Перейти к содержанию

Интересные Факты из Истории Парка


Рекомендуемые сообщения

В этой теме хотелось бы обсудить интересные факты из истории 1го парка которые не входят в рамки других тем.

 

До 1984года Икарусы были только в 1, 2, 3, 4 и 8й колоннах, т.е. желтоперегородочные не существовали в 5, 6 и 7й колоннах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, относится ли это к этому разделу или к другому. Был такой случай, году в 89-90, ночью менты устроили "голливудскую" погоню за 1799, который благополучно смотался от патрульной "шестерки". А утром менты нагрянули в парк, хотели ради интереса узнать, что за машина такая и почему она смогла уйти от погони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, относится ли это к этому разделу или к другому. Был такой случай, году в 89-90, ночью менты устроили "голливудскую" погоню за 1799, который благополучно смотался от патрульной "шестерки". А утром менты нагрянули в парк, хотели ради интереса узнать, что за машина такая и почему она смогла уйти от погони.

 

Это сообщение конечно-же подходит к данному разделу. Здесь хочется увидеть все

интересное из истории парка что не укладывается в отдельную тему.

 

Насчет 1799, такой истории не слышал, но зная кто её хозяин, описанное выше, меня ни сколько не удивляет. Водила явно имел обширный криминальный стаж судя по наколкам почти по всему телу и

довольно-таки криминальными замашками не связанными с историей выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также ходят байки о ком-то из первой колонны (она тогда пригород по Калужскому обслуживала), кто, когда его на трассе подрезал чайник на "Жигули", догнал его и подрезал сам, да так, что тот улетел в кювет. Было это все вроде как на линии, с пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также ходят байки о ком-то из первой колонны (она тогда пригород по Калужскому обслуживала), кто, когда его на трассе подрезал чайник на "Жигули", догнал его и подрезал сам, да так, что тот улетел в кювет. Было это все вроде как на линии, с пассажирами.

 

А это уже, как раз история про 1155, вторую машину с Люксовской коробкой в 1 парке. Работала эта машина по 508 маршруту, если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eще один факт. В Советские времена, укомплектованная 3х-сменная машина закрепленная за пригородным маршрутом типа 508 или 531, проходила полный объём за три года, т.е., экипаж

получал новую машину каждые три года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3х-сменная машина закрепленная за пригородным маршрутом типа 508 или 531, проходила полный объём за три года

119933[/snapback]

Дык, думаю, если глянуть сейчас на реальный пробег некоторых машин 18АП, то будет видно, что их тоже по пробегу давно пора того :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать точную дату перевода 1 а/парка из центра города.

В ночь с 3 на 4 сентября 1968 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 1992го, на мой взгляд самый худший периуд последенего времени в Истории Московского автобуса, на маршрут 227, с одним из самых низких пиковых интервалов в парке, если не самым низким того времени, в воскресный вечер не выпустили ни одной машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насчет 1799, такой истории не слышал, но зная кто её хозяин, описанное выше, меня ни сколько не удивляет. Водила явно имел обширный криминальный стаж судя по наколкам почти по всему телу и

довольно-таки криминальными замашками не связанными с историей выше.

 

Указанного товарища-то помню. Имени не называю,хотя и помню, но жил он где-то возле Голубинской, 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1-й парк, снимок со спутника : http://www.wikimapia.org/#lat=55.6884538&a...amp;m=h&v=2

А ссылка ведет на снимок 13-го парка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылка ведет на снимок 13-го парка wink.gif

224667[/snapback]

 

Пардон! Вот он , 1-й парк : http://www.wikimapia.org/#lat=55.649287&am...amp;m=h&v=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите,а до перевода парк в Воронцово какие районы обслуживал? По идеи районы Западного округа,но там ФАТП с 1962 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.