Перейти к содержанию

Таллинн-Санкт-Петербург


Гость

Рекомендуемые сообщения

С 31 марта будет восстановлено ж.д. сообщение между Таллинном и СПб.

Наконец! 3 года ждали. :)

 

http://rus.postimees.ee/010307/glavnaja/ekonomika/12752.php

 

 

Зы: тема уже обсуждается на других Форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо то, что поезд, наконец-то, додумались сделать дневным. но, конечно, удобен он для поездок из таллина в питер, а не наоборот. конечно, логично, что эвр заботится в основном об эстонцах - но много ли найдётся жителей таллина, желающих погулять по питеру? таллин - город небольшой... а вот наоборот, думаю, желающих было бы побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поглядим, конечно... но, имхо, транзитом удобнее ездить через москву.

Если они (жители Белоруссии) сейчас пользуются автобусом СПб-Таллинн, но почему не будут пользоваться поездом? :D Тем более, что билеты можно купить заранее :)

Самое главное: чтоб поезд действительно назначили. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они (жители Белоруссии) сейчас пользуются автобусом СПб-Таллинн, но почему не будут пользоваться поездом?

121026[/snapback]

 

а пользуются? и ещё: каким именно (график) автобусом?

 

Самое главное: чтоб поезд действительно назначили.

121026[/snapback]

 

ну это да. а там посмотрим, как и чего. повторю - главное, что он не ночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сказать не могу, но на баннерах турфирм, указывается пересадка на рейсовый(!) автобус в

СПб. Кроме того - жители половины РФ -смогут им воспользоваться.

 

Так. Я так понял, что поезд будет отправлятся утром, причём непонятно: утром из Таллина, или -

из СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылке же написано - в 7 утра из Питера, в 15.25 из Таллина.

 

В Таллине тоже есть Балтийский вокзал, поэтому наверное фраза "По данным газеты Eesti Päevaleht, первый поезд отправится в рейс по линии Таллинн-Санкт-Петербург 31 марта с Балтийского вокзала" кого-то смутила. Имеется в виду, конечно, таллинский вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что поезд будет отправлятся утром, причём непонятно: утром из Таллина, или -

из СПб.

121028[/snapback]

 

хе-хе. утром - таки из питера. тогда и вправду для питерцев это удобнее.

 

вот ссылка: http://forum.tsi.ru/webboard/message.php?i...d=&Offset=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылке же написано - в 7 утра из Питера, в 15.25 из Таллина.

 

В Таллине тоже есть Балтийский вокзал, поэтому наверное фраза "По данным газеты Eesti Päevaleht, первый поезд отправится в рейс по линии Таллинн-Санкт-Петербург 31 марта с Балтийского вокзала" кого-то смутила. Имеется в виду, конечно, таллинский вокзал.

Да нет, это я знаю (про Балтийский вокзал). Но интересно, что эстонский поезд будет ночевать в

СПб. :D Вот я и подумал, что здесь - ошибка. :)

Но если утром из СПб - это хорошо. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что эстонский поезд будет ночевать в

СПб.

121031[/snapback]

 

так поезд рассчитан на привлечение российских туристов в эстонию, а не наоборот. что весьма логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что эстонский поезд будет ночевать в

СПб.

121031[/snapback]

 

так поезд рассчитан на привлечение российских туристов в эстонию, а не наоборот. что весьма логично.

Интересно: на какой вокзал он будет прибывать в СПб? Скорее всего (99%) - на Витебский. Хотя, было бы интересно, если его прибытие организовать на Балтийский вокзал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ночной поезд был удобнее всем,в т.ч. и туристам...Вечером выехал,утром в Таллине и наоборот,а на счет ночной границы,то можно и потерпеть...

Зато целый день свободный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ночной поезд был удобнее всем,в т.ч. и туристам...Вечером выехал,утром в Таллине и наоборот,а на счет ночной границы,то можно и потерпеть...

Зато целый день свободный :)

Вот ночное пересечение границы, ИМХО - и добило предыдущий поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато целый день свободный

121044[/snapback]

 

ага, можно устроиться в гостиницу и цепый день спать :)

 

Вот ночное пересечение границы, ИМХО - и добило предыдущий поезд.

121049[/snapback]

 

угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато целый день свободный

121044[/snapback]

 

ага, можно устроиться в гостиницу и цепый день спать :)

Оффтопик. У Витебского - таксистам раздолье будет. B) Поезд же пребывает 23:30

Зато - целая ночь, чтобы спать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Витебского - таксистам раздолье будет. Поезд же пребывает 23:30

121072[/snapback]

 

так метро же ещё целых полчаса работает? или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд рассчитан на привлечение российских туристов в эстонию

121032[/snapback]

Да каких ещё туристов? Поезд явно предназначен для бизнесменов, и скорее всего именно для тех, кто имеет дело с Новоталлинским портом. Транзит грузов через него в Россию по сей день слишком велик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каких ещё туристов?

121096[/snapback]

 

почему нет?

 

Поезд явно предназначен для бизнесменов

121096[/snapback]

 

не возражаю, но мне совершенно не очевидно, что это будет именно так. билеты, вроде, не особо дорогие (около 800 р.) - так что не думаю, что поезд нацелен именно на бизнесменов. в противном случае билеты явно были бы дороже.

 

з.ы. вообще бизнесмену по такому маршруту проще самолётом - быстрее, а время=деньги. есть рейсы питер-таллин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет?

121097[/snapback]

А что им там делать? Разве что для транзита через аэропорт или морской порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им там делать?

121099[/snapback]

 

вообще таллин, да и сама эстония - весьма интересные для туристов объекты. я бы с удовольствием съездил, например.

 

Разве что для транзита через аэропорт или морской порт?

121099[/snapback]

 

тоже да. кстати, и этот поток не такой уж маленький. правда, сейчас он, думаю, уменьшится, переориентировавшись на латвию (через латвию безвизовый транзит россиянам в страны ес теперь возможен, а через эстонию - нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Витебского - таксистам раздолье будет. Поезд же пребывает 23:30

121072[/snapback]

 

так метро же ещё целых полчаса работает? или я неправ?

Прав. Но я имел ввиду не петербуржцев, а эстонцев, которым надо добраться до гостиницы.

Ведь некоторые - впервые приедут.

 

 

з.ы. вообще бизнесмену по такому маршруту проще самолётом - быстрее, а время=деньги. есть рейсы питер-таллин?

Будут летом (если будут). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я имел ввиду не петербуржцев, а эстонцев, которым надо добраться до гостиницы.

Ведь некоторые - впервые приедут.

121161[/snapback]

 

ну, во-первых, большинство, думаю, всё-таки в питере уже бывало. во-вторых, поезд с таким расписанием, пожалуй, эстонцам не очень-то и удобен - он питерцам для поездок в таллин удобнее (имхо). ну и, в-третьих - эстония маленькая страна, её население раза в 3 меньше населения питера. так что, думаю, особо таксистам поживиться будет нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд рассчитан на привлечение российских туристов в эстонию

121032[/snapback]

Да каких ещё туристов? Поезд явно предназначен для бизнесменов, и скорее всего именно для тех, кто имеет дело с Новоталлинским портом. Транзит грузов через него в Россию по сей день слишком велик...

 

В Таллине очень много туристов особенно из Питера. Город-то очень старый и красивый :D

А бизнесмены на поезде очень редко ездят,тем более для них день потерянный в поезде-это катастрофа :o Им как раз ночной удобнее :rolleyes:

Ну с ночной границей ничего не поделаешь....Просто она оказалась почти посередине между Питером и Таллином.. Ее перенести нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таллине очень много туристов особенно из Питера. Город-то очень старый и красивый :rolleyes:

А бизнесмены на поезде очень редко ездят,тем более для них день потерянный в поезде-это катастрофа :( Им как раз ночной удобнее :o

Ну с ночной границей ничего не поделаешь....Просто она оказалась почти посередине между Питером и Таллином.. Ее перенести нельзя :D

В советское время было 4 поезда Ленинград-Таллинн (ежедневно!) :)

А туристов - и правда, до сих пор много ездит.

Для бизнесменов -тоже подойдёт: всё же лучше, чем на своём авто, или -рейсовом автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время было 4 поезда Ленинград-Таллинн (ежедневно!) :)

А туристов - и правда, до сих пор много ездит.

Для бизнесменов -тоже подойдёт: всё же лучше, чем на своём авто, или -рейсовом автобусе.

 

Ну 4 поезда-это уж слишком,хватит и одного,но продуманного в плане расписания :rolleyes:

И вообще-стоит пустить попугай от Балтийского вокзала СПб-Таллин,зачем ПДС гонять,тем более как я понял в нем нет плацкартных вагонов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще-стоит пустить попугай от Балтийского вокзала СПб-Таллин,зачем ПДС гонять,тем более как я понял в нем нет плацкартных вагонов :)

Есть сидячки. :D Попугай - был в начале 1960-х (дизель).

Оффтопик: если говорить о попугаях с Балтийского, то ИМХО - лучше в Псков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще-стоит пустить попугай от Балтийского вокзала СПб-Таллин,зачем ПДС гонять,тем более как я понял в нем нет плацкартных вагонов :)

Есть сидячки. :D Попугай - был в начале 1960-х (дизель).

Оффтопик: если говорить о попугаях с Балтийского, то ИМХО - лучше в Псков.

 

В Псков тоже нужно,но в Таллин сейчас нужнее :o ,этот поезд еще не ходит!

Не обязательно с Балтийского,можно оставить и на Витебском :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще-стоит пустить попугай от Балтийского вокзала СПб-Таллин,зачем ПДС гонять,тем более как я понял в нем нет плацкартных вагонов :)

Есть сидячки. :D Попугай - был в начале 1960-х (дизель).

Оффтопик: если говорить о попугаях с Балтийского, то ИМХО - лучше в Псков.

 

В Псков тоже нужно,но в Таллин сейчас нужнее :o ,этот поезд еще не ходит!

Не обязательно с Балтийского,можно оставить и на Витебском :rolleyes:

Этот поезд - Go Railовский. Это - не дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.