Перейти к содержанию

Трамвайные фантазии "Комсомольской Кривды"


Рекомендуемые сообщения

Вот такая статейка: http://www.kp.ru/daily/23863/64000/

 

Но вот цитата:

Первая линия скоростного трамвая протянется вдоль шоссе Энтузиастов, соединив станции метро «Площадь Ильича» и «Новогиреево». Остальные откроются на Ярославском шоссе, в Выхине - Жулебине, Строгине и на Чертановской улице. По задумке мэрии, все расходы на строительство должны взять на себя инвесторы.

 

Что меня возмутило - неизвестно откуда взявшаяся информация про Выхино и Жулебино. Разве Аксёнов про эти районы говорил? Тем более, что явно не будут строить в Москве третью изолированную трамвайную сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где на Ярославке будут делать выделенную полосу для скоростного трамвая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно порадовала подпись под картинкой: "Этот красавец может разгоняться до 40 километров в час" =)))

Обычные трамваи - те самые старые "Татры" и питерские "гробы" ЛМ - на нормальных путях носятся со скоростью в полтора раза выше!

 

Дурдом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при условии что вся трасса пройдет по обособленной территории 40 км. это "много". Могу предположить ,что каждые 200м. остановки распологаться не будут ,тогда этот факт, скорость трамваю добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ обещается и в Новокосино с Кожуховым

120895[/snapback]

Пардон, а обслуживать маршруты будут из Ногинска? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может разгоняться до 40 километров в час

120892[/snapback]

В данном случае имеется в виду маршрутная скорость, а 40 км/ч уже близко к маршрутной скорости метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, вот скажи, дались тебе эти журналисты? Ну не компетентны они в вопросе, что из этого постоянно трагедию развивать, неоднократно за собой замечал. Или нравится чувствовать себя умнее других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт возьми, эти самые журналисты создают негативное общественное мнение в отношении общественного транспорта. Здесь не буду рассматривать подробно, ибо вопрос заслуживает отдельной серьёзной темы. Но вот сопоставьте: сначала журналюги озвучивают проекты, которые реально никто не собирается осуществить, потом Лужков обещает дотацию $1000 покупателям микролитражных автомобилей (соглашусь, если только это будет за счёт Леночки Батуриной :) ). Какое будет общественное мнение? Убрать нафик ОТ, он мешает парковать мою микроиномарку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт возьми, эти самые журналисты создают негативное общественное мнение в отношении общественного транспорта. Здесь не буду рассматривать подробно, ибо вопрос заслуживает отдельной серьёзной темы. Но вот сопоставьте: сначала журналюги озвучивают проекты, которые реально никто не собирается осуществить, потом Лужков обещает дотацию $1000 покупателям микролитражных автомобилей (соглашусь, если только это будет за счёт Леночки Батуриной :) ). Какое будет общественное мнение? Убрать нафик ОТ, он мешает парковать мою микроиномарку!

Кстати мне бы очень пригодилась ссылка на этот материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт возьми, эти самые журналисты создают негативное общественное мнение в отношении общественного транспорта. Здесь не буду рассматривать подробно, ибо вопрос заслуживает отдельной серьёзной темы.

121092[/snapback]

Может посотрудничать с ними? Отследить тех авторов, кто занимается этой тематикой, сконтачиться, и стать корректором транспортных новостей? Взаимовыгода получается. То же КП активно работает с читателями (по крайней мере часть журналистов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК также писала где-то год назад что ст появится даже от Лосиноостровской до Речного вокзала.А теперь и на ярославском шоссе когда мгт даже не планируют восстановить 5ый. :D:rolleyes: И стороить ее негде.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно задам этот вопрос в Мосгортранс и ДТиС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но...

1.Скоростной трамвай на этих маршрутах уже обсуждали много раз.Пока речь идёт о Шоссе Энтузиастов и всё!Пока ни о чём другом речь не идёт.Вот если экспиремент признают успешным(а я в это слабо верю)-можно будет на эту тему поговорить!

2.

Виталий, вот скажи, дались тебе эти журналисты? Ну не компетентны они в вопросе, что из этого постоянно трагедию развивать, неоднократно за собой замечал. Или нравится чувствовать себя умнее других людей?

121065[/snapback]

Действительно...Надо в трансортном оффе создать тему "Фантазии газетчиков" и ржать над их тупостью.Мало того,что МГТ и чиновники по транспорту говорят свои планы(часто очень далекие от осуществления-вспомним трамваи по 4 трансп.кольцу),а журналюги их коверкают ещё больше.А создавать каждый раз насчёт бреда журналюгов тему в главном разделе вовсе необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы очень пригодилась ссылка на этот материал

121138[/snapback]

На какой? Если речь о дотации покупателям микролитражек, так это не из интернета, это на прошлой неделе по ТВ показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что трамваи ходят от метро "Калужская" до Битцевского парка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что трамваи ходят от метро "Калужская" до Битцевского парка :)

Ну а что тут такого? Хорошенькие восьмивагонные трамвайчики. По выделенной линии. Токосъём, правда, нижний - ну так и ничего. Рельсовые ж! И электрические...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.