положительная тенденция? Ну не надо - иной раз в Бусинова или на Ижорской его приходится по сорок минут ждать - и это в час пик. Рекорд был час двадцать минут... А про двадцатиминутные интервалы вместо обещанных в табличке "12-15 мин." я и не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но в последнее время на всех маршрутах Речного наметилась положительная тенденция: 233, 90 (!), 200(!!). А на 673 стали работать лучшие машины парка: Мерсы, низкопольные Лиазы, Л-5292 11299 и др. А 851, к сожалению, всегда по ночам такой. Чего не скажешь о 817... :angry:

Это на 200-том-то положительная тенденция? Ну не надо - иной раз в Бусинова или на Ижорской его приходится по сорок минут ждать - и это в час пик. Рекорд был час двадцать минут... А про двадцатиминутные интервалы вместо обещанных в табличке "12-15 мин." я и не говорю...

Ну не знаю, я дня три наблюдал 200, едущих один за другим. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я дня три наблюдал 200, едущих один за другим. :angry:

Ну так и я это постоянно наблюдаю, особенно утром - идёт битком забитый 200-й, а за ним, с интервалом в минуту - ещё один - два автобуса того же маршрута, полупустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
с 267 будем его сравнивать

Он не лучше

А вот теперь объясните - зачем было сокращать 199, если до Планерной есть 173? И ходит он, вроде бы, получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.