Перейти к содержанию

Холодная зима 2007 года


Рекомендуемые сообщения

Транспортники Минска в сильные морозы используют арктическое топливо

 

 

23.02.2007 12:46

 

 

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске, несмотря на сильные морозы, не допущено сбоев в работе коммунального пассажирского транспорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора по производству и эксплуатации КУП "Минсктранс" Владимир Вайзнер.

 

По его словам, предприятие заранее было подготовлено к эксплуатации транспорта в зимних условиях. На этой неделе и сегодня длительных простоев транспорта не отмечено.

 

Собеседник рассказал, что для автобусов во время низких температур (от 25 градусов мороза и ниже) КУП "Минсктранс" использует топливо "Арктика". Это дизельное топливо со специальной обработкой, которое обеспечивает работоспособность двигателя во время сильных морозов. Такое топливо не замерзает при температуре до минус 50 градусов.

 

В настоящее время в городе организована работа коммунального пассажирского транспорта на 170 автобусных, 68 троллейбусных, 10 трамвайных маршрутах, 2 линий метро. Протяженность маршрутов составляет соответственно 1987,1 км, 720,5 км, 97,1 км и 27,6 км. Ежедневно минчан и гостей города перевозят 889 автобусов, 849 троллейбусов, 118 трамвайных вагонов, 181 вагон метрополитена.

 

В нынешнем году для улучшения обслуживания населения пассажирским транспортом продолжится обновление подвижного состава КУП "Минсктранс". В частности, предполагается приобрести по 200 автобусов и троллейбусов, 30 трамваев и 4 состава вагонов метро по 5 вагонов. На эти цели требуется порядка Br246 млрд.-0-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.