Перейти к содержанию

Московские водители - ангелы во плоти!


Зеркало

Рекомендуемые сообщения

Прошвырнулся я тут на несколько дней в Шарм-Эль-Шейх в море поплавать...

Впечатлений естественно масса, ну да в этой теме только об одном - как там ездят.

Ребята, это полный пипец, наши лихачи рядом с ними и не ночевали.

Прилетели примерно в полночь, автобусом едем в отель. Только выехали на трассу - вижу в правое окно: нас справа впритирку (зазор несколько см) пытается обогнать таксист... не удалось. Ну думаю совсем мужик охренел... оказывается не совсем - за 5 минут поездки до отеля ровно то же самое попытались сделать еще двое, причем одному удалось. Наш водила деликатностью тоже не блистал - ехал как ему приспичит между двумя рядами, а ряды там надо сказать поуже наших будут...

На следующий день я понял, что даже несмотря на это практически везде умудряются создать третий ряд, причем на скорости 80 км/ч. Удивительно - но при этом почти не бьются - за 4 дня видел всего одно ДТП. :)

Экскурсионные автобусы - отдельная песня. Все туристы в один голос говорят, что меньше 140 км/ч в Каир они не ездят. Правда сейчас идет активная установка ограничителей подачи топлива, чтоб не больше 100 было. Видно уже наелись...

Поразило полное отсутствие светофоров и развязок. Поворот налево на магистралях осуществляется тупым способом оттянутого разворота.

Ну и апофеоз увиденного - как поворачивают налево на узких дорогах. Вы думаете - останавливаются, пропускают встречного и поворачивают? Фиг угадали! Перескакивают на встречку и с диким морганием фарами и взмахами руками в лобовое стекло разъезжаются правыми бортами!!! И все это на скорости 50 км/ч и более... :D

Короче, нашим лихачам еще есть над чем работать. steering.gifB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это полный пипец, наши лихачи рядом с ними и не ночевали.

120746[/snapback]

Ну еще в Италии та же фигня, ну может чуть получше. :)

Поэтому в Египет ехать как-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По катастрофы с туристическими автобусами в Египте - уж не надо...С завидной регулярностью происходят...В том числе и с жертвами среди наших туристов. Люди реально бояться ездить и приезжая позагорать на море не ездят на экскурсии именно из-за этого. То что не видели ДТП - скорее всего просто случайность...

Ничего хорошего во всем этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще в Италии та же фигня, ну может чуть получше.

Поэтому в Египет ехать как-то не хочется...

120756[/snapback]

Ещё я похожих вещей наслышался про Индию. Дорожные знаки там вообще редкость. Тем не менее, аварий не так и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я похожих вещей наслышался про Индию. Дорожные знаки там вообще редкость. Тем не менее, аварий не так и много.

121654[/snapback]

Дык в Индии все еле тащатся в основном, дороги плохие, перенаселенность и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да... арабы так водят машины, это еще цветочки, что вы там видели... :D

А по трассе до Каира 180-200.. сколько машина выжмет, это вам не трамвай :D дороги хорошие из за климата, не портятся со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, в Египте рельсовый транспорт для туристов сделал бы хорошую прибыль. А то то что есть, кроме автобусо всё такое, хуже общественного туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.