Перейти к содержанию

Новостная лента


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 1 марта 2007 г., в г. Иваново состоится презентация новой транспортной компании ОАО "Ивавтотранс", созданной администрацией Ивановской области при участии ОАО "Группа Автолайн" на базе имущественного комплекса ПАТП-1 г. Иваново. Сфера деятельности компании - предоставление услуг населению пассажирским транспортом общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы московской компании «Группа «Автолайн» встанут на ивановские маршруты 1 марта

 

Об этом корреспонденту IvanovoNews сообщили в правительстве Ивановской области. 30 автобусов «Богдан» и «SCANIA» уже прошли техосмотр и были поставлены на учет. По оценке водителей, машины находятся в идеальном состоянии. Автобусы комфортабельные и вместительные. Так, «SCANIA» может вместить около 90 пассажиров. Автобусы будут официально презентованы 1 марта на бульваре Кокуй. Сразу после торжественной части транспорт выйдет на линии города. Автобусы будут курсировать по 1-му (Пустошь-Бор – Областная больница) и 2-му (проспект Текстильщиков) маршрутам.

 

IvanovoNews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивановские перевозчики пока отказались пикетировать администрацию г. Иваново

 

Владельцы маршрутных таксомоторов на время отложили пикет, который они планировали провести 1 марта. Напомним, таким образом перевозчики пытались высказать претензии в адрес мэрии относительно запуска на маршруты № 1 и 2 автобусов компании «Ивавтотранс» (учредители московская фирма «Автолайн» и правительство Ивановской области). Но в ходе переговоров, которые прошли сегодня в администрации, главе г. Иванова А.Фомину удалось найти аргументы, которые заставили перевозчиков отложить проведение пикета на неопределенный срок. Также на этой встрече было заявлено о создании Совета при транспортной комиссии администрации города. В него, в том числе, войдут и перевозчики. По замыслу, они должны активно участвовать в работе по оптимизации пассажирских перевозок. Об этом А. Фомин заявил сегодня на пресс-конференции. Также он рассказал о планах ивановской мэрии по наведению порядка в сфере перевозок. Это целый комплекс мер, который должен позволить в ближайшие годы создать в Иванове цивилизованный рынок пассажирских перевозок.

 

IvanovoNews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2007 13:25

Подписано соглашение между правительством Ивановской области и группой "Автолайн"

 

 

Соглашение о сотрудничестве между правительством Ивановской области и группой "Автолайн" было подписано в четверг, 1 марта. По мнению губернатора Михаила Меня, это сотрудничество позволит "обеспечить население Ивановской области качественными услугами по перевозкам", а "приход крупной российской компании, которая положительно зарекомендовала себя в других регионах, даст толчок развитию отрасли".

Говоря о причинах, по которым "Автолайн" пришел именно в ивановский регион, президент группы Никита Музыря отметил инвестиционную привлекательность области. Обе стороны высказали уверенность, что от обострения конкуренции в сфере пассажирских перевозок ивановское население только выиграет.

После торжественного подписания соглашения и обмена символическими подарками на бульваре Кокуй состоялась презентация АО "Ивавтотранс", учредителями которой являются и региональное правительство, и группа "Автолайн". На площадке, уже ставшей традиционной для презентаций, находились 26 автобусов: 20 "Богданов", которые предназначены для перевозки пассажиров по маршруту №2 в г. Иванове, три "Скании" для маршрута №1 и еще три комфортабельных автобуса той же марки (так называемых туристических) для межсубъектных перевозок. Последние, скорее всего, будут ездить в Москву, а в сезон – в Сочи и другие курортные города. По словам Никиты Музыря, "Автолайн" не собирается ограничиваться организацией перевозок только в областном центре, однако компании нужно время, чтобы изучить обстановку в регионе. После того, как это будет сделано, группа "Автолайн" представит областным властям свою программу дальнейшего развития в Ивановской области.

Директору АО "Ивавтотранс" Владимиру Герасимову был вручен знак, который символизирует начало работы новой компании на рынке. А все автобусы, продемонстрированные на Кокуе, после презентации отправились на маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством Ивановской области и компанией «Автолайн»

 

Сегодня губернатор Михаил Мень и президент ООО «Управляющей компании Автолайн-Транслайт» Никита Музыря подписали Соглашение о сотрудничестве между правительством Ивановской области и компанией «Автолайн».

«Задача власти – как государственной, так и муниципальной – обеспечить жителей качественным и доступным общественным транспортом. Эту задачу можно выполнить только в том случае, если транспортные коммерческие предприятия будут обновлять автопарк и в конкурентной борьбе рыночными способами бороться за своего потребителя», - сказал губернатор на церемонии подписания Соглашения.

В рамках реализации Соглашения планируется оптимизировать систему пассажирского и грузового транспортного обслуживания населения, увеличить привлечение инвестиций в транспортный комплекс, усовершенствовать перевозки детей и подростков к местам учебы и обратно, а также туристические маршруты к историко-культурным и духовным центрам региона.

Михаил Мень признал, что для ивановского региона сегодня остро стоит проблема изношенности парка государственных и муниципальных автотранспортных предприятий. На территории области необходимо строительство новых автовокзалов и автостанций, центров по обслуживанию пассажиров. Первым шагом в этом направлении стало создание правительством Ивановской области и компанией «Автолайн» открытого акционерного общества «Ивавтотранс», которое начинает свою деятельность по организации перевозок пассажиров на территории областного центра.

Презентация «Ивавтотраса» состоялась 1 марта на бульваре Кокуй после подписания Соглашения. Отсюда первые автобусы «Ивавтотранса» сразу же отправились на маршруты №1 и №2 областного центра.

Комментируя создание ОАО «Ивавтотранс», учредителем которой является крупная российская компания «Автолайн», успешно работающая во многих регионах России, Михаил Мень отметил, что «правительству региона не важно территориальное происхождение капитала, который имеет данное предприятие». «Важно, что налоги от деятельности этой компании будут поступать в областной бюджет. При этом работать на автобусах «Ивавтотранса» будут ивановские водители, а жители области получат качественное транспортное обслуживание», - сказал губернатор.

Руководитель Комплекса строительства и ЖКХ областного правительства Олег Вавилов признал, что создание «Ивавтотранса» радует далеко не всех владельцев уже действующих в регионе коммерческих транспортных предприятий. Однако, по его словам, сегодня, к сожалению, приходится констатировать, что большинство коммерческих транспортных предприятий, работающих на территории области, не желают вкладывать средства в приобретение новых автобусов. В связи с этим власти только приветствуют приход на территорию региона новых компаний, способных работать в современных условиях и постоянно стремящихся к модернизации своего автопарка. «В условиях рынка только конкуренция может дать реальный эффект в качественном и доступном обслуживании населения», - сказал Олег Вавилов. При этом он подчеркнул, что областное правительство нацелено работать на благо всех жителей Ивановской области, а не на группу коммерсантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а как "Автолайн" уживётся (не могу подобрать конкретное слово) с ПАТП-1? Они как бы просто будут "жить" на его территории или потихоньку убирать ПС ПАТПа с маршрутов? Конкретно интересует междугородние маршруты ПАТП-1. И, кстати, ПАТП-1 объявляло себя банкротом, как они ещё ездят, для меня загадка. Знаю, что им топливо в долг дали. Зарплату водители не особо часто получают, да и не много. Будет ли "Автолайн" обслуживать межгород? Корыта ИК-250 и ИК-256 достали уже. Даже ПАТПовские допотопные Неоплан-116 и Неоплан-216 лучше ездят, хотя самый молодой из них 1980 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял вопрос, как уживется. ПАТП-1 был объявлен банкротом, его имущественный комплекс был выставлен на торги, Ивавтотранс-его правопреемник. Кто с кем уживаться должен?

 

Межгород, в том числе, обслуживаться будет, первые три автобуса (Голаз на базе Скании) уже в Иваново прибыли, и были показаны губернатору на символическом старте 1 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДАЛЕНО АДМИНСТРАТОРОМ

 ! 
Предупреждение:

Полнейший ОФФ, оскорбление.

Т.к. нарушение совершено модератором, наказанее соответствующее: 30 суток бана и снятие модераторских полномочий.

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыта ИК-250 и ИК-256 достали уже. Даже ПАТПовские допотопные Неоплан-116 и Неоплан-216 лучше ездят, хотя самый молодой из них 1980 г.в.

 

А фотографии где-нибудь в интернете есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

29.03.2007

Изменения маршрутной сети на Пасху 8 апреля и Радоницу 17 апреля 2007 года.

 

8 и 17 апреля 2007 года, с 6.00 до 14.00, в связи с организацией массовых перевозок посетителей кладбищ, и перекрытием центральных магистралей г. Иваново:

 

Маршрут № 1 "Пустошь Бор-Областная больница " делится на 2 укороченных маршрута:

 

- №1 "Пустошь Бор - ул.Станционная"

- №1 "пл. Победы- Областная больница"

 

Маршрут № 2 "ул.Маршала Василевского-Минеево" делится на 2 укороченных маршрута:

 

- №2 "Ул.Маршала Василевского - пл.Революции"

- №2 "Минеево - ул.Станционная"

 

По материалам официального сайта "Группы Автолайн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт фото не знаю. Вообще сейчас туда собираюсь, надо пофоткать, пока оно ещё ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Буквально пару фото можно увидеть по ссылке:

http://www.avtoline.ru/img/uploaded/2007052314502421.jpg

 

Съемка правда не профессиональная, на скорую руку в городском потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВИДЕЛ АВТОБУСЫ КАКОГО-ТО 6 МАРШРУТА С ВАШЕЙ СИМВОЛИКОЙ. ЧТО ЗА МАРШРУТ? ПРИСЛАЛИ НОВЫЕ АВТОБУСЫ ИЛИ РАЗБРОСАЛИ СТАРЫЕ? КСТАТИ ВСЕ БОГДАНЫ СНАЧАЛА БЫЛИ ПРОПИСАНЫ НА 2-М МАРШРУТЕ ЗАТЕМ СТАЛИ И НА 1 А ТЕПЕРЬ И НА 6-ОМ. ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ НА ВСЕ ГОРОДСКИЕ МАРШРУТЫ ХВАТИЛО 40 АВТОБУСОВ? БУДЕТ ЛИ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПОПОЛНЕНИЕ И ЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать с большой увереностью что "шестерки" не ходят как ПАПовские автобусы , а идут из Суховки через ул Куконковых куда-то в центр , а вот куда большой вопрос!

 

Кстати что там насчет пропавших Сканий?

 

Пустошь Бор – ул.Люлина – пр-т Ленина – ул. Богдана Хмельницкого – ул. Велижская – ул. Ташкентская – Автовокзал – пр-т Текстильщиков - - ул. Любимова – Кохомское шоссе – Сухово - Дерябихский микрорайон- ЗТО ОБМАН АВТОБУСЫ ТАК НИ ХОДЯТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер маршрута

6

 

Начальный пункт

Сухово - Дерябихский мкр.

 

Конечный пункт

Мкр. Афанасово

 

Трасса следования:

Сухово - Дерябихский мкр. - улица Куконковых – улица Постышева – улица Лежневская – улица 10 Августа – проспект Фридриха Энгельса – улица Спартака – улица Сарментовой – улица Свободы – мкр. Афанасово

 

Теперь вроде бы правильно. Виноват. Исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели кому интересно, то вот: http://www.chastnik.ru/info.html?section=3...02&module=6

 

P.S. Только до конца дочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично до конца дочитал. Вопрос: что конкретно в этой статье Вас так заинтересовало и на что Вы обращаете внимание собеседников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.