Перейти к содержанию

Последние из Могикан


Рекомендуемые сообщения

В этой теме хотелось бы вспомнить первых и последних линейных представителей определенных моделей типа Ик 260, 280К, 280.33, 280.48, 280.64, 283, Лиаз 677, 5256, Московит, Волжанин, Маз и т.п.

 

Ик 283 - последним был 1417. Списали кажется в 2004м. Не знаю кем эта машина была первоначально, но определенно не 1417.

 

Ик 280.64 - не знаю кто был последним, но варианта всего два, 1245 и 1560. Прослужили до 2003/4 года. Эти машины пришли в 91г в рамках одной партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается МАЗов и прочих Волжан думать не надо. Первые МАЗы пришли чуть больше года назад. 01172 и 01271. Первые Л-5256 - ещё с механической коробкой, 01102 (до разгона 7 и 8 колонны - 01502), 01463, 01367 (бывший 01511), 01559 (служебный, бывший 01505), 01558 (бывший 01504). При этом у 01463 смехотворный пробег для машины 1999 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня можно смело сказать, что первым списаным И-415 станет 01554. Правда не факт, что спишут борт, но саму машину точно спишут, ее сегодня загоняли на разборку. http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=8320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины пожара уже установлены?

У них уже горел у кого мотоотсек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины пожара уже установлены?

 

Если этим кто то и занимался, то наверное установили, а если нет, то никогдаи не установят, т.к. его уже загнали в цех разборки. Хотя причины скорее всего известны, ведь это уже третий, если не четвертый, 415 который сгорел.

 

У них уже горел у кого мотоотсек?

 

Не понял. Переведите на русский пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в прошлые разы в чем была причина возгорания?

 

У 554 это случилось в парке или на линии (на каком маршруте?)

Кстате в ФАТПЕ тоже недавно горел мотоотсек у кого то из 415 Икаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У 554 это случилось в парке или на линии (на каком маршруте?)

 

http://www.rambler.ru/news/events/fire/9832911.html

 

Дополню. Двигался он по 826, видимо в сторону центра, ибо пустой был.

Антикарг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журналюги в своем репертуаре..я имею ввиду про путаницу с маркой автобуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, спутать И-415 и Л-5256 это сильно. Кстати, если кому интересно и кто еще не видел, то вот он красавец. http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=8320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: когда должно начаться массовое списание "Икарусов-415"? В 2009 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: когда должно начаться массовое списание "Икарусов-415"? В 2009 году?

121717[/snapback]

Ну как накатают положенный пробег, так и будут списываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перевожу: у кого из 415-х первого парка горел моторный отсек?

 

01851

 

О пожаре в 01851 я узнал от самого водителя, с которым знаком, когда поинтересовался у него, почему он пересел на другую машину. Он рассказал, что загорелось масло, пролитое на блок цилиндров. Хотя я, даже как бывший автослесарь, с трудом представляю себе, как такое могло произойти.

Это где-то году в 2001-ом было, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если вы их открывали, то там в описании под ними написан не только год, но и месяц. ;)

А если вы даже вошли б по ссылочке под фотографией в альбом, в котором находятся данные фотографии, то прочитали бы ещё краткий биографический этюд о данном автобусе из материала, который мне удалось откопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.